Имя, русское или нет?

C

coolME

Guest
БОЧ - это, конечно, жесть! :biggrin2: Ну а вообще кому как нравится, пусть так и называет.
 

СТРАННИК

Пользователь
Metelitsa написал(а):
Мне нерусские имена у русских людей режут слух. Знала одного Ричарда. Очень странно было, когда к нему обращались "Ричард Семенович".
чего странного?
во всём дело привычки)
уверен, что иноземное имя Иван среди древних русичей тоже было как-то диковинно)
 

Найроби

Пользователь
Несколько секунд он наслаждался произведенным эффектом, а потом встал, перегнулся над своим танком и протянул Татарскому руку:
- Леонид Азадовский.
- Владимир Татарский, - сказал Татарский, приподнимаясь и пожимая пухлую вялую ладонь.
- Ты не Владимир, а Вавилен, - сказал Азадовский. - Я про это знаю. Только и я не Леонид. У меня папаша тоже бандерлог был. Он меня знаешь как назвал? Легионом. Даже не знал, наверно, что это слово значит. Сначала я тоже горевал. Зато потом выяснил, что про меня в Библии написано, и успокоился. Значит, так...

"Generation П"

Прочтите вдумчиво раза три, и назовите ребёнка нормально, ему с этим именем жить.
 

Лилия

Пользователь
Не по теме, но вспомнилось))))
Мы с мужем, оба раза, когда ждали пополнение, тщательно совместно подбирали имена, достигали консенсуса. ) Дочка должна была быть Лилией, когда она родилась, он на нее посмотрел и сказал "Нет, она Юля". Дочка стала Юлей ) Потом сына ждали, должен был быть Денисом, родился, папа глянул, определил его как Даниила :biggrin: Сколько не уговаривала "Ну, ты же сам это предлагал и мне понравилось", он на меня смотрит с непониманием и говорит "Ты, что не видишь, что это Даниил, а никакой не Денис?????" Как он это определяет, до си пор не понимаю :biggrin:
 

Найроби

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
видимо это не уловимый для меня юмор...
Да уж какой может быть юмор, если имя для ребёнка выбираешь. Вот ты хотел бы, чтобы тебя звали Вавилен Легионович?

Лилия написал(а):
Не по теме, но вспомнилось))))
Мы с мужем, оба раза, когда ждали пополнение, тщательно совместно подбирали имена, достигали консенсуса. ) Дочка должна была быть Лилией, когда она родилась, он на нее посмотрел и сказал "Нет, она Юля". Дочка стала Юлей ) Потом сына ждали, должен был быть Денисом, родился, папа глянул, определил его как Даниила :biggrin: Сколько не уговаривала "Ну, ты же сам это предлагал и мне понравилось", он на меня смотрит с непониманием и говорит "Ты, что не видишь, что это Даниил, а никакой не Денис?????" Как он это определяет, до си пор не понимаю :biggrin:
Ну так видно же сразу. :facepalm:
 

Губер

Пользователь
Может уже и писала, если что - сорри что повторяюсь.
Моего деда назвали хорошим русским именем Нил. Оно не очень-то популярное, я его встречала наверное только у Лескова. И за все мои школьные годы чудесные отчество моего папы в классном журнале ни разу не написали правильно. Я уже и по буквам диктовала, и на листочке писала, и что только не делала - бесполезно. Он у меня был и Иванович, и Николаевич, и даже Ильич, но никак не Нилович )
 
T

Tanyna

Guest
Ferdinand написал(а):
Как вы относитесь к именованию детей по заграничному?
Только за, я сою малышку назавала Дианой, а мальчика хочу Алексом...
 

kpumukaH

Пользователь
тлетворное влияние Запада... насмотрелись фильмов... они там своих уже автомобильными именами называют Лексус, Хонда и т.д.
 

galka

Пользователь
я поддерживаю отечественного производителя :biggrin:
 

SvetaNuriya

Пользователь
Имя - это важно для верующего человека . Я была Светой . Так назвали меня родители . Теперь я Нурия . Такой меня хочет видеть Аллах .
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='SvetaNuriya' post='633690']
Такой меня хочет видеть Аллах
[/quote]
Он тебе это сам сообщил? :biggrin2:
 

Heavy

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Он тебе это сам сообщил? :biggrin2:
по скайпу :biggrin2:
по теме: главное фантазировать в меру - повидала я таких имен, что мир в моих глазах перевернулся... что-то вроде Николь Иванна, Томас Николаевич или Джулия Никифоровна просто некрасиво и смешно. А ведь человечку еще и жить с этим всю жизнь (если только не поменяет потом...)
 

SErr

Пользователь
Я не люблю иностранные имена и женские имена с мужским началом.
Моя бывшая мою дочь назвала Влада. А моя двоюрная сестра назвала дочь Руслана.
Я в шокебл
Я Русский и я люблю русские имена. Вася Ваня Петя Рома и тд.
И еще меня бесит, когда называют вещь английским словом и пишут это слово русскими буквами.
Деловой центр Москва-Сити типа того
 

lasurs

Снежный Барс
а у нас в универе пацанчик был, его назвали Валентин. и вот преподы его все Валя да Валя...пипец!
 

Ronn

Пользователь
У меня подруга назвала двух дочерей Милана и Анжелина (ВСЕ первым делом спрашивают - Джоли???)! При имени папы - Петр - довольно комично, на мой взгляд))) Но родителям, вероятно, виднее)))
 

Boushev

Пользователь
Насчет Вали - нормальное мужское имя. Работает со мной один Валентин. Фишками в том, что у нас еще кладовщица - Валентина. Пришлось вербально Валю-мужика перекреститься в Вову. А то работать сложно. Слишком смешно.
 

doca

Пользователь
Русские привычные имена, действительно, на поверку оказываются или иудейскими или греческими или скандинавскими.
Но имена-вычурные красивости или, на западный манер, собачьи подзывки, типа Джек - не люблю. Ухо режет.
Своим детям дала простые славянские имена - Александра и Татьяна.
Сейчас так много Даш, Насть, Кириллов и Даниилов, что сложно, порой, найти среди славянских имен незатертые и немодные, но звучные и красивые.
Есть у меня многодетное семейство, которое детей исключительно по святцам называет. Груня, Прасковья, Калистрат, Архип. Тож ниче хорошего - дразнят детей сверстники...
 
Сверху