Каблучок

Party

Active Member
Для начала маленькая обзрная статейка

"Высокий каблук придумали мужчины
Высокие каблуки в принципе никогда не выходят из моды. Меняется только их толщина и форма. Сегодня вновь популярны шпильки, как в 60-х, но и плотный устойчивый прямой каблук из моды не вышел.
Конечно, каблуки делают ноги оптически длиннее и стройнее, только вот тоненьким ножкам массивная обувь на толстом, каблуке противопоказана, тогда как полные ноги выглядят еще полнее в туфлях на шпильке. Каблуки делают походку сексуальной и притягивают взгляды мужчин - это известно. Но в туфлях без каблуков тоже можно выиграть - мягкая кошачья походка волнует представителей сильного пола не меньше.
Но не стоит переоценивать свои возможности: если на высоких каблуках вам неудобно, устают ноги, то вы, скорей всего, будете выглядеть на них как корова на льду - поэтому ориентируйтесь, прежде всего, не на то, что нравится, а на то, что удобно. Между прочим, ВЫСОКИЙ КАБЛУК изобрели мужчины! Но они, как известно, большие эгоисты, поэтому, придумывая эту деталь, прежде всего, заботились о себе. Каблуки приколачивали к своим сапогам всадники Востока для того, чтобы нога не выскальзывала из стремени при бешеной скачке.
А женские каблучки появились при дворе Людовика XIV. Легендарная маркиза Помпадур была невелика ростом, поэтому носила каблуки. Кстати, «французский» каблук носят и сейчас: он чуть изогнут, с «талией» посередине."
http://www.lita.ru/kras/imidj/article58.html

Хотелось бы узнать о вас, девочки. Носите ли вы высокие каблуки, если носите, как переживаете неудобства при ходьбе?
 

Morfeja

Пользователь
о да..я почти не слезаю с каблуков. Я сама не высокого роста, поэтому надо, чтоб не задавили ..хихи))) настолько сроднилась с высоким каблуком, что чувствую себя на нем как в тапочках, а если похожу в кроссах, начинают болеть ноги:)
 

Julianna

Пользователь
Лично я каблуки люблю и уважаю.Я к ним привыкла и чувстую на них себя увереннее чем без них,выше как в прямом так и в переносном смысле слова.

Начала их носить лет в 12,меня тогда очень беспокоил маленький рост,теперь рост у меня нормальный,ношу потому что красиво.

Главное выбирать не очень узкий каблук,а то но в метро вечно застревает в решетках...
 

Dolphina

Пользователь
Я люблю высокие каблуки, только ношу не так часто как хотелось бы, т.к. высокая и не очень хочется в метро смотреть поверх голов. Хотя сейчас это уже не сильно волнует. Да и любимый высокий...
Но крассовки не покидают мой гардероб, ношу и то и другое по настроению
 

NIACRIS

Пользователь
видимо я тут одна такая.. "влезла" на каблуки только в этом году (мне исполнилось 15), ЗАСТАВИЛА меня это сделать подруга,которая уламывала меня "купить эти миленькие туфельки" около полутора часов... до этого я просто категорически не хотела слышать что-либо о туфлях... первое время было жуть как неудобно, а потом приыкла,даже понравилось...теперь уже входя в обувной магазин я не кидаю взгляд на высокие кеды ( которые,кстати, мне не перестали нравиться,я их абажаю и готова носить када угодно), а ещё и сапожки присматриваю... эх... да, не знала что так изменюсь....
 

Party

Active Member
2NIACRIS
С сапожками будь осторожнее. Зимой на каблуках - такое наказание, что опять может разнравится. Два года назад я купила зимнии сапожки на шпильке. На что моя подружка сказала: "у тебя что, мерседес под окнами?", на вопрос "причем тут мерседес" она ответила - "а как ты ходить собираешься по сугробам?". Месяц я ломала ноги, потом купила другие, без каблуков на тоооолстой подошве. А эти одеваю редко. Если до клуба доковылять или до еще какой-нибудь тусовки.
А вообще я тоже каблучки люблю. В них нога становится такой изящной и женственной. Я к к ним привыкла. Если нет хотя-бы небольшого подъема - начинает пятка болеть (сухожилия тянутся).
 

