Я боюсь заболеть

Наива

Пользователь
Когда я слышу о какой-нибудь болезни, то невольно начинаю искать ее симптомы у себя.В конце довожу себя даже до истерик.Это случилосмь после того,как я насмотрелась на страдания моей сесты.Она болела раком и умерла в прошлом году.А я до сих пор мучаюсь этими страхами. Может, кто-то тоже Страдает больными мыслями....
 

муська

Пользователь
Я тоже когда-то так вела себя. чесно говоря незнаю как, но все прошло и таких мыслей у меня давно нет. Попробуй просто расслабиться и хорошенько отдохнуть, или сходи и сделай диагностику по Фолю, она дает полную картину состояния твоего здоровья!!!
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'Наива\' date=\'28.2.2007, 17:38\']Когда я слышу о какой-нибудь болезни, то невольно начинаю искать ее симптомы у себя.В конце довожу себя даже до истерик.Это случилосмь после того,как я насмотрелась на страдания моей сесты.Она болела раком и умерла в прошлом году.А я до сих пор мучаюсь этими страхами. Может, кто-то тоже Страдает больными мыслями....
[post=\"126036\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты не волнуйся. Такое бывае у людей. Чаще всего ничего страшного в этом нет, это временно и проходит, но если тебя это беспокоит сильно и долго, мешает нормально жить, то тогда лучше всего обратиться к психотерапевту, поскольку бывает, что долгое ожидание болезни вызывает в организме всякие расстройства. По моему мнению, лучше всего против страхов работает НЛП.
Думаю, знаешь, что это такое, да?
 

kotia

Пользователь
А я когда плаваю где-нибудь (море, озеро, речка - не важно), мне все время кажется, что меня кто-нибудь схватит и утопит. Страх детский какой-то, а ведь девочка уже взрослая и плаваю хорошо! :pardon:
И откуда это только взялось?!
 

Agata

Ветеран
2kotia
у меня тоже самое.. боюсь глубины=)

Я до ужаса боюсь венерических заболеваний!.. Вот не знаю почему, но для меня лучше что-то сложное, не венерическое, чем простенькое венерическое..
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Наива\' date=\'28.2.2007, 18:38\']Когда я слышу о какой-нибудь болезни, то невольно начинаю искать ее симптомы у себя.В конце довожу себя даже до истерик.
[post=\"126036\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне это напомнило один случай. :)
Это было еще в мединституте. На каком-то из младших курсах. Однажды один парень из нашей группы пришел в институт весь бледный, с синяками под глазами. Когда мы его спросили: "В чем дело?", он с тоскливым вздохом ответил: "Вчера читал медицинскую энциклопедию. Я болен ВСЕМ!!! Кроме родовой горячки..." ;)
 

пантера

Пользователь
Раньше страдала, сейчас выкинула все эти мысли из головы и очень счастлива. Жизнь одна-вот и бери от жизни все и сейчас. Живи и радуйся-не думай о плохом. Все будет хорошо.
 

Наива

Пользователь
[quote name=\'vi_rus\' date=\'1.3.2007, 22:20\']Ты не волнуйся. Такое бывае у людей. Чаще всего ничего страшного в этом нет, это временно и проходит, но если тебя это беспокоит сильно и долго, мешает нормально жить, то тогда лучше всего обратиться к психотерапевту, поскольку бывает, что долгое ожидание болезни вызывает в организме всякие расстройства. По моему мнению, лучше всего против страхов работает НЛП.
Думаю, знаешь, что это такое, да?
[post=\"127307\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
НЕт, к сожалению.Не знаю.Я уже и обследовалась. и к психологу ходила,даже в больнице лежала.Но все проходит ненадолго.Стоит посмотрать Телевизор или услышать, что кто-то умер от какой-то болезни и ...понеслось.Врач посоветовала мне побольше отдыхать и заниматься любимым делом. А как всегда отдыхать и развлекаться,когда есть и насущные проблемы.

