Готика

SHY

Пользователь
2Лейзи
Видимо ты пропустила эту темку... http://www.forum4all.ru/topic2478.html

<font size=\"1\">Добавлено SHY, [mergetime]1148542273[/mergetime]</font>
Мне стало интересно, что же из себя представляет современная готическая субкультура...
Порылась и вот, что откопала...

[color=\"blue\"]Модные вампиры[/color]

Он притягивает, как притягивает всё мистическое и пугающее. Он создает атмосферу таинственного Средневековья: мрачные остроконечные замки, склепы, летучие мыши, воющие на луну волки, вампиры, самый известный из которых Граф Дракула. А образ прекрасной вампирши внушает одновременно опасение и восхищение: шикарные наряды, белая кожа, яркие губы, клыки, глаза с кошачьим разрезом.

Готический стиль – это утончённая трагическая красота. Но позволить себе ТАК одеваться могут только достаточно смелые люди с хорошим чувством стиля. Сразу хочу оговориться, что эта статья не про субкультуру готов, а про направление моды.

Для готов их одежда – это средство самовыражения. Многие из них - люди творческие, они стараются быть не похожими друг на друга и выглядеть оригинально. Тем не менее, существуют общие черты стиля. Основное правило – это чёрный цвет. Хотя современный готический стиль допускает самые разные цвета, например, фиолетовый, бордовый, синий. Определяющие стиль вещи – это корсеты из тканей, максимально похожих на средневековые, либо корсеты из современных материалов – латекса, винила или кожи.

Этот стиль призван подчёркивать агрессивную сексуальность. Ему характерен эпатаж: например, мужчина может позволить себе надеть юбку и сделать make-up (нанести грим, подвести глаза). Женщины предпочитают платья и юбки, которые могут быть самыми разнообразными, но чаще всего они украшаются кружевом, цветными вставками в лиф, декоративными цепочками, пряжками, кольцами. Низ юбки и верх платья могут быть оторочены искусственным мехом или перьями. Сейчас для готического стиля наиболее актуальна шнуровка, причём она может находиться где угодно: и на рукавах, и на спине, и на лифе. Основные материалы, из которых делают одежду в готическом стиле - это бархат, вельвет, парча, шёлк, кожа, искусственный мех.

Немаловажным атрибутом стиля являются колготки и чулки, причём их может надеть как женщина, так и мужчина. Естественно, они не должны быть примитивными: желательно рваные, с искусным рисунком, в сетку или ярких цветов. Потрясающе будет смотреться тёмная бархатная рубашка должна с высоким острым воротником или жабо, с кружевами на широких и свободных рукавах. Плащ или накидка с капюшоном, изготовленные из бархата или шёлка, как односторонние, так и двухсторонние, чаще всего с контрастной подкладкой другого цвета, станут завершающим элементом готического костюма.

Такой стиль не терпит неподходящей обуви, неправильно выбранная пара может разрушить создаваемый образ. Мужчины носят остроносые ботинки без ярко выраженных каблуков и подошвы, девушки отдают предпочтение ботинкам с экстремально высокими голенищами, платформами, высокими каблуками, в идеале отороченным мехом или перьями. Как более доступный вариант к готическому наряду подойдут ботинки в армейском стиле – круглые мысы, высокие голенища, желательно чёрного цвета.

Оригинальные украшения тоже всегда являлись визитной карточкой готов, поэтому следует обратить внимание на кольца, браслеты, кулоны, различные подвески – естественно, всё это с готической атрибутикой: крестами, магическими символами, летучими мышами и различными символами смерти, если вы не слишком суеверны. Украшения не должны быть из жёлтого металла, оптимальный вариант – это серебро, но может быть и железо.

Make-up тоже должен быть особенные: настоящие готы обычно отбеливают кожу, используя актёрский грим, тональные кремы и пудры. Для создания нужного образа достаточно просто воспользоваться светлой пудрой, а для контраста использовать тёмные тени и чёрную тушь. Для большого эффекта можно подвести по естественной линии губ чёрным, но вообще достаточно будет и ярко-красной помады. В довершение образа накрасьте ногти тёмным цветом, и вы смело можете участвовать в шабаше нечистой силы. Естественно, такой наряд не стоит надевать каждый день, но эти вещи в сочетании с классикой, могут зазвучать по-новому. Главное – не бойтесь экспериментировать и удивлять.

Автор: Ксения Чернышёва

Вопрос к ПАРАНОЙЯ - это правда или просто очередная статейка из "желтой" прессы???
 

AFTER DEATH

Пользователь
2SHY

какой бред! какие перья!?какой мех!?а про губы, я например крашу всю поверхность губ черным, а не подвожусь...как говорят культурные люди я фигею....что-то не знаю ни одного мужика-гота, который носит чулки....про обувь частично правда...я ношу босоножки кожаные черные на металлических шпильках...а вот мех и перья - это гон полнейший....украшения - серебро и железо...у меня в основном кресты, цепи, когти и т.д....ногти кстати черным красят и мужчины...и глаза подводят не только готы, но и панки и т.д....и вообще это пособие для клоунов!..я бы этого автора об стену убила не долго думая....

за неимением информации эта так называемый автор прибавила от себя мех и перья.......это для попсовиков...
....лично я одеваюсь в черное каждый день....

вопщем гон и чуть-чуть правды..
 

Party

Active Member
2AFTER DEATH
SHY предоставила статью из интернета. Кстати, неплохую, но судя по твоим комментам - писал человек, далекий от истинной готики.
Расскажи ты, но так, чтобы было интересно и понимаемо. Ведь очень интересен взгляд изнутри...
 

AFTER DEATH

Пользователь
2Party

я бы таких авторов убивала медленно и мучительно....клоунов итак слишком много развелось а это как-раз пособие для них..

