Ювенальная юстиция

Gromkhard

Пользователь
Party
Современные знания и опыт других стран помогут многого избежать, но совсем без ошибок не получится.
А у нас всегда так - идея офигительная, а исполнения никакого!
 

Yanus

Пользователь
Party' date='06 апреля 2010 - 23:26 написал(а):
Уверяю тебя, что не только я, а даже люди, выступающие с митингами, если почитают литературу или статьи из детской, возрастной, семейной психологии, девиантологии, и т.п... - тоже будут в этом лучше разбираться.

Да оно не то, чтоб не понравилось. Оно глупое, потому что не подкреплено никакими знаниями, основано лишь на эмоциях. И выражено в манипулятивной форме, в попытке стимулировать эмоции у сочувствующих. Вот это я как профессионал могу сказать.
Вот если ты и твои друзья из Питера почитаете книги по теории управления, менеджмента(хотя бы Канторовича) вот тогда сможете лучше разбираться в том, как всё же управлять большим городом. Но вот как то серьезную литературу никто не читает, а критика всегда есть. Выраженная тоже в в форме манипуляции.
Для чего-то достаточно, для чего-то нет.
Меня не приглашали, но если бы пригласили - отказалась бы. По поводу присяжных тоже считаю, что этим должны заниматься специалисты. Только не надо разворачивать из этого дискуссию. Есть об этом где-то тема.
Ты ушла от ответа. Из твоего ответа можно сделать вывод, что для занятия серьезным делом вполне достаточно среднего образования. Видимо, для понимания целей ЮЮ, этого тоже вполне достаточно. про присяжных я просто привел пример, когда профессионализм не нужен. И это признано все "цивилизованным сообществом".
Нет, это мое хобби. Для хобби образования не обязательно. Но если бы занималась этим профессионально - нужно бы было образование, конечно.
Но ведь мнение по разным художникам ты высказываешь? Критика?
Это мнение претендует на общественное.Они не на у себя на кухне его выражают, и не в местечковом интернет-форуме.
Ну, форум, ведь ещё и тематическая встреча. Вроде Давоса. Там принимаются вполне серьезные решения.
Ты встречал у метро бомжей-алкашей? Ты можешь сказать что-то обобщенное об этих людях, или для того, чтобы оценить их обаз жизни тебе необходимо исследовать каждого, уровень алкоголя измерить (чтобы в трубочку подышали), посчитать количество пятент и дырок на одежде, и т.п...? Ты можешь этих людей оценить бросив мимолетный непрофессиональный взгляд, потому что ты с такими встречался. А я могу оценить мотивацию и стимулы таких людей, которые ходят с подобными транспорантами. Я работала с такими типами личности. Я тоже с ними встречалась и кое-что знаю о них.
Встречалась? Не ты ли хотела пойти на митинг с транспарантом- Против всех митингов? Уж не относишся ли ты к тем самым алкашам-бомжам, о которых пишешь?
По поводу психологов и их работы. Ту вот несколько, недель назад, попал на передачу по ТВ о ЮЮ. Там выступал како-то психолог. Такой невзрачны, усатый и в очках. Видимо большая шишка. Он постоянно что-то истерично орал, перебивал всех, крутил своими выпученными глазками под очками и чуть-ли не брызгал пеной из-зо рта. Вообщем, натуральный ПСИХолог. Так вот, этот ПСИХолог, видимо тоже кого-то просвещает, что-то советует и корректирует. Хотя ему самому явно нужна помошь. Психиатра.
Согласна. У нас много стариков, достойных лучшей участи, чем имеют.
Ты знаешь что-то об их работе? Откуда?
Т.е, по мимо двух уже существующих двуногих видов- ребенок и человек(права ведь у них есть), надо найти и третий?
О работе кого? Учителей или школьных психологов?
Недосказанность есть некоторая у тебя также как у митингующих. ЮЮ защищает детей не просто от родителей, а от родителей, которые применяют к детям разного рода насилие (психологическое и физическое), т.е., бьют и унижают детей.
Ага, к всемирной. Параноики, истерящие на тему конца света тебя очень поддержат. )))
Критерий применения "разного рода" насилия кто будет определять? Видимо тетки из социалки и психически больные тетки из общественных организаций. С примкнувшими ПСИХологАми. Синяк, царапина, шлепок по пятому месту, или, не дай бог, ремнем- жестокое обращение с ребенком, физическое воздействие. А уж разговор при этом на повышенных тонах- ещё и психическое воздействие. Отобрать, посадить, лишить. Да и лишать будут в тесном кругу и без присутствия родителей- они ведь уже сразу признанны виновными этими психами. На "цивилизованном западе" каждый год скольких родителей лишают так прав? Тысячи, десятки тысяч? У нас видимо дело дойдёт до 100т- ведь нам надо догнать и перегнать. Кстати, у меня предложение. Надо перевести всю ЮЮшку на сделщину- сколько нашли фактов насилия, столько и получили денег. Выдавать за найденную голову. Тогда как они искать будут- сразу вскроют всю проблему до самого низа! Мы ведь не знаем точного уровнф насилия в семье- а тут срау и узнаем.
Катастрофа будет не всемирная, а частная- в нашей стране. В Азии, шизиков пришибленных разными правами, не слишком много.
Меня поражет, желание разных фанатиков, осчастливить всё человечество. Мозгов ноль, зато апломба хватит на свех. При этом, куриные мозги, могут воспроизводить только одну фразу- хочу такое, как у Мани(вани) из соседнего подьезда. Вот так и выпрыгивают всю жизнь из коротких штанишек. Во, взрослом возрасте, эта хотелка направлена на "цивилизованные страны". У них есть, значит и нам надо. Зачем? Хочу и точка!
 
