[quote name=\'Izis\' post=\'347103\' date=\'22.11.2008, 14:42\']Тоже смотрела вчера "Русалку"
Фильмец действительно грустный, а обсуждения его еще грустнее...
Почему у нас так предвзято относятся к новым формам, новым взглядам на проблему, новым вопросам...? (риторический вопрос)[/quote]
К фильму отношение сейчас строгое и предвзятое!!! Много зависти из-за того,что фильм номинируется на ОСКАР!!! Правильно сказали, что фильм нравится всем без исключения!!
Мое мнение, что фильм хороший - но на Оскар (имхо) нужно что-то мощнее и посерьезнее. Хотя на этом ОСКАРЕ все куплено и шансов наверняка никаких. Очень грустный конец. Завершать позитивный фильм сбиванием главной героиня нереально несущимся автомобилем как-то не АЙС!!!
Хотелось чтобы девочка тогда просто исчезла, т.к. русалка это мифическое создание. И только действующие лица ее видели. Тогда руслка приобрела статус мессии в этом фильме. Пришла, уберегла и исчезла. СКАЗКА.