Как выбрать имя?

Team

Пользователь
[quote name=\'katty\' date=\'24.9.2007, 12:23\']2Team , я слышала, что нельзя называть вчесть родственников, потому что судьбы могут совпасть ((
[post=\"248546\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну так я ж приписал как можно давать имя родственника
И к тому же надеятся на то что во всем древе имена никогда не совпадут - это несколько опрометчиво... :hmm:
 

Pandora

Пользователь
А меня хотели назвать Соней, первый месяц так и звали, потом передумали и решили назвать в честь бабушки Настей.
 
S

Staska

Guest
Когад мама меня ждала, ей все говорили, что родится мальчик. Я должна была быть Лешкой :D Когда родилась девочка, мама в панике кричала бабушке из окошка роддома,как же меня назвать. Бабушка сказала, чтобы назвала Настенькой, так и сделали. А свою дочку я бы хотела назвать Ксюхой, но вот меня смущает,что в переводе это имя означает "чужая".
 

Золотой дождь

Пользователь
Меня сначала хотели назвать Алиной, а бабушка назвала Катей.

А своих дочурок я назвала Лизой и Варей.
 

Izis

Пользователь
Обожаю имя Катя - у меня обязательно будет дочка, и обязательно Екатерина. :)
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'248605\' date=\'24.9.2007, 15:17\']Обожаю имя Катя - у меня обязательно будет дочка, и обязательно Екатерина. :lol2:[/quote]

Я тоже ждала Катю
, но теперь у меня Никитка и Данька.
 

KyraLesia

Пользователь
Пока только мечтаю о ребёнке. Ну тоесть мы делаем, но безрезультатно. Сейчас обследуюсь, немного проясняются причины. Мой девиз:" Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой, самой!" И у меня будет дочка Катюша. Сына тоже хочу, может Диму или Вовку, как мужа. :beee:
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Пока была беременна была уверена, что если родится дочь - назову ее Мирославой. Мальчика - Ярославом. Родилась дочь. И получила имя..Милана)))
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Точно-точно.
хотя редкостью его уже нельзя назвать, как я поняла, это имя сейчас набирает популярность, как и многие старые имена, вроде Василисы и иже с ними :rolleyes:
 

Party

Active Member
[member="Аццкое_Лулу"], красивое имя. А с отчеством сочетается?
 

NikaL

Пользователь
Моего брата мама назвала в честь врача, который спас ей жизнь. Меня мама назвала по имени героини книги, которую читала за несколько дней до родов (и имя ей понравилось, и героиня). У меня было несколько вариантов имени для дочери. Когда она родилась, я сразу поняла, каким именем ее называть -при первом взгляде.
 
B

Blondi

Guest
NikaL написал(а):
У меня было несколько вариантов имени для дочери. Когда она родилась, я сразу поняла, каким именем ее называть -при первом взгляде.
:) подобную историю мне и моя подруга рассказывала. Пока ходила беременная, они с мужем заранее обдумывали, как назовут сына (знали уже, что будет мальчик). Много спорили и решали, но в итоге сократили *круг поиска* до двух возможных вариантов: или Владимир, или Александр.

Но когда родился ребенок, подруга посмотрев на него, сразу же решила, что назовет его... Дмитрием. Так и сказала: мол, как глянула на него, когда его впервые мне в палату принесли, так сразу и решила - вот точно, Димка твоё имя :)
Ее муж тоже сразу без возражений согласился с этим именем. И потом они сами удивлялись, почему когда спорили об имени, даже мысли не возникало, чтобы так сына назвать)
 
Сверху