«Господь шельму метит».

Дима

Пользователь
[quote name='Team' post='567329']
Подробнее можно почитать физиогномику.
[/quote]

А еще лучше френологию. Не менее "научно".
 

Team

Пользователь
Dorianna написал(а):
В опровержение приведу хрестоматийный пример - известный советский эксперимент.Двум группам людей показали фото человека и одной сказали, что это крупный ученый, а второй - что это вор-рецидивист. Первая группа увидела на фото черты, говорящие об одаренности, уме, интеллигентности. Вторая группа заявила, что человек выдает себя жестокостью, беспринципностью. Одно фото - а два мнения. Так же и в жизни. В одном человеке можно увидеть все что угодно.
Они так же могли спросить их о ядерной физике. Ни в том, ни в другом респонденты явно ничего не понимали ))
 

ЛиЦо

Пользователь
Дима написал(а):
Я вот тоже не смог бы ответить. Совершенно лишенное смысла послание.
Я попросил подружку уточниться, она ответила так: "во внешности сегодняшнего человека откладываются МЕТКИ по итогам прошлых жизней?"
 

Dorianna

Пользователь
ЛиЦо написал(а):
Я попросил подружку уточниться, она ответила так: "во внешности сегодняшнего человека откладываются МЕТКИ по итогам прошлых жизней?"
Гы... займитесь уже сексом, а не псевдофилософией.
 

СТРАННИК

Пользователь
Dorianna написал(а):
Ну дык, ответ лежит на поверхности) если только у нее там ничего не заросло)
а если больно?
особенно анально.
да и во рту не приятно.
и подруги ржут....
))))))))))))))))))
 

Dorianna

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
а если больно?
особенно анально.
да и во рту не приятно.
и подруги ржут....
))))))))))))))))))
Тогда пусть юзает головки вагинально попеременно)
 

ЛиЦо

Пользователь
kiranagrebeckaya написал(а):
Это то же самое, что "Все тайное становится явным"?
Я как-то начал ерничать с бабушкой на эту тему, на что Она ответила примерно следующее: внешность характеризует как человек прожил предыдущие 2-3 жизни. Подлость и коварство в прошлом оставляет одни следы, агрессивность и жестокость - другие. Сегодняшняя личность может быть и чище, или наоборот хуже 2-3х предыдущих (реинкарнаций), но "одежду" сейчас человек носит ту, какую "заработал" вчера и позавчера. Соответственно, что человек «шьет» себе сегодня, то будет «носить» завтра.
 

Бистров

Пользователь
ЛиЦо написал(а):
А Обаму Она не видела? И что сказала?
Обама нам не для чего, а вот с Горбачёвым бабушка оказалась права: шельма была помечена и нам показана, а мы не признали. Вечно мы так.
 

Arioch

Пользователь
Бистров написал(а):
Обама нам не для чего, а вот с Горбачёвым бабушка оказалась права: шельма была помечена и нам показана, а мы не признали. Вечно мы так.
Я правильно понимаю, что ваш Бог не одобряет итогов деятельности Горбачева, одним из которых было то, что чуть ли не всё население ударилось в религию?
 

ЛиЦо

Пользователь
Yanus написал(а):
У меня его бабка употребляла.
Запомнил, что как вон в первый раз увидела Горбачева, так и вспомнила это выражение. Сказала, что не к добру это. Такая отметина.
И ведь угадала. :biggrin:
Любопытно, если "Господь шельму метит", а благородные Души Творцом тоже быть может как-то отмечаются? Кто может привести примеры?
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='ЛиЦо' post='592213']
внешность характеризует как человек прожил предыдущие 2-3 жизни
[/quote]

Нормальная, такая, православная бабушка. :rofl:

"Господь шельму метит" - высказывание времен Петра I - имеются в виду угревые высыпания, землистость, присущие лицам "немчуры".
 

ЛиЦо

Пользователь
Arioch написал(а):
Я правильно понимаю, что ваш Бог не одобряет итогов деятельности Горбачева, одним из которых было то, что чуть ли не всё население ударилось в религию?
"ваш Бог не одобряет"- вызывает только улыбку. У Творца есть инструменты проявить Свою волю не обращаясь к нам. А вот когда Ему безразлично и Он дает право выбора людям, то дает и "метки", чтобы зрячие могли увидеть и выбрать.
 
Сверху