Его родители мешают нашему счастью

SErr

Пользователь
Я считаю, что Саша должен раставить преоритеты. Или мама или женщина. А вам ненадо переживать. От вас мало что зависит
 

Boushev

Пользователь
Думаю, что человеку есть смысл переживать именно тогда, когда от него ничего как раз и не зависит.
 

Aurora

Heaven's fire
Foxis написал(а):
А самое обидное сейчас то что они хотят отправить Сашу в армию
Интересные товарищи... Это же как нужно не нравиться родителям мужчины, чтобы они были готовы причинить ему вред, лишь бы разорвать отношения. Что-то мне подсказывает, что их огорчает не только возраст избранницы и наличие ребенка.
 

doca

Пользователь
Бывает, родителей огорчает сам факт наличия избранницы любимого сыночки.
 

Тайша

Пользователь
Я так думаю, любая мама имеет право волноваться по поводу будущего своего сына. Это совершенно нормально. Мы не видим эту девочку, в 19 лет имеющую не только грудного ребенка, но и уже опыт гражданского брака с расставанием (господи,и когда только все успеваеют? институт, брак, беременность, роды, развод, младенец - камаз, новая любовь??!!)) Лично я бы тоже не истывала эйфории по поводу такой "невестки". Да, исходные данные не в пользу девушки. Вполне возможно, что у девочки чудесный характер (правда, тогда немного не укладывается ее пазл в ее прошлую картинку, но ведь все бывает) и она будет прекрасной женой их сыну. Но откуда маме сейчас это знать? Сейчас она видит то, что видит, и картинка не из лучших.
 

SErr

Пользователь
Foxis написал(а):
он ухаживает за мной хорошо относится к ребенку, что для меня самое главное, постоянные цветы, подарки, внимание, уважение
Конфетно-цветочный период. Он рано или поздно проходит.
А его мама наверное переживает что вы с "прицепом" и больше не захотите иметь детей. А ей то хочится внуков
 

Aurora

Heaven's fire
Мама не дает сыну перестать быть ребенком, суя нос не в свое дело.
 

Foxis

Пользователь
Aurora написал(а):
Интересные товарищи... Это же как нужно не нравиться родителям мужчины, чтобы они были готовы причинить ему вред, лишь бы разорвать отношения. Что-то мне подсказывает, что их огорчает не только возраст избранницы и наличие ребенка.

она меня не разу не видела и не общалась со мной
 

Foxis

Пользователь
SyntaxERROR написал(а):
Конфетно-цветочный период. Он рано или поздно проходит.
А его мама наверное переживает что вы с "прицепом" и больше не захотите иметь детей. А ей то хочится внуков
нет я еще хочу иметь детей, еще девочку и мальчика
 

Party

Active Member
SyntaxERROR написал(а):
А его мама наверное переживает что вы с "прицепом" и больше не захотите иметь детей. А ей то хочится внуков
Вообще-то, детей рожают не по желанию мам, а по своему собственному.
 

Foxis

Пользователь
Тайша написал(а):
Я так думаю, любая мама имеет право волноваться по поводу будущего своего сына. Это совершенно нормально. Мы не видим эту девочку, в 19 лет имеющую не только грудного ребенка, но и уже опыт гражданского брака с расставанием (господи,и когда только все успеваеют? институт, брак, беременность, роды, развод, младенец - камаз, новая любовь??!!)) Лично я бы тоже не истывала эйфории по поводу такой "невестки". Да, исходные данные не в пользу девушки. Вполне возможно, что у девочки чудесный характер (правда, тогда немного не укладывается ее пазл в ее прошлую картинку, но ведь все бывает) и она будет прекрасной женой их сыну. Но откуда маме сейчас это знать? Сейчас она видит то, что видит, и картинка не из лучших.

Бывший муж был моим первым парнем (ну до него я девственицей была), он мне тогда хорошо запудрил мозги и почти в первую ночь я забеременила...тогда я сразу знала что я буду рожать, потому что первый аборт обычно влечет за собой бесплодие...я знала что я иду на достаточно ответственный шаг и знала все последствия. Я всеми силами старалась сохранить семью, но потом сама же не выдержала его издевательств ( он меня бил и унижал) и ушла от него.....мне кажется любая девушка или женщина в моей шкуре может оказаться и остаться одна с ребенком, не важно сама она ушла или ее бросили...Соответственно мне стоит задать вопрос и что же нам теперь одним ходить? я ведь на свете не одна такая с ребенком на руках...
 

aleksi

Active Member
А может пока и одной придется походить. Ты быстро хочешь, только одно закончилось, сразу другое. Люди годами устраивают личную жизнь, а тем более с детьми.
 

