группа АРИЯ

Кому вы отдаете предпочтение???

  • Валерий Кипелов

    Голосов: 40 100,0%
  • Артур Беркут

    Голосов: 0 0,0%
  • Обоим

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю никого из них

    Голосов: 0 0,0%
  • Не люблю обоих

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    40

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'16.12.2006, 1:33\']_первая реально знаменитая группа_ :)
[post=\"79813\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]В какой среде? :)
 
Г

...Грешница...

Guest
а я новую Арию вообще не слушаю... все Кипелова,да старую Арию... ну как-то не то...
2KITE
мне тоже очень нравится Киш,но сольники у них говно редкостное!
 

BotsmanV

Пользователь
Ария- одна из известнейших и любимых групп в Германии! Даже Rammstein перепели их! Вот вам подарок, фанаты Арии!!! Штиль в исполнении... ну, сами знаете, кого!!! http://filearchiv.ru/664575
 

Fox

Пользователь
Для меня Ария ассоциируется с Валерием Кипеловым. Потому что это очень хороший вокалист, хорошо поет, чувствуешь эмоции, переживания, как-будто, это песня о тебе. А вот у Беркута эмоций 0, убедиться в этом можно послушав песню "Свет былой любви" с последнего альбома "Армагедон".
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'19.12.2006, 12:45\']Ария- одна из известнейших и любимых групп в Германии! Даже Rammstein перепели их! Вот вам подарок, фанаты Арии!!! Штиль в исполнении... ну, сами знаете, кого!!! http://filearchiv.ru/664575
[post=\"81113\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
пфуй,ужОс,а не песня!
 

Fox

Пользователь
пфуй,ужОс,а не песня!
Согласен, это не песня, а г....И никакой это не подарок, эта песня была на альбоме "Штиль", так что думаю, это уже не новость.
 

KITE

Пользователь
Да песня в исполнение (Ну, сами знаете кого) очь старая.
Чесно скажу, мне она ненравиться.
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Fox\' date=\'20.12.2006, 10:22\']Согласен, это не песня, а г....И никакой это не подарок, эта песня была на альбоме "Штиль", так что думаю, это уже не новость.
[post=\"81743\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не путай-в "штиле" была Ария vs U.D.O.
А то,о чем говорим мы-другая песня.


З.Ы.
да и "штиль"-никак не альбом B)
 
О

Олька

Guest
АРИЯ по любому РУЛИТ! Кипелов, конечно, хорошо поет! очень! но и Беркут ничуть не хуже! ИМХО: Ария с приходом Артура получила новое звучание....
 

Язва

Пользователь
Свое предпочтение я отдам ВалерСанычу))) :) (когда слышу его голос, ухожу в астрал... :) ) Потому что после его ухода АРИЯ умерла...((( К сожалению... Беркут совсем не впечатляет.
хорошо поет, чувствуешь эмоции, переживания, как-будто, это песня о тебе. А вот у Беркута эмоций 0, убедиться в этом можно послушав песню "Свет былой любви" с последнего альбома "Армагедон". 
Вот-вот, мало того, что вась альбом напоминает "Историю государства Российского", не говоря уже о названиях песен, так еще и не эмоционально как-то. Мне вообщем-то нравится эта песня, но когда я ее слушаю, думаю, что Кипелов бы спел куда как лучше. Может, арийцы подумают о том, чтобы "Свет былой любви" подарить ВалерСанычу? Мне всегда нравилось, как он поет лирические песни, аж мурашки по телу!!! Мой голос за Кипелова!
З.Ы. - а еще мне ОЧ. нравится Маврин! Так что, у меня три любимых группы - старая АРИЯ, Кипелов и Маврик)))
 

Silvershadow

Пользователь
Потому что после его ухода АРИЯ умерла...((( К сожалению... Беркут совсем не впечатляет.
А Холстинин и Дубинин? Вы про них забыли? Нельзя говорить, что Ария умерла, хотя бы потому-что эти два человека все еще там! Это две живые легенды, которые внесли просто не реально много в Арию (еще с Кипеловом) если бы не они, то очень много любимых вами песен сейчас попросту не появились бы на свет! Кстати 2 дня назад, с Виталием Дубининым нечаянно стокнулся в самолете, после небольшого диалога, я понял, что этот человек вполне обычный в смысле без какого либо пафоса и звездной болезни. Получил я массу впечатлений, что даже ностальгия пробила :good: Скачал прощальный концерт "Классическая Ария" из "Зеленого Театра" С Симфоническим Оркестром. Посмотрел чуть не рассплакался! :good:

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть 12
 

Бирюк

Пользователь
Кипелов, конечно. вне конкуренции! Ария его времен - это такая жесть! Но с тем, что Ария после его ухода умерла, я бы не согласился. К Беркуту отношусь спокойно. Если будет возможность послушать, не пропущу.
 

