как ответить на "я тебя люблю!"

Vik

Пользователь
Стараюсь до такого состояния не доводить. Ведь всё равно чувствуешь, что человек начал к тебе дышать неровно, значит надо что-то изменить в общении.
А если уж признался, так объяснить по-человечески: "знаешь, я к тебе хорошо отношусь, но не более..." Как правило, все понятливые.
 

ketz

Пользователь
shit!!!
всегда когда мне девушки так говорят.............
я их посылаю...
неинтересно как-то :angry:
 
B

Blondi

Guest
Как ответить на "я тебя люблю"?
................
Если это не муж, и не любимый молодой человек
ответить коротко и ясно - а я тебя НЕТ.
И нечего юлить и мозги человеку пудрить.
 

Fridays

Пользователь
А тут только 2 ответа: либо ДА, либо НЕТ. Зачем прежде всего себе врать??? Не понимаю.
 

Stella

Пользователь
Как-то давно мне не говорили этого люди, к которым я ничего не испытываю. Зачем человеку давать шанс, которого на самом деле нет? Чтобы потешить свое самолюбие? Я стараюсь вести себя так, чтобы мужчина понимал, что ничего быть не может и пресекаю все поползновения. <_<
Ну а если любовь обоюдна, то отвечаю:"Я тоже люблю."
 

СТРАННИК

Пользователь
Mystika
помнится, когда она сказала "Я тебя люблю", я без колебаний ответил "Выходи за меня замуж" :)
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'19.6.2007, 0:06\']Mystika
помнится, когда она сказала "Я тебя люблю", я без колебаний ответил "Выходи за меня замуж" :)
[post=\"205118\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Как романтишно...))) Ну а если бы тебе не любимая девушка такое зарядила, что бы ты ответил?
 

Мишель

Пользователь
Если у него есть чувство юмора, можно вежливо ответить: «СПАСИБО» (по-моему будет прикольно)
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'19.6.2007, 0:12\']Как романтишно...))) Ну а если бы тебе не любимая девушка такое зарядила, что бы ты ответил?
[post=\"205122\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
таких случаев в моей жизни не было :)
девушка с которой мы откровенно говорили "люблю" теперь моя жена
 

Izis

Пользователь
Вспомнила эпизод из жизни на эту тему. Мы только начали встречаться с МЧ и он решил признаться в любви. Я от неожиданности брякнула: "любишь - женись". По выражению лица сразу поняла, что любит меня не настолько сильно. Но вспоминать до сих пор смешно.

А если речь идет о том, что признается в любви человек посторонний, к которому ты не испытывааешь никаких особенных чувств - сразу нужно отказать, желательно так, чтобы потом не было разговоров на тему: "а зачем тогда ты подавала мне надежду? ну ты же разговаривала со мной таким особенным нежным голосом позавчера по телефону? а зачем ты мне тапочки тогда подарила на НГ?" и пр.
 

Detka

Пользователь
Когда я чувствую, что начинаю нравиться парню, который не нравится мне, я даю ему понять, что между нами может быть только дружба. До признаний не довожу.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Mystika\' date=\'19.6.2007, 0:02\']2Blondi, 2Fridays Так...вопрос-то был - "как ответить на  я тебя люблю". Так что ответ Нет (или Да) не катит логически. В том-то и суть как отвеить человеку так, что бы по-корректнее.[/quote]
Уважаемая Mystika, внимательнее читайте посты! Я ведь не просто так привела цитату: Как ответить на вопрос "я тебя люблю", если это говорит не муж, и не любимый молодой человек!

И я ответила однозначно - на такой вопрос мой ответ "а я тебя НЕТ (т.е. НЕ люблю)"!
А на счет "корректности" я также абсолютно однозначно ответила в своем посте: нечего юлить и пудрить человеку мозги - если не можешь ответить человеку взаимностью, значит так и говоришь - я не люблю тебя.
 

Detka

Пользователь
Мне кажется, что надо отвечать, как думаешь, если ты его не любишь, то отвечать надо, " Извини, но у нас не чего не получится!"
Если ты его не любишь, а ответишь " я тебя тоже люблю", то тебе по любому придется ему сказать правду, и он ещё больше расстроится, обидится, и вы, скорее всего не сможете быть друзьями!!!
 

Risha

Пользователь
Что касается меня, то если я вижу/чувствую, что человек ко мне относится с большой симпатией/привязанностью и т.п. чувствами, а ответить взаимностью я не могу, то, в первую очередь, я сделаю все, чтобы не услышать от него "Я тебя люблю", а именно, на самых начальных этапах нужно расставить все точки над "ё", не давая ему никаких призрачных надежд и не мучая.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Risha\' date=\'21.6.2007, 11:05\']Что касается меня, то если я вижу/чувствую, что человек ко мне относится с большой симпатией/привязанностью и т.п. чувствами, а ответить взаимностью я не могу, то, в первую очередь, я сделаю все, чтобы не услышать от него "Я тебя люблю", а именно, на самых начальных этапах нужно расставить все точки над "ё", не давая ему никаких призрачных надежд и не мучая.[/quote]
золотые слова! :nonono:
 

Кузьмич11

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'21.6.2007, 10:05\']Что касается меня, то если я вижу/чувствую, что человек ко мне относится с большой симпатией/привязанностью и т.п. чувствами, а ответить взаимностью я не могу, то, в первую очередь, я сделаю все, чтобы не услышать от него "Я тебя люблю", а именно, на самых начальных этапах нужно расставить все точки над "ё", не давая ему никаких призрачных надежд и не мучая.
[post=\"206235\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А если человек критин(от любви) и нечего непонемает??
Что тогда? А если он "ребёнок" и бесполезно дать всё понять намёками?
 

ромашка

Пользователь
А у меня был случай...Появился молодой человек,вроде всё в нём хорошо.Но вот только донимал словами "Я Тебя Люблю!А Ты меня?"-сначала нравилось, а через месяц уже откровенно посылать начала куда подальше,а этот чувак видимо ещё и мазохист был,чем больше я ему говорила,что не то что не люблю,а уже скоро рвотный рефлекс на эти слова будет,тем больше он их повторял...пришлось расстаться...
 

She

Пользователь
не доводить до того пока признается?
хе-хе... предположим у вас есть муж(жена) и довольно так взрослый ребёнок, не взрослый но и не грудничёк... у вашего соседа(соседки) тож ребёнок такого же возраста, они вместе дружат, ходят в гости... иногда дети засидятся и идёте вы или ваша вторая половинка забирать, чаще вы, второй половинке лень... дружбы особой у взрослых нет, просто видетесь из-за детей. Давно в интернете на одном сайте они у вас в друзьях есть, что бы не потерялись... И в один день на этом сайте приходит сообщение со словами "я тебя люблю" вот и что делать?
 

Honey

Пользователь
Конкретно ответ на вопрос : Я тоже теряюсь...ещё как))) Тоже обычно "Что?"...если повторяют второй раз,то обычно "ммм...и что ты хочешь,чтоб я тебе ответила?" больше меня ничего не спрашивают..)
 

Геладриэлька

Пользователь
Я вот ответила "Прикольно!" и только лишь потому, что это было в первый раз и я не могла в тот момент ответить тем же!
 
Сверху