Феминизм

Arioch

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
И в чем причина - в том, что мужчины женщине развернуться не дают?
В том, что из патриархата общество еще толком не вылезло.

ЧЕЛ написал(а):
Любой мужик заканчивал школу и в его классе скорее всего была классный руководитель - Марья Ивановна. Директора в школах тоже часто бывают именно женщины. Поэтому у вырасшего из ребенка мужчины не может быть стереотипа, что женщины не могут работать или занимать руководящую должность.
охренеть руководящая должность: училка
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Arioch' post='532826']
В том, что из патриархата общество еще толком не вылезло.
[/quote] С воинствующим феминизмом, который хочет между М и Ж знак равно поставить - оно из патриархата никогда не вылезет. Женщины, мнящие из себя мужчин - это уродливый патриархат.

[quote name='Arioch' post='532826']
охренеть руководящая должность: училка
[/quote] Директор школы или декан факультета - это не руководящая должность?
 

mariska

Пользователь
С воинствующим феминизмом, который хочет между М и Ж знак равно поставить - оно из патриархата никогда не вылезет. Женщины, мнящие из себя мужчин - это уродливый патриархат.
Так никто и не ответил равная оплата за тот же объем и качество выполненной работы для мужчины и женщины это таки воинствующий феминизм или нет?)
 

Arioch

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
С воинствующим феминизмом, который хочет между М и Ж знак равно поставить - оно из патриархата никогда не вылезет. Женщины, мнящие из себя мужчин - это уродливый патриархат.
Тебе дать почитать, что обозначается словом "патриархат"?

ЧЕЛ написал(а):
Директор школы или декан факультета - это не руководящая должность?
Женщин среди них примерно столько же, сколько на любых других руководящих должностях.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Arioch' post='532838']
Тебе дать почитать, что обозначается словом "патриархат"?
[/quote] Могу тебе разъяснить, что такое уродливый патриархат, исходя из понятия "патриархат". А давать читать понятия в эпоху информатизации - как-то смешно. Наверное я осведомлен об этом значении, если его употребляю. Википедию еще не закрыли ;)

[quote name='Arioch' post='532838']
Женщин среди них примерно столько же, сколько на любых других руководящих должностях.
[/quote] Примерно - это какой разброс в процентах? Если брать статистику по Москве, то директоров женщин в школах куда больше, чем директоров мужчин. А вот ректоров ВУЗов - куда больше именно мужчин. Мой двоюродный брат - статист, работает в образовательной сфере.
 

Arioch

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Могу тебе разъяснить, что такое уродливый патриархат, исходя из понятия "патриархат".
На кой чёрт мне понятие, которое ты сам для себя придумал, и которым пользуешься только ты? Тем более, что речь шла не о нём.

ЧЕЛ написал(а):
Наверное я осведомлен об этом значении, если его употребляю.
Вот как ты его употребляешь: "Женщины, мнящие из себя мужчин - это уродливый патриархат".
Это никакой патриархат. Ни уродливый, ни красивый, ни с бантиком.

ЧЕЛ написал(а):
Примерно - это какой разброс в процентах? Если брать статистику по Москве, то директоров женщин в школах куда больше, чем директоров мужчин. А вот ректоров ВУЗов - куда больше именно мужчин. Мой двоюродный брат - статист, работает в образовательной сфере.
И что дальше? Если, как ты утверждаешь, наличие в детстве Мариванны гарантирует отсутствие стереотипов, а к женщинам-руководителям всё равно относятся с предубеждением, то? Твои выводы? Это предубеждение не следствие веками складывавшегося стереотипа, а всем очевидная ущербность женщины в этой роли? Всё верно?
 

mariska

Пользователь
Судя по тому что меня уже со своей равной оплатой труда мужики дважды проигнорили, здесь на форуме явный замшелый патриархат.)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Arioch' post='532843']
Вот как ты его употребляешь: "Женщины, мнящие из себя мужчин - это уродливый патриархат". Это никакой патриархат. Ни уродливый, ни красивый, ни с бантиком.
[/quote] Ты как-то смело оцениваешь определения, не вдаваясь в смысл контекста. Или ты знаток патриархата и индульгирован на диагностику различных определений, связанных с патриархатом? ;)
[quote name='Arioch' post='532843']
И что дальше? Если, как ты утверждаешь, наличие в детстве Мариванны гарантирует отсутствие стереотипов, а к женщинам-руководителям всё равно относятся с предубеждением, то? Твои выводы? Это предубеждение не следствие веками складывавшегося стереотипа, а всем очевидная ущербность женщины в этой роли? Всё верно?
[/quote] А предубеждение в чем? В том, что Марья Ивановна - женщина и поэтому она другая? Так это наверное любому понятно.

