Гражданский брак-это серьезно?

Ostin P.

Пользователь
"Гражданский брак-это серьезно?"

Конечно серьезно. Я бы сказал - серьезней некуда. На мой взгляд это намного лучше, чем "серьезная" свадьба по деревенски со всякими выкупами и походами к попам на благославление ;)
 

Она

Пользователь
Гражданский брак- это зарегистрированный брак со штампом в паспорте, а так это сожительство.
 

Маша2104

Пользователь
А я всегда считала, что на гражданский брак не пойду ни в жизни. Но, на самом деле, здесь всё намного сложнее. Вро де бы живёте вместе, но в любое время можно разбежаться, когда что-то по-крупному не будет устраивать. Но я считаю, чем начинать жить с человеком, нужно его просто узнать ещё до этого. А разменивать себя на несколько гражданских браков- наверное, это не моё.
Во всяком случае мне непонятно. Н-е-е-е... Понятно-то, но не для меня.
А вообще, кто как. Я знаю семью: встречались три месяца, поженились, живут уже 7 лет, оба счастливы.
Желаю вам того же. Без гражданских. Просто на опыте опробовано: зачем такие отношения, которые всё равно скорее всего закончаться. А если уверен, что не закончатся-в загс! И на всю жизнь... :)
 

Vik

Пользователь
Маша2104 , просто не всегда получается так как предполагаешь. Вот встречаешься ты с парнем, любовь, отношения хорошие, но жениться он не предлагает. Сама предложишь? Или он может предложить попробовать жить вместе, то откажешься? Или всё-таки вы уже живёте вместе, но опять он жениться не предлагает... То тогда как, расходиться? А ты его любишь...
 
А

Агнесс-Элин

Guest
Просто на опыте опробовано: зачем такие отношения, которые всё равно скорее всего закончаться. А если уверен, что не закончатся-в загс! И на всю жизнь..
как можно быть в чем то вообще уверенным на 100% ? :D
а надо надеяться, нет не так, надо любить и делать все так, чтоб они не заканчивались! Главное ведь именно семья, создание семьи, как уже писала раньше..А семья может существовать и без брака.. А вот брак без семьи.. это уже брр.. разводится надо(
 
I

Irka

Guest
2Маша2104
Важно помнить, что сам по себе штам в паспорте не является гарантией чего бы то ни было.
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'24.6.2007, 21:33\']как можно быть в чем то вообще уверенным на 100% ? :D
а надо надеяться, нет не так, надо любить и делать все так, чтоб они не заканчивались!
[post=\"208256\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Согласна, только при чём здесь гражданский брак? Люди, вы думаете, если вы будете жить с МЧ, это ускорот его предложение? Или Вы его таким образом удерживаете? Говорю же: узнавать нужно, но только не в гражданском браке.
 

Exsul

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'26.6.2007, 17:08\']Важно помнить, что сам по себе штам в паспорте не является гарантией чего бы то ни было.
[post=\"209555\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Он является гарантией того, что вас сожитель(не парень/девушка, а именно сожитель) не ограбит вас(соберёт вещи:свои и ваши и просто уедет). И никому вы ничего не докажете :pardon:
Юридические гарантии есть, а вот что означает лично для мужа и жены - это уже другое дело.
 

Она

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' date=\'26.6.2007, 20:28\']Согласна, только при чём здесь гражданский брак? Люди, вы думаете, если вы будете жить с МЧ, это ускорот его предложение? Или Вы его таким образом удерживаете? Говорю же: узнавать нужно, но только не в гражданском браке.
[post=\"209614\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



ППКС :pardon: :lol: :lol: :D
 

Exsul

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'26.6.2007, 20:23\']А если он муж? и тоже уедет прихватив из нашей квартиры кучу предметов? что ты докажеш? он скажет что он сам купил.. это только прокатит что вы пишете, ттолько если контракт составлять и описывать все все вещи, что купил муж, что купила жена..
[post=\"209636\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Он не может просто так взять и уйти, ему полюбому развод нужен будет, а тут... судебное разбираетельство :pardon:
Так что, дорогие девушки, сожительствуйте только с нормальными парнями :lol:
 

Маша2104

Пользователь
2Агнесс-Элин
Я не понимаю твоей агрессии. Любишь- живи. Каждый сам выбирает. Просто моё мнение- это моё мнение. И никакие гражданские браки не сделают тебя счастливой. И не штампик в паспорте, как ты говоришь. Согласна с тобой в том, что его ничто не удержит, если он захочет уйти. Но, если любишь- даже мысли такие не посещают. Поэтому давайте создавать нормальные семьи. Заколебалась обьяснять.

