Измена

lasurs

Снежный Барс
это было к вопросу о страхе. так что на страхе все держится, а не конкретно религия.
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Н-да, Дори, ум твой живет вместо тебя) разные мы, разные))))))))
Так я и не отрицала, что ум у меня преобладает над эмоциями)
lasurs написал(а):
это было к вопросу о страхе. так что на страхе все держится, а не конкретно религия.
Опять ты нудишь. Что касается законодательства, то законопослушность в основном продиктована неприемлемостью девиантного поведения. Страх перед наказанием больше применим к неустойчивым личностям. Учи матчасть.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='604801']
Это некоторых товарищей занесло...
[/quote]

А что страшнее - измена Родине или жене/мужу?
 

Aurora

Heaven's fire
ЧЕЛ написал(а):
А что страшнее - измена Родине или жене/мужу?
"Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству", - Антон Павлович Чехов.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='604811']
Жене/мужу.
[/quote]

Если серьезно, то да. Ибо государство формируется из ячеек общества - семей. А если семьи рушатся, то и государство слабеет
[quote name='Aurora' post='604814']
"Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству", - Антон Павлович Чехов.
[/quote]


служаки должны умиляться
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Опять ты нудишь. Что касается законодательства, то законопослушность в основном продиктована неприемлемостью девиантного поведения. Страх перед наказанием больше применим к неустойчивым личностям. Учи матчасть.
я тебе объяснить пытаюсь, а ты сразу нудишь, что за студентки пошли. кошмар!

про какую неприемлемость ты вообще говоришь в стране, где никто не соблюдает даже правила дорожного движения?!
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
я тебе объяснить пытаюсь, а ты сразу нудишь, что за студентки пошли. кошмар!

про какую неприемлемость ты вообще говоришь в стране, где никто не соблюдает даже правила дорожного движения?!
Ну и? Я тоже периодически нарушаю мелкие правила. Вот только красть и убивать это совсем другое дело
 

Yanus

Пользователь
Dorianna написал(а):
Ну и? Я тоже периодически нарушаю мелкие правила. Вот только красть и убивать это совсем другое дело
А украсть продуктовые карточки?
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Ну и? Я тоже периодически нарушаю мелкие правила. Вот только красть и убивать это совсем другое дело
ты мелкие правила нарушаешь, когда чувствуешь, что тебя за это не накажут, если бы знала, что огрмажешь, нарушать бы не стала. отсюда вывод. от нарушений удерживает страх перед наказанием, если хочешь, можешь включить сюда и моральные терзания по поводу совершенного смертоубийства...
 

genik

Пользователь
Хомячок написал(а):
а я не понимаю, ну зачем те кто-то, если у тя есть любимый человек!? для разнообразия? это дурацкое разнообразие!!! и ваще измена это дерьмо и это очень трудно простить!!! даже если это физическая измена, и вышла чисто случайно. да ваще меня это слово бесит.НЕ ИЗМЕНЯЙТИ ЛЮБИМЫМ ЛЮДЯМ. надо думать не только о себе.

Честно говоря я вполне с Вами согласен . Потому как когда типа изменяеш ты это никого не касается .А вот когда тебе
это другое дело и ты начинаеш венить конечно её ,что она такая сякая . Конечно в жизни разное бывает .
 

genik

Пользователь
Koshka написал(а):
Для начала хочу сказать что измена бывает разная как духовная так и телестная поэтому считаю что надо рассматривать оба варианта.

Я могу сказать только одно что рана душевная остаёться большая после всех видов измен!

Тяжело не согласиться с этим высказыванием . Хотя никому не желаю оказаться в такой ситуации . Ведь физическая ешё
пол беды а вот душевная это совсем другое дело . И я думаю что проникает гараздо глубже прямо в мозг . Это чисто
моё мнение .
 

Kipusina

Пользователь
Я считаю, что не простительна.
Доставить человеку боль и просить потом за это прощения?
Если хочется отношений на стороне - рви нынешние и гуляй сколько влезет
 

Sabrina

Пользователь
вот не знаю. с одной стороны, есть мужчины, которые изменяют тупо ради секса - перепихнулся и забыл, ни тебе чуйств, ни угрозы ухода от жены. с другой стороны, женщине от этого не легче.
 

galka

Пользователь
Не так страшна измена, как знание того, что тебе изменили. мужчины, если решили изменять, то делайте это так, чтобы жена никогда не узнала.
 

Yanus

Пользователь
[member="Sabrina"],
Самое главное- она его любит. А все остальное- пустяк. И он ее тоже, любит...За это.
Хеппи-энд... :)
Toi et moi ba da ba da da ba da ba da
Toi et moi ba da ba da da ba da ba da
Toi et moi ba da ba da da ba da ba da

[member="galka"],
согласен. Знание- страшна вещь. Сколько всего плохого в жизни от этого произошло! Сколько убийств, войн...Короче, меньше знаешь- дольше живешь. Счастливо.
 

Мааська

Пользователь
Мы прожили с мужем в браке 4 года, люовь была безумная и пару недель назад узнала что муж мне за последние три месяца изменил пару раз! Состояние ужасное такое ощущение что все вывернули наизнанку!
 
Сверху