Германия 1945

Регина

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'17.12.2006, 23:13\']Это война, потому, по чьей столице маршировали вражеские войска - тот и проиграл.
[post=\"80637\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В процессе маршировали военных действий или в результате? :( А как же Отечественная война 1812 года? B)
 

mexxa

Пользователь
2Фёдор Кошель
о нет, сударь. В войне нет победителей и побежденных.
 
mexxa
Как раз в войне-то они и есть! А твой камент как раз к послевоенному периоду относится - либо к товарищеским встречам на ринге. Нелогично как-то высказалась, философски слишком: у побежденных всегда- слезы, у победителей - репарации. А дальше - уж как после подписания капитуляции развитие пойдет...
 

mexxa

Пользователь
2серыйюзверь
Послевоеному? Философия?:(
А, может, ты говоришь о подписании? Ну да, на бумаге есть и те, и другие, как же.
 
mexxa http://www.forum4all.ru/topic2716s18t
html#

Видел документальный фильм: о жизни безногого ветерана СС на шикарных протезах, в собственном коттедже, на госпенсии, и параллельным рядом - нашего с иконостасом медалей, ездящего на тележке (ног совсем нет - по пояс) по клетушке в прогнившем бараке без удобств, не имеющего даже холодильника - и один черный хлеб да пшенка в меню...

И КТО ПОЛУЧИЛ ПО ЗАСЛУГАМ ???:(
 

mexxa

Пользователь
2серыйюзверь
что-то ты намудрил. Что ты хотел написать?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
о нет, сударь. В войне нет победителей и побежденных.
Победители и побежденные, есть всегда, если же потом победители живут хуже побежденных, то это глупость правительства победителей.
 

mexxa

Пользователь
О, хоспади.
Океееей, люди-человеки, объясните мне чувства победителей в сорок пятом. Ну, что там должно быть...триумф, надо полагать, бурная радость не только снаружи, но и внутри, чувство удовлетворения от сложной проделанной...э...работы. Что-то еще в этом духе. Расскажите, как по-вашему, было это все у победителей? Да, не только на параде, но после того, как люди вернулись в свои дома (или то, что от них осталось).
И коль такая логика в очете - то кто победил в 1917, а кто получил по заслугам? Или все-таки дело в _подписании_, когда есть столица врага, по которой можно гордо промаршировать?

Глупость...хых, глупость, да не в том, Фёдор.
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'18.12.2006, 4:54\']Победители и побежденные, есть всегда, если же потом победители живут хуже побежденных, то это глупость правительства победителей.
[post=\"80703\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Тоесть следуя логике, побежденные обязательно должны жить хуже? Может, надо специально создать такие условия? B)

То, что сейчас сравнивают положение бывшего солдата Советской армии и солдата немецкой армии = не вполне этично и неисторично.. Прошло много десятилетий.. Сколько всего произошло... Распался СССР.. Разделенная Германия вновь стала единым государством.. Там тоже масса реформ за эти годы произошла.. Это вообще - другая реальность, другие страны.. Положение бывших солдатов - ситуация, обусловленная современнными социально - экономическими тенденциями, это не только свидетельство отношения к нему как к победителю/побежденном... Не надо впадать в крайности.. У нас тяжело живется всем пенсионерам, а не только участникам ВОВ..

mexxaОбъяснить? Радовались.. Каждому мирному дню.. Даже тому, что были продуктовые карточки.. Тому, что живы остались.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'PtiGo\' date=\'5.5.2006, 9:34\']Я тут кромольную книгу недавно прочел. Автор - Энтони Бивор. Описывает все то, что наши войска устраивали, когда добрались до Германии. Если честно, то волосы шевелятся. Так вот я и задумался. Имели право так обращаться с местным населением наши солдаты или нет?
Там же было написано, что когда английских военнопленных эвакуировали от линии фронта в конце войны, то они видели колонны замученных советских пленных, в рванье, грязных и голодных. Один из английских солдат сказал, что заранее прощает русским все, что они сделают с Германией. Ваши мнения.
[post=\"33785\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
думаю права такого они не имели :rolleyes: и считаю те кто это делали ничем не отличались от фашистов.
 

