Если жена "ЁЖ"

serpost

Пользователь
Второй брак.Всё как у всех. Познакомились-влюбились-поженились.НО это второй брак,и от первого двое сыновей.И надо ж такому случиться-первая жена НЕ СМОТРИТ ЗА ДЕТЬМИ!! Старший Стал пропускать школу,остался на второй год в 5 классе,и т.д. и т. п. Он 1996 г.р, Приходит время младшему в 1 класс.---К концу 1 четверти звонит мне кл.руководитель и говорит- НАДО что то делать-Ребенок не учится!!Он 2001 года. Короче-забираю его к себе в семью...,репетиторы.ну и все такое.Кое как вытаскиваем его на четверки.Да забыл сказать что живем мы сейчас так-Мой сын от первой,её сын от первого и общая дочь.НОООО у моей любимой постепенно,а теперь и полностью пропал ко мне интерес,Не хочет,не может,и т.д. и т.п. Секс у нас в лучшем случае 1 раз в 2 месяца,и то так чтобы отбить мою мужскую надобность.Но поверте-с бревном это неврадость.,Хочу наладить как то отношения-но в овет-ВСЁ не ТАК,все не вовремя,даже дотронуться нельзя,--как ёж ощетинивается! А потом говорит что я не так все делаю. Я конечно не ангел,но и не деспод. Она нравится мне до сих пор,стройная,высокая,красивая.Глаз радует,!!,но так жить просто уже не возможно.Держит дочь.Да и сын от первой тоже.,Подскажите как выбираться нам из этого?,За ранее могу на 99% сказать что у нее никого нет.Ну в смысле другого.Живем вместе с 2004 года. Дочь 2007.г.р.
 
C

coolME

Guest
Слишком сложная ситуация, чтобы разобраться на форуме. Надо идти к семейному психологу.
 

Party

Active Member
serpost, ты в одной теме описал сразу несколько проблем. Проблемы с детьми - это одно, сексуальные проблемы со второй женой - это другое. Как отвечать на все вместе - трудно сказать.

Поскольку ты ничего не написал о своей новой семейной жизни - делать какие-то предположения бессмысленно. А вот про детей ты кое-что написал. В частности, то, что перед тем как они стали плохо учиться, ты развелся с их матерью и женился на другой.
Но вывод, что "она не смотрит за детьми" может быть ложным. Очень часта ситуация, когда дети реагируют на конфликты в семье, и тем более развод, тем, что привлекают к себе внимание подобным образом. Если это школьники, то возможны прогулы, плохие оценки в школе.
Развод родителей навсегда снижает успеваемость ребенка

Исследователи доказали, что развод родителей может навсегда сказаться на успеваемости ребенка. Почему так происходит и можно ли этого избежать?
Ранее специалисты полагали, что на способности детей учиться расставание родителей никак не отражается, но оказалось, что это не так. Последнее изыскание подтвердило, что все совсем наоборот, пишет The Daily Mail.
На самом деле развод родителей может привести к тому, что эти дети никогда не догонят в школе своих одноклассников из полных семей в учебе. Такие выводы были сделаны на основании 5-летнего наблюдения за более 3 500 детей в возрасте от 4 лет.
Причем больше всего падает успеваемость по математике, а также у ребят снижается способность нормально общаться со сверстниками. Кроме того, у них понижается самооценка. И самое печальное, отмечает Хен Сик Ким из Университета Висконсин-Мэдисона, что такого эффекта на способность к учебе не избежать практически ни одному ребенку, у которого расстаются родители.
http://psy.passion.r...ost-rebenka.htm
Ты, узнав о плохой успеваемости и прогулах детей, сразу сделал вывод, что бывшая "не смотрит за детьми", т.е. сразу обвинил ее. Это означает, что вы с бывшей супругой не союзники в воспитании детей, и в критических ситуациях не сплочаетесь в решении проблемы, не поддерживаете друг друга, а начинаете друг друга "кусать", обвинять. Что негативно отражается на воспитании детей.

