Как должна вести себя девушка при парне

pulsar

(;_;)
Boushev написал(а):
Аврора, я хотел сказать примерно то же самое, что и Парти. Но мне надоело читать этот бред раньше чем ей. Я смог ограничиться только иронией на первой страничке. Если мне кажется, что молодому человеку надо просто надавать по ушам с хорошим оттягом и у него все образуется, мне впредь молчать?
-конечно лучше промолчать: его реакция будет прямопропорциональна.
Да и херня получается: человек обратился за советом, а ему -"вам надобно по ушам, да с хорошим натягом"
И случай это не тот.
 

Aurora

Heaven's fire
Олег, я не настолько наивна, чтобы полагать, что избив кого-либо, можно сделать этого человека лучше/счастливее/умнее.
Кому впредь молчать а кому нет - сугубо индивидуальное решение) Мы просто мнениями делимся.
 

Boushev

Пользователь
Я не совсем физическое насилие имею в виду. Скорее я имею в виду неприязнь тут конкретно в этой теме. Жертва этой неприязни может или согласиться с тем, что ее прям приемлют и гордиться этим, или подумать - а почему? По характеру постов данной жертвы, жертве в кайф, когда ее критикуют. Все остальное для данной жертвы - лишь антураж.
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
... тем более - чернить родителей форумчан. Это уже ни в какие ворота.
По-твоему я их "очернила"? На самом деле нет. Алкоголики - это не клеймо, а беда,их дети - это тоже беда. Если родители не дали навыков здорового общения и выстраивания отношений, то это не значит, что они такие плохие, и хотели зла своим детям. Это значит, что они сами не умели, и их тоже когда-то не научили. К сожалению, когда рождается ребенок, к нему не прилагается инструкция как "правильно" его воспитывать. Поэтому воспитывают как умеют, как научились, как их научили. Родители могут лишь дать то, что имеют сами.
И Тайша очень мудро сказала, что он сам выбрал себе такую девушку, она сама его выбрала, а что они строят - понятно и без меня.
Aurora написал(а):
Было бы здорово, если бы носители Истины о правильном воспитании и правильных взаимоотношениях занялись выковыриванием бревен из собственных глаз и перестали развешивать ярлыки.
Было бы здорово, если бы ты обращалась к конкретным лицам, когда выдвигаешь обвинения, а то как-то в третьем лице, о каких-то "носителях Истины"... - манипуляция, не иначе: вроде как вслух, вроде как ни о ком, но о ком-то там, кто должен догадаться сам... (тоже знакомый способ общения)
 

Aurora

Heaven's fire
Party написал(а):
Было бы здорово, если бы ты обращалась к конкретным лицам, когда выдвигаешь обвинения, а то как-то в третьем лице, о каких-то "носителях Истины"... - манипуляция, не иначе: вроде как вслух, вроде как ни о ком, но о ком-то там, кто должен догадаться сам... (тоже знакомый способ общения)
Однозначно, манипуляция. Видимо, мои родители - тоже алкоголики, не давшие навыков нормального общения.
Адресатом данного обращения может быть любой человек, считающий, что знает, как "правильно" жить. Подобной истины не существует, и утверждая обратное, человек самоутверждается за счет неправильных других, что, на мой взгляд, нехорошо.
Алкоголизм - это не беда, а следствие выбора человека, осознанного и самостоятельного - злоупотреблять напитками, вызывающими помимо зависимости букет заболеваний.
Так или иначе с ходу называть алкоголиками совершенно незнакомых людей не ком иль фо, как бы нежно ты не относилась к пациентам.
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Алкоголизм - это не беда, а следствие выбора человека, осознанного и самостоятельного - злоупотреблять напитками, вызывающими помимо зависимости букет заболеваний.
Аврора, мы уже спорили с тобой на тему алкоголизма. учи, пожалуйста, матчасть. Не буду снова объяснять тебе прописную истину, что никакого осознанного выбора в этом нет. Что ни один человек в мире не выберет осознанно быть неадекватным, впадать в психоз, разрушать отношения с близкими, деградировать, сходить с ума, и умирать. По-моему специальных знаний о таком понятии как "осознанный выбор" иметь не надо, чтобы это понять.
Aurora написал(а):
Так или иначе с ходу называть алкоголиками совершенно незнакомых людей не ком иль фо, как бы нежно ты не относилась к пациентам.
Так или иначе, я знаю кого называю алкоголиками. И автор меня прекрасно понял, хоть ему это и не понравилось.
 

