Эксперимент "Уединение"

Sabrina

Пользователь
А в музеи и театры можно ходить? Я бы распределила день так: с утра прогулка, потом можно сходит в музей, потом почитать книгу на набережной, ближе к вечеру пробежка, дома опять книга.
 
C

coolME

Guest
Sabrina написал(а):
А в музеи и театры можно ходить? Я бы распределила день так: с утра прогулка, потом можно сходит в музей, потом почитать книгу на набережной, ближе к вечеру пробежка, дома опять книга.
Читать нельзя, в музей можно. Думаю, так.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='coolME' post='606237']
Читать нельзя, в музей можно. Думаю, так.
[/quote]

Эксперимент нужно переименовать в "8 часов счастья"
 

lasurs

Снежный Барс
ну, блин, не знаю, насчет зрения, а вот глаза устают, когда долго читаешь, по крайней мере у меня...да и долго лежать или сидеть я не могу, только если спать...
но вы оба монстры.
 

Лилия

Пользователь
Тю! 8 часов! Да это счастье просто, в тишине и без общения! Мечта просто!
 

Boushev

Пользователь
Скажите, ни у кого не возникло сомнений в эксперименте, который был описал в начальном посте темы?
 

Тайша

Пользователь
В классе 6-7 попалась мне книга Конан Дойля. Много рассказов, а последнее - "Собака Баскервилей". Села я на пол возле камина, все уснули, а я так и сидела. Очнулась утром как раз на баскервильской собаке, воющей на болоте, мне вдруг показался так явственно этот вой, что я вздрогнула, страшно испугалась, - и очнувшись, взглянула на окно, и увидела рассвет))
 

Тайша

Пользователь
coolME написал(а):
Тогда тебе, наверное, понравится камера сенсорной депривации.
А, Лилли) Несмотря на ЛСД прожил что-то 90 лет. Злостный нарк, разговаривавший с дельфинами. Классный чувак :biggrin:Кстати, среднестатистический моск чувствует себя оч неуютно в его ванне, до ужаса неуютно.
 

Vik

Пользователь
мне бы такие 8 часов,...эх
я рисовала бы или шила, да, мммм :rolleyes:
хочу, хочу, хочу :wall:
 

Boushev

Пользователь
Лилия написал(а):
Вроде нет? А у тебя какие возникли?
Возникло чувство, что детей в экспериментальную группу набирали из тех, кто заведомо зависит от пресловутых "гаджетов", по наодке детских психологов, работающих с такими детьми. Не сказано по какому принципу набирали экспериментируемую группу, не сказано кто набирал и по каким параметром. Есть упоминание, что один из испытуемых - сын научных сотрудников. И все.

У меня есть свои наблюдения. Не спорю, что современный ребенок действительно зависит от медиа-мира. Но такой процент - не верится.

К тому же есть еще один фактор, который не учитывается. Если человек знает, что его испытывают, ему сложнее пройти испытание. Для ребенка эта сложность возрастает в разы. Мы все помним как нас наказывали в детстве. Ставили в угол, сажали на кресло, оставляли в комнате. Мы все помним свои ощущения при этом. Покинутость. Одиночество только от осознавания того, что тебе приходится терпеть одиночество вынужденно.

Эксперимент неудачный.
 

Sabrina

Пользователь
Boushev написал(а):
У меня есть свои наблюдения. Не спорю, что современный ребенок действительно зависит от медиа-мира. Но такой процент - не верится.
Я уже давно не вижу в своём дворе детей, играющих в прятки, казаки-разбойники, выбивалы, краски, резиночки, 12 палочек... Сколько же у нас было интересных игр! Вечно подраные коленки, драки с мальчишками, шалаши на деревьях, лазанье по чужим огородам за яблоками и алычёй (и не важно, что они были зелёными, главное - "добыть")
Кажется, моё поколение было последним, кто так развлекался. Самым большим наказанием для нас, детей, было не пойти на улицу.
И об этом говорю не только я, но большинство моих знакомых.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Sabrina' post='606313']
Самым большим наказнием для нас, детей, было не пойти на улицу.
[/quote]

+100500

В моей семье много педагогов, они говорят, что сильнее всего всеобщая доступность разнообразных компьютерных игр ударила по детям, которым было 6-8 лет в то время. Дети, которые родились позже, относятся к этому виду развлечений гораздо спокойнее. Тем не менее, встретить детей, играющих во дворе, даже в хорошую погоду непросто. Вы встретите малышей с мамами и бабушками в песочнице, но не школьников.
 

Dorianna

Пользователь
Эх, мы, помнится, тоже любили гулять, играть на свежем воздухе.
 
Сверху