<font size=\"1\">Добавлено Маша2104, [mergetime]1182891142[/mergetime]</font>
[quote name=\'Она\' date=\'26.6.2007, 20:09\']ППКС :lol: :lol: :) :D
[post=\"209630\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Как расшифровать ППКС? :pardon:
 

Vik

Пользователь
Каждый сам принимает решение как ему лучше, ведь всё зависит от личного восприятия гражданского брака. Если бы всё было так просто, и человека было бы видно сразу, то и разводов было бы меньше и расставаний в принципе. Хотя, что значит видно сразу?... порой от себя сам не ожидаешь, как поведешь себя в той или иной ситуации. Поэтому в отношениях главное доверие и взаимоуважение, а там и сами решите, сразу начать жить вместе или повстречаться какое-то время...

Маша2104, ППКС - подпишусь под каждым словом
 

Она

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' date=\'27.6.2007, 0:52\']2Агнесс-Элин
Я не понимаю твоей агрессии. Любишь- живи. Каждый сам выбирает. Просто моё мнение- это моё мнение. И никакие гражданские браки не сделают тебя счастливой. И не штампик в паспорте, как ты говоришь. Согласна с тобой в том, что его ничто не удержит, если он захочет уйти. Но, если любишь- даже мысли такие не посещают. Поэтому давайте создавать нормальные семьи. Заколебалась обьяснять.[/quote]


не, ну какая ты молодец, а!!! хоть кто-то на этом форуме меня понимает. я тебя полностью поддерживаю!!!
если есть настоящая любовь и мужчина захочет связать свою жизнь с женщиной, он женится, а если он хочет жить в гражданском браке, то он думает типа: посмотрим, если мне что-то не понравится, я уйти всегда смогу. а если мужчина жениться решает, то он не планирует уходить!! а женщина всегда остаётся так и так зависимой от его решения женится он на ней или нет...
 

Andrey_RD

Пользователь
попытался честно прочитать все сообщеня в теме, но большинство из них повторяются - все вокруг да около...
По своему опыту могу сказать, что гражданский брак хорош,когда букетно-конфетная часть романа уже изжила себя, а к оформлению отношений люди еще неготовы - ведь одно дело встречаться 2 - 3 раза в неделю,а другое дело жить вместе - тут как-будто с новым человеком знакомишься. Я прожил в гражданском браке 5 лет, и если отношения в паре серьезные, то брак есть брак и обязательства все равно есть друг перед другом. Другое дело что гораздо проще иметь официально оформленные отношения - например у нас это было,когда жена приезжала ко мне в Севастополь,где я служил, находясь на казарменном положении и т д.
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Она\' date=\'27.6.2007, 8:24\']если есть настоящая любовь и мужчина захочет связать свою жизнь с женщиной, он женится, а если он хочет жить в гражданском браке, то он думает типа: посмотрим, если мне что-то не понравится, я уйти всегда смогу. а если мужчина жениться решает, то он не планирует уходить!!
[post=\"209760\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Наверное, да, женится. Но не обязательно сразу. Потому что нужно реально смотреть на вещи. Может это у НЕГО будет уже 2-й брак (достаточно распространенная ситуация). Если после неудавшегося первого брака мужик легко женится во второй раз, то тут уже можно задуматься - а кроме привычки легко жениться нет ли у него и привычки еще легче разводиться?

[quote name=\'Она\' date=\'27.6.2007, 8:24\']а женщина всегда остаётся так и так зависимой от его решения женится он на ней или нет...
[post=\"209760\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А вы не будьте зависимой. Вообще страйтесь поменьше зависеть от кого и чего-либо. Конечно, все мы зависим от всех, но излишняя зависимость ничего кроме горя принести не может. Поэтому будьте свободной и самодостаточной.

Но вот когда появляются совместные дети - вот в этой ситуации жениться нужно обязательно. Хотя бы для защиты имущественных интересов детей.
 

