Гомеопатия - беспредельный обман

scrptn

Пользователь
Sochinka
Ещё раз: не путаем гомеопатию и лечение всякими травами и настойками. Читаем первый пост, чтобы понять, что такое гомеопатия. Гомеопатическое средство - это просто вода или сахарные шарики. Т.е. лекартсва там нет, в отличие от настоек, отваров и т.п.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'386449\' date=\'6.3.2009, 12:44\']Гомеопатическое средство - это просто вода или сахарные шарики. Т.е. лекартсва там нет, в отличие от настоек, отваров и т.п.[/quote]
Смею тебе возразить - это не просто сахарные шарики, это вытяжка из трав.
Зачем мне ещё раз перечитывать пост, если я уже лет 10 как все перечитала про гомеопатию.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'386466\' date=\'6.3.2009, 13:01\']Смею тебе возразить - это не просто сахарные шарики, это вытяжка из трав.[/quote] Вытяжка из трав - это уже не гомеопатия.
 

Sochinka

Пользователь
Пустой разговор получается :)
Не буду тебя переубеждать.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'386488\' date=\'6.3.2009, 13:13\']Пустой разговор получается :)
Не буду тебя переубеждать.[/quote]Такой странный народ, да? Соберутся кучкой и талдычат одно и то же, при этом не находясь обычно в теме. И главное у них обострение по весне, по моему
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'386481\' date=\'6.3.2009, 14:10\']Вытяжка из трав - это уже не гомеопатия.[/quote]

Мне кажется люди никак не поймут разницу между гомеопатическим средством и средством, которое можно купить в гомеопатической аптеке.

Непонятно только для кого Party старалась, если никто не читает.
 

Sochinka

Пользователь
Арсенал средств, вошедший в практику гомеопатии, насчитывает несколько сотен, но наиболее употребительны 100-150 из них. Сырьем для приготовления традиционных гомеопатических препаратов являются вещества растительного, животного и минерального происхождения.

Используют жидкую и сухую формы лекарств. В первом случае исходным материалом служат настойки, которые готовят из смеси чистого спирта и сока свежих растений или путем вымачивания сухого растения, во втором - порошки из растертого вещества или из его смеси с сахаром. Разведения настоек и порошков готовят путем последовательного прибавления новых порций растворителя (спирта, дистиллированной воды, сахара).

Используется "десятичная" шкала разведении (обозначается как х), а также "сторичная" (обозначается цифрой без дополнительного знака), при которой лекарство разбавляют в соотношении 1:100. Для жидкостей это означает, что одну часть лекарства смешивают с 99 частями растворителя - как правило, спирта или воды. Такой раствор называют раствором 1с; затем его тщательно перемешивают, сотрясая особым образом, и одну часть этого раствора добавляют к 99 частям растворителя, чтобы получить раствор 2с, и так далее.


Ну это так, к сведению про сахар и воду. :)
И я речь вела не про аптеки, а про специалистов в этой области.
 

scrptn

Пользователь
Sochinka
Почитай первый пост, пожалуйста, - там, где про концентрации. Просто поражает упрямство. Если в растворе чувствуется исходное вещество, то это уже в худшем случае малодозная терапия, а не гомеопатия.
 

Arioch

Пользователь
Вот здесь меньше букв:
Большинство препаратов сегодня представлены разведениями от 3X до 30X, но и встречаются и большие разведения.[1] Разведение 1 моля «чистого» препарата до концентрации 1 : 6,022 × 1023 (по классификации гомеопатов 11,89С, 23,78D или 23,78X — округления степеней до сотых долей) будет содержать только одну молекулу исходного вещества. Таким образом, вероятность того, что 1 моль разведения 13C содержит хотя бы одну молекулу исходного вещества, равна 1 %, для 14С 0,01 % и т. д. Практически можно считать, что разведения с «гомеопатическим индексом» 12С и выше не могут оказывать никакого физического влияния, однако некоторые гомеопаты считают, что действие препарата при высоких разведениях даже усиливается, объясняя это тем, что вода обладает памятью в виде неизвестных физике полей
Вот о чём тут речь. И вот что критикуется. С разведением один к десяти всё в порядке, там действует активное вещество. А не память воды о том, что это вещество в ней когда-то было.
 

Party

Active Member
Не, ну я согласна, что статья большая, ее трудно осилить, зато слово "Гомеопатия" известно всем. Люди пишут просто увидев в названии знакомое слово.
 

Золотой дождь

Пользователь
Нам врач выписывал гомеопатические препараты. Ребенку при простуде и нам как общеукрепляющие. Нам помогало очень.
 

