Каникулярный папа

B

Blondi

Guest
-СерыйЮзверь-
какую ты причину-то привел в качестве примера
Мне даже в голову такой вариант не приходил, п.ч. говорим мы здесь о собственных детях мужчины, а не о тех, которые появились у его жены от постороннего мужика. По-моему рассматривать такую ситуацию в данной теме вообще не к месту - это уже совсем другая история.

[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'289061\' date=\'11.3.2008, 0:58\']... Если ребенок желанный для обоих - отец ВСЕГДА будет помогать, что бы ни произошло в дальнейшем;[/quote]
и вот здесь с тобой поспорю. К сожалению, не всегда. Лично знаю пару примеров (не говорю уже о тех, что слышала от своих близких знакомых), когда безмерно любящие своих чад папаши напрочь забывали о них после развода с их матерью. Вот например, одна из историй, которую лично имела возможность наблюдать напротяжении всего ее развития... Сначала была прямо-таки идилия - любовь отца к маленькой его доченьке, просто надышаться на нее не мог, баловал ее безмерно, и девочка любила его больше матери, это всем было заметно и все удивлялись и умилялись "ну надо же какая папина дочка". А потом родители развелись (девочке тогда было лет 6) - дочка естественно осталась с матерью, да отец на нее и не претендовал, мол буду приходить часто-часто, с ребенком заниматься. Мать была только ЗА! Ну и что же.. не прошло и года, как папочка забыл о любимой доченьке, даже на ее ДР не появлялся, и подарки мама ей покупала и дарила типа "папа передал"... И было очень больно видеть, как девочка переживала эту резкую "нелюбовь" своего отца, которая вдруг неизвестно за что на неё свалилась. Сейчас уже много лет прошло, она уже школу заканчивает. Отца видеть вообще не хочет - там такая обида, что до сих пор у нее слезы наворачиваются, если вдруг начинает о нем говорить... Вот потому и говорю - непонятно мне, непонятно такое отношение мужчин к "бывшим" детям из их прошлой жизни :angry:
 

Селена

Пользователь
Я тоже не согласна,что все отцы после развода заботятся о своих желанных детях. Если женщина выходит второй раз замуж, то некоторые мужчины считают, пусть заботится отчим. Раз женился на женщине с ребёнком,значит принимаешь все обязонности на себя. А с папаши взятки гладки.
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'=Селена=\' post=\'289130\' date=\'11.3.2008, 15:49\']Раз женился на женщине с ребёнком,значит принимаешь все обязонности на себя. А с папаши взятки гладки.[/quote] Тогда позакону 25% и до свидания.
 

AlexeyGR

Пользователь
Есть ещё гражданский брак... Там фиг чего взыщешь. А бывает, что и взять-то с человека нечего, он уж лет 5 безработный.
 
[quote name=\'=Селена=\' post=\'289130\' date=\'11.3.2008, 15:49\']Я тоже не согласна,что все отцы после развода заботятся о своих желанных детях. Если женщина выходит второй раз замуж, то некоторые мужчины считают, пусть заботится отчим. Раз женился на женщине с ребёнком,значит принимаешь все обязонности на себя. А с папаши взятки гладки.[/quote]

Ну, как мне кажется - по складу ума мужик просто не всегда может отделить мух от котлет, т.е. ребенка он чисто подсознательно воспринимает как одно целое с "бывшей"... Печально, увы.

Ну соответственно - раз в 99,9% случаев суд детей матерям и оставляет при разводе, как бы ни любил их папа и как бы лучше не мог он фактически ребенка обеспечить? Абыдна просто - ну и реакция: "Ах так - ну и парьтесь сами, раз не доверяете!" :( Может быть так?
Плюс довольно часто и мамочки тут руку прикладывают - не устают склонять "негодяя" при ребенке по всякому поводу (знаю такие случАи)...

[quote name=\'Blondi\']какую ты причину-то привел в качестве примера... Мне даже в голову такой вариант не приходил,[/quote]

[color=\"#708090\"]Кстати, вышеприведенные причины и примеры поведения - тоже имел возможность сам наблюдать. Знакомые как раз по причине супружеского адюльтера с последствием в виде ребенка и развелись, причем муж именно вместо матподдержки и помощи в воспитании ребенка как раз здоровущую фигуру из 3-х пальцев бывшей и преподнес... Так что вполне жызненный "скелет в шкафу" может быть, увы... Но "сво..." в данном случае тут таки не муж, имхо ;)[/color]
 
[quote name=\'Izis\' post=\'289082\' date=\'11.3.2008, 9:17\']И можно подумать все дети запланируемые получаются, и у женщин не бывает незапланируемых детей, да? О, коварные - рожаете и рожаете, чего еще от бедных мужиков хотите)))[/quote]

Кстати, довольно интересная история была - еще когда я к своей (будущей) супруге через окно в общагу лазил. Там все и произошло - в ее "потоке", с ее знакомыми.

