Грузия VS Южная осетия

KRIziS

Пользователь
Юж. Осетия, точно не будет в составе Грузии. Да и в состав России в ближайшее время не вступит. Скорее всего будет независимым государством - де юре. А де факте будет под большим и теплым крылом России матушки.
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'322093\' date=\'11.8.2008, 22:02\']Юж. Осетия, точно не будет в составе Грузии. Да и в состав России в ближайшее время не вступит. Скорее всего будет независимым государством - де юре. А де факте будет под большим и теплым крылом России матушки.[/quote]

А им не нужно в состав России... Южной Осетии нужна независимость, но в тоже время нужна такая страна, которая всегда бы могла показать военную мощь неприятелям Осетии...
 

Team

Пользователь
А что будет делать маленькая страна со своей независимостью?
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'322133\' date=\'11.8.2008, 23:43\']А что будет делать маленькая страна со своей независимостью?[/quote]
Тим. это просто формальная независимость... На самом деле де-факто она будет питаться из кормушки России...
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'322138\' date=\'11.8.2008, 23:48\']И делать нам осетинский сыр! :biggrin2:[/quote]

Ы)

Главное, чтобы потом она осмелев и набравшись сил, не бросилась под крыло Америки...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'322143\' date=\'11.8.2008, 22:50\']Ы)

Главное, чтобы потом она осмелев и набравшись сил, не бросилась под крыло Америки...[/quote]
ну думаю они не забудут,чьи руки лижет какашвили
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'kareglazka\' post=\'322021\' date=\'11.8.2008, 17:44\']Ну если дело касается войны то там нет особой жалости достаточно воткнуть в голову фашистские идеи солдатам и они будут кишками штаны подвязывать и играть спектакли человеческими головами...[/quote]
Ну уж нет! Не надо тут фашизм порочить огульно! Я вовсе не защищаю фашизм, но то, что есть нации определенно склонные к кровожадности это факт! Немцы, чтобы им там ни втирала фашистская идеология, не резали головы никому и кишками не подпоясывались - это факт... Давайте оприаться на факты, а не на эмоции...
Мне вообще плевать на Осетию, честно говоря... это внутреннее дело Грузии, допустим... Но убийство российских солдат тут при чем? Зачем надо было убивать наших миротворцев??? За каждого убитого русского солдата Грузия должна отвчать!
Несоразмерный ответ? Ха! А другого они не понимают! Да и как может быть соразмерный или не соразмерный ответ? Убили российского солдата! ВСЁ! Бомбардировки авиацией, осада портов, введение войск, обстрел артиллерией, все должно быть пущено в ход! Чтобы знали, что с Россией шутки плохи! И она не даст безнаказанно убивать своих солдат!
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'322158\' date=\'12.8.2008, 0:20\']то, что есть нации определенно склонные к кровожадности это факт![/quote]

Эм... По строению зубов гомосапиенс - хичник. С клыками. :biggrin2: [color=\"#0000FF\"]Так что не будем углубляться в дебри п. 3.6. Правил... и п. 4.4. тоже. [/color]

[quote name=\'belogvardeec\' post=\'322158\' date=\'12.8.2008, 0:20\']ВСЁ! Бомбардировки авиацией, осада портов, введение войск, обстрел артиллерией, все должно быть пущено в ход! Чтобы знали, что с Россией шутки плохи! И она не даст безнаказанно убивать своих солдат![/quote]

Это все - тактика. На данный момент. А в теме стратегия рассматривается.
И что дальше конкретно насчет перспектив?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'322160\' date=\'12.8.2008, 0:27\']И что дальше конкретно насчет перспектив?[/quote]
А чё там насчет перспектив?! У Абхазии и саут Осетии другого выхода нет как войти в состав России или Грузии.. насчет самостоятельности это бред, нелепые надежды их лидеров и глупые мечты... Нация численностью в 30000 человек не может образовывать собственное государство, это бред... В Лужниках вместимость 70000! :biggrin2:
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'322167\' date=\'12.8.2008, 0:51\']Нация численностью в 30000 человек не может образовывать собственное государство, это бред... В Лужниках вместимость 70000! biggrin2.gif[/quote]

А государство Ватикан чем не прецеНдент?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'322168\' date=\'12.8.2008, 0:52\']А государство Ватикан чем не прецеНдент?
[/quote]
Нууу Ватикан! Это совсем другая история... Это папство.... оплот католичества... испокон веков... тут уж... это и не государство вовсе.... Ватикан находится в Италии... вообщем несерьезно это всё... сами по себе они существовать не смогут.... а зачем нам содержать нахлебников? Не понимаю... либо входите в состав России, либо пшли вон! На фига Пукин хочет еще выделить им деньги на восстановление? Повторяем ошибки советского союза? Из колоний надо выкачивать ресурсы, а не вбухивать туда деньги как в бездонную бочку! Это залог успеха государства! Как же не поймут до сих пор? Вкладывать надо только с пользой, чтобы отдача была, как римляне в свое время - дороги, инфраструкткра, школы, добывающая промышленность и т.д.... А у нас просто дают деньги бандитам (как например в Чечне), а что толку?
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'322158\' date=\'12.8.2008, 0:20\']Ну уж нет! Не надо тут фашизм порочить огульно! Я вовсе не защищаю фашизм, но то, что есть нации определенно склонные к кровожадности это факт! Немцы, чтобы им там ни втирала фашистская идеология, не резали головы никому и кишками не подпоясывались - это факт... Давайте оприаться на факты, а не на эмоции...
Мне вообще плевать на Осетию, честно говоря... это внутреннее дело Грузии, допустим... Но убийство российских солдат тут при чем? Зачем надо было убивать наших миротворцев??? За каждого убитого русского солдата Грузия должна отвчать!
Несоразмерный ответ? Ха! А другого они не понимают! Да и как может быть соразмерный или не соразмерный ответ? Убили российского солдата! ВСЁ! Бомбардировки авиацией, осада портов, введение войск, обстрел артиллерией, все должно быть пущено в ход! Чтобы знали, что с Россией шутки плохи! И она не даст безнаказанно убивать своих солдат![/quote]

