История России-над чем стОит задуматься?

kiranagrebeckaya

Пользователь
БеNZин написал(а):
А может, настроимся на то, что в кресло президента лезут как те, кто хочет сделать полезное, так и преступники.
Так всегда, но при честных демократических выборах, и при нормальном правовам гос-де можно от плохого президента отказаться. В США есть процедуура импичмента, в Европе забастовки, которые приводят к результатам
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='kiranagrebeckaya' post='584617']
Так всегда, но при честных демократических выборах, и при нормальном правовам гос-де можно от плохого президента отказаться. В США есть процедуура импичмента, в Европе забастовки, которые приводят к результатам
[/quote]
Этому нам ещё научится надо. Ещё и решиться.
 

Dorianna

Пользователь
kiranagrebeckaya написал(а):
Так всегда, но при честных демократических выборах, и при нормальном правовам гос-де можно от плохого президента отказаться. В США есть процедуура импичмента, в Европе забастовки, которые приводят к результатам
Дооо. И много вы знаете таких случаев?
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Принцип -это слишком эфимерно для политики... В политике будет политическая борьба идти. Т.е. это тоже самое что сказать давайте действовать по принципу справедливости... Нужни чёткие, демократиеские закони и правила т.е. -уже структура демократиеского правления.
нафига приплел политику к принципу формирования властных институтов и уж тем более к политической борьбе?! само собой отношения будут и в политике, как собственно и везде, что отнюдь не отменяет систему управления. бери любую организацию, так тоже есть устав, положение, и есть отношения в коллективе, так что речь именно о принципе формирования властных институтов, а не о структуре власти.

выбираем принцип формирования властных институтов, прописываем его в конституции и уже под него идет конституционные правовые акты.
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
И с чего ти взял что именно вибори депутатов лучшее!? Вибрали, и что..? -Можешь дальше заниматься своим делом, а депутати за тебя что-то делать будут; субсидии вибивать? - Я лично, не вижу здесь народовластия...
лучшее, это прямое голосование народа по жизненно важным вопросам, это называется референдум. но проводить референдум по каждому вопросу сложно, затратно и просто долго, пока условия не позволяют, лет через 20-30 вполне можно... вот тогда депутаты будут без надобности.
БеNZин написал(а):
Народ разний бивает: и активний и нет, и политически грамотний и нет...
С нашим "народовластием" ми только бидлу виращиваем... Вот она уже голосовать начилась, уже спорить... :clap_1: :clap_1: :clap_1: :1st:
тогда к чему вообще плести бредни про демократию, раз кругом быдло?! ты уж определись наконец, тварь ли дрожащая, или право имеет...
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
А может, настроимся на то, что в кресло президента лезут как те, кто хочет сделать полезное, так и преступники.
И не слишком ли большая цена, раскидваться годами на срок президентского правления?: Сейчас вибирем его, а потом посмотрим, кто он на самом деле?
а почему первое исключает второе?! к тому же суд народа как раз и предусматривает оценку по делам.
БеNZин написал(а):
[member="lasurs"], А может ти хочешь чтоб народ не принимал участия в управлении страной, а работал себе спокойно, растил детей, занимался своим делом, а депутати от его имени виступали за него (виполняли за него роль во власти)..?
Так это тоже решаемо...
я хочу, чтобы депутаты, и так выступающие от имени народа, несли ответственность за свои действия перед этим самым народом. только и всего. и да, это вполне решаемо.



да, еще, ты будь другом пиши без ошибок, сильно сложно тебя читать...и уж тем более понять, что ты вообще имеешь в виду...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='586952']
нафига приплел политику к принципу формирования властных институтов и уж тем более к политической борьбе?!
[/quote]
Политика, политическая борьба, -для них, в том числе, пишутся правила (народовластные). И даже с учётом их(полит борьбы.) формируется структура власти (т.е каким, образом народ будет (может) участвовать) -ничего ни приплёл... -Нужны чёткие народовластные правила исходно(в конституцию). И уж, конечно, институты будут по определённым принципам далее формироваться, развиваться.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='586955']
лучшее, это прямое голосование народа по жизненно важным вопросам, это называется референдум. но проводить референдум по каждому вопросу сложно, затратно и просто долго, пока условия не позволяют, лет через 20-30 вполне можно... вот тогда депутаты будут без надобности.
[/quote]
Референдумы по каждому вопросу каждым человеком -тоже фигня. -Пусть этим грамотные посредники занимаются, которые будут знать нужды народа (их жалобы). И весь этот сегоднешний депутатский механизм не приближает этого.

[quote name='lasurs' post='586955']
тогда к чему вообще плести бредни про демократию, раз кругом быдло?! ты уж определись наконец, тварь ли дрожащая, или право имеет...
[/quote]
Народ надо тоже готовить к "правовой, политической деятельности". Хотя бы через СМИ. А сейчас у нас только ругаются за "порядочных".
 

БеNZин

Пользователь
[member="lasurs"], у меня клавиатура борохлила -я вместо "ы" писал -"и". Какие ещё ошибки были?
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
[member="lasurs"], у меня клавиатура борохлила -я вместо "ы" писал -"и". Какие ещё ошибки были?
ну, "барахлила", например...я не придираюсь, просто порой действительно сложно понять, о чем речь...
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Политика, политическая борьба, -для них, в том числе, пишутся правила (народовластные). И даже с учётом их(полит борьбы.) формируется структура власти (т.е каким, образом народ будет (может) участвовать) -ничего ни приплёл... -Нужны чёткие народовластные правила исходно(в конституцию). И уж, конечно, институты будут по определённым принципам далее формироваться, развиваться.
короче, забей, это к делу все равно не относится.
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Референдумы по каждому вопросу каждым человеком -тоже фигня. -Пусть этим грамотные посредники занимаются, которые будут знать нужды народа (их жалобы). И весь этот сегоднешний депутатский механизм не приближает этого.
почему фигня? и чем грамотные (почему ты решил, что они грамотные?!) посредники лучше разбираются в жалобах народа нежели сам народ?!
БеNZин написал(а):
Народ надо тоже готовить к "правовой, политической деятельности". Хотя бы через СМИ. А сейчас у нас только ругаются за "порядочных".
в смысле готовить?! народ свои чаяния и щас знает и их выполнения хочет, чем он не готов?!
 

БеNZин

Пользователь
[member="lasurs"], Я посты в "полит. строй" перенёс. Всё равно не по теме, но как-то ближе...
 
K

kutrusa

Guest
РФ должно стать рациональным государством. Рационализм это элегантное решение сложных проблем.
(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
 

lasurs

Снежный Барс
с точки зрения рационализма на кладбищах нужно строить заводы по переработке костной муки...
 

lasurs

Снежный Барс
опять расходы на газ, дрова, уголь (нужное подчеркнуть) не рационально...
 
Сверху