Она

Пользователь
[quote name=\'Тусечка\' date=\'27.6.2007, 10:24\']А вы не будьте зависимой. Вообще страйтесь поменьше зависеть от кого и чего-либо. Конечно, все мы зависим от всех, но излишняя зависимость ничего кроме горя принести не может. Поэтому будьте свободной и самодостаточной.[/quote]


Тусечка, но ведь всё равно в конечном счёте от мужчины зависит, будет свадьба или нет. хоть многие девушки здесь и говорят, что их устраивает гражданский брак, то только потому, что пока им официально не предложили зарегистрировать отношения. а если предложат, они ведь согласятся сразу, а вот с мужчинами совсем наоборот. (но, конечно, я не хочу говорить за всех)
 

Vik

Пользователь
Andrey_RD , 5 лет это большой срок для гражданского брака. Хотелось бы задать встречный вопрос, а если бы не было необходимости, имею ввиду твое казарменное положение, вы бы зарегистрировали свои отношения?

Тусечка,
Но вот когда появляются совместные дети - вот в этой ситуации жениться нужно обязательно. Хотя бы для защиты имущественных интересов детей.
У нас в гражданском браке совместный ребенок, но ребенок и так "имущественно защищен", что ты имеешь ввиду?
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'VikSi\' date=\'27.6.2007, 10:33\']Andrey_RD , 5 лет это большой срок для гражданского брака. Хотелось бы задать встречный вопрос, а если бы не было необходимости, имею ввиду твое казарменное положение, вы бы зарегистрировали свои отношения?[/quote]

мы были женаты, потом в силу внешних причин развелись, потому что формально оформленные отношения нам мешали жить вместе, причем это было все еще во времена студенчества... потом просто использовали свидетельство о браке,на котором не стоит печать о разводе...
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Она\' date=\'27.6.2007, 9:31\']но ведь всё равно в конечном счёте от мужчины зависит, будет свадьба или нет. хоть многие девушки здесь и говорят, что их устраивает гражданский брак, то только потому, что пока им официально не предложили зарегистрировать отношения. а если предложат, они ведь согласятся сразу, а вот с мужчинами совсем наоборот. (но, конечно, я не хочу говорить за всех)
[post=\"209809\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вообще-то в семье все и всегда зависит от обоих.
И есть главный закон природы: если ты чего-то сильно хочешь, то именно этого фиг получишь. Как сказано в Новом завете: у кого много, тому прибавится, а у кого мало, у того отнимется.
И это правильно.
Если будете независимой, то сам придет и предложит пожениться.
Помните в "Мастере и Маргарите: "Никогда ничего не просите. Сами придут и все дадут"...

[quote name=\'VikSi\' date=\'27.6.2007, 9:33\']У нас в гражданском браке совместный ребенок, но ребенок и так "имущественно защищен", что ты имеешь ввиду?
[post=\"209814\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да я имела в виду историю своей подруги, кот. жила в ГБ, потом родили дочку, женились, дочке 9 лет, тут мужик взбрыкнул, надоело ему что-то (у него - 3-й брак).
И началось - магазинчик - оба учредители, у него дача, а у нее квартира, в кот. он пока живет.
Лето, нужно дочку отправлять на дачу, а он заявляет "дача моя".. ну и т.п. фигня.
В общем, повыясняли, мужик назад запросился.
Но осадок-то остался ))))
 

Хлорка

Пользователь
[quote name=\'Она\' date=\'27.6.2007, 10:31\']но ведь всё равно в конечном счёте от мужчины зависит, будет свадьба или нет. хоть многие девушки здесь и говорят, что их устраивает гражданский брак, то только потому, что пока им официально не предложили зарегистрировать отношения. а если предложат, они ведь согласятся сразу, а вот с мужчинами совсем наоборот. (но, конечно, я не хочу говорить за всех)
[post=\"209809\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот и не стоит говорить за всех! Счас очень многие девушки сильно любять свободу!! Очень!!! Мне мой МЧ уже давно предлогал, я не хочу! Ну просто не хочу, сейчас по крайней мере, ценю свободу! Через года три может я передумаю, а сейчас, больше чем на сожительство я не согласна, а вообще с удовольствием пожила б одна!! Так что не надо, не все сейчас рвуться за муж!
 
Сверху