Готика

Party

Active Member
2ПАРАНОЙЯ
Разве то, что ты испытала много боли означает то, что и в дальнейшем будет это происходить?
Расскажи про философию. Очень интересно.
 
П

ПАРАНОЙЯ

Guest
Знаете, недавно умер мой троюродный брат, а до этого умерла тетя, друг...и эта цепочка не прерывается, обязательно умрет еще кто-то, нас окружает смерть, бороться с этим нельзя, только смерть главная..а смысл жизни? какой смысл жизни у детей, сгоревших в пожаре(в новостях передавали)? нету
 

SHY

Пользователь
2ПАРАНОЙЯ
Все люди в течении своей жизни теряют близких... Иногда очень близких людей...
ЭТО БОЛЬНО!!! ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!
После этого какое-то время не хочеться жить... Пропадают краски, притупляеться восприятие окружающего мира... Хочеться орать до срыва глотки, плакать до истерики...
НО!!!
За беспросветным горем всегда придет такая же по силе радость!!! Я не говорю, что нужно забывать тех, кого ты потеряла...
НО!!!
Нельзя утопать в этом горе... Нельзя им жить...
Ведь жизнь дана нам один раз! Да, многие из нас не понимают в чем ее смысл...
Так может быть в таком случае ее нужно принять как факт... И провести отведенный тебе срок с удовольствием, в гармонии с собой и окружающим миром?!?
Ведь по всем верованиям, после того, как душа покидает тело, мы встречаемся с тем, кого потеряли...

Я не хочу тебя обидеть и не хочу, чтобы ты подумала, что я считаю твою философию бредом!!! Я просто хочу показать тебе, что у каждой медали есть 2 стороны...
 
П

ПАРАНОЙЯ

Guest
[quote name=\'SHY\' date=\'24.5.2006, 12:24\']2ПАРАНОЙЯ
Я не хочу тебя обидеть и не хочу, чтобы ты подумала, что я считаю твою философию бредом!!! Я просто хочу показать тебе, что у каждой медали есть 2 стороны...
[post=\"35251\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
2SHY

я не обижаюсь, это не моя философия кстати, просто констатация того, что происходит в мире..
 

SHY

Пользователь
2ПАРАНОЙЯ
Безусловно наш мир можно сравнить с конвеером... Кто-то приходит - кто-то уходит...

Мне становиться легче, когда я начинаю делать что-то хорошее для окружающих меня живых людей! Ведь для тех, кто ушел сделать уже ничего нельзя - их можно только помнить... А вот для живых и близких - можно!!! И мне кажеться, что нужно!!! Потому что, когда ты чем-то занят, то эта бешенная боль, живущая у тебя внутри, постепенно утихает... Не пропадает совсем - НЕТ, но утихает... И тогда становиться легче!!!
 
П

ПАРАНОЙЯ

Guest
2SHY

не надо делать много хорошего, ото это не запомнят
 

SHY

Пользователь
2ПАРАНОЙЯ
А как тогда жить??? Делать только плохое??? Или не делать вообще ничего???
 

SHY

Пользователь
2ПАРАНОЙЯ
угу...
"я точно знаю, что нельзя делать добро"
"я не знаю как жить по-другому"

...наверное лучше просто порезать се вены и отойти в мир иной!!! БРЕД!!!
 

Zmey

Пользователь
Эмокиды vs Готы

2ПАРАНОЙЯ
Хорошее делают не для того, чтобы запомнили, а просто, чтобы кому-то было хорошо

2SHY
прям уж сразу "вены"

Авики у вас очень грамотно подобраны :)

"разум когда-нибудь победит" :) :) :)
 

Agata

Ветеран
2ПАРАНОЙЯ Вот ты красивая, умная девушка! Как можно устать от жизни едва ее начав? Потеря близких, это сложно, но это не значит, что не стоит жить дальше!!!...
 

SHY

Пользователь
2Zmey
ну просто мне кажеться, что готы, када у них возникает желание свести счеты с жизнью, чаще всего режут вены...
 

Zmey

Пользователь
2SHY
Когда хотят свести счеты с жизнью - выходят в окно, а веняки пилят и колеса глотают - чтобы привлечь внимание. Это происходит не от того, что человек хочет умереть, а от того, что он не хочет жить. Улавливаешь разницу?
В районе 20-ти лет такое состояние частенько бывает, человеку нужен смысл (не в словах оформленный, а реальный, внутренний), а его нету. Это нормально, потом появится, у меня по крайней мере появился.
И все реально происходящие вокруг события рассматриваются только с этой точки зрения - если есть смысл - концентрируешься на хорошем, если нету - на плохом. А хорошее и плохое есть у всех.
Вот самое страшное, что может произойти - это потеря детей. Я знаю одного человека, который потерял двух детей и жену в автокатострофе, которых он любил до потери памяти. И все-таки он со временем смог вернуться к жизни нормальной.
А есть у меня один знакомый, он все говорит - "Не вижу ссмысла в жизни. все ужастно, кругом одно горе, я потреял близких людей, все они умерли" и т.п. Я говорю: "Кого ты потерял", он называет каких-то людей и среди них одного знакомого, и называет его своим самым близким другом, я:"да он даже не знал как тебя зовут" - а чуваку пофиг, он вбил себе в голову, что потерял близкого друга, просто подогнал эту тему под свой "образ".
 

Party

Active Member
Для кого-то потрея близких становится поводом для того, чтобы оставшуюся жизнь думать о смерти, истязать себя, страдать и чахнуть в депрессии. А для кого-то это же является поводом для того, чтобы оценить такой бесценный дар как жизнь во всех ее проявлениях, стараться заполнять свою жизнь и окружающих событиями и не упустить ни минутки отпущенного времени.
Люди ведь разные.
2ПАРАНОЙЯ
В любом случае, сейчас у тебя такое состояние, и ты воспринимаешь его как данность. Но ведь тебе по-моему оно самой не нравится?
 

SHY

Пользователь
2Zmey
Мне кажеться, что в 20 лет иметь такой кризис в жизни - это уже патология!!!
Вот лет в 15-17 номана... В этом возрасте практически все проходят юношеский кризис и своеобразную ломку...
А в 20... Позновато как-то...

а про вены - я имела в виду тоже самое, что и ты... просто неправильно выразила свои мысли!
 

Party

Active Member
Чего-то как-то я заметила, что тема про такую большую субкультуру как "Готика" превратилась в обсуждение личности ПАРАНОЙ-и.
Братцы, мы флудим!
ПАРАНОЙЯ! Давай больше инфы про готику: если философию ты так коротко описала - расскажи - чем они занимаются, особенности одежды, да любую инфу, хотя-бы о магазинах, где можно прикупить готичную атрибутику, и пр... Это ведь так интересно!
 

Zmey

Пользователь
2SHY
Ты меряешь на себя, но ведь у всех - по-разному. Для тебя в 20 - поздновато, а для меня в 20 - то же, что для тебя в 17.
 

SHY

Пользователь
2Zmey
МДЯЯЯЯЯ...

Прошу у всех прощения! Видимо эт я какае-то не правильная и не стандартная... У мя кризис был в 14-15 лет!
 
Сверху