История России-над чем стОит задуматься?

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Romantic\' post=\'307450\' date=\'6.6.2008, 20:48\']belogvardeec, ты лучше бы вместо того,чтобы в очередной раз поругать советскую власть,создал тему "Что такое коммунизм",может тогда б понял,что это слово означает.[/quote]
Меня не волнует, что в принципе означает коммунизм, меня волнует, что его воплощение принесло нашей стране на самом деле... отсюда и ассоциации.
 
I

Irka

Guest
О, а я, кстати, с удовольствием о коммунизме поговорила бы.
Столько всего интересного есть)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'307482\' date=\'6.6.2008, 22:44\']О, а я, кстати, с удовольствием о коммунизме поговорила бы.
Столько всего интересного есть)[/quote]
Ну так и говори - тема называется - Коммунизм...
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Romantic\']Аргументируй,пожалуйста.[/quote]
Это очевидно.
Вот как ты думаешь, фашизм - человеконенавистническая идеология?
Вопрос риторический, не так ли?
А между тем, фашизм и коммунизм принципиальных различий не имеют.



----------------------------
 

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'Ilish\' post=\'307511\' date=\'7.6.2008, 1:31\']Это очевидно.
Вот как ты думаешь, фашизм - человеконенавистническая идеология?
Вопрос риторический, не так ли?
А между тем, фашизм и коммунизм принципиальных различий не имеют.



----------------------------[/quote]

ответ не о чем...пахнет замыливанием )))
все таки аргументы никто еще не отменял
и фашизм с коммунизмом равнять - означает незнание ни той, ни другой идеологии...
 

Giurza

Пользователь
Американцы сняли в своё время сериал "Звёздный Путь" - чистой воды коммунизм :thumbup: Там такая милая Федерация Планет , такие умные и чистые треккеры (душой и телом за! коммунистическое распределение благ). Не помню точно 5 или 7 серий сняли и думали снимать дальше. А тут - БАЦ! - "Звёздные войны" . Прикрыли проект коммунистического направления. Идеология не та , понимаешь ли :biggrin: Там есть серия , где звездолёт из Планеты Земля заблудился и попал в очень сложную для жизни ситуацию. Так им помогали всем чем могли странные "люди" ? с других планет ...странная пища , одежда , топливо и пр. Сериал интересный. В юности смотрела :)
 

Giurza

Пользователь
Фу , какой злой Король в этом Королевстве ( можешь опять банить) . Я говорила о фильмах Джина Родденберри , но никак о Бэрмане (там коммунизмом уже и не пахнет). Сам -то хоть смотрел эти фильмы ? Или только посуду бить и сено жечь умеешь? :thumbup:
 
[quote name=\'Giurza\' post=\'307546\' date=\'7.6.2008, 11:08\']Угадал. С алкоголем теперь помоги :)[/quote]

подожди Пати - это ее специализация. Можешь в ЛС ей же стукнуть пока; как появится - мож что и присоветует. :biggrin:

Да, кста, с алкоголем даже коммунизм легче переносился. Как начали в СССР с пьянством бороться - так сразу рухнул коммунистический режим... не наводит на мысли? :thumbup:
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Ворчунишка\']и фашизм с коммунизмом равнять - означает незнание ни той, ни другой идеологии...[/quote]

ОК, просвети неразумную, в чем принципиальные отличия коммунизма с фашизмом?

King Artur VII, ты тоже можешь подключиться...

Как и все остальные желающие попробовать себя в безнадежном деле. ))



-----------------------
 

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'Ilish\' post=\'307556\' date=\'7.6.2008, 11:52\']ОК, просвети неразумную, в чем принципиальные отличия коммунизма с фашизмом?

King Artur VII, ты тоже можешь подключиться...

Как и все остальные желающие попробовать себя в безнадежном деле. ))



-----------------------[/quote]

Учиться надо было в школе - изучать,а не как любят говорить "проходили"...
Читай здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC - потом советую пройти по ссылке национализм.
Хочешь увидеть следы фашизма? Съезди в Хатынь.
про коммунизм:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B8%D0%B7%D0%BC

Найти общее у них может только полный невежа.
 

Ilish

Пользователь
Учиться надо было в школе

Ворчунишка

Я не спрашивала, что мне надо было делать в школе.
Я просила указать принципиальные отличия коммунизма от фашизма.