Долорес

Пользователь
Арсенал средств, вошедший в практику гомеопатии, насчитывает несколько сотен, но наиболее употребительны 100-150 из них. Сырьем для приготовления традиционных гомеопатических препаратов являются вещества растительного, животного и минерального происхождения.

Используют жидкую и сухую формы лекарств. В первом случае исходным материалом служат настойки, которые готовят из смеси чистого спирта и сока свежих растений или путем вымачивания сухого растения, во втором - порошки из растертого вещества или из его смеси с сахаром. Разведения настоек и порошков готовят путем последовательного прибавления новых порций растворителя (спирта, дистиллированной воды, сахара).

Используется "десятичная" шкала разведении (обозначается как х), а также "сторичная" (обозначается цифрой без дополнительного знака), при которой лекарство разбавляют в соотношении 1:100. Для жидкостей это означает, что одну часть лекарства смешивают с 99 частями растворителя - как правило, спирта или воды. Такой раствор называют раствором 1с; затем его тщательно перемешивают, сотрясая особым образом, и одну часть этого раствора добавляют к 99 частям растворителя, чтобы получить раствор 2с, и так далее.


Ну это так, к сведению про сахар и воду. dry.gif
И я речь вела не про аптеки, а про специалистов в этой области.
Ну что можно сказать...автор данного поста искренне считает, что " путем вымачивания сухого растения" можно получить ЛЕКАРСТВО.Не хочу никого расстраивать, но без одобрения FDA, НИКАКОЕ лекарственное средство не может быть зарегистрировано. НИ ОДНО гомеопатическое средство не может быть одобрено FDA, поскольку НЕ СУЩЕСТВУЕТ доказательных исследований, подтверждающих эффективность гомеопатических средств.
 

Sochinka

Пользователь
Я никому ничего не собираюсь доказывать ;)
Я говорю что всю вторую беременность просидела на гомеопатии и детей какое то время на ней держала.
Результаты были и меня они устраивали.
В чем проблема то? Не верите, не пейте и всё.
 

Микосу

Пользователь
Sochinka

a zachem pri beremennosti voobshe preparaty?

nu razve chto ne och horosho protekala?

ПОЖАЛУЙСТА, БЕЗ ТРАНСЛИТА! Почитай правила, там описана возможность адекватной транслитерации :biggrin: Не хочу удалять твои сообщения, но буду вынуждена!
 

Sochinka

Пользователь
Протекала хорошо, но врачи всегда страхуются и назначают.
Я с первым была очень послушная, верила и пила все что назначали.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'389192\' date=\'12.3.2009, 10:07\']Я говорю что всю вторую беременность просидела на гомеопатии и детей какое то время на ней держала.
Результаты были и меня они устраивали.[/quote]

Я как-то воспаление лёгких просидел вообще без лекарств. Ну сироп какой-то бронхиальный пил.
Результаты были - вопреки отсутствию лечения я всё равно выздоровел.
Э... ура?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'389273\' date=\'12.3.2009, 15:03\']Я как-то воспаление лёгких просидел вообще без лекарств. Ну сироп какой-то бронхиальный пил.
Результаты были - вопреки отсутствию лечения я всё равно выздоровел.[/quote]
считай что тебе крупно повезло, могло быть и хуже, воспаление лёгких дело серьезное :biggrin:
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'389275\' date=\'12.3.2009, 16:12\']считай что тебе крупно повезло, могло быть и хуже, воспаление лёгких дело серьезное :biggrin:[/quote]

Я в курсе. Это к тому, что результат после гомеопатии - вовсе не означает, что результат был от гомеопатии. Иногда люди просто выздоравливают.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Sochinka'\']Протекала хорошо, но врачи всегда страхуются и назначают.
Я с первым была очень послушная, верила и пила все что назначали.[/quote] Сочинка, я правильно поняла - у тебя была нормальная, здоровая беременность, ты на всякий случай принимала гомеопатические препараты, и все было хорошо. Так? В общем-то это не показывает никаких "результатов" после приема препаратов.

Arioch Не советую повторять этот опыт. У меня сотрудник умер 3 месяца назад от воспаления легких, поступив в больницу в запущенном состоянии, когда уже были необратимые процессы. И сын в прошлом году чудом остался жив.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'389324\' date=\'12.3.2009, 18:10\']Arioch Не советую повторять этот опыт. У меня сотрудник умер 3 месяца назад от воспаления легких, поступив в больницу в запущенном состоянии, когда уже были необратимые процессы. И сын в прошлом году чудом остался жив.[/quote]

Ну это было сказано не для того, чтоб рассказать, что можно обходиться без лечения вообще.
Я просто не знал, что это воспаление. Там длинная история, в которой особое "спасибо" местной системе поликлиник.
 
Сверху