<font size=\"1\">Добавлено Наива, [mergetime]1172843593[/mergetime]</font>
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'2.3.2007, 10:28\']Мне это напомнило один случай. :rofl:
Это было еще в мединституте. На каком-то из младших курсах. Однажды один парень из нашей группы пришел в институт весь бледный, с синяками под глазами. Когда мы его спросили: "В чем дело?", он с тоскливым вздохом ответил: "Вчера читал медицинскую энциклопедию. Я болен ВСЕМ!!! Кроме родовой горячки..." :rofl:
[post=\"127621\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Прикольно!Кстати,мне приводили такой пример врачи-это забавно.Наверное,я просто мнительная.
 

slezinka

Пользователь
Спокойствие...только спокойствие...Я помню случай, когда у знакомого началась часотка, но я с ним в это время даже не разговаривала, а ночью проснулась и давай чесаться, потом поняла, что навыдумывала глупостей, и спокойно уснула. Меньше надо заморачиваться по поводу болезней
 

mif

Пользователь
Ничего не бойся и не волнуйся у меня тоже такое было , так как мама моя медик и я с детства изучал всякие там медицинские инциклопедии и справочники . Самовнушение сильная штука . На самом деле у нас имунитет к большинству болезней при чем врожденный . Если бы его не было , то уже вся поанета вымерла бы. А на счет болезней могу сказть только одно . Надо всегда мыть руки перед едой , не есть на улице грязными руками , а иметь владные антибактериальные салфетки . Не заниматься сексом с человеком которого не знаешь и в котором не уверена на 100 процентов , а если даже и уверенна предохраняться. А во всем остальном живи как нормальный человек и не парься . Не чем не заболеешь и не умрешь , если будешь следовать моим указаниям )))) хе хе . Не паникуй . А на счет самовнушения скажу одно . Когда мы делали эксперименты с серной кислотой - слабый концентрат . мелкие капельки попадали на руки(микро капли ) и кожа начинала щипать , после недели экспериментов . в зале нас собрал препод и посмотрел наши исследования . Потом говорит а теперь самое интересное , слово Серная кислота у вас ничего не вызывает ? все посмотрели и засмеялись , после произношения этого слова у всех стало щипать руки . Это просто моторика , страх на подсознательном уровне . От этого порой у многих пациентов нет болезни , но им больно . Так как мозг человека не постижим, ЕСТЬ хорошая поговорка бойся своих желаний , дабы они сбудуться :)
 

Наива

Пользователь
[quote name=\'mif\' date=\'6.3.2007, 16:03\']Ничего не бойся и не волнуйся у меня тоже такое было , так как мама моя медик и я с детства изучал всякие там медицинские инциклопедии и справочники . Самовнушение сильная штука . На самом деле у нас имунитет к большинству болезней при чем врожденный . Если бы его не было , то уже вся поанета вымерла бы. А на счет болезней могу сказть только одно . Надо всегда мыть руки перед едой , не есть на улице грязными руками , а иметь владные антибактериальные салфетки . Не заниматься сексом с человеком которого не знаешь и в котором не уверена на 100 процентов , а если даже и уверенна предохраняться. А во всем остальном живи как нормальный человек и не парься . Не чем не заболеешь и не умрешь , если будешь следовать моим указаниям )))) хе хе . Не паникуй . А на счет самовнушения скажу одно . Когда мы делали эксперименты с серной кислотой - слабый концентрат . мелкие капельки попадали на руки(микро капли ) и кожа начинала щипать , после недели экспериментов . в зале нас собрал препод и посмотрел наши исследования . Потом говорит а теперь самое интересное , слово Серная кислота у вас ничего не вызывает ? все посмотрели и засмеялись , после произношения этого слова у всех стало щипать руки . Это просто моторика , страх на подсознательном уровне . От этого порой у многих пациентов нет болезни , но им больно . Так как мозг человека не постижим, ЕСТЬ хорошая поговорка бойся своих желаний , дабы они сбудуться :blink:
[post=\"130604\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
спасибо за совет!Взять бы и не париться ,но когда говорят-не думай, а то на самом деле заболеешь, меня нарочно как будто маленький червячок грызет и заставляет думать вопреки страху.Именно потому,что нельзя!
 