Aurora

Heaven's fire
Если алкоголика не принудили принимать алкоголь, значит, он принимал его добровольно, будучи осведомленным как о возможных, так и о неизбежных последствиях. В таком случае, как бы магически не звучало это "никто не хочет быть неадекватным" - решение принято самостоятельно и осознанно. Не вижу никакого спора, тема вполне однозначна: не хочешь - не пей, пьешь - неси ответственность.
 

Aurora

Heaven's fire
Party написал(а):
Так или иначе, я знаю кого называю алкоголиками. И автор меня прекрасно понял, хоть ему это и не понравилось.
Не иначе я говорю с Сауроном, чье око пронзает пространство и плоть - Средиземье в опасности :rofl:
 

Kraswdw

Пользователь
Автор Вас, Party не прекрасно понял и скорее согласится с Авророй.
Моя мама пьет шампанское по праздникам, отец очень избирателен в алкоголе и в злоупотреблении замечен не был.
Считаю Вам, следует при построении своих красивейших словесных форм избегать таких острых и двояко воспринимаемых высказываний. Недодали, возможно. Недобрал, тоже. Но это два замечательных человека, проживших в браке 30 с лишним лет, поэтому любые подобные моменты будут вызывать у меня негативные эмоции и неприятие сопутствующей информации.
Так же хочу поблагодарить всех высказавшихся, сама затея с выкладыванием этого мусора на обсуждение была сомнительной, но тем не менее мне приятно что это сподвигло некоторое количество адекватных и далеко не глупых людей потратить несколько минут времени.

С девушкой я расстался. Считаю что вся ее пост конфликтная реакция была практически маниакальной. Она (на сколько я видел) получала удовольствие от доказывания, оскорбления провинившихся, получения извинений.
В тот момент когда поток треша и желчи (3 дня, без обеда и сна) с ее стороны вдруг на полтора часа сменился на адекватный и спокойный разговор, до меня наконец дошло. Если встать на ее место, стать частью того общества, проникнуться его атмосферой, да и вообще, просто побыть ей, то я действительно предал ее и несправедливо оскорблял.
Оказывается все 3 дня отдыха она терпела подколы, оскорбления сплетни как в ее так и в мою сторону, но мужественно держалась. До меня доходило лишь 5% этой стороны происходящего. В этой ситуации, да, я изверг. Не только не помог, но и всадил нож в спину
Все мои доводы вроде: "я просто хотел отдыхать и не замечал тайных шушуканий, подмигиваний и подколов, думал ты просто хочешь отдыхать поодаль от меня", Разбиваются о стену: "Ты ребенок, не дорос, как бы то ни было, ты должен быть на моей стороны, знать тебя не знаю, как я могла быть с тобой, ;:*?№:%(*?№%) ".
Слышать меня не хотят. Осознание того что я все это время был с тайным Пацанчиком, живущим по понятиям и если Че, карающим всех и вся, меня пугает и отвращает.
Моменты "Верни мне деньги за мой подарок на НГ иначе гасись, будешь разговаривать с другими людьми", или "Не будет у тебя лучшего друга, я уже договорилась с ним переспать, думаю идти дальше или нет" так вообще заставляют меня краснеть и смущенно опускать глаза перед Вами... Я правда видел другого человека рядом с собой эти полгода..

