Измена жены

  • Автор темы АлексейП
  • Дата начала

Тайша

Пользователь
Вообще, мнение мужчин до- и после того, как они побывали в роли топикстартера резко отличаются.

До - они мужественны до чертиков, непримиримы к измене, и мгновенно, просто без вариантов! ушли бы! ну или убили, обоих желательно - в общем, поступили бы "по-мужски".

Но, как только это случается с ними лично - н-да... не хочу даже описывать. Скажу только, что никто мгновенно не уходит, трупов тоже нет, как и гордого, "однозначно правильно поступающего мужчины".[quote name='lasurs' post='644078']
нафиг вообще че-то перезагружать?! разошлись да и делов.
[/quote]
Барсик, он ее любит, ферштейн?
 
A

alexsp

Guest
Что-то мутно как-то. Если постоянно смс, подарки, ты-то куда смотрел? и почему жена не сказала тебе, что за ней ухаживают?
 

Тайша

Пользователь
runefaust написал(а):
Изменить тоже и сказать ей об этом. Спросить, каково оно? Возможно, такое "равенство грехов" перед друг другом поможет.
Приз за самый тупой совет темы.
alexsp написал(а):
Что-то мутно как-то. Если постоянно смс, подарки, ты-то куда смотрел? и почему жена не сказала тебе, что за ней ухаживают?
Как раз говорит о том, что муж невнимателен к жене.
А почему жена не сказала? Ну, например: сначала говорить было, собственно не о чем, потому как воспринималось как просто общение. А после уже было о чем молчать.
 

Лилия

Пользователь
АлексейП написал(а):
Меня зовут Алексей, мне 31 год, жене 27. У нас есть сын 3 года. Недавно я узнал что она мне изменила, мой мир рухнул. Сейчас расскажу как всё случилось. По интернету моя жена понравилась одному лавеласу, он , как потом сказал мне психолог, поставил перед собой цель добиться её, сломать. Так моя жена реально крепкий орешек. Мы с женой живем в браке 6 лет, ес-но конфетно-букетный период прошел, я много работаю, чтобы обеспечить семью, так как она не работает, сидит с малышом. Так вот, этот лавелас, пока я быо на работе, стал для неё родной матерью, там пошел реальный нажим... по 30 смсок в день о любви, признания, видео подарки, в общем мозг ей запудрил, описал их будущее такими красками, что Спилберг отдыхает, ну в общем она клюнула. Да сама постель случилось случайно, он приехал с ней поговорить и якобы дома что то забыл, в общем лапши навешал и сделал своё дело. Конечно моя супруга сейчас места себе не находит, возненавидела его и себя, умоляет прощения !!! Но как ??? Как её простить, Я её очень люблю, очень, но это чувство обиды сильнее. Жена реально жалеет это видно, но поступок очень серьезный. Мне нужна реальная помощь, советы !!!
По поводу простить не знаю, у каждого свой путь наверное.
А вот на будующие наверное стоить сделать вывод, что не стоит относится к жене как к собственности,как к данности. А то наверное завоевал, женился и латы на полку сложил, вот и получил. (((
Думаю, что еще повезло, что такой обольститель попался, а не тот который хотел по настоящему увести, а то бы сейчас ломал голову не над тем, как простить, а над тем как вернуть. Это труднее )
 
A

alexsp

Guest
Тайша написал(а):
А почему жена не сказала? Ну, например: сначала говорить было, собственно не о чем, потому как воспринималось как просто общение. А после уже было о чем молчать.
получается, что ухаживания и подарки воспринимались как общение? А по-моему, ей просто нравились ухаживания.
 

Тайша

Пользователь
alexsp написал(а):
получается, что ухаживания и подарки воспринимались как общение? А по-моему, ей просто нравились ухаживания.
Почему нет? Как ухаживание отличается от "неухаживания"? Комплименты - это уже ухаживание?

Или номер телефона? А просто поговорить "за жизнь", а то сейчас инет недоступен.

Это все бывает исподволь. И сам не заметишь, как уже оказываешься влюбленным и оттого - уже изменником.
 

runefaust

Пользователь
Тайша написал(а):
Приз за самый тупой совет темы.
Так легко призы мне еще не давались.
То, что я предложил, работает во многих случаях. И работает очень хорошо.
А какой у тебя вариант?
 

Тайша

Пользователь
runefaust написал(а):
Так легко призы мне еще не давались.
То, что я предложил, работает во многих случаях. И работает очень хорошо.
А какой у тебя вариант?
Единственное, почему это может сработать - обиженный может понять, насколько измена физическая может абсолютно ничего не менять в чувствах к нему изменившего. И даже наоборот бывает. Изменив, понимаешь, насколько "оно того не стоило". Говорить об этом другому не только обязательно, но и не желательно.
А изменить показушно, в качестве мести "подлой скотине" - это настолько тупо! То есть, к одной кучке *овна добавить еще одну, и потом его пытаться не замечать? смысл? Она и так уже поняла, что сделала глупость. Давай еще одну глупость добавлять в эти, и так уже требующие спасения, отношения.
 

