Имя, русское или нет?

B

Blondi

Guest
пусть называют как хотят. Имхо, это мода, со временем пройдет.
Моя двоюродная сестра дочку Амелией назвала. Не важно, что фамилия у нее прямо скажем простецко русская и отчество самое что ни на есть нашенское, не земноморское))
Ну ладно хоть так. Всё лучше, чем психозы некоторых, назвавших своего ребенка типа "человеческая особь №1234.."(ну или что-то тому подобное, в новостях как-то писали)
 

Party

Active Member
Blondi' date='18 сентября 2010 - 00:26 написал(а):
Всё лучше, чем психозы некоторых, назвавших своего ребенка типа "человеческая особь №1234.."(ну или что-то тому подобное, в новостях как-то писали)
А что, и такое бывает???? :blink:
 
B

Blondi

Guest
Party' date='18 сентября 2010 - 00:54 написал(а):
А что, и такое бывает???? :blink:
ага :blink: К сожалению, не могу за прошествием времени выложить ссылку на эту новость. Но точно была такая публикация, мол какое-то районное отделение Загса отказалось регистрировать новорожденного под именем, которое ему дали его родители. Это имечко было вот как раз такое: что-то типа "человеческая особь №.. какой-то там".
И эти безумные родители еще вроде как в суд на этот Загс подавать собрались, за то что мол, его сотрудники их гражданские права нарушают, отказываясь регистрировать их ребенка под именем, которое они ему выбрали... Так что вот, и такой маразм в мире бывает <_<
 

scrptn

Пользователь
БОЧ РВФ 260602 его зовут! Родители "прогрессивные художники". Диагноз - ничего не попишешь.
 
B

Blondi

Guest
scrptn' date='18 сентября 2010 - 01:47 написал(а):
БОЧ РВФ 260602 его зовут! Родители "прогрессивные художники". Диагноз - ничего не попишешь.
вот точно! именно про этот случай я и говорила. Да, диагноз здесь налицо :blink:
 

Ferdinand

Пользователь
Интересно, они полный вариант всегда выговаривают или БОЧ только? :blink:

Вячеслав, узнав о том, что в свои 46 лет станет отцом, подошел к выбору имени первенца творчески. Его давно мучил вопрос: «Почему в документах о рождении ребенка не указывают, что он человек? Ведь так и любимому домашнему животному можно выдать бумажку, из которой непонятно, о ком идет речь. Я хочу, чтобы у моего сына была справка, что он человек!»

За несколько недель до родов будущий папа решил назвать сына ни много ни мало как БОЧ рВФ. Жуткая аббревиатура, но расшифровывается по-научному мило: Биологический Объект Человек рода Ворониных Фроловых. Папа признается, что на выбор «имени» повлияла его давняя тяга к технике:

- В детстве я обожал все механическое, особенно роботов. Они всегда носили какие-то хитрые названия из букв и цифр. Отличное имя, я всегда ненавидел традиционалистов, они тормозят прогресс в технике и обществе.

26 июня прошлого года к буковкам «БОЧ рВФ» добавились цифры даты рождения. Имя оказалась завершенным. 37-летняя супруга Вячеслава - Марина, как верная жена декабриста, безропотно приняла доводы мужа и дала согласие на эксперимент.
KP.RU
 

Березка

Пользователь
БОЧ№ - это диагноз. И всякие в честь Ленина и коммунизма (сейчас ничего в голову не приходит, но их же много было) – тоже диагноз сейчас (не тогда). Но против Амелии, Барселоны, Кармелиты и т.д. ничего не имею против. Родителям нравится – и ладно. Имена приживутся или видоизменятся:give_rose:
 
B

Blondi

Guest
СТРАННИК,
действительно не русское, совсем) Неужели в честь известного Э.М.Ремарка? :hmm:
 

СТРАННИК

Пользователь
Blondi' date='24 сентября 2010 - 15:59 написал(а):
СТРАННИК,
действительно не русское, совсем) Неужели в честь известного Э.М.Ремарка? :(
знаменитых тёсок хватает) но имя немного видоизменено от древнего библейского города :)
 
B

Blondi

Guest
СТРАННИК' date='27 сентября 2010 - 09:11 написал(а):
но имя немного видоизменено от древнего библейского города :(
какого, если не секрет? я не знаю такой город :)
 

Березка

Пользователь
aleksi' date='24 сентября 2010 - 14:11 написал(а):
Особенно хорошее имя Травиата)))
А что такое с Травиатой? Если просто Травиата – то ничего.
А вот в очерке «Курьезы имен и фамилий в разных странах мира» упоминается Травиата Компартовна Умойрыло-Пиздер (по мужу).
Также неплохо звучали когда-то Даздраперма (да здравствует Первое Мая), Пятьвчет (пятилетка в четыре года) и Долонеграма (долой неграмотность) (источник тот же)
 

scrptn

Пользователь
Долонеграма - еще и нормально звучит на фоне остального. Если, конечно, вы не расист.
 
Д

Драгана

Guest
Чем матрёнистее мама, тем анжелистее дочка...
 

Party

Active Member
Да назвать-то можно как угодно. Но желательно учитывать, что ребенку с этим именем потом всю жизнь жить: порой встречать удивленные взгляды, говорить свое имя по буквам, кому-то кто не понял, любопытным рассказывать о его произношении, мол почему родителям 20 лет назад пришло в голову так назвать, некоторые люди меняют свое имя "для своих", как например, сосед моей подруги - Женя оказался вовсе и не Женя, а Джамбулат, его вполне русская мама, поющая в русском народном хоре так назвала по каким-то своим соображениям, и теперь для всех кто его знает, он представляется Женей, в по паспорту Джамбулат. Понятное дело, родители хотят быть оригинальными, хотят чтобы их ребенок был необыкновенным, "не таким как все", но имя его таким не делает, имя лишь может осложнить ему жизнь. Конечно эту сложность можно пережить, и не такая уж она травмирующая... но зачем ее устраивать собственному ребенку?
 
Сверху