и вообще я пью кровь и волосы у меня красные...у готов цвет волос должен быть либо черным, либо красным, либо неестественно белым...тут об этом ни слова не сказано...так же не сказано о музыке, прогулках на клабище, ни о культе смерти...
 

.:карамелька:.

Пользователь
Ага, а ещё вроде деревья сухие на лицах рисовать надо.
Или это тоже ложь, п****жь и провокация? :angry:
 

AFTER DEATH

Пользователь
2.:карамелька:.

...не слышала о таком...я считаю что это уже лишнее и с готическим имиджем никак не вяжется...

<font size=\"1\">Добавлено AFTER DEATH, [mergetime]1151522405[/mergetime]</font>
вопщем судя по тому что я здесь вижу никто о готике ничего толком-то и не знает...и оперируют легендами...даж весело стало...такой смех перемешанный с возмущением...
 

.:карамелька:.

Пользователь
2AFTER DEATH:
Ага!!! Значит знакомого сейчас фтопку))

<font size=\"1\">Добавлено .:карамелька:., [mergetime]1151522875[/mergetime]</font>
[quote name=\'AFTER DEATH\' date=\'28.6.2006, 21:20\']вопщем судя по тому что я здесь вижу никто о готике ничего толком-то и не знает...и оперируют легендами...даж весело стало...такой смех перемешанный с возмущением...
[post=\"37879\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну это ты конечно зря. Просто я лично в своей жизни с настоящими готами не сталкивалась и желания что-то узнать о готике у меня не возникало.
Если сможешь что-то поведать - буду рада послушать. Я человек интересующийся и с удовольствием хотела бы заполнить пробел в знаниях. :angry:
 

AFTER DEATH

Пользователь
...когда я стала готом большинство моих друзей отсеилось....просто меня начали бояться....боятся того чего не понимают.......но в то же время появились другие друзья...с которыми я гуляю по кладищам и пью кровь...многих из своих старых друзей я обратила в готику....почти все мои друзья готы панки и металлисты....очень близкие к друг другу субкультуры...

<font size=\"1\">Добавлено AFTER DEATH, [mergetime]1151523343[/mergetime]</font>
....готика как она есть произошла от субкультуры панков....
 

.:карамелька:.

Пользователь
Очень интересно....извини, может, ты не согласишься со мной, но я постараюсь рассуждать логически:
Если готика произошла от панка, значит с ней будут схожи и другие субкультуры, произошедшие от него. Тогда получается, что эмо и готика - родственные субкультуры? :) :angry:
 

AFTER DEATH

Пользователь
2.:карамелька:.

нет...готика и панк да...эмо и панк да...готика и эмо нет...сечешь?))
 

.:карамелька:.

Пользователь
2AFTER DEATH:
Ага, секу конечно :angry:
Ты можешь мне, как профану, объяснить, какая же основная идея этой субкультуры?
 

Party

Active Member
Про культ смерти ПАРАНОЙЯ рассказывала.
2AFTER DEATH
А зачем ты кровь пьешь? Есть смысловое значение этого ритуала? Употребляют ли готы алкоголь, наркоту? Гуляют только на кладбищах, или могут выбраться на шашлычки, на природу? Ходят ли в кино, театр, клубы, кафе? Есть ли какие-нибудь запреты, ограничения?
 

AFTER DEATH

Пользователь
2Party

я пью кровь потому что мне это нравиться...именно вкус и то что я испытываю когда пью...чисто ощущения...а насчет алкоголя наркоты и прогулок - это уже индивидуальное...не все же сделаны под копирку..))..
 

AFTER DEATH

Пользователь
2Zmey


когда как..))...могу и врагов насильно вскрыть и потом их кровь попивать...))...могут и друзья дать..))..
 

Zmey

Пользователь
А как это "врагов насильно вскрыть"? я не понимаю
а вы кровь пьете только свежую или консервируете тоже, ну там не знаю, "на черный день"?
 

Party

Active Member
2Zmey
Будешь много вопросов задавать, запишут во "враги" )))

2AFTER DEATH
То, что много старых друзей отсеялось - понятно. Друзья ведь находят друг друга по общим интересам... И понятно, что появились новые. А вот интересно. Если у вас культ смерти, вы о смерти часто говорите? Или больше о музыке, о моде (имею в виду моде готов)...
 

Zmey

Пользователь
Мне ж тоже интересно, зачем же сразу во враги?
 

AFTER DEATH

Пользователь
2Party


мода........хмм....больше о смерти.....а я например не слушаю готическую музыку....слушаю металл....так что о музыке я с готами не всегда разговариваю....а вообще я народ сажаю на металл....))....
 

Repu1ser

Пользователь
AFTER DEATH
Если ты слушаешь Метал, притом не готический, а, например, павер, значит ты-металка,(ну, или металистка). Готы такое не слушают. :)
Хотя такое понятие как "гот" сидьно распиарино, ими хотят стать и подростки, у которых с гормонами не впорядке, и просто неуравновешанные люди, или просто у кого проблеммы безвыходные... Ведь суть всего этого в атрибутике, всяком там вытии на луну, пентухах, тромбоцитно-гемоглобиновой смеси на завтрак...
В отличии от металистов и даже попсовиков, где главное не атрибутика, а самоосознание, и ощущение себя в мире, которое формирует вкусы. Я не представляю, например, гота без "черноты" и подводки. А металеры-запросто. ...Хотя может я бы то же готом стал, если бы "Гарфилда" в детстве и отрочестве(12-14лет, тогда разные факторы особенно сильно влияют на личность) не смотрел. Теория Пиццеобразности Мира навсегда отбила от меня дипрессию)))
 
Сверху