Развод родителей для детей - это не просто потрясение, это рухнувший мир. Дети разведенных родителей не чувствуют себя в безопасности, часто не чувствуют любви родителей, и чувствуют себя отвергнутыми. А если родители, которые являются для ребенка основой представлений о семье, модели семьи, семейных ролей - держат на друг друга обиды, плохо отзываются друг о друге, обвиняют друг друга в "плохом воспитании", то ребенок подсознательно начинает "принимать удар на себя", отвлекать их друг от друга и становиться проблемой. В вашей ситуации, папа ушел к другой тете, в понимании ребенка бросил его - ребенок перестал учиться, чем привлек папино внимание, много внимания: с ним папа беседует, ему и репетиторов, его "вытаскивает", и жить к себе взял. Собственно, своим поведением, ребенок добился желаемого результата: внимания и заботы ушедшего отца. Кстати, "тащить" тебе придется его теперь всегда, потому что он не будет больше нормально учиться. И этот факт надо принять, и смириться с ним как уже со случившимся.

Дети не понимают, что папа ушел не от них, а от мамы, и мудрые родители находят возможность это им объяснить, и периодически подтверждать. Папы, увлекшиеся своей новой любовью, и мамы, погрязшие в своих обидах, часто забывают о чувствах детей, не задумываются о том, что они говорят при детях, и как себя ведут.

В общем, согласна с Кулми, тут может помочь разобраться семейный психолог. Могу еще порекомендовать почитать разные материалы по проблемам детей после развода родителей. В гугле набираешь "развод, ребенок" - и высыпается огромное количество полезных статей.
 

doca

Пользователь
Во-первых, serpost, очень хочется сказать тебе теплые слова за то, что ты поступил как отец, достойно и правильно, когда забрал к себе детей, начал ими заниматься. Мне кажется, это настоящее мужское поведение, которое сейчас, к сожалению, являясь нормой, не является правилом.
Не понятно, почему мама детей не занимается их воспитанием, но всяко бывает - может у нее депрессия по поводу развода или она пытается зарабатывать на жизнь, а на детей времени и сил уже не хватает... Но не суть, мы тут не для осуждения или предположений.
Теперь, второе:
Если женщина не хочет секса, значит у нее низкая удовлетворенность общением с мужчиной, поскольку в сексе женщины в первую очередь реализует свое отношение к мужчине, ИМХО. Приходится признать, что ее мозг на тебя не стоит. Поэтому не то, не так, не туда, и не сейчас.
Возможно, у нее ревность по поводу внимания к детям от первого брака и она не может смириться с тем, что на ТЕХ детей уходит семейный ресурс ее семьи. Может, какие-то другие проблемы. И с чего начать надо - понять, спросить - что она хочет. если хочет вернуть гармонию в семейную жизнь - тогда двигайтесь вместе к психологу, сексологу, в путешествие, на дачу без детей, в шопинг-тур за духами и сапогами - все равно куда, если это поможет наладить ваши взаимоотношения.
Другое дело, если она не делает шагов навстречу, уклоняется от диалога и решать проблему отказывается, значит ХОЧЕТ чувствовать себя жертвой, у которой муж "все не то". Тогда это ее какая-то манипуляция, которой она прикрывает свои истинные потребности и мотивы. Какие - вам лучше знать. Тогда в любом случае иди к психологу, сам. Потому что противостоять манипуляциям, находясь внутри ситуации. самому очень сложно.
 
В

Виталий

Guest
serpost написал(а):
Второй брак.Всё как у всех. Познакомились-влюбились-поженились.
Как всё просто.

Значит, может быть и третий. И четвертый.
Если всё как у всех.

Так что не усложняй. Разведешься - женишься, и так семь раз подряд, пока не повезет.
 

Party

Active Member
doca написал(а):
Не понятно, почему мама детей не занимается их воспитанием, но всяко бывает - может у нее депрессия по поводу развода или она пытается зарабатывать на жизнь, а на детей времени и сил уже не хватает... Но не суть, мы тут не для осуждения или предположений.
Дока, мама не занимается воспитанием лишь по мнению автора темы. Таково его видение проблемы, и понятно почему. И это мнение далеко не конструктивно в подобной ситуации. И не стоит этому верить, потому что "ребенок перестал учиться" - стандартная реакция детей при разводе родителей.
 

Party

Active Member
Виталий написал(а):
Как всё просто.

Значит, может быть и третий. И четвертый.
Если всё как у всех.
Я тоже обратила внимание на это "все как у всех". Это, очевидно, защитная реакция от чувства вины. И обвинение бывшей - тоже. Но это вовсе не значит, что человека надо на эту вину высаживать, тыкать в нее носом. За этим последуют лишь новые защиты.
 
В

Виталий

Guest
Так... я, кажется, чего-то не догоняю...

Старший Стал пропускать школу,остался на второй год в 5 классе,и т.д. и т. п. Он 1996 г.р,
2013 - 1996 = 17 лет. Ну, пусть 16.
5 класс?