Смотря что называть ущербностью. Если женщина (как я уже подчеркивал) мнит из себя мужика и говорит "а я такая уделала мужика - значит я с яйцами", то это и есть - равнение на мужчину. И чтобы добиться успеха она должна омужеподобиться. В этом считается равенство? А может нужно просто учитывать в женщине женщину? ;)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='mariska' post='532844']
Судя по тому что меня уже со своей равной оплатой труда мужики дважды проигнорили, здесь на форуме явный замшелый патриархат.)
[/quote] А что - есть статься в ТК, где черным по белому написано, что вумен получает на 15% меньше, чем мэн?
 

astra

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='532824']
женщина хочет быть слабой в обществе с мужчиной, но иметь с ним равные права и возможности.
[/quote]
Ты это о какой женщине сейчас говориш?
[quote name='ЧЕЛ' post='532824']
бизнес-вумен, спортс-вумен, офицерша - как сарказм
[/quote] Ты считаеш что женщина не может вести безнес лучше или хотя бы так же как делает это мужчина? Причину можеш назвать? В том числе в спорте.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='astra' post='532858']
Ты это о какой женщине сейчас говориш?
[/quote] С точки зрения морали и этики я не буду отвечать на данный вопрос, перечисляя различных дам.

[quote name='astra' post='532858']
Ты считаеш что женщина не может вести безнес лучше или хотя бы так же как делает это мужчина? Причину можеш назвать? В том числе в спорте.
[/quote] А разве я утверждал, что женщины хуже? В каком месте я это утверждал - приведи цитату :)
 

astra

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='532824']
Мир действительно заточен под мужчин - это да. Далеко ходить не надо: президент, учитель, спортсмен, лекарь, водитель и т.д. Всякие эти - бизнес-вумен, спортс-вумен, офицерша - как сарказм Потому и стереотип, что женщины занимают мужские места. Если между мужчинами и женщинами поставить знак равно, то это будет величайшая тупость всех времен и народов. Женщины в отличие от мужчин - другие. И сколько бы они брюки не одевали - мужиками они не станут [/quote]

Я пишу не о том что ты пишеш что она хуже, а о том что ты пишеш что у нее что то отличное от мужчин и в плане отличая указываеш професии, где пишеш что такие должности для женщин - сарказм.С чего ты взял что для женщин какие то профессии не естественны?
я считаю мужчин и женщин равными. Брюки)) Правда думаеш что женщина хочет стать мужчиной и поэтому надевает брюки? Ну по моему и женщиной быть отличное дело)))) ведь мир для всех создан одинаково.
Моя мысль в том что женщины так же как и мужчины могут выполнять точно такие же задачи.
 

mariska

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
А что - есть статься в ТК, где черным по белому написано, что вумен получает на 15% меньше, чем мэн?
А причем тут ТК, а о стереотипах начальника говорю?) Мне просто интересно если я начну возмущаться по этому поводу и протестовать, то ты как мужчина будешь рассматривать это как воинственный феминизм с моей стороны или просто как отстаивание своих гражданских прав?
 