B

Blondi

Guest
King Artur VII написал(а):
В их числе.. наказания в воспитательных целях, а также невнимание к ребенку, конфликты родителей и др. Как нетрудно понять, под такое предельно расширительное толкование понятии насилия в семьи могут подпадать практически все методы и способы дисциплинирующего воздействия родителей на своих детей.
это они серьёзно что ли? Удивительно, у этих *законоразработчиков* видимо собственных детей нет и сами они детьми, которых воспитывали родители, никогда не были.
Объясните мне кто-нибудь, почему люди, даже когда берутся за благое дело (как напр., защита детей от домашнего насилия), не могут рассуждать здраво от начала и до конца? Откуда берётся этот фанатизм довести идею до абсурда, откуда все эти крайности?

А вообще какие же люди нынче стали мнительными. В том числе и в воспитании детей. Помню, когда сама была в детском возрасте, бегали с друзьями, где ни попадя и уж чего греха таить, хулиганили предостаточно. Было и в чужие сады за яблоками/сливами лазили; по крышам гаражей бегали - дядек сторожей специально злили; как-то свалку подожгли так, что на ее тушение пожарных вызывали (мы это случайно конечно, но спичками ведь баловались), да в общем много чего припомнить можно... И ведь наказывали нас за это. Даже если мы со своими проказами попадались кому-нибудь из взрослых [не важно, чьи это были родители - Пети, Маши, или вообще посторонний дядя сторож], то те обязательно вели нас к нашим родителям для воспитательного внушения, и родители нас конечно по головке за это не гладили. И мы, хоть и дети, но прекрасно всё понимали. Понимали за что собственно наказывают, и на родителей никто обиды не держал - уж раз сам провинился, раз попался, то и ответ держать приходилось.
Зато сейчас куда ни посмотри, ребёнок может откровенно по-хамски себя вести (в т.ч. и в отношении к окружающим взрослым), но не дай бог тебе попытаться пресечь это его поведение. Тут же его мамаша взъерепенится - мол, как так дитятко её обидели, еще и ты же виноват окажешься, еще тебя же с ног до головы грязью обольют и это при своём же ребенке. Вот и растут потом из этих чадушек оторвы, на которых никакого удержу нет.