Приходит время младшему в 1 класс.---К концу 1 четверти звонит мне кл.руководитель и говорит- НАДО что то делать-Ребенок не учится!!Он 2001 года.
2013 - 2001 = 12 лет. Минимум 11.
1 класс?

Я где-то ошибся?

Либо тема - троллинг, либо вся семья, вместе с аффтаромм, учится в спецшколе.
 

Tonda

Пользователь
Только что хотела это же сказать :) Недавно подсчитали с другом, что первокурсники сейчас 96-97 годов, а тут встречаю 5 класс...
 

LinaYarkova

Пользователь
А вы сами чего хотите? Понятно, что "к умным и к красивым" одновременно - не разорваться.
Но вы, скорее всего, уже приняли решение. У вас же уже есть понимание, что нужно делать?... Это немного прослеживается в вашем посте, но хотелось бы узнать ваше мнение: какой выход из ситуации вы уже сейчас видите?

Если вы пойдете к семейному психологу, то он тоже за вас ничего не решит (если хороший психолог, конечно). Жизнь-то ваша, и решения в ней принимать вам.

Что бы вы посоветовали делать другому человеку в подобной ситуации, если абстрагироваться?
 

Tonda

Пользователь
На 17 лет и 5 класс все равно никто не обратил внимания? По-прежнему дают советы?
 

Party

Active Member
Tonda написал(а):
На 17 лет и 5 класс все равно никто не обратил внимания? По-прежнему дают советы?
Я не обратила... Очень внимательна к фразам, используемым словам, но совсем не замечаю подобных несостыковок.

Давайте подождем автора. Пусть объяснит штоля.
 

Party

Active Member
Стоп. Все верно. Автор не писал о том, что проблемы детей сегодняшние.

Т.е., в 2004, когда произошел развод и он женился снова, его старший сын был во 2-м или 3 классе, а к пятому совсем перестал учиться (т.е. к 2007 или 2008) и остался на второй год:
serpost написал(а):
Старший Стал пропускать школу,остался на второй год в 5 классе,и т.д. и т. п. Он 1996 г.р,
Собственно, об этом он и рассказал.

Далее автор не говорит, что сейчас пришло время младшему в первый класс, он рассказывает в общем о времени, когда он уже жил со второй женой:
serpost написал(а):
Приходит время младшему в 1 класс.---К концу 1 четверти звонит мне кл.руководитель и говорит- НАДО что то делать-Ребенок не учится!!Он 2001 года. Короче-забираю его к себе в семью...,репетиторы.ну и все такое.Кое как вытаскиваем его на четверки.
Т.е., в 2007 (или 2008) младший плохо учился в первом классе, его отец забрал. И так они живут до сих пор, т.е. до 2013-го:
serpost написал(а):
Мой сын от первой,её сын от первого и общая дочь.
Это говорит лишь о том, что автор темы, неожиданно начал думать об образовании детей, живущих с бывшей, после 3-4-х лет совместной жизни с новой женой (в 2007-2008 году). К этому времени как раз старший остался на второй год, и младший завалил 1 класс. Чем, наконец, привлекли к себе внимание отца. Младшего он забрал и он живет и по сей день в новой семье отца.
Но виновата оказалась, конечно же, бывшая жена, которая "не смотрит за детьми".
 
В

Виталий

Guest
Ну, подождем аффтара.
Имхо, объяснение твоё "притянуто за уши". Но - не исключено, что ты права.
В таком случае, дело аффтара - швах. Хотя бы в силу качества обрисовывывания проблем.
 
В

Виталий

Guest
Перечитал стартопик. В огороде бузина, в Подольске дядька. При чем тут плохая учеба детей (неважно, сейчас или в прошлом) - вапче не понял.
 

Maximus

Пользователь
Виталий написал(а):
Так... я, кажется, чего-то не догоняю...

2013 - 1996 = 17 лет. Ну, пусть 16.
5 класс?

2013 - 2001 = 12 лет. Минимум 11.
1 класс?

Я где-то ошибся?

Либо тема - троллинг, либо вся семья, вместе с аффтаромм, учится в спецшколе.
+1.Ведь можешь же когда захочешь.
 

Party

Active Member
Виталий написал(а):
Перечитал стартопик. В огороде бузина, в Подольске дядька. При чем тут плохая учеба детей (неважно, сейчас или в прошлом) - вапче не понял.
Ну да. Это две отдельные темы.
 
Сверху