Феминизм

lasurs

Снежный Барс
мужиков-шовинистов не существует, разве только голубые...
 

Тайша

Пользователь
"мужской шовинизм" (он же "сексизм") мужское желание видеть в женщине не равноправную личность, а сексуальный объект.
Мужской шовинизм на бытовом уровне реализуется примерно так: женщина должна выглядеть привлекательной для мужа, когда он приходит домой, невзирая на то, что она сама целый день трудилась и на работе, и дома; женщина должна заниматься любовью, когда этого пожелает мужчина, и при этом не важно, хочет того она сама или нет; женщина должна сама заботиться о предотвращении нежелательной беременности, поскольку презервативы уменьшают удовольствие мужчины; женщина непременно должна показывать, что ее муж - замечательный мужчина.


Холостяк - молодец, одинокая женщина, НЕ ЖЕЛАЮЩАЯ быть обслугой со знаком качества в виде обручального кольца, - обойденная жизнью. Мужчина с ребенком - герой, баба с ребенком - неудачница. Любовница - признак доблести, любовник - признак распущенности. А вся эта торговля женской плотью - кино, журналы, книги, стриптиз-шоу! "У нас есть порядочные, но они дорого стоят", - фольклор из той же области.

Мужской шовинизм - неотъемлемый спутник любого мужчины; он может этого не сознавать, но рано или поздно расскажет анекдот про глупую жену или злую тещу, напомнит пословицу про "бабу с возу"... Никуда от этого не деться.

Ну, скажите еще раз, что нет его))
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Ну, скажите еще раз, что нет его))
не надо читать феминистские опусы, я как-то там вычитал, что мужчина это, оказывается, вообще не человек...

к том же я не понял, почему сексуальный объект не может быть равноправной личностью.
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
не надо читать феминистские опусы, я как-то там вычитал, что мужчина это, оказывается, вообще не человек...

к том же я не понял, почему сексуальный объект не может быть равноправной личностью.
Скажи, что из вышепересленного вызвало в тебе негодование, а?
 

Тайша

Пользователь
Я не говорю о крайних формах проявления. Но то, что описано в цитате - просто закономерность. Что уж тут оспаривать, [member="lasurs"]? Как видишь, это настолько плотно сидит в твоем сознании, что ты даже не понимаешь что в этом плохого)
 

lasurs

Снежный Барс
негодования у меня ничего не вызвало, я и по хлеще читывал. а оспаривать?
ну, для начала ответь мне на вопрос: "почему сексуальный объект не может быть равноправной личностью?"
 

Тайша

Пользователь
[quote name='lasurs' post='571329']
"почему сексуальный объект не может быть равноправной личностью?"
[/quote]
Потому, что:
женщина должна выглядеть привлекательной для мужа, когда он приходит домой, невзирая на то, что она сама целый день трудилась и на работе, и дома; женщина должна заниматься любовью, когда этого пожелает мужчина, и при этом не важно, хочет того она сама или нет; женщина должна сама заботиться о предотвращении нежелательной беременности, поскольку презервативы уменьшают удовольствие мужчины; женщина непременно должна показывать, что ее муж - замечательный мужчина.


Холостяк - молодец, одинокая женщина, НЕ ЖЕЛАЮЩАЯ быть обслугой со знаком качества в виде обручального кольца, - обойденная жизнью. Мужчина с ребенком - герой, баба с ребенком - неудачница. Любовница - признак доблести, любовник - признак распущенности. А вся эта торговля женской плотью - кино, журналы, книги, стриптиз-шоу! "У нас есть порядочные, но они дорого стоят", - фольклор из той же области.
[quote name='lasurs' post='571329']
негодования у меня ничего не вызвало
[/quote]
Как ты думаешь, почему?)
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
давай будем разбираться. и начнем с того, что только и жена является сексуальным объектом для мужчины?
Тайша написал(а):
Как ты думаешь, почему?)
там написано.
я и по хлеще читывал.
 

Тайша

Пользователь
Потому что, [member="lasurs"], ты с этим СОГЛАСЕН. И, еще раз повторю - ты даже не видишь в этом Ничего Плохого. Что и следовало доказать.

По остальном вопросам - перемалывание опилок не входит в мой жизненный план.
 

lasurs

Снежный Барс
[member="Тайша"], ну на кой ты опять вешаешь на меня ярлыки?! конструктивный разговор в твой жизненный план не входит, а банальные обвинения так всегда пжлста!

мне не понятна твоя резкая позиция по поводу мужского шовинизма, а обсуждать ты ее отказываешься... странно...
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="Тайша"], ну на кой ты опять вешаешь на меня ярлыки?! конструктивный разговор в твой жизненный план не входит, а банальные обвинения так всегда пжлста!

мне не понятна твоя резкая позиция по поводу мужского шовинизма, а обсуждать ты ее отказываешься... странно...
Угадай почему, lasurs? Ты просто не понимаешь о чем я говорю. Ты выхватываешь из текста одно словосочетание (по-видимому, единственно тебе понятное?) и начинаешь новую тему. То, о чем говорится в цитате есть. Оно есть а нашей жизни. Это нужно признать. Я не против мужчин. Я люблю мужчин. Я даже считаю, что они лучше женщин (наверное, ноги оттуда же)). Но - что есть - то есть. Но ты тупо отгородился от целого рассказа и вцепился в одну фразу "сексуальный объект". Очень хочешь ответа? Да пож-та! Это обидно потому, что прежде всего женщина человек, личность, а уж потом этот самый объект, как одно из проявлений, а не наоборот.
Но вряд ли получится диалог.
 

lasurs

Снежный Барс
[member="Тайша"], я лишь хочу сказать, что представления о жене и пожелания к ней это не есть мужской шовинизм, ибо он, судя по представленному тобой же определению это - мужское желание видеть в женщине не равноправную личность, а сексуальный объект.
сексуальным объектом может быть не только жена и даже совсем не жена, что отнюдь не значит, что мужчина не хочет, чтоб она готовила ужин и хорошо выглядела. к тому же противопоставлять равноправную личность и сексуальный объект глупо, одно не исключает другое.
 

Тайша

Пользователь
Так я и думала) Давай закончим, не начав - оргазма здесь точно не будет))
 
Сверху