Гостевой брак

Izis

Пользователь
«Гражданским браком» в наше время никого не удивишь.
В повестке дня на первом месте "новая" разновидность отношений – так называемый "гостевой брак". Суть его сводится к тому, что двое партнеров, регистрируя свои отношения или нет, регулярно встречаются для совместных занятий сексом, и других вариантов времяпрепровождения.

В моей практике встречаются примеры "гостевых браков".
Пример 1. Муж работает в Москве и живет в московской квартире, а жена с детьми живет в загородном доме. В первое время муж примерно ездил домой, тратя на поездки по нескольку часов в сутки, потом совместно было принято решении о следующем распорядке: в будни муж живет в непосредственной близости от фирмы, на выходные приезжает к жене и детям.
Пример 2. Муж и жена учатся в разных городах. Встречаются по выходным и праздникам. По окончании учебы так же распределяются по разным местам прохождения службы. Муж - в Тикси (высокая должность, приличная зарплата, высокие надбавки, досрочная пенсия и пр. прелести). Жена - в Рязань (тепло, сухо и мухи не кусают). Встречаются по прежнему графику. Муж исправно высылает жене деньги, и даже этим летом купил ей машину.
Пример 3. Поженились, несколько лет жили "традиционно". Однажды муж (кстати, женился в первый раз в возрасте около 40 лет) собрал вещи и вернулся на прежнюю свою квартиру. Жена попереживала, каких-то объяснений причин его поступка получить так и не смогла. В итоге на протяжении нескольких лет живут отдельно, и, к слову, жена утверждает, что счастлива, потому что на встречу к мужу идет как на свидание, что успевает соскучиться за несколько дней разлуки, чо присутствует новизна отношений и пр.

Какие существуют видимые проблемы гостевых браков?
Первое, что приходит на ум - фактическое материнское одиночество. Свидания свиданиями, но забота о детях ложиться на плечи того, с кем эти дети проживают (в моих примерах - с мамами). Часто в таких семьях папы ходят в вечных героях, потому что от мамы получил разнос за хроническое безделье или неубранную комнату, а от соскучившегося папы, приехавшего на "свидание" к маме в лоно семьи окромя чупа-чупса ребенок вряд ли что получит.

Итак, гостевой брак - за и против?
 

Микосу

Пользователь
Не понимаю я этого...
свободные отношения людей, просто не открытые и названные гостевым браком.

Непонятно, почему жена из первой истории не переезжает с детьми к мужу в квартиру.
 

NemeziS

Пользователь
С одной стороны это как-то непривычно и диковато,но и меньше ежедневной рутины и ссор о том,что кто-то не вынес мусор.Только вот когда в такой семье появляется ребенок,но отношения остаются на прежнем уровне,то возникает впечатление распавшейся семьи.
 

Izis

Пользователь
Микосу
Там, где они живут - очень хорошо! Огромная усадьба, лес, озеро напротив дома в 2-х минутах ходьбы. Снегокаты зимой, пляж и купание - летом. В общем - простор. Ей нравится. Мне бы тоже понравилось, честно-честно (это безотносительно к гостевому браку и раздельному проживанию с мужем).
В Москве условия гораздо хуже, и что самое главное - у нее бронхиальная астма, и для детей (с отягощенной наследственностью) проживание за чертой загазованного города (папа живет на Ленинградском проспекте) показано, как и ей.
 
I

Irka

Guest
Бедные люди, мозг не справляется) Совсем уже обалдели от "первостепенной" цели зарабатывания денег) Как сказал Филипп Филиппыч "Проблема- не в клозетах, а в головах". Сначала мы детей не любим, а потом они не знают, что такое семья и для чего она.
 

Team

Пользователь
А в жизни так бывает, когда муж с женой живут разными жизнями в одном казалось бы мире. И гостевые браки - это всего лишь часть этого

Кстати, хотите еще вариант таких браков? Например, вахтовый метод в работе или семьи моряков ))) Вот какой гость редкость! ))
 

Микосу

Пользователь
Никакая усадьба и лес не заменит любимого рядом...

И видимо потому-что лес, усадьба, речка и природа меня не удивляют и не удивят.

Ну если здоровье, то возможно.. да и то...
 

