Экстрасенсы

B

Blondi

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'2.9.2007, 22:52\']Почему мы всегда считаем, что человек, ищащий славы и известности, а-приори лже-экстрасенс? Этим людям ничего человеческое не чуждо. Так что обвинять во лжи их...[/quote]
с этим в принципе согласна. Но все же к таким одаренным отношусь с недоверием и всерьез их воспринимать не стану.
И тем более не поверю, если имею только одно наглядное доказательство этого уникального природного дарования - передача по телевидению, уж простите, но это слишком легковесная причина для безоглядной веры, чтобы разинув рот во все глаза смотреть на подобные "фокусы" :good: Видимо я настолько скептик, что относится к подобным эфимерностям как-то иначе просто не могу :(
 

BotsmanV

Пользователь
Blondi, но ведь данная передача не единственная в своем роде. Есть огромное кол-во документальной хроники.
 

katty

Пользователь
ну не знаю... я смотрю эту программу, мне действительно интересно...
Не могу сказать шоу или просто передача. Но интересно...
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'3.9.2007, 11:39\']Blondi, но ведь данная передача не единственная в своем роде. Есть огромное кол-во документальной хроники.[/quote]
а если вообще об экстрасенсах, то я уже говорила выше - Я ВЕРЮ в то, что некоторые люди наделены такими уникальными способностями. Но только к публичной шумихе отношусь с недоверием - этот излишний гвалт, выставление напоказ широким массам сотворенных чудес меня настораживает :blink:
Честно говоря, намного с большим доверием в данном случае отношусь к народной молве, так называемому "сарафанному радио"... имела неоднократное подтверждение того, что в данном случае это более достоверный источник информации :pardon:
 
R

ricca

Guest
Проводили ли научные исследования по деятельности экстрасенсов?
Вот по Чумаку нашлась информация, что его МВД и Министерсво здравоохранения исследовали, обнаружили, что он помог скольки-то там тысячам человек. Но данных точных мало. Ещё по нему есть информация, что его воздействие как-то воду изменило и её свойства, но это не так интересно, как статистика по больным.

Кто что всрречал?
 

Гошиш

Пользователь
эээм по ТНТ есть (или была) программа "Битва экстрасенсов"
хз, может подойдет
 
R

ricca

Guest
В результате (мне доклад сделать нужно было) почти вся инфа почерпнута была из этого шоу и новой книги Чумака "Тем, кто верит в чудо" — там он как раз рассказывает о всем своем пути - как способности обнаружил, как чился их использовать, клинические истории, неудачи и т.д. В итоге "зачет" автоматом :))
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'ricca\' post=\'265441\' date=\'11.12.2007, 13:41\']В результате (мне доклад сделать нужно было) почти вся инфа почерпнута была из этого шоу и новой книги Чумака "Тем, кто верит в чудо" — там он как раз рассказывает о всем своем пути - как способности обнаружил, как чился их использовать, клинические истории, неудачи и т.д. В итоге "зачет" автоматом :huh:)[/quote]
Мне очень интересно, где ты учишься? И не делаете ли вы доклады об истории вампиров и оборотней на основании фильмов про Ван Хельсинга и подобной тематики книг?
 

Lim

Пользователь
на самом деле это всё ЛОЖЬ!!!!!!!!!!
Я в это всё не верю!
 

DoRa

Пользователь
Совсем не знаю, как относится к этому вопросу, с одной стороне аферистов полно и это просто как способ зароботать денег на чужих надеждах, с другой стороны совершенно случайно познакомилась с девушкой, которая обладает некими странными способностями в этой области. Например, она с ходу ответила какого цвета мое нижнее белье и кучу других разных мелочей, при условии, что знать это совершенно невозможно. Куча вопросов по этому поводу. Причем он не кричит по этому поводу и не афиширует, ей просто пока самой интересно сбудется или нет. Пока все сбывалось, даже с точностью дат.
 

Маугли

Пользователь
В Саудовской Аравии в пятницу может быть казнен ливанский экстрасенс, часто выступавший по телевидению, Али Сибат Мэй аль-Ханса.

Об этом сообщила его адвокат, отметив, что официального подтверждения информации нет. Защитница добавила, что Али Сибату планируют отрубить голову.

Ранее адвокат обратилась к властям Ливана и Саудовской Аравии с просьбой помочь добиться для ее клиента менее сурового приговора.