Arioch

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Ты как-то смело оцениваешь определения, не вдаваясь в смысл контекста. Или ты знаток патриархата и индульгирован на диагностику различных определений, связанных с патриархатом? ;)
Я знаю словарное определение.
И, да, тебе еще никто не говорил, что бессмысленные конструкции типа "когнитивно индульгированная абструкция" выглядят умными, ну разве что в глазах впечатлительной школоты?
ЧЕЛ написал(а):
А предубеждение в чем?
Что ты делаешь в этой теме?
ЧЕЛ написал(а):
Смотря что называть ущербностью. Если женщина (как я уже подчеркивал) мнит из себя мужика и говорит "а я такая уделала мужика - значит я с яйцами", то это и есть - равнение на мужчину. И чтобы добиться успеха она должна омужеподобиться. В этом считается равенство? А может нужно просто учитывать в женщине женщину? ;)
Я так понимаю, то, о чём ты там написал в посте Nr180 благополучно тобой забыто.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='astra' post='532863']
Я пишу не о том что ты пишеш что она хуже, а о том что ты пишеш что у нее что то отличное от мужчин и в плане отличая указываеш професии, где пишеш что такие должности для женщин - сарказм.С чего ты взял что для женщин какие то профессии не естественны?
[/quote]
Вообще-то в футбол смешанная сборная мужчин и женщин не играет, равно как и в хоккей. Один раз только помню, в баскетболе - в мужской команде играла женщина и это расструбили в новостях сразу.
По поводу сарказма - так это сарказм над реальностью, где все должности в мужском роде. Например, спортсменка. Это что "спорт и сменка", т.е. спортивная обувь на сменку, или спортивная менка - эдакая лесбиянка? Могу сказать, что в Европе теперь слово спортсмен заменяют на атлет или что-то в этом роде.
Или ты отрицаешь, что мир заточен под мужчин или как там в одном изречении "мир создан мужчинами для мужчин"?
[quote name='astra' post='532863']
Моя мысль в том что женщины так же как и мужчины могут выполнять точно такие же задачи.
[/quote]
Могут, конечно :) Разве я это отрицал? Но НЕ делать скидку на то, что она женщина - великая тупость. В том же спорте - устроить матч между мужской и женской сборной - это один из тому подтверждений. Если кто-то возразит, что это физическое соревнование, то давайте возьмем шахматы. Вроде ни бегать, ни кулаками в морду бить - а интеллектуально соревноваться надо ;)
Среди женщин также есть политики. Канцлер Германии - женщина. Однако, стереотип о том, что у главы государства - жена это первая леди, резко поставил в неудобное положение мужа Меркель на встрече Большой Восьмерки.
Для меня сарказм в стереотипах с одной стороны и желанием "все уровнять" с другой. :)
[quote name='mariska' post='532865']
А причем тут ТК, а о стереотипах начальника говорю?) Мне просто интересно если я начну возмущаться по этому поводу и протестовать, то ты как мужчина будешь рассматривать это как воинственный феминизм с моей стороны или просто как отстаивание своих гражданских прав?
[/quote]
Я прежде всего, очень сомневаюсь, что работающей женщине, при равном КПД с мужчиной - начальник будет платить меньше. Если же такое будет, то возмущения женщины вполне оправданы.
[quote name='Arioch' post='532867']
Я знаю словарное определение.
[/quote]
Молодец. Возьми с полки пирожок с капустой.
[quote name='Arioch' post='532867']
И, да, тебе еще никто не говорил, что бессмысленные конструкции типа "когнитивно индульгированная абструкция" выглядят умными, ну разве что в глазах впечатлительной школоты?
[/quote]
Насколько я понял, действительно, впечатлительной, но не только школоты.

[quote name='Arioch' post='532867']
Что ты делаешь в этой теме?
[/quote]
"Зачем на бал пришел медведь?" (с)
[quote name='Arioch' post='532867']
Я так понимаю, то, о чём ты там написал в посте Nr180 благополучно тобой забыто.
[/quote] Занудам трудно понять содержание поста, если в нем по большому счету не было прямого утверждения, а была лишь описательная сторона сабжа. Если есть вопросы и у тебя трудно с толкованиями собеседника, то переспроси. Тогда попробую альтернативно объяснить
 

mariska

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Я прежде всего, очень сомневаюсь, что работающей женщине, при равном КПД с мужчиной - начальник будет платить меньше. Если же такое будет, то возмущения женщины вполне оправданы.
Моя мысль в том что женщины так же как и мужчины могут выполнять точно такие же задачи.
Могут, конечно :) Разве я это отрицал? Но НЕ делать скидку на то, что она женщина - великая тупость.
Чел, так по твоему если начальник не платит меньше он полный дурак.)И ты что утверждаешь, что среди этих начальников-мужчин все таки так много дураков, раз проблема неравенства по-твоему совсем не актуальна?)
 

lasurs

Снежный Барс
astra написал(а):
Например сейчас женищна может работать в офисе как и мужчина, даже занимать руководящую должность, но по исследованию Хэд Хантера женщина значительно в небольшом проценте эту должность занимает.И часто ей ставят палки в колеса. Хотя наука не дает каких то заключений о том что женщщина тупее мужчины или у нее мозг как то не так работает. Она решает те же задачи.
У меня в компании в отделе одни мужчины. Сейчас я одна там девушка.
это исследование есть тупой бред и ничего больше, а сама маза некоторых личностей по поводу палок не что иное как банальная попытка оправдать свою несостоятельность, типа "нах идти работать, все равно зарплаты не платят, а где платят начальник тупой, а мне, умному человеку, с идиотом работать совесть не позволяет.
поясню свою мысль примером. вот я 3 года работал в отделе, где кроме меня было еще 5 женщин и не одного мужика. начальник отдела и зам. начальника тоже женщины, щас в другом отделе из 5 человек нас два мужика, начальник и замначальника тоже женщины.
 
Сверху