История навыворот?

Exsul

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'22.10.2007, 22:57\']Exsul

Логично, но ...
Фашизм (и конкретно нацизм с национализмом, которые и есть его основа) тем и отличаются, что правды как таковой у них, собственно, нет. Есть пропаганда собственной избранности и неполноценности прочих - что уже неправда по жизни. [quote name=\'Exsu\']т.е. в Германии народ просто обманули[/quote] - как сам же пишешь. Странно, что ты как юрист не видишь различия.

Да, Сталин подмял под себя Европу; да, перегибы у него были не хуже - но "кто не с нами - тот против нас" не возводило в официальную идеологию порабощение и уничтожение целых народов по причине расовой неполноценности. Ставить знак равенства - это уж слишком. Сорри.

[color=\"red\"]М: Замечание по п. 3 Правил подфорума.[/color]
[post=\"254018\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну так я ж говорил: у немцев порабощение(не уничтожение; уничтожить они только евреев хотели, а почти всех остальных сделать своими рабами) других народов по причине расовой неполноценности, а у нас - по классовой. Или ты забыл главный тезис Ленина: "Коммунизм нельзя построить в одной, отдельной взятой, стране". Так вопрос: чем мы лучше? B) Или у нас "буржуа" как класс не был расстрелян/уничтожен? Или недовольную интеллигенцию мы на Лубянку не отправляли? Или священников не вешали, а из церквей не делали "скотные дворы"? Или ценой от 6 до 10 миллионов человеческих жизней(разные историки называют разные цифры) не сгоняли крестьян в колхозы?


<font size="1">Добавлено Exsul, [mergetime]1193087780[/mergetime]</font>
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'22.10.2007, 23:20\']ты слишком много на себя не бери,надорвёшся.а то я смотрю ты уже знаешь кого я слушаю а кого нет :) про действия ты начал грить когда тя носом тыкнули што не гоже оправдывать убийцу а перед этим развёл возню не по теме

[post=\"254022\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я не отказываюсь ни от одного своего слова, которое я сказал в этой теме! Не надо говорить, что меня "носом кто-то ткнул". Смотри, чтоб у того, кто "ткнул" погоны не упали ;)
 
S

Sedoj-Borodach

Guest
[quote name=\'Грустилов\' date=\'22.10.2007, 22:32\']...Ты поставил знак равенства между фашистом и советским солдатом!!! ...[/quote]

А чем советский солдат был лучше? Может он был демократом? Или великим гуманистом? Может это не он в составе "вологодского" конвоя конвоировал, измывался и расстреливал заключенных в советские концлагеря советских людей? Может это не он в сентябре 1939 года в союзе с гитлеровскими солдатами вступил во вторую мировую войну, нанеся подлый удар в спину истекающей кровью Польше? Или не советский солдат расстреливал польских офицеров в Катыни? Или он не насиловал и не убивал мирных жителей в Сербии, Польше, Венгрии, Румынии, Австрии, в поверженной Германии? Или он принес свободу народам Европы, а не тоталитарное рабство? А может он повернул свой победоносный штык против людоеда сталина и его социал-фашистской банды, уничтожившей миллионы собственных граждан? Или не он душил восставшие против коммунистического режима народы Венгрии в 1956-м и Чехословакии в 1968-м? А может не он расстреливал голодных рабочих в Новочеркасске 2 июня 1962 года, не он саперными лопатками разгонял демонстрации в Алма-Ате, Вильнюсе и Тбилиси? Не надо советскому солдату чрезмерно гордиться и пыжиться, а а надо честно дать себе отчет, где есть его заслуга, а где есть и вина.

И в Германии в каждой семье есть погибшие на войне, ну и что из этого?
Немецкий солдат тоже думал, что он хороший!

Ну, что - страшно посмотреть правде в глаза? А надо!
 

Repu1ser

Пользователь
Ну, что - страшно посмотреть правде в глаза? А надо!
Вот хочу я смотреть твоей правде в глаза, а не получается. Ибо не глаза это, а ж*па. ;)



А про Сталина Черчиль сказал, что "слава Богу, что у наших союзников Такой лидер, как Joseph. Без него мы не выиграем". Правда, потом он, отнекивался, говоря что "Я бы заключил союз с сатаной, если бы Гитлер вторгся бы в Ад", но факт остается фактом:Сталин-один из величайших правителей нашей Родины. Наряду с Петром I и Владимиром Красное Солнышко. Да, Жесткий до жестокости, да жертвы. Но в первую очередь он себя принес в жертву служению своей стране, а не как поступили бы "мягкие либералы"- мяго-медленно... Неполучилось? -Ну что ж! Прощай милая Отчизна, я эмигрирую в США... Почему-то на западе это понимают, а у нас нет. У всех пропогандой 20го сьезда и конца 80-х крышу перекосило. Им говорят : ПОБЕДА! А они говорят- Алексея Альбертовича в 32-м шпалы таскать отправили...
 