Короче к тому всё это говорю, что если в отдельно взятых семьях подобный маразм процветает - *ни боже мой мое дитятко за его же хулиганство наказанным окажется*, - то что уж говорить про ситуации, если подобные вещи еще и со стороны властей будут насаждаться. Тогда уже и собственные вменяемые родители не смогут на своих детей воздействовать, только и будут оглядываться, как бы кто их слова неверно не истолковал...
Одним словом, маразм крепчал <_<
 

aleksi

Active Member
Мне кажется автор статьи в КМ.ru Кирилл Говоров утрирует ситуацию.



Статья 19

1. Государства-участники принимают все необходимые законодательные, административные, социальные и просветительные меры с целью защиты ребенка от всех форм физического или психологического насилия, оскорбления или злоупотребления, отсутствия заботы или небрежного обращения, грубого обращения или эксплуатации, включая сексуальное злоупотребление, со стороны родителей, законных опекунов или любого другого лица, заботящегося о ребенке.
Вольная,паническая трактовка статьи 19 ООН " Конвенции о правах ребенка"
 

Грустилов

Пользователь
Blondi написал(а):
и родители нас конечно по головке за это не гладили. И мы, хоть и дети, но прекрасно всё понимали. Понимали за что собственно наказывают, и на родителей никто обиды не держал - уж раз сам провинился, раз попался, то и ответ держать приходилось.
Зато сейчас куда ни посмотри, ребёнок может откровенно по-хамски себя вести (в т.ч. и в отношении к окружающим взрослым), но не дай бог тебе попытаться пресечь это его поведение.
Это у тебя Blondi просто устаревшие, не современные взгляды на психологичскую науку в вопросах воспитания детей.

Дело в том, что твоё собственное жизнеописание попадает под модное ныне определение "дисфункциональная семья". Соответственно можешь сделать теперь выводы из прожитой жизни. Т.к. ты выросла в "неправильной" семье, с её "неправильными" методами воспитания, то все твои проблемы (если они есть) берут начало из этого босоногого детства. А так как тебе в детстве (о, ужас!) даже перепадало по мягкому месту, ты запросто можешь стать алкоголиком, наркоманом и прочим сектантом.
Это я прочитал на одном умном психологическом сайте.

Вот с целью профилактики этих зависимостей и решено- детей не трогать. Пусть растут на лес глядя. А если и нашкодили подобно тебе, то лучшая мера воздействия- это посадить их на лавочку и выпрямив указательный палец сказать "ну-ну", да и то не слишком строго и не повышая голоса, чтобы не испугались.
 
B

Blondi

Guest
Грустилов написал(а):
Это у тебя Blondi просто устаревшие, не современные взгляды на психологичскую науку в вопросах воспитания детей.
Дело в том, что твоё собственное жизнеописание попадает под модное ныне определение "дисфункциональная семья". Соответственно можешь сделать теперь выводы из прожитой жизни. Т.к. ты выросла в "неправильной" семье, с её "неправильными" методами воспитания, то все твои проблемы (если они есть) берут начало из этого босоногого детства. А так как тебе в детстве (о, ужас!) даже перепадало по мягкому месту, ты запросто можешь стать алкоголиком, наркоманом и прочим сектантом.
Это я прочитал на одном умном психологическом сайте.
я тоже нечто подобное читала. И согласно подобным раскладам, действительно получается семья моих родителей очень далека от идеалов "правильного" воспитания детей, и наверное (о боже!) меня где-то даже угнетали, а я-то глупая этого не понимала)) Я-то наивная всегда считала, что мне очень повезло с родителями и свое детство до сих пор вспоминаю с большим удовольствием и самым светлым чувством (ведь действительно золотое было время!) :) А моему-то брату гораздо больше меня попадало, правда он и хулиганил в разы больше меня. Его так наверное, по нынешним меркам, вообще в *чёрном теле* держали... Но только вот почему-то любовь и уважение к родителям от этого не исчезли, и отношения в семье между всеми нами по-прежнему дружные и крепкие, какими были всегда. Наверное это какой-то сбой, какое-то нарушение "правильного" восприятия действительности)
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Вольная,паническая трактовка статьи 19 ООН " Конвенции о правах ребенка"
Ага... ))) Зато есть повод поистерить, повозмущаться... и у нас всегда желающие найдутся.
Я уже даже писать тут ничего не хочу. Бесполезно.
 