NIACRIS

Пользователь
2Party
не,ну зимой у меня стандартная обувь - сапоги- гриндара. тепло, удобно, не сносятся никада.=) а чтоб по снегу на шпильке...нее..никада
 

Agata

Ветеран
А я вообще почти никогда не носила, не нашу и не буду носить каблуки! Я сама не маленького роста, но я не одеваю каблук не поэтому, а потому что я не могу на нем стоять (ладно,.. ходить), я чувствую себя не комфортно и мне совсем не нравится как смотрятся ноги на каблуке! Я одевала каблук только раз 5 в жизни; на последний звонок, на выпускной,на свадьбу (не на свою)и несколько раз этим летом ( сдуру купила себе босоножки на каблуке). хотя лет в 12 я не слзала с платформы, причем не маленькой. для меня стандарт был 7-10см.
как люди меняются!!!!
 

Падший ангел

Пользователь
В начале зимы купила сапоги на высоком, но устойчивом каблуке, поносила, все в порядке было,а потом у меня супинаторы сломались, и я еще пару дней ходила-летала!!! В итоге пошла и купила сапоги на плоской подошве!!!
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'9.2.2006, 20:05\']зато каблуками удобно за лед цепляться ;)
[post=\"18721\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а уцепившись за лед.. падать тоже удобно.. :)

люблю тонкий, но невысокий каблучок, максимум 5 см..
и красиво, и удобно ;)
 

PebeHok2

Пользователь
Обажаю высокий каблук.
Как же я на них носилась! Даже на операциях стояла (вот дура...) и были как тапочки.
Но потом я зимой звезданулась на эскалаторе. Сильно. Очень. Теперь хожу на маленьком коблучке, не более 5 см или вообще без него. Привыкла, мне кажется, что так даже удобно.
"Подскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся - гипс!" ;)
 

танюшка

Пользователь
Зимние сапоги на высоком каблуке носила недолго. Пока не довыпендривалась( 3 недели с растяжением). Решила, что здоровье дороже. И теперь тоже ношу толстую подошву.
 

~Juliana~

Пользователь
Я небольшого роста. И ношу только шпильки. Красиво всё таки. Тем более когда стройные ножки. :rolleyes: На плоском вообще не хожу. Даже зимой на маленьком каблучке. Скользко конечно...
 
L

Likaa

Guest
Я тоже невысокого роста, можно сказать совсем маленького. Еще в школе встала на каблуки. Потом было увлечение платформами. Дальше опять каблуки, очень высокие, от 10 сантиметров. Сейчас обратно вернулась к высокой платформе - мне нравится и практично...
 

jaa

Пользователь
Я вот каблуки уважаю, но сама не очень люблю на них ходить...каждый день мотаться в институт в другой город... :nea:
Гриндерсы я конечно тоже не нашу,люблю "культурную" обувь(не в обиду девченкам, которые придерживаются спортивного стиля)-аккуратные ботиночки на очень маленьком каблучке,переходящем в подошву, ну если уж кроссовки,то тоже не на супернавороченной подошве...я сама маленькая, и мне почему то это нравится,даже не хочу быть выше :)
 

Таис Афинская

Пользователь
я не могу без каблуков, обажаю их, и чувствую себя неуютно без них....но в силу своего роста не всегда могу носить высокий каблук, а так хочется!!!! только когда училась в Харькове, немного раскрепостилась, т.к. там много высоких девочек и они не комплексуя ходят на высоких каблуках. но все равно не посебе когда ты выше всех...
 
П

ПРИЯ

Guest
А я люблю высокие аккуратные каблуки и хоть рост у меня не маленький. Раньше стеснялась что выше некоторых мужчин, а потом сказала себе ну и пусть и стала смотреть на них сверху и че они там внизу делают. Вот только за рулем опасно на каблуках,и лежит моя любимая обувь для редких выходов пешком. Обидно.
 

PrincessКА:)

Пользователь
каблуки форева:pardon:обажаю их
года два назад совсем их не носила, все подруги ниже меня, а сейчас просто забила:) не ношу огромные, в основном 4-7 сантиметров, ношу кроссы, кеды, просто не так часто
А мне вот интересно, как со стороны, неужели высокая девчонка на каблуках смотрится каланчой рядом с маленькими подругами?
 
Сверху