Вердикт по делу Али Сибата, арестованного во время хаджа в Медине в мае 2008 года, был оглашен в прошлом году. Его приговорили к смерти за колдовство и предсказания будущего.
 
Маугли' date='01 апреля 2010 - 23:12 написал(а):
Вердикт по делу Али Сибата, арестованного во время хаджа в Медине в мае 2008 года, был оглашен в прошлом году. Его приговорили к смерти за колдовство и предсказания будущего.
если б и правда предсказывал будущее - успел бы денежку за бугор перевести и смыться туда же, подальше от местной фемиды... экстрасенс хренов... ;)

нашего Глобу бы туда, с его "Януковича я президентом не вижу" - одним бы мошенником и у нас меньше стало... :)
 

scrptn

Пользователь
Либо его казнят по политическим причинам, либо народ беспросветно темный. Не знаю, что хуже.
 

Party

Active Member
К ним что, инквизиция пришла? Был известный человек, выступал по телеку... и вдруг за это решили казнить... Странные люди, или что-то не договаривают
 

sun424

Пользователь
DoRa написал(а):
Совсем не знаю, как относится к этому вопросу, с одной стороне аферистов полно и это просто как способ зароботать денег на чужих надеждах, с другой стороны совершенно случайно познакомилась с девушкой, которая обладает некими странными способностями в этой области. Например, она с ходу ответила какого цвета мое нижнее белье и кучу других разных мелочей, при условии, что знать это совершенно невозможно. Куча вопросов по этому поводу. Причем он не кричит по этому поводу и не афиширует, ей просто пока самой интересно сбудется или нет. Пока все сбывалось, даже с точностью дат.
Я совсем не уверен в том, что у нее, у этой девушки есть какие-то способности. Есть более прозаическое объяснение этого. Я пока не нашел ни одного научного эксперимента, который бы подтвердил наличие этих способностей. Мне даже не понятен механизм этого.

Как можно видеть то, что нельзя видеть. Ведь, человек постоянно выбирает свою жизнь. То есть нет реально никакого будущего. Оно никогда не определено. Я пойду по одному пути - будет одна жизнь, пойду по другому - другая.

Так что там они видят? Свои фантазии?

Если, допустим, она видит будущее, тогда встает закономерный вопрос. А вот сейчас, получив своё будущее клиент сможет изменить его, приняв другое решение и тогда получится, что никакого реально будущего она( гадалка) и не видела, раз клиент выбрал другое поведение. Тогда что видит гадалка?

Я вам точно скажу это. Она дает своим клиентам свои фантазии, продает иллюзии.
Tapeha Terra написал(а):
Считаю, что люди, обладающие даром, никогда не пойдут на телевидение, чтобы рассказать другим, а, точнее похвастаться, что "у меня конфетка есть, а у тебя нету". Тот, кто действительно обладает сверхъестественными способностями себя не публикует. Ведь если человек столкнется с необъяснимым, то он в первую очередь подумает, что это ненормально, а не прикольно или круто. Так и эта передача - самообман для тех персон, кто хочет верить в "чудеса в решете".
Вот в Вангу я верю. Хотела бы задать ей вопрос, но, как известно, это уже не в моих силах. Жаль, женщина была сильная, волевая. И действительно обладала даром, который спасал многих.
Вся вера в гадалок построено на самообмане. Дайте мне гадалку и я вам покажу, что и как она делает. Нет никаких способностей. Есть использование самообмана, заблуждений свойственных человеку.

Вон сколько Гробовому денег люди давали за воскрешение родственников. Люди жаждут самообманываться и получают свой обман.
 
В

Виталий

Guest
(Одобрительно) Ишь ты! и тут знатоков - помойка. Все всё знают.
А экстрасенсам на...чхать. Работали, и работают. И число их всё больше и больше.
 

aleksi

Active Member
Звонит женщина на службу 02 и сообщает , что экстрасенсы закрыли дверь в ее квартире и украли документы.
Такие они, оказывается.
Но информация не подтвердилась. Все таки надо меньше передач по ТВ на эту тему.
 
В

Виталий

Guest
aleksi написал(а):
Звонит женщина на службу 02 и сообщает , что экстрасенсы закрыли дверь в ее квартире и украли документы.
Такие они, оказывается.
Но информация не подтвердилась. Все таки надо меньше передач по ТВ на эту тему.
Ага! Так, значит, жуликами на этот раз не экстрасенсы оказались, а ТВшники!

А ещё вероятней - менты.
 
Сверху