Имя, русское или нет?

SErr

Пользователь
doca написал(а):
Русские привычные имена, действительно, на поверку оказываются или иудейскими или греческими или скандинавскими.
Но имена-вычурные красивости или, на западный манер, собачьи подзывки, типа Джек - не люблю. Ухо режет.
Своим детям дала простые славянские имена - Александра и Татьяна.
Сейчас так много Даш, Насть, Кириллов и Даниилов, что сложно, порой, найти среди славянских имен незатертые и немодные, но звучные и красивые.
Есть у меня многодетное семейство, которое детей исключительно по святцам называет. Груня, Прасковья, Калистрат, Архип. Тож ниче хорошего - дразнят детей сверстники...
Год назад пришел получать свидетельство о рождении ребенку. Там висел список популярных имен. На первом месте Максим.
Моя жена поссорилась со своей сестрой по поводу имени Максим, они обе родили почти одновременно.
Я сказал ни каких Максимов.
 

Кувалда

Пользователь
В некоторых случаях смешно выглядит, если имя заморское а фамилия русская
 

lalit

Пользователь
а разве можно в России назвать ребенка например Джон?.или Майкл?я думала нет.?
 

Дима

Пользователь
А мне нравятся некоторые иностранные имена. Главное, чтобы фамилия к ним была не Пупкин или Пердыщенко. :whistling:
 

SErr

Пользователь
Где то за рубежом папа решил назвать сына именем самого главного злого робота трансформера.
Жена была против и договорились о том что если голосование в интернете перевалит за 1000 голосов, то тогда назовут.
В итоге имя у бедного мальчика Мегатрон. Звучит ))

Ну наши тоже не хлещут оригинальностью. Некоторые назвали своих сыновей Гус. В честь Гуса Хидинга.
 

lasurs

Снежный Барс
мегатрон кстати ничего так звучит.

особенно если Иванов Мегатрон Петрович, все валяться будут.
 

Tatiyana

Пользователь
Я очень люблю русские имена! Для нас с мужем не было проблемы, как дочку назвать - сразу сошлись на имени Анна. Да и у всех в наших с ним семьях имена русские, Елена, Иван, Алексей, Екатерина, Ольга - красивые ведь, ну а что еще нужно))
 

Strogaya

Пользователь
Заграничное или нет, какая разница. Главное, чтобы оно с отчеством сочеталась. Ребенку ведь потом с этим именем жить.
А то знаю одну пару, которая сына Армстронгом назвала. Ну куда это годится - Армстронг Иванович??? А родителям нравится.)))
 

malovskaya

Пользователь
Нейтрально, но своего ребенка не назвала бы каким-то таким именем. Я больше склоняюсь к русским именам, имен много и выбор огромный, на любой вкус, как говорится.
 

Strogaya

Пользователь
Мне тоже больше русские нравятся. Заграничные тоже есть хорошие. Но своих доченек назвала исконно русскими именами.
Также нравится, чтобы имена не избитые были. Ну и красивые.
 

Олеся

Пользователь
А вот в нашей семье произошли разногласия (среди родственников). У меня муж татарин в 5 колене и называть сына русским именем категорически отказался. В итоги назвали Тимерланом. В принципе на русский манер Тимуром. Так нам весь мозг проели, что он в России живет и имя у него должно быть соответствующее. Вообще я считаю это наш ребенок, как хотим так и называем :eek:hyeah:
 

BzZzz

Пользователь
у меня друг с казахстана когда только приехал(он русский) вообще оболдел чтоу нас девшку русскую могут звать нуууу к примеру Алина)))) не так я котегорчиен конечно, но русского назвать Марк или Магамед это дебилизм
 

SErr

Пользователь
На детской площадке слышал имя Святозар. Я плакалъ.
 

SErr

Пользователь
Олеся написал(а):
Прям как фонарик) у меня муж купил такой строительный на лоб одевается :rofl:
У меня ассоциации с окончанием завр. Очкозавр, динозавр. и тд
 

Олеся

Пользователь
мне кажется, что имя должно быть звучным, красивым и хорошо звучать на родном языке. И не вызывать тупых асоциаций. Вот мода пошла на имя Марк. Звучит так себе. а как уменьшительно ласкательно будет - Марковка, Марфуся? Бред какой то....
 

SErr

Пользователь
Дети жистокие. Как мальчик будет в дет саду и в школе? Подкалывать будут. О чем радители думали обрекая мальчика на надсмешки. Психику с детства подрывают.
 
U

Ukosama

Guest
Спокойно, мне даже некоторые имена очень нравятся и возможно я бы даже своего ребенка назвала каким-то иностранным именем.
Я считаю, что в этом нет ничего такого, кому нравится пусть называет, а кому нет, то пусть не называют. Все логично.
 
Сверху