Грузия VS Южная осетия

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'322213\' date=\'12.8.2008, 11:04\']Честно говоря, именно это им и нужно. Северная и Южная Осетия - это один народ, разделенный лишь волею судьбы да тупостью наших государственников начала 90-х, тоже самое и Абхазия, именно поэтому и большинство из них стали гражданами России, хотя прекрасно понимали, что Тбилиси это не приветствует...[/quote]
Согласна. Вчера аналитическую передачу смотрела там выступал препод с моего кафедры, когда его спросили как вы считаете, кто виноват? он сказал - Горбачев. Конечно не только Горбачев, а еще и те люди которые приняли решение разделить Осетию.
И конечно выход из ситуации это объединение народа. Каким образом лучше это сделать? В составе РФ или в составе независимой Осетии?
Я думаю, что этим все и завершится. Т.к. лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
З.Ы. может и не будет конец ужасным...
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'322217\' date=\'12.8.2008, 11:30\']Забрасывание подвалов гранатами - это обычная практика, а отрезание голов вроде как-то в обычную практику не входит...
Давайте не будем сходить с ума и оправдывать безумства....
[/quote]
Геноцид здесь нельзя отрицать. Он без условно есть.
 

lasurs

Снежный Барс
Забрасывание подвалов гранатами - это обычная практика, а отрезание голов вроде как-то в обычную практику не входит...
Давайте не будем сходить с ума и оправдывать безумства....
Да я тебе ничего и не доказываю, просто объясняю, а если ты не можешь это принять ввиду своей "цивилизованности", то это уже не мои проблемы...
Какой смысл орать на каждом углу по поводу нарушения прав человека, когда война это уже нарушение нормального хода вещей?! А раз так, то не надо искать в войне гуманизм, его там нет.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'322228\' date=\'12.8.2008, 11:56\']Да я тебе ничего и не доказываю, просто объясняю, а если ты не можешь это принять ввиду своей "цивилизованности", то это уже не мои проблемы...
Какой смысл орать на каждом углу по поводу нарушения прав человека, когда война это уже нарушение нормального хода вещей?! А раз так, то не надо искать в войне гуманизм, его там нет.[/quote]
Есть там гуманизм! Да, я не могу понять, ввиду своей "цивилизованности", как можно людям резать головы.
Есть определенные правила войны. Есть женевская конвенция. И цивилизованные армии воюют по правилам, а дикари по беспределу!!!
 

lasurs

Снежный Барс
Есть там гуманизм! Да, я не могу понять, ввиду своей "цивилизованности", как можно людям резать головы.
Есть определенные правила войны. Есть женевская конвенция. И цивилизованные армии воюют по правилам, а дикари по беспределу!!!
Интересно, что бы ты стал делать если б твою семью заживо сожгли в сарае, наверно написал бы письмо в Женеву...

И еще:
И цивилизованные армии воюют по правилам, а дикари по беспределу!!![/
Вот касетные боеприпасы на головы сербов или иракцев это получается цивилизация, а головы отдельно от туловища это уже дикость!!! Ты бы, брат, хоть немного разума прислушивался...
 

Krustnick

Пользователь
Война-есть жестокость, вспомним Балканы, Чечню....Сербы Православные, харваты Масульмане...Кто-то за нефть, кто-то за власть...Солдаты режут головы, вдавливают гусиницами в землю трупы...Да, это война. На войне люди умерают. Давайте посмотрим на политическую ситуацию! Я не для того форум открыл, чтоб про расчленения говорить, Это вопросы марали, и они решаются после войны, пока оставим павших в покое
 

lasurs

Снежный Барс
Давайте посмотрим на политическую ситуацию! Я не для того форум открыл, чтоб про расчленения говорить, Это вопросы марали, и они решаются после войны, пока оставим павших в покое
Поверь вопрос о геноциде и преступлениях против народа есть не что иное как вопрос политический, сли не веришь - спроси Хусейна и Милошевича...
Другой важный вопрос - это информационная война...
 

