"Качественный мужчина"

Тайша

Пользователь
А я понимаю [member="astra"]. Она не ощущала себя в безопасности потому, что парень просто трусил. Это чувствуется и это разочаровывает неподецки. Потому что мужчина - защитник априори. Это одно из главных его предназначений. И если этого качества в нем нет... :(
 

astra

Пользователь
[quote name='Тайша' post='536973']
Она не ощущала себя в безопасности потому, что парень просто трусил. Это чувствуется и это разочаровывает неподецки.
[/quote]
Очень похоже на то. Спасибо за понимание Тайша :drinks:
 

Дима

Пользователь
А я понимаю astra. Она не ощущала себя в безопасности потому, что парень просто трусил. Это чувствуется и это разочаровывает неподецки. Потому что мужчина - защитник априори. Это одно из главных его предназначений. И если этого качества в нем нет... :(
ИМХО - трусил не парень, а сама Астра. Парню скорее всего было до лампочки, кто их рассматривает и оценивает.

Девушки, смелость в мужчине редко сочетается с напрягом или задиристостью. Если парень всех задирает или напрягается при каждой встрече с хулиганьем - это почти 100% гарантия того, что он трус
 

Тайша

Пользователь
Дима написал(а):
ИМХО - трусил не парень, а сама Астра. Парню скорее всего было до лампочки, кто их рассматривает и оценивает.

Девушки, смелость в мужчине редко сочетается с напрягом или задиристостью. Если парень всех задирает или напрягается при каждой встрече с хулиганьем - это почти 100% гарантия того, что он трус
Нет. Если это спокойствие от уверенности, спокойствие "силы" - это ощущается. Она бы не паниковала. А это была слабость, и она это почувствовала.

Никто не ожидает нападений на всех и вся без повода, но прямой взгляд, расправленные плечи, уверенный голос в момент "пограничных ситуаций"...
 

astra

Пользователь
[quote name='Тайша' post='536980']
Никто не ожидает нападений на всех и вся без повода, но прямой взгляд, расправленные плечи, уверенный голос в момент "пограничных ситуаций"...
[/quote]
Праивльно Тайша говорит!
Вот у меня еще когда случай был про уверенность тоже. Мы со вторым парнем пошли однажды ночью лазить по ТЭЦ. Во первых там были сторожевые собаки. И он грамотно их миновал, а когда у меня началась паника что они уже бегут он сказал - спокойно. А потом мы пошли по лестицам которые над трубами проходят и уже было от земли уровень где то этажа 4-5го.
Так вот на одном промежутке не было пути а были только две рельсы над пропастью так сказать протянуты. Я ему говорю - ну и чо? И решили мы идти вперед. Идит надо было метров 15ть гдето. Опоры нет никакой. Под ногами пустота. - можно умереть или инвалидность получить.
Опора - это только за руки что держались и ноге было куда ступать.
так вот посередине у меня началася паника и я остановилась и говорю - мы сейчас упадем.
Парень сопокйно совершенно сказал - если ты упадеш я тебя буду держать. А потом - а если упаду я ты меня. Всё! Паника прошла и мы дошли.
Так я с ним чувствовала всегда себя защищенной. А с этим нет!
 

Дима

Пользователь
Нет. Если это спокойствие от уверенности, спокойствие "силы" - это ощущается. Она бы не паниковала. А это была слабость, и она это почувствовала.

Никто не ожидает нападений на всех и вся без повода, но прямой взгляд, расправленные плечи, уверенный голос в момент "пограничных ситуаций"...
Люди, которые всего на свете боятся, не чувствуют себя защищенными даже со взводом вооруженной охраны.

А "прямой взгляд, расправленные плечи..." - это типичные штампы женщин о мужчинах. Они ничего не говорят о реальной уверенности. Сам видел позавчера картину - шел молодой парень, за ним двое типов с бутылками в руках. Они его оскорбляли на всю улицу, он никак не реагировал. Когда они встали вплотную перед ним и обойти их стало невозможно, парень выхватил у одного из рук бутылку и в полминуты уделал обоих - они бежали от него со скоростью поноса после Растишки. А паренек спокойно пошел дальше. Вот это и есть настоящая уверенность я считаю. На провокации шпаны не поддается, а за себя постоять в критической ситуации он умеет.
 

Дима

Пользователь
Вот у меня еще когда случай был про уверенность тоже. Мы со вторым парнем пошли однажды ночью лазить по ТЭЦ. Во первых там были сторожевые собаки. И он грамотно их миновал, а когда у меня началась паника что они уже бегут он сказал - спокойно. А потом мы пошли по лестицам которые над трубами проходят и уже было от земли уровень где то этажа 4-5го.
Так вот на одном промежутке не было пути а были только две рельсы над пропастью так сказать протянуты. Я ему говорю - ну и чо? И решили мы идти вперед. Идит надо было метров 15ть гдето. Опоры нет никакой. Под ногами пустота. - можно умереть или инвалидность получить.
Опора - это только за руки что держались и ноге было куда ступать.
так вот посередине у меня началася паника и я остановилась и говорю - мы сейчас упадем.
Парень сопокйно совершенно сказал - если ты упадеш я тебя буду держать. А потом - а если упаду я ты меня. Всё! Паника прошла и мы дошли.
Так я с ним чувствовала всегда себя защищенной. А с этим нет!
Ну, тут абсолютно другая ситуация. Да, тут парень молодец, все правильно сделал.
 

Sabrina

Пользователь
Я вас всех понимаю, и мальчиков и девочек) Но в этой ситуации больше соглашусь с мальчиками. Саша и Дима правы - готовность принять удар выражается в моральной к этому подготовке, а не в принятии стойки борца сумо. Уверен в себе, значит, спокоен.

