Каблучок

KapriZka

Пользователь
Немогу без коблуков,единственноеисключение делаю,когда сажусь,за руль авто,средний или низкий каблук никогда не носила,только на очень высоком,у меня даже домашнии тапочки на высокои каблуке... :rolleyes:
 

Izis

Пользователь
В машине лежат туфли (сапожки) на плоской подошве. Выхожу - переобуваюсь. Обязательно каблуки, мне нравится, как ноги выглядят + рост невысокий. Неудобств никаких, потому что вес маленький и подьем хороший, могу без проблем целый день проходить на каблуках и еще ночь отплясать на дискотеке.
А вообще, девочки, пуанты - вот это проблема, ноги кровоточат, ногти слазят, простите за откровенность, мозоли ужжжас. Каблуки - переживаемо!
 

Эсфирь

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'5.11.2005, 21:48\']Для начала маленькая обзрная статейка

"Высокий каблук придумали мужчины
Высокие каблуки в принципе никогда не выходят из моды. Меняется только их толщина и форма. Сегодня вновь популярны шпильки, как в 60-х, но и плотный устойчивый прямой каблук из моды не вышел.
Конечно, каблуки делают ноги оптически длиннее и стройнее, только вот тоненьким ножкам массивная обувь на толстом, каблуке противопоказана, тогда как полные ноги выглядят еще полнее в туфлях на шпильке. Каблуки делают походку сексуальной и притягивают взгляды мужчин - это известно. Но в туфлях без каблуков тоже можно выиграть - мягкая кошачья походка волнует представителей сильного пола не меньше.
Но не стоит переоценивать свои возможности: если на высоких каблуках вам неудобно, устают ноги, то вы, скорей всего, будете выглядеть на них как корова на льду - поэтому ориентируйтесь, прежде всего, не на то, что нравится, а на то, что удобно. Между прочим, ВЫСОКИЙ КАБЛУК изобрели мужчины! Но они, как известно, большие эгоисты, поэтому, придумывая эту деталь, прежде всего, заботились о себе. Каблуки приколачивали к своим сапогам всадники Востока для того, чтобы нога не выскальзывала из стремени при бешеной скачке.
А женские каблучки появились при дворе Людовика XIV. Легендарная маркиза Помпадур была невелика ростом, поэтому носила каблуки. Кстати, «французский» каблук носят и сейчас: он чуть изогнут, с «талией» посередине."
http://www.lita.ru/kras/imidj/article58.html

Хотелось бы узнать о вас, девочки. Носите ли вы высокие каблуки, если носите, как переживаете неудобства при ходьбе?
[post=\"7193\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мне вот оччень нравятся каблуки-но вот вечно куплю себе и валяютя они у меня,мало того,что парень у меня маленького роста, и я вот именно чувствую себя коровой на льду,хотя когда стою и смотрю на себя в них в зеркало-просто влюбляюсь в себя, аходить-хоть застрелись
 

Hellguard

Пользователь
раньше я предпочитала спортивную обувь и не носила ничего на каблуках, т.к. привыкла быстро ходить - на каблуках было неудобно:)
сейчас сменила стиль на более женственный, но каблуки ношу не очень часто - только если они удобные, толстые, прочные (необязательно низкие), шпильки я не ношу - чувствую себя на них как корова на льду. :)
вообще заметила, что у меня вся обувь - или без каблуков вообще или на высоком, среднего нету:) и поняла, что лучше всего мне подходит обувь на платформе - и высоко и удобно :)
 

Pulse

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'31.12.2006, 0:20\']не важно какой каблук у девушки, важно кто под ним (с)
=)))
[post=\"86687\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это как раз то ки и важно!!! ;)
 

муська

Пользователь
я с детства на каблуках, каблуки для меня как домашние тапочки. Я даже не представляю какие могут быть неудобства при ходьбе на кадлуках
 

flava...

Пользователь
абсолютно не разделяю: одинаково влюблена и в кроссовки и в шпильки))
выбираю что одеть исключительно по настроению

эстетически не перевариваю такие ужасные толстые платформы..бррр
 

Uma

Пользователь
Каблуки не очень то и люблю, так как сама спортсмен и привыкла к плоской подошве, но работа заставляет ходить на каблуке , что я и делаю.
 

муська

Пользователь
а я на танцевальном постоянно на каблуках, вот и привыкла к ним.
 

киса

Пользователь
я человек моды!! тоесть то что только выходит сразу появляеться у меня!! вот мода с круглым носом не кто ещё не насил а у меня уже 6пар было(ладно я люблю обувь)так что девченки в этом году модны сапоги ,туфли на устойчевом каблеке правду денег стоят (оо)но вы не пожелеете !! короче щас я ношу обувь на устойчевом каблуке,я в этом году ток 2раза одела кросовки фу как не удобно
 

БеСя))

Пользователь
[quote name=\'киса\' date=\'13.1.2007, 13:09\']я человек моды!! тоесть то что только выходит сразу появляеться у меня!! вот мода с круглым носом не кто ещё не насил а у меня уже 6пар было(ладно я люблю обувь)так что девченки в этом году модны сапоги ,туфли на устойчевом каблеке правду денег стоят (оо)но вы не пожелеете !! короче щас я ношу обувь на устойчевом каблуке,я в этом году ток 2раза одела кросовки фу как не удобно
[post=\"92522\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ты прям нам Америку открыла..думаю девчонки уже знают ,что в этом году модно :pardon:
 
F

Fluffy kitten

Guest
Каблуки это сексуально и женственно....но иногда на моих ножках появляются и красовки....
 

Умни4ка

Пользователь
Я люблю каблучки, я сама не большого роста и поэтому их люблю!Красовки ваще не люблю, у меня от них ноги болят!
 

barcelona

Пользователь
а я себе весенние купила сапоги, там каблук 11см, для меня это очень много, я всё никак привыкнуть не могу, ноги ужасно болят, прям до слёз
 

kotia

Пользователь
Мне очень нравятся высокие каблуки, но долго ходить на них не могу - плоскостопие! :(
А ноги начинают болеть, когда слезаешь с каблуков в кросовки, потому что начинают работать другие группы мышц, которые не были задействованы.
 

Dashenka

Пользователь
вся красивая обувь на каблуках...а ещё каких!так что,хочешь-не хочешь,предется учиться ходить на них.лично мне вот,очень не удобно ходить на шпильках. дороги просто ужасные,ноги все сломаешь,пока дойдешь куда-то. видела офигенные сапожки,но шпилька 13 см и тонкая очень....(((блин,красиво,но купить не решусь.хоть рост и позволяет носить такой каблук,но ножки болят,и ходить,к сожалению невозможно просто. :blink:
 

zarrrazka

Пользователь
ММММммм, каблуки! Просто обожаю!!!!! Скока себя помню, моя ножка почти всегда была приподнята на какблуке! Ношу их не потому что рост не позволяет ходить без них (170см-вполне можно и обойтись) Просто уже не могу без них! Для меня в диковинку становиться обувь на плоской подошве! Я даже бегать на них научилась!!!! :lol: Правда, для меня у каблуков один небольшой недостаток- иногда он может покинуть свое первоночальное местонахождение! :blink:
 
А

анюточка

Guest
блин обожаю каблуки!!!!!!!настолько к ним привыкла, что даже бегаю в них лучше чем в красовках)))))))))
 
Сверху