И правда! Давайте опираться на факты!

http://www.borovik.com/index.php?zh=82003&st=6

Может, головы и не резали. Голов слишком много было. Просто загоняли в лагеря, проводили "селекцию" - детей, больных и матерей с маленькими детьми - сразу в газовую камеру, работоспособных - на работы. Вещи, с которыми приезжали типа "!на новое место жительства", распределяли на фронт. Когда умирали на работе, человеческую кожу на абажуры использовали. А женщин не - ариек стерилизовали, и евреям карие глаза в "арийские", голубые, красителем пытались переделать. Доктор Менгеле, слышал?
http://himvoiska.narod.ru/gaschamber.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B5%D0%BB%D0%B5

В самом деле, зачем фашизм порочить?


Самое страшное, чем больше времени проходит, тем более адекватными кажутся слова "неправильная, агрессивная раса". Прочитайте материалы Нюрнбергского процесса.
http://nurnbergprozes.narod.ru/011/1.htm
и все станет ясно.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'322171\' date=\'12.8.2008, 1:19\']И правда! Давайте опираться на факты!

http://www.borovik.com/index.php?zh=82003&st=6[/quote]
Да поймите же вы наконец! Я не оправдываю преступления фашистского режима... Я говорю лишь о цивилизованности методов устранения...
И официальный расстрел взводом солдат во дворе официальной тюрьмы, после произнесения приговора суда - это цивилизованный метод, а отрезание голов, ушей и выпускание внетренностей в горах без суда и следствия это метод дикарский и варварский...
Я говорил лишь только о методах...
 
K

Kintaro

Guest
Интерьвью американца из Южной Осетии

<object width=\"400\" height=\"353\"><param name=\"movie\" value=\"http://video.rutube.ru/24c8...45f782a87479b79\"></param><param name=\"wmode\" value=\"window\"></param><param name=\"allowFullScreen\" value=\"true\"></param><param name=\"allowscriptaccess\" value=\"never\"><embed allowscriptaccess=\"never\" src=\"http://video.rutube.ru/24c8...45f782a87479b79\" type=\"application/x-shockwave-flash\" wmode=\"window\" width=\"400\" height=\"353\" allowFullScreen=\"true\" ></embed></object>
 

lasurs

Снежный Барс
Да поймите же вы наконец! Я не оправдываю преступления фашистского режима... Я говорю лишь о цивилизованности методов устранения...
И официальный расстрел взводом солдат во дворе официальной тюрьмы, после произнесения приговора суда - это цивилизованный метод, а отрезание голов, ушей и выпускание внетренностей в горах без суда и следствия это метод дикарский и варварский...
Я говорил лишь только о методах...
Понимаешь, друг, вот мы с тобой сидим в теплых помещениях за столом и глубокомысленно рассуждаем, что так воевать не гуманно, тоже самое делают в Европе и Америке, я вот сейчас читаю по конфликту в бывшей Югославии материалы, поэтому должен тебе сказать, что преступления, растрелы семей, забрасывание гранатами подвалов и т.д. это все обычная практика для любой армии, поэтому не стоит обвинять кого бы то ни было в преступлениях. Они там все злые и нехорошие, и если целенаправленно копать, накопать можно на обе стороны...
Поэтому есть ли смысл копать, пока война не прекратиться будут преступления и будет геноцид, считаю, что никто не имеет права обвинять осетин в жестокостях по отношению к грузинам, после того, что те натворили, ибо воздастся каждому по заслугам его...
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'322128\' date=\'11.8.2008, 23:39\']А им не нужно в состав России... Южной Осетии нужна независимость, но в тоже время нужна такая страна, которая всегда бы могла показать военную мощь неприятелям Осетии...[/quote]
От куда знаешь что не нужно?
Если бы я была на месте осеинских беженцев, больше, чем независимость своего края, я бы хотела вступить в состав РФ, т.к. нельзя забывать, что 90% населения Юж. Осетии и так является гражданами РФ.
 

lasurs

Снежный Барс
А им не нужно в состав России... Южной Осетии нужна независимость, но в тоже время нужна такая страна, которая всегда бы могла показать военную мощь неприятелям Осетии...
Честно говоря, именно это им и нужно. Северная и Южная Осетия - это один народ, разделенный лишь волею судьбы да тупостью наших государственников начала 90-х, тоже самое и Абхазия, именно поэтому и большинство из них стали гражданами России, хотя прекрасно понимали, что Тбилиси это не приветствует...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'322186\' date=\'12.8.2008, 8:04\']должен тебе сказать, что преступления, растрелы семей, забрасывание гранатами подвалов и т.д. это все обычная практика для любой армии, поэтому не стоит обвинять кого бы то ни было в преступлениях.[/quote]
Забрасывание подвалов гранатами - это обычная практика, а отрезание голов вроде как-то в обычную практику не входит...
Давайте не будем сходить с ума и оправдывать безумства....
 
Сверху