Если за розовые очки нужно надавать по ушам, то пойду подсвечу ступеньки подъезда экраном телефона или не помогу парням, которые вдруг посчитали меня Братишкой, выручив 20р на пиво ))
Если же таковую реакцию вызвала моя не "ярко отрицательная" позиция по отношению к легким наркотикам, то это можно обсудить.
История знает как Гениев наркоманов, так и Идиотов вегетарианцев. Что лучше, алкоголь по праздникам или Тгк ежеквартально, также спорный вопрос.
Возможно ли адекватное отношение к этим вещам, их приятие на определенных условиях? "Мы не читали, но мы не одобряем" ? ))
Это все к тому, что само наличие этих моментов в жизни человека не означает что на нем нужно ставить крест. Это не определяющий фактор (моя бабушка бы поспорила конечно, но да ладно) при выборе человека, преждевременной оценки его действий и т.д.
Хоть эта девушка и показала себя со стороны мне до этого незнакомой, я буду каждому до хрипоты из горла доказывать что мой выбор был взвешенный, что мне было с ней хорошо, что этот опыт не пропадет зря, что она хороший человек, что мужчина из ее биосферы, способный не будить кракена в глубине ее души, будет счастлив с ней до самой старости.
 

Sipe

Пользователь
В данной ситуации я бы хотел посоветовать автору, выражать свои мысли короче и яснее.
 

Kraswdw

Пользователь
Это моя проблема.. возможно надо к психологу.
люблю говорить, красиво и интересно. Кажется что все подробности важны и создают правильное понимание и восприятие. Но зачастую те кому лень слушать либо те кто просто не способен понимать, считают меня либо занудой, либо слишком заумным соответственно....
Опять же, зависит от ситуации. Форум считаю тем место где это возможно.
смс типа Ок, так же приемлю )))

Boushev, сарказм? :hmm:
 

Boushev

Пользователь
Нет, просто захотелось написать что нибудь, а по теме слов нету. Отметил хороший слог.
 

lasurs

Снежный Барс
тебе надо не к психологу, а преподом в универ, философию там преподавать или еще чего-нибудь. и удовольствие получишь, и бабло, а то забесплатно талант растрачиваешь...
 

Kraswdw

Пользователь
lasurs написал(а):
тебе надо не к психологу, а преподом в универ, философию там преподавать или еще чего-нибудь. и удовольствие получишь, и бабло, а то забесплатно талант растрачиваешь...
думаю с тобой тут могут поспорить ))) преподов не оттягивают и по ушам не бьют, или как там говорилось выше.. )

(по образованию юрист, 3 года работы по специальности (частн.практика, суд, адм-я города), последние пол года графический дизайнер фотостудии )) вот так вот помотала жизнь. (эгоцентрически настроенный прим.ред.)
 

lasurs

Снежный Барс
потому и на форумы полез. общения стало не хватать, да?

а по ушам обязательно лупить чтоль?!
 

Kraswdw

Пользователь
Интересного общения.
именно по поводу этой ситуации мнения раздилились на "Да, пошли эту дуру, пошли выпьем" и на.. на ее мнение, с которым я уже всех тут ознакомил.
Подумал что тут получу нечто третье.
В силу своего эгоизма я не столько надеялся на правильные ответы, сколько на помощь в самокопании... Как ребенок собирающий конструктор, а когда не получается того что хочется высыпает коробку со старыми детальками рядом.
вспомнил старые времена, когда все только начали осваивать пэйнт и прятаться под стол от квэйка 1го или 2го.. форум был чем-то новым, иным. А теперь это кажется логическим продолжением действительности, в которой я 12 часов из 24 пялю в монитор...
 

doca

Пользователь
Kraswdw, хорошо, что вы вернулись продолжить диалог, несмотря на все недоразумения.
Не воспринимайте как менторство, целеуказание или кухонную психотерапию, а только как тему для размышлений.

Вы расстались. Диалога с любимой девушкой не получилось. Самое время устроить себе санчас и провести работу над ошибками. Потому что я считаю, что жизнь - очень экономная стерва, она всегда нам подсовывает те ситуации, которые нас должны либо вытянуть на новый качественный уровень или отбросить назад, если человек к этому неспособен.
Пока улягутся эмоции и страсти, может подумаете, какие отношения вам нужны, что оптимально вы хотели бы выстроить с другой, любой, гипотетической девушкой.
Ведь что-то вас привлекло в этом человеке, что-то в ваших отношениях было для вас важно, а что-то неприемлемо.
 
Сверху