Гомеопатия - беспредельный обман

Ну да... полюбэ рекомендации о препаратах и средствах конкретному человеку может давать только конкретный врач.
Тут уж рекомендации средств и методик на форумах в ключе "авотмоейзнакомойпомогловотэточудосредствоиклиника!!!" без очной консультации специалистов мало чем от шарлатанства отличается по сути... )))
 
L

lelikbelka

Guest
Да, Сергей, конечно прав... Но тем не менее рискну - что назначили в итоге? Я знаю, что очень часто инъекции плохо помогают или аллергию дают, видела фото распухших коленей. У вас такое было?
 
K

kristycrispy

Guest
Инъекции в суставы удалено, читайте выше. удалено нужна, чтобы напрямую на сустав воздействовать, она как бы "смазкой" является. Ещё борется с воспалением, подвижность увеличивает. По поводу аллергий у других не знаю, у нас не было, да и сравнивать не могу ни с чем, что назначили, тем и лечились. Если вы про препарат - то он назывался удалено Не из дешёвых, конечно. но главное, что сейчас всё хорошо, ну и наблюдаться ещё будем раз в полгода, поддерживать лечение.

Давайте так - если что, я Вам в личку продублирую, чтобы ничего тут не нарушать :)
 
kristycrispy aka lelikbelka, не поняли предыдущего поста? тема не про рекламу методик и лекарств вообще-то.

все продолжаете о своем - ну дело ваше, до свидания (обоим), привет маме.
:)
 

Derзkaя

Пользователь
Не зная вопрос всегда все просто обгадить, просто пиши, что все фигня, проще простого. Доказывать не имею смысла, кто захочет тот сам найдет инфу и сделает для себя выводы. Травитесь антибиотками, только они вам помогут
 

King Artur VII

Administrator
Derзkaя написал(а):
Не зная вопрос всегда все просто обгадить, просто пиши, что все фигня, проще простого.
Я то вопрос прекрасно представляю, не зря химию с отличием всегда знал. Все эти гомнопотические растворы "лечебных" препаратов не могут лечить в принципе.

Я понимаю, гумнонитариям сложно понимать химию, но не надо быть лохами и верить в невозможное, в бога там, единорогов или вот как тут в гомеопатию.
 

Party

Active Member
Вдруг кто еще не в курсе:

6 февраля в 11:49
РАН признала гомеопатию лженаукой

Российская академия наук официально признала гомеопатию лженаукой. Об этом сообщается в пресс-релизе, предоставленном редакции комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН.

«Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН в сотрудничестве с просветительским фондом „Эволюция“ опубликовала меморандум „О лженаучности гомеопатии“, в котором заявляет, что „лечение сверхмалыми дозами лекарственных средств, применяемое в гомеопатии, не имеет научных оснований“. Вывод комиссии при Президиуме РАН основан на тщательном изучении публикаций в научных изданиях и отчетов о клинических исследованиях. Комиссия констатирует, что принципы гомеопатии и объяснения механизмов ее действия противоречат известным законам природы, и что доказательства ее эффективности отсутствуют. В состав экспертной группы Комиссии вошли специалисты в области доказательной, экспериментальной и клинической медицины, физики, химии, биохимии, иммунологии, психологии, молекулярной биологии, фармакологии, биотехнологии, фармации и биостатистики», — говорится в пресс-релизе.

Экспертное заключение меморандума подписали более тридцати человек, которые являются учеными, докторами медицинских и химических наук, профессорами и медиками почти всех специализаций, от терапевтов до сексологов.

На Википедии приводится следующее определение гомеопатии:

"Гомеопатия — это вид альтернативной (лженаучной, прим. ред.) медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное подобным» (лат. similia similibus curantur) противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии". Сформировалась гомеопатия как альтернативная медицина более 200 лет назад, «когда важнейшие представления химии и биологии о свойствах молекул и существовании микробов еще не были общепринятыми. Некоторые ученые считали тогда, что материя бесконечно делима, и поэтому для них имело смысл говорить о разбавлении растворов в любой степени… гомеопатия основывается на теоретических положениях, не соответствующих либо прямо противоречащих фундаментальным научным принципам и закономерностям физики, химии, биологии и медицины. Эмпирические данные, полученные в независимых клинических исследованиях высокого уровня доказательности, не подтверждают клинической эффективности гомеопатических средств», — говорится в меморандуме.

Авторы документа подчеркивают, что при кажущейся безвредности, гомеопатия такой не является и представляет из себя опасное заблуждение: вместо эффективного фармакологического лечения сторонники гомеопатии тратят значительные денежные средства на неэффективные «лекарства» — препараты, не имеющие в своем составе активных веществ (либо имеющие концентрацию активных веществ близкую к нулю). Подобное «лечение» может привести к серьезным последствиям, вплоть до летального исхода.

«Настоящий меморандум констатирует, что в научном сообществе гомеопатия на сегодня рассматривается как лженаука. Ее применение в медицине противоречит основным целям отечественного здравоохранения и должно встречать организованное государственное противодействие», — сообщается в документе.

Согласно рекомендациям, опубликованным в рамках меморандума, комиссия РАН призывает все структуры, вовлеченные в процесс предоставления услуг здравоохранения и продажи лекарственных средств, а также надзорные органы и ведомства принять участие в противодействии распространения гомеопатических лекарственных средств и самой концепции лженаучного подхода. Так, в документе перечислены рекомендации к действию для Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, ФАС, аптек, фармацевтов, врачей и даже преподавателей всех типов учебных заведений и представителей СМИ.

К примеру, Минздраву рекомендуется обязать производителей гомеопатической продукции наносить обязательную маркировку «Гомеопатический» на вторичную упаковку, надзорным органам — пресекать продажу реальных лекарственных средств под видом гомеопатических, ФАС — ограничить граждан от рекламы неэффективных гомеопатических средств. Также РАН призывает активно пропагандировать гомеопатию как лженаучный и неэффективный подход к лечению. Преподавателям предлагается «просвещать учащихся в вопросах методологии научных экспериментов и основных принципов доказательной медицины», а представителей СМИ отдельно просят ставить гомеопатию в один ряд с «магией, целительством и „экстрасенсорикой“» и всячески подчеркивать лженаучное происхождение этих альтернативных методов лечения.

В документе отдельно оговаривается, что к лженаучной гомеопатии не стоит причислять фитотерапию (так как в травах содержится высокая (измеримая) концентрация лекарственных веществ), а также научно доказанный эффект плацебо.

Опубликованный меморандум можно считать началом полномасштабной борьбы с гомеопатией, к которой Академия планирует привлечь все возможные ресурсы и ведомства.
https://geektimes.ru/post/285536/

Это большая победа науки над обманщиками, чему я очень рада.
 

King Artur VII

Administrator
Борцы с гомеопатией неправильно понимают свою целевую аудиторию. Они зачем-то пытаются им логически доказать, что она не работает, в то время как нужно рассказывать, что гомеопатию придумали иллюминаты, чтобы управлять разумом через закодированное в воде излучение. Вот тогда то все и начнет получаться.
 
Сверху