mariska

Пользователь
Интересно даже какая у вас статистика по детской смертности в семьях, по детскому алкоголизму и прочим проблемам, что ювенальная юстиция для вас прям как тряпка красная, так раздражает? Неужели понять так сложно, что ее цель не учить умных родителей как детей воспитывать, а защитить несовершеннолетнего, которому реально например угрожает голодная смерть или реальное физическое насилие.Что мало таких? И потом сколько стран, столько и систем. Ну не будет в России никогда системы подобной например немецкой или скандинавской, где личностные права ребенка действительно очень сильно противопоставляются тому же родительскому праву. Не та ментальность, не та культура и элементарно это и не нужно.
 

aleksi

Active Member
В одной из тем, говорил о проблемах в законодательстве РФ по этому вопросу.  Поэтому и призывают привести в порядок законодательство. Я не думаю ,что бы от РФ можно было много требовать.
 

sun424

Пользователь
Наглая ложь. Родителей лишить прав в нашей стране очень сложно. Для этого необходимо приложить кучу усилий, и никому это не надо. В частности, в семьях алкоголиков воспитывается масса детей, но поскольку далеко не все алкоголики стоят на учете в наркологическом диспансере - никто их лишить родительских прав не может. У моей дочки подружку регулярно избивает отец. Огромные синяки по всему телу у девочки. И кто может ей помочь, если ее отец известный в Москве адвокат??? Все знают, что я работаю с алкоголиками и наркоманами. http://forum4all.ru/...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif % из них воспитывались в семьях алкоголиков и 20% в семьях трезвенников-деспотов. Кто привлекал их родителей? Кто защищал детей? Я могу рассказать массу случаев, как мать била своего ребенка головой об батарею за то, что он сломал ручку, или отец (вполне трезвый) избивал своего ребенка еженедельно, потому что его бил отец и он считал, что это единственный метод научить своего сына уму-разуму, или как сосед домогался к 9-летней дочери алкоголика, пока папа был пьяный, а мама занималась папой, как 7-летнюю дочку родителей алкоголика изнасиловал собственный дядя, и т.п.... И что потом случилось с этими детьми? Большинство из них сидело в тюрьмах, потому что родители научили их агрессии, все они употребляли алкоголь, наркотики, связывали свою жизнь с алкоголиками и наркоманами... все они расплачивались всю оставшуюся жизнь за то, что с ними сделали родители. У меня сотни таких случаев, и никто не помог этим детям. И это не "розовые сопли". Это факты.
Очень хорошая аргументация. Я с ней полностью согласен. Да и сам на своей шкуре испытал всю прелесть бесконтрольного, хаотического воспитания взрослых, которые на самом деле не доросли до состояния взрослости. Паспорт никого еще не сделал и не сделает взрослым. И я категорически против всех видолв насилия в семье. И за всеми руками за реабилитационные программы. И если ювенальная юстиция сможет хоть немного улучшить состояние дел в этой области то за всеми руками и ногами.
 

sun424

Пользователь
Грустилов написал(а):
Это у тебя Blondi просто устаревшие, не современные взгляды на психологичскую науку в вопросах воспитания детей.

Дело в том, что твоё собственное жизнеописание попадает под модное ныне определение "дисфункциональная семья". Соответственно можешь сделать теперь выводы из прожитой жизни. Т.к. ты выросла в "неправильной" семье, с её "неправильными" методами воспитания, то все твои проблемы (если они есть) берут начало из этого босоногого детства. А так как тебе в детстве (о, ужас!) даже перепадало по мягкому месту, ты запросто можешь стать алкоголиком, наркоманом и прочим сектантом.
Это я прочитал на одном умном психологическом сайте.