Астра, помнишь, ты писала про рациональные и иррациональные страхи? Может, это был один из последней категории?
 

Sabrina

Пользователь
astra написал(а):
Мы со вторым парнем пошли однажды ночью лазить по ТЭЦ.
Однажды ночью лазить по ТЭЦ, чтобы получить инвалидность или умереть? Романтичные у вас ночные прогулочки. :blink:
 

Дима

Пользователь
Однажды ночью лазить по ТЭЦ, чтобы получить инвалидность или умереть? Романтичные у вас ночные прогулочки. :blink:
Это еще фигня. Моя двоюродная сестра с мужем в медовый месяц ездили на раскопки в места боев Великой Отечественной ;)

Астра, ты наверное такими прогулками свои страхи пытаешься побороть?
 

astra

Пользователь
Вы пнимаете, два этих мужчины в моей жизни были очень важными. Я все не могу угомониться...тут такая история случилась конечно. Надо бы её уже похоронить а я не могу никак.[quote name='Дима' post='536989']
Астра, ты наверное такими прогулками свои страхи пытаешься побороть?
[/quote]
Я вот после всей переписки чего то сейчас поняла что я трусливый человек. И с самого дества не могла дать сдачи. Меня это расстраивает.
 

Дима

Пользователь
Вы пнимаете, два этих мужчины в моей жизни были очень важными. Я все не могу угомониться...тут такая история случилась конечно. Надо бы её уже похоронить а я не могу никак.
Были - значит уже не важны что ли?
 

-ШУМ-

Лотелин
Не знаю, все наверно по-разному, но меня обучали наносить удар из любой позиции, поэтому мне не надо принимать предварительно какую-либо стойку или расправлять для этого плечи, говорить при этом тоже не обязательно :)
Кстати, дополнительные телодвижения в опасной ситуации, во-первых раскрывают твои намерения, во-вторых дают повод для агрессии, в-третьих тратят ценное время, в-четвёртых делают тебя уязвимым.
 

astra

Пользователь
[quote name='Дима' post='536992']
Были - значит уже не важны что ли?
[/quote]

Важны. Только до сих пор хочется что бы вернулся ко мне Паша, а он уже с моей подругой три года и у них все хорошо они счатливы. Так что я нервно курю в сторонке и отдыхаю на лавочке. сама виновата :facepalm: А со вторым жизнь показала что мне он не нравится и мне с ним плохо как с мужчиной - поэтому тока друзья.
Вот моя подруга была не дура!!! сразу поняла где номральный пацан был! а я - олух!
 

astra

Пользователь
А вот например такая ситуация. Сидим возле озера,темень,ничего не видно, а в кустах треск, как будто бы кто то ломиться. Вокруг не одной живой души кроме нас.Дело к ночи.
Я ему - иди посмотри. А он: да все в порядке!
Я говорю мне так страшно что я шас умру прямо тут - иди посмотри что это такой звук издает. Пошли вместе говорю. Я ему: возьми топор. Он: зачем? Я: на всякий случай.
Он: мне не нужно.
Я: ладно,тогда я возьму.
Подходим - оказалось рыба в камыше сухом прыгает, такой звук издает. И каково мне себя чувствовать радом с мужиком с топором в руках,а?
Я так не могу. Я вот не пойму или я паранойик или реально есть мужчины радом с которыми ТАК страшно бывать с ситуациях неопредленности.
 

Дима

Пользователь
Важны. Только до сих пор хочется что бы вернулся ко мне Паша, а он уже с моей подругой три года и у них все хорошо они счатливы. Так что я нервно курю в сторонке и отдыхаю на лавочке. сама виновата :facepalm: А со вторым жизнь показала что мне он не нравится и мне с ним плохо как с мужчиной - поэтому тока друзья.
Вот моя подруга была не дура!!! сразу поняла где номральный пацан был! а я - олух!
Астра, пожалуйста, встань с лавочки и найди себе нового парня. Где и как искать парней не знаю, т.к. искал только девушек.

Твое самоуничижение никому не нужно и никак тебе не поможет. Бодрячком, с улыбкой и шармом - на охоту! В приказном порядке :) Нужна будет поддержка - обращайся.

А вот например такая ситуация. Сидим возле озера,темень,ничего не видно, а в кустах треск, как будто бы кто то ломиться. Вокруг не одной живой души кроме нас.Дело к ночи.
Я ему - иди посмотри. А он: да все в порядке!
Я говорю мне так страшно что я шас умру прямо тут - иди посмотри что это такой звук издает. Пошли вместе говорю. Я ему: возьми топор. Он: зачем? Я: на всякий случай.
Он: мне не нужно.
Я: ладно,тогда я возьму.
Подходим - оказалось рыба в камыше сухом прыгает, такой звук издает. И каково мне себя чувствовать радом с мужиком с топором в руках,а?
Я так не могу. Я вот не пойму или я паранойик или реально есть мужчины радом с которыми ТАК страшно бывать с ситуациях неопредленности.
Вот ты парню и себе мозг вскрыла...

Может, тебе развлечься как-то надо? Ну не знаю, сходить куда-нибудь, повеселиться.
 

Sabrina

Пользователь
Астра, извини, но ты себе реально накручиваешь. Чтобы я с топорами ходила смотреть, что где шевелится.. у меня даже мысли такой не возникнет. Перестань себя истязать страхами. Давай поуверенней уже. Мужчины тут ни при чём.
 

Дима

Пользователь
Сегодня у меня такое настроение ,да...
А сколько раз в год у тебя бывает другое настроение? :blink:

Я все думаю - это ж каким мазохистом надо быть, чтобы так лелеять и беречь свои страхи.
 
Сверху