Как раз к распределению и экзаменам сразу несколько студенток с пузом заходили... Учитывая то время - аморалка жутчайшая: комитет комсомола, партком, профком, все 33 удовольствия... Папаш быстро нашли - все местные студенты оказались. А мамаши - нет, "сами не местные"...

Короче, как запахло распределением - те самые студентки, которые со своими бойфрендами этим самым аморалом ДО этого преспокойно занимались несколько лет, без единого аборта - вдруг ВСЕ как одна забеременели - причем папаши ни сном, ни духом - не предупредили даже что собираются за них взамуж и ребенка в подарок готовят (это я к замечанию Ирки о "сперме" ;) ).

Неохота оказалось в свой заштатный Мухосранск возвращаться (хоть и с дипломом) из самого Ленинграда - вот и решили подсуетиться..

Ну, конечно, и нормальные студенческие свадьбы были - но вот так чтобы...

А ПАРНЕЙ-то своих спросили? :(

Естественно, те такую заподлянку встретили соответственно...

Это я на тему о желанности детей и обоюдной ответственности родителей. В данном случае как раз - то о чем писал выше - ребенка женщина использует чисто утилитарно как средство получения мужа и прописки... Ну и невольный папаша относиться к таким детям соответственно и будет, не так ли?

Двое согласились жениться (потом развелись, естественно - ничего хорошего так и не вышло); двое послали таких "суженых" подальше - как ни стыдили. А за что стыдить то? Что их элементарно использовали? Не знаю, какие у них планы с этими девочками на будущее были, но после такого вот, с ножом к горлу: "или женись, или..." - какие на фик планы?

Ни их, ни детей до сих пор в упор так и не видят - и не хотят...
Да и к женщинам и женитьбе отношение соответственное, кажется, выработалось - на всю остальную жизнь ;)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'289167\' date=\'11.3.2008, 21:54\']Кстати, вышеприведенные причины и примеры поведения - тоже имел возможность сам наблюдать. Знакомые как раз по причине супружеского адюльтера с последствием в виде ребенка и развелись, причем муж именно вместо матподдержки и помощи в воспитании ребенка как раз здоровущую фигуру из 3-х пальцев бывшей и преподнес... Так что вполне жызненный "скелет в шкафу" может быть, увы... Но "сво..." в данном случае тут таки не муж, имхо :([/quote]
конечно я верю тебе, и рассказанная тобой история к сожалению реальна. Но всё же еще раз повторю, что в рамках ДАННОЙ темы этот пример вряд ли стоит рассматривать. Ведь ты сам говоришь, что эта семья распалась на почве измены жены и рождения чужого ребенка, от постороннего "дяденьки". Какая же это будет семья??
И я считаю, что в данном случае мужчина поступил абсолютно правильно, что развелся с женой. И то что не взял на себя заботу о чужом ребёнке тоже на мой взгляд абсолютно понятно - хоть жена была и его, но ребёнка-то она умудрилась родить от другого мужика! Так что это теперь ЕЁ проблема целиком и полностью, а у ребенка есть отец - тот, с кем изменяла его мамочка ;)


ЗЫ: единственно ради спокойствия совести этого мужчины надеюсь, что он 100% уверен, что этот ребенок НЕ его! Ведь жена могла забеременеть и от него, а не от любовника...
 
Blondi
[color=\"#C0C0C0\"]
[quote name=\'Blondi\' post=\'289177\' date=\'11.3.2008, 22:36\']конечно я верю тебе, и рассказанная тобой история к сожалению реальна.[/quote]
Это - с моей знакомой произошло, увы - и мужа ее знаю неплохо... ;)[/color]

Да я что... я ничего - так, вспомнилось в тему...
По теме-то уже высказался - вона, вишь сама задумалась, стОит ли рожать от такого... Да и лишние проблемы с его бывшей семьей на себя вешать, пока он по футболу да по пиву - право, наф такое "сокровище", извините за резкость.
 
B

Blondi

Guest
-СерыйЮзверь-
и на 1000% поддерживаю твое мнение о том, что ужасно гнусно и отвратительно, когда некоторые "дамочки" используют рождение детей для реализации своих корыстных целей. БОльшую мерзость даже сложно себе представить! ;)
 
I

Irka

Guest
Короче, как запахло распределением - те самые студентки, которые со своими бойфрендами этим самым аморалом ДО этого преспокойно занимались несколько лет, без единого аборта - вдруг ВСЕ как одна забеременели - причем папаши ни сном, ни духом - не предупредили даже что собираются за них взамуж и ребенка в подарок готовят (это я к замечанию Ирки о "сперме" ).
А мужчины, что же не позаботились о своей безопасности? Или как "аморалом" запахло голова не работает? ;)
 