-ШУМ-

Лотелин
Вот здесь видеосюжет о том, как президент Грузии во время интервью, в страхе бросается бежать якобы от начинающейся бомбёжки российскими самолётами и его накрывают охранники бронежилетами... :biggrin2:

http://www.rb.ru/topstory/incidents/2008/08/11/181356.html
 

lasurs

Снежный Барс
Вот здесь видеосюжет о том, как президент Грузии во время интервью, в страхе бросается бежать якобы от начинающейся бомбёжки российскими самолётами и его накрывают охранники бронежилетами...
Я вчера видал в новостях, писец, у чувака вообще нервишки шалят...
 

Sochinka

Пользователь
Сёдня в новостях по инету -Саакашвили отправил семью в Америку и хотел покончить жизнь самоубийством (но у меня страничка не открывается здесь, дома попробую). Припёрло его видать.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'lasurs\' post=\'322349\' date=\'12.8.2008, 16:44\']у чувака вообще нервишки шалят...[/quote]
Надо думать... это тебе не в картишки продуть половину зарплаты...
[quote name=\'Sochinka\' post=\'322357\' date=\'12.8.2008, 16:49\']Саакашвили отправил семью в Америку и хотел покончить жизнь самоубийством (но у меня страничка не открывается[/quote]
О, я бы посмотрел тоже :biggrin2: Наверно сервер перегружен от желающих посмотреть...
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'322357\' date=\'12.8.2008, 16:49\']Сёдня в новостях по инету -Саакашвили отправил семью в Америку и хотел покончить жизнь самоубийством (но у меня страничка не открывается здесь, дома попробую). Припёрло его видать.[/quote]
Мдо... Трусость это натуральная, если всё так и было на самом деле... Человек наломал дров и испугался ответственности...
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'322418\' date=\'12.8.2008, 20:14\']Мдо... Трусость это натуральная, если всё так и было на самом деле... Человек наломал дров и испугался ответственности...[/quote]
У него жена американка.Она всего лишь поехала навестить маму. Честно, честно. :thumbup:
 

Гошиш

Пользователь
Хоть я довольно далёк от политики не мог не заметить этого ужаса.
Объясните как может такой трус как саакашвили руководить страной? Почему эта нехороший человек боится звука выстрела, а развязать войну не боится?! Это как?!?!?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Гошиш\' post=\'322428\' date=\'12.8.2008, 20:39\']Хоть я довольно далёк от политики не мог не заметить этого ужаса.
Объясните как может такой трус как саакашвили руководить страной? Почему эта нехороший человек боится звука выстрела, а развязать войну не боится?! Это как?!?!?[/quote]
А он её и не развязывал. Там отличные кукловоды, а он просто марионетка.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'322332\' date=\'12.8.2008, 16:25\']Вот здесь видеосюжет о том, как президент Грузии во время интервью, в страхе бросается бежать якобы от начинающейся бомбёжки российскими самолётами и его накрывают охранники бронежилетами... :)

http://www.rb.ru/topstory/incidents/2008/08/11/181356.html[/quote]
Какое позорище!!! :thumbup: Лошара!!! Фуууу!!! Великий предводитель грузинского народа! Гордый горец! :rofl:
Мечется в панике как уж на сковородке! Так улепетывают бандиты, завидев полицейский патруль!
Действительно, развязал войну, а теперь голову хочет спрятать в песок! :)
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'322357\' date=\'12.8.2008, 16:49\']Сёдня в новостях по инету -Саакашвили отправил семью в Америку и хотел покончить жизнь самоубийством (но у меня страничка не открывается здесь, дома попробую). Припёрло его видать.[/quote]
А мне кажется это наше сми такую инфу пустили.
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'322506\' date=\'13.8.2008, 0:26\']Видео... У него такой ужас на лице...[/quote]
А я не верю...
Артист он.
На этом грузинское правительство не остановится и война еще не окончена. Нас еще ждут сюрпризы, мне так кажется.
 
Сверху