JUGr.Resident

Пользователь
На правах победителей они имели право творить все что угодно.
А с точки зрения морали-нет.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Resident\' date=\'18.12.2006, 19:14\']На правах победителей они имели право творить все что угодно.
А с точки зрения морали-нет.
[post=\"80857\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну если победитель моральный урод :rolleyes: надеюсь таких среди победителей было не так много.
 

mexxa

Пользователь
Угу, еще вот как-то не обсуждался момент в рамках этой темы, что еще вопрос как бы лучше жилось - при Союзе или при господстве Германии :rolleyes:
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'18.12.2006, 19:46\']Угу, еще вот как-то не обсуждался момент в рамках этой темы, что еще вопрос как бы лучше жилось - при Союзе или при господстве Германии :rolleyes:
[post=\"80874\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
из двух зол и выбирать то не стоит
 

JUGr.Resident

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'18.12.2006, 19:46\']Угу, еще вот как-то не обсуждался момент в рамках этой темы, что еще вопрос как бы лучше жилось - при Союзе или при господстве Германии :rolleyes:
[post=\"80874\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а что тут обсуждать,насчет моей Беларуси вопрос был решен :80% населения истребить по расовым или иным причинам а 20% сделать рабами.
 

mexxa

Пользователь
Видишь ли, настолько же бессмысленно, на мой взгляд, обсуждать и "по заслугам" или "не по заслугам"...ан вишь как - обсуджают-с!
 

ranegunda

Пользователь
Дамы и Господа,кто нибудь читал книгу Гофмана-сталинская война на уничтожение.
 

mexxa

Пользователь
2Мамагро
кхе-кхе
Ну не стоит так расстраиваться :blink: Всегда нужно ожидать любого подвоха от любого...а еще лучше не ожидать вообще ничего, тогда не будет и нежелательных сюрпризов. опять на лирику потянуло...
Касательно неожиданности:
Угу, еще вот как-то не обсуждался момент в рамках этой темы, что еще вопрос как бы лучше жилось - при Союзе или при господстве Германии
Как мы можем видеть выше, цитируемая тобой фраза вырвана из контекста, после которого еще и стоит смайлик, в нагрузку :( Это стоит принимать в расчет :( Поэтому - это был даже не вопрос. И, уж конечно, не серьезный.

Хм...жила в Союзе :( От чего же не жить-то?
 
[quote name=\'mexxa\' date=\'18.12.2006, 20:46\']Угу, еще вот как-то не обсуждался момент в рамках этой темы, что еще вопрос как бы лучше жилось - при Союзе или при господстве Германии :(
[post=\"80874\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если не ошибаюсь (поправьте) - основной задачей III Рейха в той войне с СССР было расширение Германии на Восток и очистка завоеванных восточных (славянских) территорий от "неарийского" населения - с использованием людских остатков исключительно для рабского труда, причем селективно - с выведением самых "тупых" пород, использованием лоботомии и химпрепаратов - во избежание революций. Т.е. - превращение , грубо говоря, наших предков (и нас, возможных потомков) в тягловую скотину (кому особо не повезет - и кастрированную). А что - есть желающие на ролевые игры? :blink:

Имхо - за Союз (но без КПСС, ЦК, Политбюро и всяких обкомов!) :(

А как этот самый Союз развалили по пьянке в Беловежской пуще - Гитлер на том свете, наверное, локти себе до костей изгрыз от зависти... :(
 

mexxa

Пользователь
Люди. Ой. Люди...
ну неужели никто никогда не слышал разговоров вроде "еще неизвестно при ком было бы лучше, вон, как немцы щас припевают!". Все. Больше подводных течений у этой фразы нет. Причем это все говорится в компаниях на стадии "ты меня уважаешь?". Так что не воспринимайте вы так близко к сердцу, ей богу...
 
Сверху