[quote name=\'Irka\' post=\'289186\' date=\'11.3.2008, 22:57\']А мужчины, что же не позаботились о своей безопасности? Или как "аморалом" запахло голова не работает?[/quote]

Я вот о том же: как ни заботься, а просчитать-то только женщина и может. перечитай еще пост целиком и повнимательнее ;)

[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'289172\' date=\'11.3.2008, 22:15\']Короче, как запахло распределением - те самые студентки, которые со своими бойфрендами этим самым аморалом ДО этого преспокойно занимались несколько лет, без единого аборта - вдруг ВСЕ как одна забеременели[/quote]
 
I

Irka

Guest
-СерыйЮзверь-
Я вот о том же: как ни заботься, а просчитать-то только женщина и может
Ну прямо-таки не женщины, а монстры )))))))))))))

Тогда как в анекдоте:
-Доктор, как не заразиться СПИДом?
- Надеть презерватив, намазать йодом, замотать бинтом, надеть еще один презерватив... и никаких половых актов.

Это я к тому, что не готов нести ответственность- не хрен в койку ложиться.... а то беременность, знаете ли, не самое страшное)

Конечно, я не защищаю женщин, которые имеют с этого выгоду, но прикрываться тем, что я, мол, с ней сплю, но просчитать может только она... Как в рулетку играть...
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' post=\'289192\' date=\'11.3.2008, 23:10\']Ну прямо-таки не женщины, а монстры )))))))))))))[/quote]
да и такие тоже бывают, т.ч. правильно говоришь - собственная безопасность (во всех смыслах) прежде всего в собственных руках! А пенять на женское коварство - дело не конструктивное, намного полезнее своей головой думать и не вестись как телОк безмозглый.
 
[quote name=\'Irka\' post=\'289192\' date=\'11.3.2008, 23:10\']Это я к тому, что не готов нести ответственность- не хрен в койку ложиться....[/quote]

Это уж обоюсторонне... ;) Многим хочется - договориться всегда можно, было бы желание - НО внезапно при таком стаже залететь уже маловероятно. Могли б и избавиться, право... Не забывай, что в студобщаге практически ничего и не скроешь, тем паче планов "пустить корни" в столице с помощью охомутания - от тех же подружек хотя бы... Кто-то из них и проболтался, в общем ))))) Кто хотел замуж - там же, в общаге, свадьбу и играл - но без приставания с ножом к горлу... И рожали уже когда устраивались, в основном - без пожарной спешки.
 
Irka
Да. "Я от тебя залетела" - и посмотреть реакцию. А не таить втихаря, уже ЗНАЯ, что беременна. Предупредить партнера - влом? ;)
 
I

Irka

Guest
-СерыйЮзверь-
Или у меня на ночь мозг вырубается или... Но ты что-то такое говоришь... Аборт- не зуб выдрать, знаешь ли...
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' post=\'289205\' date=\'11.3.2008, 23:31\']Но ты что-то такое говоришь... Аборт- не зуб выдрать, знаешь ли...[/quote]
Ир, мужчины этого не понимают. Нет, даже если умом понимают, то осознать по существу не смогут никогда. Вот и получается у них так просто: залетела - делай аборт.
Но единственно -СерыйЮзверь- прав, что в любом случае эти подружки-студентки могли сразу же предупредить своих нерадивых ухажёров об ожидаемом прибавлении, а не тогда, когда уже живот как говорится на нос полез... Очень уж некрасиво выглядела ситуация.
 
Irka
Знаю... Короче, мы куда-то не туда зашли. Кстати, на [quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'289202\' date=\'11.3.2008, 23:28\']Я от тебя залетела" - и посмотреть реакцию. А не таить втихаря, уже ЗНАЯ, что беременна. Предупредить партнера - влом?[/quote]

что-то ты внимания не обратила? Таиться-то, скрывать беременность от любимого (пусть так считаем) в любом случае зачем было? - до последнего, а потом руки выкручивать - "женись и точка!"

Итак, в итоге этой вот комбинации имеем классических матерей-одиночек - причем без малейшей помощи со стороны отцов. Вопрос - стОила ли такая игра свеч конкретно для мамаш - и имеют ли они полное и 100% право жаловаться на подлых папаш в этом случае - что им и детям внимания и финансов не уделяют?
 
I

Irka

Guest
-СерыйЮзверь-
Таиться-то, скрывать беременность от любимого (пусть так считаем) в любом случае зачем было? - до последнего, а потом руки выкручивать - "женись и точка!"
В посте № 33 я уже написала
Конечно, я не защищаю женщин, которые имеют с этого выгоду, но прикрываться тем, что я, мол, с ней сплю, но просчитать может только она... Как в рулетку играть...
 
Сверху