Sha

Пользователь
Родители моей одноклассницы большую часть времени проживали отдельно. Он начальствовал в другом городе, приезжал по выходным и праздникам несколько раз в месяц. Мама, кстати говоря, тоже вела активный образ жизни и ездила по командировкам и конференциям. Никто не жаловался, все были счастливы. Но в то время еще никто не называл гостевым браком...
Есть у меня друг-знакомый, который в принципе на другие отношение не способен. В силу каких-то убеждений и соображений комфорта он не может жить под одной крышей с другим человеком. Не имея возможности уединиться, заняться собственными делами без оглядки на другого... Махровый эгоизм, но я не осуждаю. Просто не каждая женщина на такие отношения согласна...
Есть у меня подруга, которая так же не выносит в доме мужчину дольше 10 дней подряд. Но это скорее от отсутствия правильного мужчины рядом.
Просто привычка жить для себя и себе на радость, не оглядываясь на кого-то, потом мешает поддерживать традиционные семейные отношения. И гостевой брак уже просто становится единственным возможным...

Я в целом никогда не против того, что происходит с людьми и между людьми по их взаимному согласию.
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'392675\' date=\'19.3.2009, 13:59\']Кстати, хотите еще вариант таких браков? Например, вахтовый метод в работе или семьи моряков ))) Вот какой гость редкость! ))[/quote]
В твоем случае,людям просто приходится так жить,а вот по-сабжу - это добровольное решение обоих.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'NemeziS\' post=\'392681\' date=\'19.3.2009, 15:03\']В твоем случае,людям просто приходится так жить,а вот по-сабжу - это добровольное решение обоих.[/quote]Ну как сказать добровольное? Допустим между домом и работой километров 50 хотя бы. Детям где лучше жить, особенно летом? В доме! Работать летом нужно? Нужно! Сколько в день на дорогу ты будешь тратить если ездить туда сюда? Ну давай, прикинь... )))
 

Микосу

Пользователь
У меня знакомый есть. У него дом в 60 км от города)) Живёт в лесу, то сё)
Каждый день ездит туда/обратно, хотя есть квартира в городе.


Может просто есть другие мотивы, нежели лень каждый день туда сюда?))))

Я бы категорически отказалась так жить :lol:
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'392691\' date=\'19.3.2009, 14:08\']Ну как сказать добровольное? Допустим между домом и работой километров 50 хотя бы. Детям где лучше жить, особенно летом? В доме! Работать летом нужно? Нужно! Сколько в день на дорогу ты будешь тратить если ездить туда сюда? Ну давай, прикинь... )))[/quote]
Если учесть,что я езжу на работу за 45 км от дома,то около трех часов в день.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'NemeziS\' post=\'392694\' date=\'19.3.2009, 15:10\']Если учесть,что я езжу на работу за 45 км от дома,то около трех часов в день.[/quote]Три только туда? Или в оба конца? ))
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'392695\' date=\'19.3.2009, 14:11\']Три только туда? Или в оба конца? ))[/quote]


В оба конца))) как это 45 км за 3 часа?)))))))))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'392696\' date=\'19.3.2009, 15:13\']В оба конца))) как это 45 км за 3 часа?)))))))))[/quote]Ы)
Вы живете в хороших местах, думаю описанные проблемы у вас не распространены )))
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'392695\' date=\'19.3.2009, 14:11\']Три только туда? Или в оба конца? ))[/quote]
Ты задал вопрос "сколько в день",я и ответил.
Туда и обратно,в общем.
 

Микосу

Пользователь
А, пардон)) реально забыла о разных городах)

3 часа это пипец) я каждую неделю 200км за 1.50 делаю)
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'392701\' date=\'19.3.2009, 14:16\']А, пардон)) реально забыла о разных городах)

3 часа это пипец) я каждую неделю 200км за 1.50 делаю)[/quote]
Эт на каком транспорте так быстро?
Не такой уж и пипец,да многих такие поездки утомляют,но это если просто сидеть и пялится в окно,а у меня всегда с собою mp3-плеер,интернет на мобильном,так что не оч и скучаю дорогой.Во всяком случае уж всю "Бездну" Баш.Орга успел прочитать :lol:
 
I

Irka

Guest
Мы о гостевых браках или о проблеме транспорта?
 

Микосу

Пользователь
NemeziS
на машине.
притом что трассы у нас пипец какие уё..ные.

Irka
ну а некоторые причины не связаны с транспортом?)
 
Сверху