Какие "кошмарики" были у вас при беременности.

I

Irka

Guest
Дамы!!! Те, которые уже совершили этот подвиг. Рассскажите, пожалуйста о всех подводных камнях протекания беременности.
Лишний вес: что пополненло, что- нет.
Всякий там метеоризм, ну или как его поприличнее назвать.
Расширение таза, отек ног. Ну все в таком духе.
К чему, собственно готовиться? А то недавно почитала медицинскую энциклопедию....брррр....что-то мне как-то поплохело...
 

A-Nastasya

Пользователь
Я еще не рожала, тока собираюсь. Уже давно читаю подобную литературу.
Знаю, что организм меняется практически весь.
Грудь. Полнеет на 2-3 размера, после родов (и кормления) немного обвисает, но физ. упражнения ее восстанавливают.
Лицо. Количество женских половых гормонов в крови возрастает и, как следствие -прыщики на лице (как перед месячными у многих бывает).
Фигура.Заметно прибавляется вес, причм животик после беременности-наблюдается даже у очень худых. Через несколько (2-3) недель он уменьшается, но чтобы окончательно убрать-надо тренироваться. Если не было кесарева-физ-рой можно заниматься через 3-4 недели после родов.
Ноги. Отекают. Образуется варикозная сетка, после родов, как правило, через неделю-другую проходит. Только вот если во время беременности набрано много кг-то могут отекать суставы и даже увеличиться размер ноги. Но это не проблема-а скорее повод купить новые туфли :)
 
M

mystique1

Guest
А у меня сейчас...пучит, короче сильно, мой любимый раздрожает ужасно, капризная стала, по утрам чувствую себя до часу дня прикошмарно, грудь больше стала, а так пока что всеп тоже.
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'21.5.2007, 13:37\']Я еще не рожала, тока собираюсь. Уже давно читаю подобную литературу.
Знаю, что организм меняется практически весь.
Грудь. Полнеет на 2-3 размера, после родов (и кормления) немного обвисает, но физ. упражнения ее восстанавливают.
Лицо. Количество женских половых гормонов в крови возрастает и, как следствие -прыщики на лице (как перед месячными у многих бывает).
Фигура.Заметно прибавляется вес, причм животик после беременности-наблюдается даже у очень худых. Через несколько (2-3) недель он уменьшается, но чтобы окончательно убрать-надо тренироваться. Если не было кесарева-физ-рой можно заниматься через 3-4 недели после родов.
Ноги. Отекают. Образуется варикозная сетка, после родов, как правило, через неделю-другую проходит. Только вот если во время беременности набрано много кг-то могут отекать суставы и даже увеличиться размер ноги. Но это не проблема-а скорее повод купить новые туфли ;)
[post=\"187560\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:) да непугай ты так! уменя живота уже небыло через час после родов, ,, просто в беременность как и в остальные дни надо ухаживать за собой,не жрать а есть ! если можеш больше двигайся,дышать свежим воздухом , чтоб ноги неоттекали меньше ездите в машине и пейте воды, очень полезен бассейн (я плавала до самых родов, ненадо боятса,ведь это временно,конечно бывают сложности ну ничево, ведь мы должны пройти через ето как и все женщтны,просто следите за весом и думайте о хорошем! Всё это временно .
да осторожно с косметикой и лекарствами! Перед применением советуйтесь с врачом!
P.S. в теме это мы есть моя фотка ,там я на третий день после родов ( после третих родов) . :rolleyes:
 
M

mystique1

Guest
Кстати, да!!!
Я вот только что от врача. сказали, чт оу меня узкий таз и нельзя много несть и жирного. и в месяц нельзя поправляться больше, чем на 300 грамм. так что я точнло не поправлюсь еще и потому что мне нельзя<_<
 
I

Irka

Guest
Ой, не знаю, у меня подруга родила(22 года), ребенку сейчас 5 месяцев, а живот у нее так и существует себе припеваючи, причем он как начинает выдаваться от грудной клетки сразу. Но, правда, она когда у врача во время беременности была, та ей сказала, что по весу она вышла из нормы. Преребрала с едой, так сказать.
 

malishka5

Пользователь
)) ну вот , :p я же сказала ничо страшного,просто следите за собой и всё будет хорошо !
 