runefaust

Пользователь
Мне вот просто интересно, а сможет ли Алексей простить свою жену. Если и сможет, то воспоминания никуда не деть. Возможно, он будет вспоминать об этом и... напоминать. В дальнейшем. Когда у них будут какие-то разногласия, ссоры. А они будут обязательно. Итог, думаю, один и он ровно такой же, если Алексей бы не простил сразу.
Кроме того, давайте залезем в голову к ее жене. Тут возможны два варианта: она будет чувствовать свою вину или как-то не очень (тем более со временем). Чувствовать свою вину всю жизнь это очень плохо. Возможно, даже мучительно.
Ну а если вины не будет... Тогда тот, кто однажды переступил черту, сможет сделать это еще раз. Причем даже легче.
Не, я не спорю. Исключительно предположение.
 

runefaust

Пользователь
Тайша написал(а):
А изменить показушно, в качестве мести "подлой скотине"
Я и не печатал того, что это нужно делать демонстративно.
Изменить, потом сообщить ей об этом. И объяснить, почему так сделал.
 

Тайша

Пользователь
runefaust написал(а):
Я и не печатал того, что это нужно делать демонстративно.
Изменить, потом сообщить ей об этом. И объяснить, почему так сделал.
И чем это отличается? И зачем? Сделать еще больнее? Это способствует восстановлению семьи?
 

Тайша

Пользователь
runefaust написал(а):
Мне вот просто интересно, а сможет ли Алексей простить свою жену. Если и сможет, то воспоминания никуда не деть. Возможно, он будет вспоминать об этом и... напоминать. В дальнейшем. Когда у них будут какие-то разногласия, ссоры. А они будут обязательно. Итог, думаю, один и он ровно такой же, если Алексей бы не простил сразу.
Кроме того, давайте залезем в голову к ее жене. Тут возможны два варианта: она будет чувствовать свою вину или как-то не очень (тем более со временем). Чувствовать свою вину всю жизнь это очень плохо. Возможно, даже мучительно.
Ну а если вины не будет... Тогда тот, кто однажды переступил черту, сможет сделать это еще раз. Причем даже легче.
Не, я не спорю. Исключительно предположение.
Все зависит от них. Он, в данном случае - он хочет простить, она - просит прощения. Оба хотят сохранить семью. А раз так - все будет хорошо. А семьи разрушаются и не только от измен.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='runefaust' post='644440']
Чувствовать свою вину всю жизнь это очень плохо. Возможно, даже мучительно.
[/quote]
А если они разойдутся - она перестанет ее испытывать?
 

runefaust

Пользователь
Тайша написал(а):
И чем это отличается?
Отсутствием мести, например.

Тайша написал(а):
Чтобы сохранить семью. Быть тоже виноватым, чтобы было легче простить.


Тайша написал(а):
Сделать еще больнее?
Вопрос некорректный, думаю.


Тайша написал(а):
Это способствует восстановлению семьи?
Так она еще не разрушалась, но к этому все идет.
 

Тайша

Пользователь
runefaust написал(а):
Отсутствием мести, например.

Чтобы сохранить семью. Быть тоже виноватым, чтобы было легче простить.
Так зачем говорить?Получается, мало того, что она себя чувствует виноватой за свою измену, пусть она чувствует себя виноватой еще и за то, что толкнула на измену его. Нет, что-то здесь не так.
 

runefaust

Пользователь
Тайша написал(а):
А если они разойдутся - она перестанет ее испытывать?
Будет значительно проще, когда у нее появится другой человек. Возможно, остатки чувства вины даже помогут не допустить подобной ошибки. Ну хотя бы чуть-чуть точно поможет.

Тайша написал(а):
Оба хотят сохранить семью.
Часто одного желания недостаточно. Потому что оно далеко не всегда истинно велико.


Тайша написал(а):
А семьи разрушаются и не только от измен.
Здесь лишь хотел подчеркнуть, что вероятность будет выше. Возможно, значительно.
 

runefaust

Пользователь
Тайша написал(а):
Так зачем говорить?
Искренность.

Тайша написал(а):
Получается, мало того, что она себя чувствует виноватой за свою измену, пусть она чувствует себя виноватой еще и за то, что толкнула на измену его. Нет, что-то здесь не так.
Не думаю, что она так подумает. Вот видишь какие разные мнения.

Если на то уж пошло, есть вариант пожить им отдельно друг от друга некоторое время. Свободно от всех обязательств. А потом уже будет видно, что и какую ценность имеет.
 

Испанец

Пользователь
Dorianna написал(а):
А ведь так легко избежать измен...
Не вступать в брак?)

Автору - Вам нужно изнасиловать этого ловеласа на глазах у жены - можно своей, ну и его тоже подойдет в принципе.
Удовлетворенное чувство мести, новизна ощущений - все это поможет вам отвлечься от таких мелочей как измена жены.
Если простить все же не сможете - сходите с ней в лес по грибы, толкните в болото и смотрите как ее постепенно засасывает трясина.
Если утонет - туда ей и дорога, а если броситесь на помощь и вытянете ее из болота - значит все-таки простили)
 
Сверху