SErr

Пользователь
Party написал(а):
Вообще-то, детей рожают не по желанию мам, а по своему собственному.
Вы на мне всегда срываетесь. )) Я не обижаюсь.
А по поводу детей, то я с вами полностью согласен, но мамы этого не понимают. Мамам нужны внуки.
 

doca

Пользователь
Foxis написал(а):
Бывший муж был моим первым парнем (ну до него я девственицей была), он мне тогда хорошо запудрил мозги и почти в первую ночь я забеременила...тогда я сразу знала что я буду рожать, потому что первый аборт обычно влечет за собой бесплодие...я знала что я иду на достаточно ответственный шаг и знала все последствия. Я всеми силами старалась сохранить семью, но потом сама же не выдержала его издевательств ( он меня бил и унижал) и ушла от него.....мне кажется любая девушка или женщина в моей шкуре может оказаться и остаться одна с ребенком, не важно сама она ушла или ее бросили...Соответственно мне стоит задать вопрос и что же нам теперь одним ходить? я ведь на свете не одна такая с ребенком на руках...
Не знаю, кто осмелится бросить камень в женщину, которая пытается найти своего мужчину. А что касается того, насколько быстро - так у каждого своя судьба и свой выбор.
Знакомая еще беременной ушла от парня, нашла нового и сумела создать благополучную семью с приемным отцом своего ребенка.
Другое дело, я бы задумалась, почему ваш парень не знакомит вас со своей мамой, как со своей избранницей. Почему бы ему не привести вас домой на семейный ужин и не поставить перед фактом: "Мама, это Foxis, мы собираемся создать семью".
Кстати, если мама напрямую с вами не общается, означает, что то, что она против ваших отношений, вы узнаете от него? Так? Не может быть такого, что вам снова пудрят мозги? Взгляните на свою ситуацию несколько по-иному.
Может мама не такой уж и монстр, а вот зачем МЧ трепет вам нервы, втравливая в свою семейную Санта-Барбару - об этом надо подумать.

Foxis, вы производите впечатление человека, который что-то хочет осмыслить в своей жизни, это очень хорошо. Первая любовь уже не защитила вас от ошибок. Это тяжелый урок, но значимый опыт.
Скажите, а почему именно этот молодой человек вам понравился? Что в нем вас особенно привлекает? А есть что-то, что настораживает и не нравится?
 

Тайша

Пользователь
Foxis написал(а):
Бывший муж был моим первым парнем (ну до него я девственицей была), он мне тогда хорошо запудрил мозги и почти в первую ночь я забеременила...тогда я сразу знала что я буду рожать, потому что первый аборт обычно влечет за собой бесплодие...я знала что я иду на достаточно ответственный шаг и знала все последствия. Я всеми силами старалась сохранить семью, но потом сама же не выдержала его издевательств ( он меня бил и унижал) и ушла от него.....мне кажется любая девушка или женщина в моей шкуре может оказаться и остаться одна с ребенком, не важно сама она ушла или ее бросили...Соответственно мне стоит задать вопрос и что же нам теперь одним ходить? я ведь на свете не одна такая с ребенком на руках...
Ухты. Как сразу подключены вовремя все "несчастные одинокие матери". Интересные решения. Рожать тому, кто бил и унижал только потому, что "а вдруг потом не получится родить". И тут же, без всяких перерывов (хотя бы на ребенка, я уж не говорю о том, чтоб подумать вообще), нове кохання до нестями и претензии к родителям, мешающим "счастью". Безотвественность рулит. Не ходите одни. Ходите табунами. Но странно, что не имея никаких претензий к себе лично, вы имеете их к к мамам, не пылающих энтузиазмом по отношению к вам. И все как-то так быстренько и энергичненько, в перерывах между сессиями, кормлениями, сменой подгузников... или все это сброшено на бабушку, пока мама в очередном поиске "счастья"?
Хотя бы тайм-аут брали, ну подумать там.. ребенком занятся, раз уж пришлось ему бедному родиться, шабы мама после не была "бездетной", а уж вовсе не затем, что ждали его и желали.
 