Risus

Пользователь
Слушать их не люблю, но песни хорошие. В лагере, да вечером, да возле костра, да под гитару, на всю округу: Штиль!!!!!! Сходим с умаааааааа!!!!!!!... - ух, класс!

Тексты у них отличные, на редкость.
 

Бешеная-табуретка

Пользователь
Люблю и Арию, и Кипелова. Слышала и тех, и других в живую. Первое впечатление -самое сильное. На Арии звук был полное гэ, хотя это вина не группы. Голосовала за Кипелова.
Вот только песни у них какие то однообразные...Особенно на последних альбомах...
Но все равно уважаю эти группы!
 

AlexeyGR

Пользователь
Для меня АРИЯ неразделима с мощным вокалом Кипелова и сильными текстами Пушкиной.С Беркутом воспринимается уже иначе.Да ещё и память о прежнем звучании мешает адекватной оценке.
 

†Deimos†

Пользователь
Я считаю, что их сравнивать нельзя, ведь просмотрев биографию Беркута, он перед Арией был солистом Маврина. И могу честно сказать, что у него голос больше расположен к балладам и тяжёлым песням, а у Кипа к лирике, хотя Беркут на новый год прекрасно исполнил песню Без Тебя. Я отдая предпочтение обоим.
А насчёт однообразных песен, тут говорить не надо, песню у них очень различаются, единственное почти всегда в лирике перебор одинаковый.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'350024\' date=\'12.12.2008, 22:55\']Рассово верная информация на Лукоморье =))))[/quote]
Бугага :) А главное - всё верно :)
 

Lis

Пользователь
раз уж тема про АРИЮ. я слушаю эту группу с 1987 года. объсните мне пожалуста, раз уж вы такие тонкие ценители, какое именно произведение у айрон майден было "содрано". то что стили похожи -это не аргумент,в подобном стиле играли сотни групп, знаменитых и не очень. кстати айрон тоже слушаю давно и если честно-АРИЯ лучше. если вы переведёте на русский хоть одну песню у майден вы очень разочаруетесь. сам не переводил, дочка постаралась, разочарованию не было предела(у неё, я то всегда знал что поют они отъявленную хрень)
 

Mistifikator

Пользователь
[quote name=\'Lis\' post=\'358942\' date=\'8.1.2009, 18:17\']я слушаю эту группу с 1987 года. объсните мне пожалуста, раз уж вы такие тонкие ценители, какое именно произведение у айрон майден было "содрано". то что стили похожи -это не аргумент,в подобном стиле играли сотни групп, знаменитых и не очень. кстати айрон тоже слушаю давно и если честно-АРИЯ лучше. если вы переведёте на русский хоть одну песню у майден вы очень разочаруетесь. сам не переводил, дочка постаралась, разочарованию не было предела(у неё, я то всегда знал что поют они отъявленную хрень)[/quote]

Так случилось, что я тоже слышу группу Ария как раз с 1987-го года. Не скажу, что являюсь её ценителем, как и собственно Iron Maiden. Но за все годы, прошедшие с 87-го признаться не слышал у арии ни одного собственного произведения. Группа Ария и (особенно) её популярность - наш национальный позор. Имея бесконечно более талантливых и самобытных музыкантов наши рокеры справно возводят на пьедесталы почёта заслуженных плагиаторов. И это стыдно. Что касается конкретных произведений: практически все. Не верю я,что давний поклонник обеих групп не в состоянии услышать сходство. Практически весь "намбер оф зе бист", "7 сын" и "пис оф майнд" перепеты арией. Причём текстовая нагрузка тоже содрана. Если Вы не такой способный переводчик, как М. Пушкина, то это же не значит, что тексты Арийцев умнее и красивее, чем Мэйденовские. ;)
Ну скажите, чем 1100 отличается от Aces High в части тескта? Какая злободневность и интеллектуальность в Герое асфальта? Ария несомненно была на своём месте в 1985-89гг, когда зарубежных исполнителей трудно послушать было, но с падением железного занавеса надо было искать свой путь. Мастер (хоть я и не люблю этой группы) его нашли. Многие карабкались на сцену в лучах чужой славы и для новичков на музыкальном поприще в том нет беды. Беда, когда свой талант находят в умелом копировании чужого успеха! Для меня Ария = Блестящие_Сливки_Фриски_Писки_Сиски. Это даже не Рок, не говоря уже о "Металл".
 

Lis

Пользователь
ну что ж лично я придерживаюсь другого мнения, кстати МАСТЕР не самобытная группа, а калька с трэш групп.
про плагиат я могу сказать одно:- все друг у друга сдирают, и даже ваш любимый мэйден. они кстати и не были отцами основателями стиля металл, тоже значит когото скопировали.
я попросил детально рассказать что же ария конкретно скопировала, ну например в альбоме "генератор зла" . только не надо общих фраз типа "всё". пожалуста приведите примеры копирования текстов или музыкальных композиций. похожесть не есть копирование.
 
Сверху