Это же очень просто сделать.
Но при одном условии, если они (эти отличия) - есть.

Ты сделать этого, увы, не смог...




Ладно, я попробую упростить задачу.


Вот кратко основные черты фашизма (из статьи по твоей ссылке):


- Огосударствление всех сторон жизни общества посредством создания системы массовых организаций
- Значительная военизация общества
- Насильственные методы подавления инакомыслия
- Тотальная система идеологического контроля
- Культивация консервативных, националистических идей
- Вождизм
- Неприятие принципов либеральной демократии
- Создание идеала «новой личности»



Скажи, чего из вышеперечисленного не было при советском коммунизме?




-----------------------------
 

Romantic

Пользователь
Конечная цель марксизма-освобождение человека от любых форм эксплуатации,раскрепощение,всеобщее равенство и, самое главное,творческое развитие и самореализация всех без исключения людей.
Конечная цель нацизма(я думаю,ты именно его подразумеваешь,когда пишешь "фашизм")-торжество арийской расы на планете Земля,превращение всех неарийцев в рабов либо их истребление(здесь могу быть неточным).
Всё.Ты,надеюсь,в состоянии отличить,какая из этих идеологий человеконенавистническая,а какая нет?Не надо писать ерунду.


2King Artur VII

То что проповедовалось в СССР было человеконенавистнической идеологией
Я бы так не сказал,особенно если брать послевоенное время.Скорее режим был таким,а не идеология.
 
[quote name=\'Romantic\' post=\'307656\' date=\'7.6.2008, 17:50\']Я бы так не сказал,особенно если брать послевоенное время.Скорее режим был таким,а не идеология.[/quote]

:rolleyes: А что - "режим" без идеологии вообще бывает?

Идеология без режима - еще да (вона сколько нонеча оппозиционных партий... ) А вообще само существование режима таки базируется именно на идеологии, причем - идеологии, победившей все остальные.

"Если враг не сдается - его уничтожают!" - как раз один из постулатов такой идеологии и был в основе режима в СССР. От лагерей и расстрелов до высылки "диссидентов". Таки вполне человеконенавистническая идеология и выходила :huh:

Ну и идеологическое обоснование "гнилости" всего иностранного по сравнению с социалистическим строем. И неизбежности победы коммунизма именно по этой причине... И "ухрущение строптивых" (см. выше).
 

Ilish

Пользователь
Romantic


Забавно.

Ты привел конечную цель марксизма в интерпритации самих марксистов.
Логично было бы привести и конечную цель национал-социализма в изложении самих нацистов.

Но почему-то ты этого не делаешь.

Ибо по словам самих нацистов их цели были не менее "благостны", чем и у коммунистов.
То же самое освобождение, раскрепощение, равенство, развитие, самореализация и тд.

Увы, и там и там слова оставались всего лишь словами.




------------------------
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'307769\' date=\'8.6.2008, 2:30\']:) А что - "режим" без идеологии вообще бывает?

Идеология без режима - еще да (вона сколько нонеча оппозиционных партий... ) А вообще само существование режима таки базируется именно на идеологии, причем - идеологии, победившей все остальные.[/quote]
Мне думается у нас сейчас режим без идеологии. Или какая у нас идеология по вашему?
 

Romantic

Пользователь
2-СерыйЮзверь-

Хорошо.Давай по порядку причины,по которым официальную идеологию Советского Союза можно назвать человеконенавистнической?

2Ilish
Разговор закончен
 

Romantic

Пользователь
2 belogvardeec
Да,согласен.Национальная идеология во многих странах бывшего СССР напрочь отсутствует.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Romantic\']2Ilish
Разговор закончен[/quote]

ОК, иного я и не ожидала. )



------------------
 

aleksi

Active Member
Romantik Официально все было просто здорово расписано. Народ "ЗА" (?) , кто мешает : 58 статья УК,позже психушка в лучшем случае высылка.
Все думешь что это хорошая идея,но не так осуществлена? Очень сомневаюсь. Именно ее установление привело к известным последствиям. Нельзя все взять и поделить.
И кстати сейчас видны эти нотки . Народ опять "ЗА"(?),политзаключенные и узники совести имеются.
 
Сверху