mif

Пользователь
[quote name=\'Наива\' date=\'6.3.2007, 17:13\']спасибо за совет!Взять бы и не париться ,но когда говорят-не думай, а то на самом деле заболеешь, меня нарочно как будто маленький червячок грызет и заставляет думать вопреки страху.Именно потому,что нельзя!
[post=\"130704\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да не заболеешь ты даже если думать будешь . Просто могут быть мнимые боли психологического характера и все .не парься . вот когда людям ампутируют ноги и они становятся инвалидами в кресле им по ощущениям кажется что у них болит ступня , хотя ступни то уже нет ... И это и есть фантомные боли . Такчто у тебя все будет хорошо ))) если будешь следовать моим советам :D
 

Наива

Пользователь
[quote name=\'mif\' date=\'6.3.2007, 17:23\']Да не заболеешь ты даже если думать будешь . Просто могут быть мнимые боли психологического характера и все .не парься . вот когда людям ампутируют ноги и они становятся инвалидами в кресле им по ощущениям кажется что у них болит ступня , хотя ступни то уже нет ... И это и есть фантомные боли . Такчто у тебя все будет хорошо ))) если будешь следовать моим советам :D
[post=\"130719\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:D бУду стараться изо всех сил!
 

Мартовский кот

Пользователь
знаете что такое само внушение?
Великая штука кстати!
во время войны, немецкий ученный, узучал что это такое, и много достиг кстати!
один из его опытов: Брали просто на глазах у салдата, расскаляли железяку, арматурину, и шли за спину, прикладывали обсалютно холодную, но солдат орал так какбудто его резали, и на коже появлятся ожег сильный...
так вот к чему я все это виду, не надо себе внушать всякой гадости!
просто если так взять по симптомам, то я уже давно беременный, и ты тоже просто возьми книжку мидецины, и ты поймешь что беременна!))
 

Наива

Пользователь
[quote name=\'Мартовский кот\' date=\'6.3.2007, 17:44\']знаете что такое само внушение?
Великая штука кстати!
во время войны, немецкий ученный, узучал что это такое, и много достиг кстати!
один из его опытов: Брали просто на глазах у салдата, расскаляли железяку, арматурину, и шли за спину, прикладывали обсалютно холодную, но солдат орал так какбудто его резали, и на коже появлятся ожег сильный...
так вот к чему я все это виду, не надо себе внушать всякой гадости!
просто если так взять по симптомам, то я уже давно беременный, и ты тоже просто возьми книжку мидецины, и ты поймешь что беременна!))
[post=\"130748\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:blink: интересно, было бы не плохо :D А у тебя как проявляются такие симптомы? :D
 

mif

Пользователь
[quote name=\'Наива\' date=\'6.3.2007, 17:51\']:( интересно, было бы не плохо :D А у тебя как проявляются такие симптомы? :D
[post=\"130756\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ХА ХА ХА КОТЯРА ПРАВИЛЬНО ПОДМЕТИЛ )))) после 5 литров пива беременна вся добрая половина мужского населения )))
 

пантера

Пользователь
Если у тебя такие большие страхи - то ты не думай о том , что у тебя здоровья до фига и больше вот и получи обратный результат. Попробуй-вдруг поможет? Если поможет-я за тебя рада.
 

Наива

Пользователь
[quote name=\'mif\' date=\'6.3.2007, 19:56\']ХА ХА ХА КОТЯРА ПРАВИЛЬНО ПОДМЕТИЛ )))) после 5 литров пива беременна вся добрая половина мужского населения )))
[post=\"130840\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:D Надо действительно представить большой живот.Кто знает,иожет,в нем кто-то и появиться. :D
 

Долорес

Пользователь
Наива, полностью согласна с пантерой - чем думать о плохом, направь свою кипучую энергию самовнушения в мирное русло. Пойми и поверь - ты здорова, у тебя все хорошо сейчас и будет еще лучше!!!!!! Я таки в этом просто уверенна... (здесь улыбка).
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'2.3.2007, 10:28\']Мне это напомнило один случай. :)
Это было еще в мединституте. На каком-то из младших курсах. Однажды один парень из нашей группы пришел в институт весь бледный, с синяками под глазами. Когда мы его спросили: "В чем дело?", он с тоскливым вздохом ответил: "Вчера читал медицинскую энциклопедию. Я болен ВСЕМ!!! Кроме родовой горячки..." :lol:
[post=\"127621\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Плагиатор ваш парень :) У Дж.К.Джерома спер фразу один в один, даже переделать поленился )))
 
Сверху