как насчёт Фэнтези?...

L

LdCarma

Guest
Терри Пратчета люблю, Джордона, а вот Фрая не понимаю, хотя честно пыталась читать несколько вещей. Читаешь - вроде все ничего, но ближе к концу начинаешь понимать, что надоело.
 

BloodRabbit

Пользователь
Толкиена так и не смогла прочитать. Хватило только на 1,5 тома. Фентези у меня вообще тяжело идет. Сейчас вот читаю о Геральте и одновременно К.Паолини "Эрагон". Гораздо интереснее, по крайней мере, для меня. :biggrin2:
 

svetka

Пользователь
BloodRabbit написал(а):
Толкиена так и не смогла прочитать. Хватило только на 1,5 тома. Фентези у меня вообще тяжело идет. Сейчас вот читаю о Геральте и одновременно К.Паолини "Эрагон". Гораздо интереснее, по крайней мере, для меня. :biggrin2:
Та же песня. Не могу, не мое, не получается осилить и половину начатого произведения
 

kpumukaH

Пользователь
Елена Никитина "А что вы хотели от Бабы-яги" - наше женское фэнтэзи :good:
 
A

aloiza

Guest
Мне очень нравится Толкиен, Терри Пратчетт, фэнтези Андре Нортон (хотя она пишет не только фэнтези), очень впечатлена Максом Фраем и его Хрониками Ехо, нравятся Дяченки, Логинов, Брайдер и Чадович.
Кстати, одна из самых лучших сказок фэнтези, на мой взгляд - это "Обитатели холмов", сказка, где главные герои кролики. Но книга необыкновенная.
 
В

Витяй

Guest
Недавно у Панова вышла третья книга по Герметикону. Кто-нибудь уже читал?
 

Vanilka

Пользователь
Прошлый год прошёл под знаком цикла "Меч истины" (он же "Правила волшебника") Терри Гудкайнда.
Уж и не помню, когда мне в последний раз так не хотелось, чтобы история заканчивалась.
 
M

Mongrell

Guest
Фэнтези очень даже уважаю, одного автора любимого выделить не могу даже... Пехов вот в последнее время начал очень нравится.
 

Naquaria

Пользователь
Хорошо насчет фэнтези, я вообще выросла на Толкине, и продолжаю в том же духе, детям на ночь Хоббита и все дела))
 

Гоша

Пользователь
lasurs написал(а):
да не читал ничего из фентези лет пятнадцать))) Хотя,вру,Хоббита,когда-то,для общего образования пролистал. Не зацепило...
старею..... :laughing:
 

BotsmanV

Пользователь
Читаю из наших только Никитина... Перумов и прочие "толкинисты" не впечатлябть)
 

lasurs

Снежный Барс
а я разные фэнтэзюхи читаю, типа "дневник мага" или "Весь мир на блюдечке сметаны".
книжки юморные, веселые, всегда можно поржать.
 
C

CrazyEnergy

Guest
Не знаю, я фэнтези читал только "Метро 2033". Может это и та книжка под жанр фэнтези, но мне понравилось :mf_popcorn:
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Глухо насчет этого_))))))))))))
Я не знаю, чем отличается фантастика от фэнтези?, а ?_)))))
 
Dangerous написал(а):
Глухо насчет этого_))))))))))))
Я не знаю, чем отличается фантастика от фэнтези?, а ?_)))))
ну фэнтези больше волшебно-сказочного направления - гномики там (кстати, они в тебя до сих пор верят), колдуны, драконы, эльфы всякие...
а фантастика конкретно больше научно-технического направления все таки - космос там, боевые роботы, лазеры-шмазеры...
вот где-то так :)
 
Сверху