Вот с целью профилактики этих зависимостей и решено- детей не трогать. Пусть растут на лес глядя. А если и нашкодили подобно тебе, то лучшая мера воздействия- это посадить их на лавочку и выпрямив указательный палец сказать "ну-ну", да и то не слишком строго и не повышая голоса, чтобы не испугались.
Понятие дисфункциональная семья возникло не на голом месте имеет ряд четких критериев по которым для специалиста ясно, что ребенок воспитывался в такой семье. Просто для ряда людей так больно и страшно осознавать горькую правду, что лучшая защита это нападение, агрессия, осмеивание психологов, чтобы не осознавать, что в твоем детстве все было не так пасторально и замечательно, как пытаются поведать нам выходцы из таких семей. На лицо методы психологической защиты. Я это понимаю.

ЮС возникла как реакция на самодурное воспитание и обращение с детьми взрослых. И я за всеми урками, чтобы ограждать детей от таких гуру в воспитании, которые считают, что нормально бить, насиловать, ведь, их тоже так воспитывали.

И есть четкая корреляция между алкоголиками, сектантами, наркоманами и такими семьями. Очень жаль, что не хватает некоторым чего-то, чтобы это осознать и увидеть.:angry2:
 

sun424

Пользователь
А как ювенальная юстиция сможет помочь обитателям детских домов?
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
А как ювенальная юстиция сможет помочь обитателям детских домов?
Тут трудно сказать. Я не знаю, есть ли пункты в законах, контролирующие детские дома, но сейчас все большее распространение получают разные формы усыновления и попечительства, также развиваются частные детские дома, и гос.учреждения, которые славятся своим беспределом вообще скоро исчезнут. Я надеюсь на это.
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Тут трудно сказать. Я не знаю, есть ли пункты в законах, контролирующие детские дома, но сейчас все большее распространение получают разные формы усыновления и попечительства, также развиваются частные детские дома, и гос.учреждения, которые славятся своим беспределом вообще скоро исчезнут. Я надеюсь на это.
Я тоже надеюсь на это. Слишком это страшно. Нужен строгий контроль в этой области. Для этого нужны серьезные средства. Денег в тране нет, так что проблема так и будет оставаться крайне острой.
 

sun424

Пользователь
[media]http://www.rian.ru/go/20110324/357278047.html[/media]

Дискуссия на тему ЮС.
 

Lily

Спешите делать добро!
Насколько я наслышана, пока эта самая Ювенальная юстиция работает против основы государства, т.е. - семьи (((
Я против такой юстиции!
 

Lily

Спешите делать добро!
Тернан написал(а):
Вот в этом то вся и проблема, что все "слышали" но самого закона никто не читал. Действительно, а зачем...
Что ж, к сожалению, не читала((
Но!
Согласитесь, сколько известных и грустных случаев уже знает весь мир(((
Деток отбирают от любящей семьи, от любящей мамы в угоду мнимого лучшего будущего этого ребёнка (((
Нет, не приемлю я такую юстицию!
 

Тернан

Пользователь
Lily написал(а):
Согласитесь, сколько известных и грустных случаев уже знает весь мир(((
Есть много грустных случаев, которые появились благодаря наличию УК. Это не повод говорить о том что плох УК в целом.
Lily написал(а):
Деток отбирают от любящей семьи, от любящей мамы в угоду мнимого лучшего будущего этого ребёнка (((
Ключевое слово здесь - любящая. Я думаю никто не будет спорить с тем, что мама может быть и совсем не любящей, или любящей, но только себя.
 

Party

Active Member
Lily написал(а):
Насколько я наслышана, пока эта самая Ювенальная юстиция работает против основы государства, т.е. - семьи (((
как это может что-то быть "за" детей и "против" семьи, как будто это два противоборствующих лагеря? Против семьи, в которой над детьми совершается насилие? Да, конечно.
Lily написал(а):
Согласитесь, сколько известных и грустных случаев уже знает весь мир(((
Деток отбирают от любящей семьи, от любящей мамы в угоду мнимого лучшего будущего этого ребёнка (((
Нет, не приемлю я такую юстицию!
Я не слышала о таких грустных случаях... Можно пример?
 
Сверху