Гостевой брак

Izis

Пользователь
Микосу
А он ведь в Москве в не очень хороших условиях живет?
 

Микосу

Пользователь
Izis
ну не прям что плохие условия, нормальные.) но врядли это домашнее тепло и уют)
и пища не правильная)
ну короче - человек на заработках.
 

Izis

Пользователь
Я почему-то уверена, что мало кто будет жить так как ему не хочется. Ну, речь не идет о насильственных каких-то способах, когда человека принуждают к чему-то.

Вот. Вспомнила еще вариант гостевых браков. Эти браки очень распространены в Морокко среди очень состоятельных граждан. В таких семьях муж не собирает под одной крышей несколько жен, а каждой покупает по дому, и сам вынужден жить отдельно, дабы не нарушить права других жен ради одной - той, с которой будет жить. Таким образом, муж периодически гостит у каждой из своих жен, обеспечивая их, решая семейные вопросы, участвуя в воспитании детей. Думаю, что в других мусульманских странах такое тоже присутствует.
 

Ежик в тумане

Пользователь
У них есть еще вариант: покупае каждой жене по дому и живет с каждой равную часть времени. По неделе, например.
 
I

Irka

Guest
Помню, в Египте докопалась до экскурсовода-египтянина с вопросами про многоженство и обеспечение жен, так он мне сказал, что да, по закону можно иметь 4 жены, но все имеют одну, максимум две и то- редко) Дорого))))
 

Ежик в тумане

Пользователь
Причем, дороже даже не в 2 раза, а в 4 :biggrin2:
Но у мусульман причина гостевого брака не в нежелании поступиться своими заморочками или удобствами, так что вряд ли можно приводить их в сравнении с западным обществом. Результат может быть один, но причины в корне разные
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'394168\' date=\'22.3.2009, 13:32\']О, я желаю высказаться )) Плюсов у гостевых браков никаких, потому что это уже мало похоже на брак. Это эпизод в жизни, а не семья :biggrin2:[/quote]
Ну почему, никаких плюсов: бытовуха не заедает. Это разве не важно? Сколько "любовий" разбиваются о немытые кострюли, неряшливый женский вид, потому-что-муж-рядом-и-завоёвывать-его-уже-не-надо. Это, конечно, проблема женщины, её нелюбовь к себе. Но всё же вопрос "бытовухи" сохраняется в некоторых семьях. Потом, люди как-никак устают от каждодневного общения. Вспомним, как герой Мягкова "С лёгким паром" улетел в Питер от своей первой невесты, потому что не представлял, как она будет каждый день мельтишить у него перед глазами.
А тут свидания, волнения, цветы, много приятностей. Люди не устают друг от друга.

Мне кажется, тут имеет место сложившейся нерушимый стереотип о браке: вместе и в горе и в радости итд. Но бывают люди свободные по своей натуре, как Жорж Санд, например. И если двое свободолюбивых людей решают соединится в браке, нет ничего удивительного в их решении продолжать жить отдельно.

Мне, например, гостевой брак не подходит. Я хочу как можно больше времени проводить с любимым человеком. Но я не все. Все люди разные. Просто я теперь попыталась взглянуть на вопрос с разных сторон.
 

Team

Пользователь
Да нее, любимый не надоедает. А что там о кастрюля разбилось - я не знаю :biggrin2:
 

Микосу

Пользователь
А я вот, дура такая, до сих пор не поняла что такое "бытовуха"...
ну в смысле значение, и что люди вкладывают в это слово.

Я вот даже когда сама, не знаю что такое бытовуха. Это тарелки помыть и в стирку кинуть шоля?
 

Sabrina

Пользователь
Бытовуха - это нечто шире. Когда одно и то же изо дня в день в семейной жизни. Это даже скорее не бытовуха, а однообразие.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'394364\' date=\'22.3.2009, 20:58\']А я вот, дура такая, до сих пор не поняла что такое "бытовуха"...[/quote]Да вон же Klio объясняла, обяъясняла как любовь разбивается о бытовуху
Примерно с этой цифры:
http://forum4all.ru/topic7707.html?view=fi...st&p=389232
 

Микосу

Пользователь
Ну так а свидания раз-два в неделю, в течении нескольких лет не станут таким же однообразием?
Ну, та же система может стать этой же бытовухой. И в конце концов так же может надоесть эта система и эти двух дневные свидания...
 

Team

Пользователь
А мне кажется тут не свидания могут надоесть, а как раз семья превращается в "свидания" потому что все уже надоело
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'394370\' date=\'22.3.2009, 20:05\']Да вон же Klio объясняла, обяъясняла как любовь разбивается о бытовуху
Примерно с этой цифры:
http://forum4all.ru/topic7707.html?view=fi...st&p=389232[/quote]

Я Клио не понимаю, во мне слишком мало мозгов и опыта, чтоб понимать такие шедевриально-гениальные мысли :biggrin2:
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'394368\' date=\'22.3.2009, 21:04\']Бытовуха - это нечто шире. Когда одно и то же изо дня в день в семейной жизни. Это даже скорее не бытовуха, а однообразие.[/quote]
Скажите, а дети ,воспитание детей, уроки - это относится к бытовухе? :biggrin2:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'394374\' date=\'22.3.2009, 21:08\']Скажите, а дети ,воспитание детей, уроки - это относится к бытовухе? :biggrin:[/quote]Мы то откуда знаем? У нас у самих дети! :biggrin2:
 

Ежик в тумане

Пользователь
Еще картина: родился ребенок, мамка с ним ночей не спит, а папка раз в неделю появляетчя. Красота?
У дворянок, кстати, таких проблем не было. У них мамушки-нянюшки... А у нас всё сами
 
Сверху