Тайша

Пользователь
Лично я увидела лишь безответственность. Он сволочь - запудрил мозги девственнице (воздадим хвалу, воспоем оду девственности). Он использовал, надо полагать, бесчувственное тело без презерватива, и - кто бы мог подумать? - беременность его не обрадовала.
Но! Героическая девственница не собирается делать аборт! Еще чего! А вдруг после.. Потому - рожать вочтобытонистало! Кто думает о ребенке? Никто. А зачем?
Что подумала бы та, которая "что-то хочет осмыслить в своей жизни"? Ну, возможно - "этот ребенок не нужен своему же отцу, как и я, может и не стоит рожать?"

Но нет. Рожать, а то - вдруг? И теперь - она в ранге Святых брошенных матерей-одиночек. А как по мне - безответственных, эгоистичных, продуманных .. О, Дори, как иногда ты бываешь права!!!
 

SErr

Пользователь
Тема: "Его родители мешают нашему счестью". Мне кажется они не мешают, они свое счастье оберегают.
Лично я как родитель был бы не ввосторге от такой невестки. Извините что так жостко, но постевьте себя на место родителей.
Если у мальчка много дротиков и он может их кинуть разные мишени, то у девочек немного наоборот. Если девочка поймала дротик, то все.
Я кто му что у девочек нету права на ошибку при выборе портнера для совместного выращивания ребенка
 

doca

Пользователь
Каждый видит то, что хочет увидеть. Я увидела девушку, которая пришла на форум в трудный период жизни, чтоб получить поддержку и что-то понять для себя. И то, что она ищет выход, советуется и даже воспринимает эти советы - это уже хорошо. Это значит, что приходит в сознание помалу. Она пришла на "думающий" форум. А тут ее мордом об стол.
Вот отличный повод подумать, чего новички так сложно приживаются в этой атмосфере.

ИМХО - мягкость, терпимость и достойная культура общения создают ту подачу, когда человек не вынужден обороняться, а может воспринять советы и сделать выводы, а вовсе не когда вычитывают, воспитывают, назидают, прогибают. Но, думаю, не стоит засорять тему автора, а переместить это для обсуждения в какое-то другое место.
 

Тайша

Пользователь
doca написал(а):
Каждый видит то, что хочет увидеть. Я увидела девушку, которая пришла на форум в трудный период жизни, чтоб получить поддержку и что-то понять для себя. И то, что она ищет выход, советуется и даже воспринимает эти советы - это уже хорошо. Это значит, что приходит в сознание помалу. Она пришла на "думающий" форум. А тут ее мордом об стол.
Вот отличный повод подумать, чего новички так сложно приживаются в этой атмосфере.

ИМХО - мягкость, терпимость и достойная культура общения создают ту подачу, когда человек не вынужден обороняться, а может воспринять советы и сделать выводы, а вовсе не когда вычитывают, воспитывают, назидают, прогибают. Но, думаю, не стоит засорять тему автора, а переместить это для обсуждения в какое-то другое место.
Девушка пришла на форум за советом: Как мне прогнуть его маму, хотя она и жуткая сволочь и я даже и пытаться не стану хоть когда-либо иметь с ней нормальные отношения.
Я как раз и пытаюсь направить ее в сторону "понять хоть что-то", но не для себя, а о себе. Да, в моих постах нет "бабушкиной доброты", но в них есть то, что многго важнее для понимания ситуации. если, конечно, она хочет на самом деле понять, а не в очередной раз манипулировать окружающими.

doca написал(а):
Другое дело, я бы задумалась, почему ваш парень не знакомит вас со своей мамой, как со своей избранницей. Почему бы ему не привести вас домой на семейный ужин и не поставить перед фактом: "Мама, это Foxis, мы собираемся создать семью".
Кстати, если мама напрямую с вами не общается, означает, что то, что она против ваших отношений, вы узнаете от него? Так? Не может быть такого, что вам снова пудрят мозги? Взгляните на свою ситуацию несколько по-иному.
Может мама не такой уж и монстр, а вот зачем МЧ трепет вам нервы, втравливая в свою семейную Санта-Барбару - об этом надо подумать.
А готовить бульон под названием: "И этот оказался подлецом" - конструктивно?)
 
Сверху