Какие "кошмарики" были у вас при беременности.

L

Lelik

Guest
Вот решила поделиться своим опытом в родах!
Моя беременность проходила хорошо, хотя и были мелкие недомогания: тошнота по утрам и вечером, в начале беременности, и боль в пояснице и в области таза в конце! Рожала я сама, роды прошли очень быстро и безболезненно! Единственное были болезненными учащенные схватки, но как только начались потуги и родив я увидела свою малышку все боли и воспоминания о них исчезли бесследно! А когда мою дочурку приложили к груди я просто расплакалась от счастья!
За беременность я набрала 17 кг, после выписки из больницы потеряла 12 кг, остальные 5 сбросила в течении месяца после родов! Живот пришел в прежнее состояние тоже в течении месяца! Когда меня пришли проведывать друзья, то все удивлялись тому, что я совершенно не изменилась родив ребенка!
Сейчас моей малышки 7 месяцев и она такая шустрая, что в конце дня я просто валюсь с ног от нее и худею каждый месяц (даже в спортзал ходить не нужно)! Сейчас вешу 47, а до родов мой нормальный вес был 50 кг!
 
L

Lelik

Guest
Ах да! Я от одного мужчины слышала такую фразу: "Хочешь знать как будет выглядеть твоя молодая жена после родов - посмотри на ее маму!" т.е. если у молодой девушки мама стройная, то и она с возрастом будет такой, а если полная, то увы...
У меня мама стройная и худенькая и, возможно, я в нее пошла! Хотя у моего мужа мама при теле, а его сестра худая как шпала!
 
I

Irka

Guest
Lelik
Обнадежила))) Хотя моя мама спорт никогда не любила и была немного в теле, так сказать. Не сильно, но что было то было. Я же без спорта не могу и мало вешу, вот и мечусь, что же со мной будет?)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Lelik\' post=\'278567\' date=\'30.1.2008, 14:54\']Ах да! Я от одного мужчины слышала такую фразу: "Хочешь знать как будет выглядеть твоя молодая жена после родов - посмотри на ее маму!" т.е. если у молодой девушки мама стройная, то и она с возрастом будет такой, а если полная, то увы...[/quote]
Интересно, а папины гены в процессе не участвуют?
Мама может быть полной - а папа как шпала. А вторая жена моего брата оооочень поправилась после родов, хотя родители у нее худые, и вообще в роду полным был тока дед, ну и она теперь)
Так что на всякий случай нужно "оглядеться" до 10 колена - а не только на маму)))
 

Sochinka

Пользователь
А я хочу рассказать - что первые роды - тяжеловаты. Хотя я родила за 4 часа (вместе со схватками). И если честно клялась и божилась, что больше на это не пойду. Но вторые роды были намного легче - уже и знаешь что и как надо делать. Так что не бойтесь - всё это приходящее и уходящее, а детки на всю жизнь с тобой. По поводу веса - можно конечно набрать, а потом не вернуться назад в свои килограммы. Хорошо конечно тому, кто без проблем возвращается в прежнее своё состояние. Но если есть желание похудеть и быть как прежде - то надо просто заставить себя это сделать и поработать над собой. Самое главное не опускать руки - да, тяжело, да устаешь очень сильно. Но если есть цель похудеть - то надо к неё стремиться!
 
L

Lelik

Guest
Irka
Izis
ну это всего лишь слухи, если чесно я им не сильно то верю! И согласна с Sochinka, что если у тебя есть цель похудеть, то надо к ней стремиться и набраться терпения! :no:
 
Сверху