Repu1ser

Пользователь
И откуда такая мелочность во взглядах? Просто диву даюсь... Что касается зверств советских солдат в Европпе, то это, ИМХО, даже обсуждать не стоит
 
JUGr.Bereta

[color=\"#0000FF\"]М: Не оффтопим! Темы будут чиститься без предупреждения. Предупреждения - авторам...[/color]
 

Mashinist

Пользователь
Я к сожалению, сожалению большинства, наверное, людей из этого форума не отношусь к пророссийской позиции.
Я считаю что это герой, боровшийся за независимость своей страны. Пусть каждая страна, а в данном случае Украина сама решает свои проблемы, без вмешательства из вне. А подобные темы не к чему доброму не приведут.
Из-за таких статей во Львове на площади подвешивают деревянного человека пишут на нём - москаль и с криком - бій москалів, поки вони є, начинают человечка избивать битами, по-моему вам пора туда, вас там честно заждались. ;)
Оружие современности - это дипломатия, будьте терпимее к желаниям соседей и других людей и всё будет хорошо:)
 

Repu1ser

Пользователь
Оружие современности - это дипломатия, будьте терпимее к желаниям соседей и других людей и всё будет хорошо
Оружие современности-это крылатые ракеты с системой спутниковой стабилизации курса. Но не об этом речь. Ты, друже, где Нiзалежную-то углядел? С каких это пор она независимой стала? Может, это чисто русский Хрущев в завещании написал? Не надо чужие мысли повторять. Тем более, которые так долго и настойчиво вдалбливают в голову. Тем более дяди, родной язык которых не мова, а вовсе даже относиться к группе Германских языков.
 
Украинский суд отказал Бандере в звании героя

Высший административный суд Украины 2 августа подтвердил решение, в соответствии с которым звание героя Украины было присвоено лидеру Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере незаконно. Об этом сообщает "Корреспондент.net".

В тот же день ВАС Украины принял аналогичное решение в отношении главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича: согласно судебному решению он также был объявлен героем незаконно.

Жалобы бывшего президента Украины Виктора Ющенко и потомков Бандеры и Шухевича на решение Донецкого апелляционного административного суда о признании присвоения званий незаконными были оставлены без удовлетворения. Представители стороны истца уже заявили о намерении обжаловать решение Высшего административного суда в Верховному суде Украины.

Роману Шухевичу было посмертно присвоено звание героя Украины в октябре 2007 года, а Степану Бандере - в январе 2010 года. Оба указа были подписаны Виктором Ющенко, занимавшим тогда президентский пост. Решение поприветствовали украинские националистические организации. Коммунисты и другие противники националистов выступили против присвоения Бандере и Шухевичу званий героев.
ИСТОЧНИК:

Высший суд Украины оставил Шухевича без звания героя

Высший административный суд Украины сохранил в силе решение о том, что звание героя Украины было присвоено главнокомандующему Украинской повстанческой армии (УПА) Роману Шухевичу незаконно. Об этом сообщает "Корреспондент.net".

ВАСУ отклонил жалобы экс-президента Украины Виктора Ющенко, а также сына главнокомандующего УПА Юрия Шухевича на решение Донецкого апелляционного административного суда.

Ющенко издал указ о посмертном присуждении Шухевичу звания героя Украины в октябре 2007 года. В апреле 2010 года - после того, как президентом страны стал Виктор Янукович - Донецкий апелляционный административный суд лишил Шухевича звания Героя Украины.

2 августа 2011 года ВАСУ также предстоит рассмотреть дело о присуждении геройского звания лидеру Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере, который как и Шухевич был посмертно награжден при Ющенко, а затем разжалован после избрания Януковича. Основанием для отмены указов Ющенко стал тот факт, что ни Шухевич, ни Бандера, популярные среди украинских националистов, никогда не были гражданами Украины.
ИСТОЧНИК:
вроде прочухались... но таки собираются опротестовывать... как всегда, как всегда...
 

lasurs

Снежный Барс
[member="-СерыйЮзверь-"], видимо политическая конъюнктура поменялась...
 

krig

Пользователь
В обозримом будущем Бандера и Шухевич вряд ли станут героями Украины
 
T

Turos

Guest
В Украине фашистам сотрудничавшим в период Великой отечественной войны с нацистской гитлеровской Германией дают звания Героя Украины, таким Степану Бандере и его ближайшему помощники Роману Шухевичу.
Но кем был на самом деле Степан Бандера героем или ПАЛАЧЕМ? http://ukrainian-news.ucoz.ua
 

Тайша

Пользователь
Историю пишут победители.(с) Вот и вся подоплека данного действа.
 
Сверху