She

Пользователь
ничего не было, после родов стала весить на 3 кг меньше, появились бёдра, которых раньше не было, фигура стала более женственной и сексуальной.
одни плюсы, минусов ноль.
главное за собой ухаживать и всё с фигурой будет ок!

лицо не опухало,прыщей не было, была очень симпатичная во время беременности.
ноги не опухали, так как лишнего веса не было.грудь не пополнелп не похудела, всё как было.
может это я не такая как все :surrender:
 

Fridays

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'21.5.2007, 15:20\']А то недавно почитала медицинскую энциклопедию....брррр....что-то мне как-то поплохело...
[post=\"187485\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А ты меньше читай всяких ужастиков. Главное, чтобы во время беременности был толковый и хорошо квалифицированный врач, который будет давать дельные советы. Некоторые не чувствуют свою беременность и она им доставляет одно удовольствие, а некоторым бывает очень плохо, тут уж как Бог распорядится. Ну а потом живот, грудь и т.д. зависит только от тебя. Будешь за собой следить, все будет ок :angry: , а если забьешь на себя то уж уволь... B)
 

Vik

Пользователь
Irka, тебе как спортсменке по поводу фигуры беспокоится не стоит. У нас девчонка в спортзале занималась почти до родов (инструктор ей специальную программу написал для такого случая), а после родов она опять быстро вернулась и пришла к своим прежним результатам.

А вообще, главное при беременности:
1. правильное питание
2. воздух, воздух, воздух...
3. на всё "забей", никакой нервотрёпки, ребенок дороже
 

malishka5

Пользователь
кстати , сёдня видела рекламу по фронцузкому каналу.. есть крем после родов для живота....... если ещо увижу запишу название
 

нежная

Пользователь
[quote name=\'mystique1\' date=\'15.6.2007, 17:18\']Кстати, да!!!
Я вот только что от врача. сказали, чт оу меня узкий таз ..................:nonono:
[post=\"203090\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я рожала, ребенку почти 2 г., говорили, что тоже очень узкий таз...будут "кесерить" и т.д., но все это ерунда...благодаря своему врачу родила сама без единого разрыва, просто супер все :D
 

malishka5

Пользователь
Роды независят от того ,что таз узкий или нет,а от того какая у девушки там кожа,(это только врач определить может при пред родовом обследствии) если кожа элостичная ,то даже крупный ребёнок легко выйдет . Но опять жеш ,врач должен зарание знать какая увас кожа,месторасположение плода.. Поэтому относитесь к этому серёзно и выберайте уже опытного врача!
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Fridays\' date=\'18.6.2007, 17:23\']Главное, чтобы во время беременности был толковый и хорошо квалифицированный врач, который будет давать дельные советы.[/quote]
Где ж взять такого врача???
Я тут на днях на консультацию ходила к платному гинекологу....фу....даж рассказывать не хочу. :nonono:
 
М

Мася

Guest
у меня ноги отекают и меня в больницу определили, вот думаю идти туда или нет...
 

malishka5

Пользователь
в больницу необязательно ,если только причина в ногах. 1) непей много воды
2) меньше езди на транспорте на приличные растояния
3) меньше есть солёного типа чипсы( после этого хочетса пить)
4) по возможности чаше ложитесь и ноги облакачивайте на стену в вертикальном положении типа берёзки,это хорошо для вен,оттёков ,и правельного положения плода..
 
C

cfif

Guest
[quote name=\'Мася\' date=\'21.6.2007, 13:56\']
у меня ноги отекают и меня в больницу определили, вот думаю идти туда или нет...
[post=\"206385\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote

Если срок прим. 8 мес. - это нормально. Толокнянку попей.
В позу "березки " лучше не надо :D , положить ноги на на подушку можно и даже нужно :)
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
У меня подруга сейчас в "положении". У неё почти постоянно болит и тянет низ живота, поэтому она почти всё время лежит.
 
Сверху