Я боюсь заболеть

НатКа

Пользователь
Ой, у меня знакомая - просто жесть. Она боится всего нового - что бы это ни было. Если ей предлагают купить/сделать что-то ранее ей неизвестное, то сначала у нее стопор, а потом - истерика. И вообще, она жуткая пессимистка. Кошмар, как так можно жить? Это ж сколько нервов за день она тратит?
 

merkator

Пользователь
Существует множество видов человеческих страхов и все они имеют определённую причину и все объяснимы. Почти все их можно вылечить, если разобраться индивидуально, с помощью методов нетрадиционной медицины. Человек как правило не в силах избавиться от своих фобий без посторонней помощи. Вообще-то это симптомы одного из видов классических неврозов. Конечно советы типа-относись спокойней, не думай об этом и т.д. в таких ситуациях не работают, они бесполезны.
 

Amphetaminka

Пользователь
А я панически боюсь бабочек....до истерики. Стрёмно летом - дома допоздна сижу за компьютером, свет включен и они летят((( Причем мне достаются самые огромые и жуткие((( Фу, блин, как вспомню аж спрятаться хочется(((
Даж знаю откуда это пошло :D В детстве мне большую энциклопедию подарили и там была фотография в увеличенном виде бабочка без крыльев....бр-р-р, мерзость((
Глубины еще боюсь. родь плыву нормально, но как поочувствую что земли нет под ногами - начинаю тонуть((((
 

Dovmont

Пользователь
[quote name=\'Наива\' date=\'28.2.2007, 18:38\']Когда я слышу о какой-нибудь болезни, то невольно начинаю искать ее симптомы у себя.В конце довожу себя даже до истерик.Это случилосмь после того,как я насмотрелась на страдания моей сесты.Она болела раком и умерла в прошлом году.А я до сих пор мучаюсь этими страхами. Может, кто-то тоже Страдает больными мыслями....
[post=\"126036\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так дорожишь своей жизнью? Все умрут. :angry:
 

Шалунья16

Пользователь
[quote name=\'Наива\' date=\'28.2.2007, 18:38\']Когда я слышу о какой-нибудь болезни, то невольно начинаю искать ее симптомы у себя.В конце довожу себя даже до истерик.Это случилосмь после того,как я насмотрелась на страдания моей сесты.Она болела раком и умерла в прошлом году.А я до сих пор мучаюсь этими страхами. Может, кто-то тоже Страдает больными мыслями....
[post=\"126036\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

У меня тоже такое было.Это чаще всего случается,когда кто-то близкий болеет опасной болезнью.Страх этот никак не убрать,лечит только время.
 
H

Heart Of Glass

Guest
Да уж как же вы живете то с такими страхами то???На самом деле у всех есть наверное такие навязчивые идеи и страхи. В нашем паноидальном мире, где сама нереальная фантастика становится реальностью это совсем не мудрено. Посмотреть сколько в последнее время всяких старых тайн открыли про всякие разные военные тайны. Открытия ..потом тот же птичий грипп словно чума. Откуда взялось как действует, как лечить, как защищаться кроме как поголовным убийством всех пернатых в очаге заболевания. СПИД, рак такие болезни которые просто не лечаться. Ну про СПИД еще все понтно пути заражения и предохранение и все такое. В принципе про рак ничего не известно, да там если вы курите вы в группе риска. Может быть Рак легких. Но ведь бывает что человек который не курит тоже получает эту страшную болезнь никто же не застрахован. Вообще сейчас никто ни от чего не застрохан, в последнее время появилось ощущение какой-то катастрафичности и нестабильности мира. Так популярны нынче фильмы про какие-нибудь глобальные катастрофы и т.д. Мне кажется вот эти все страхи вполне нормальны для нынешнего положения дел. Я вот себе придумала как защить себя- свой организм эт всякой заразы. Веду здоровый образ жизнь и французска биодобака. Кстати биодобавки нынче в моде, может поэтому сейчас так люди озаботились своим здоровьем потому что мир то не стабилен и в нем если ты о себе не позаботишься, это за теб никто не сделает. Пропью свой глисодин ивсе у меня будет хорошо. Я в это верю)
 
Сверху