Его родители мешают нашему счастью

Foxis

Пользователь
Здравствуйте дорогие Форумчане :) не так давно я начала встречаться с молодым человеком ( Сашей ), которого я очень сильно люблю и не хочу терять,но его родители против наших отношений.Сейчас напишу почему...Дело в том что до Саши у меня был гражданский муж, от которого я имею 7-ми месячного сына, он издевался на до мной, изменял, просто морально уничтожал и унижал меня, в итоге я не выдержала и ушла от него, я знала что я не пропаду и когда - нибудь найду свое счастье, так как возраст позволяет мне 19 лет. И вот я нашла его, честно я думала что такие мужчины вымерли: он ухаживает за мной хорошо относится к ребенку, что для меня самое главное, постоянные цветы, подарки, внимание, уважение и я чувствую любовь с его стороны.Но к сожелению между нами стоит преграда - это его родители. Они хотят, что бы мы расстались, как я поняла из-за того что у меня ребенок и типо я буду сидеть на Сашиной шее. Да я сейчас не работаю, но учусь на заочном в институте, мои родители платят мне за образование. Вроде сейчас Саша борется за наше счастье но я боюсь что скоро у него опустятся руки и он плюнет на все. Просто я много горя хапнула за свою не долгую жизнь и уже хочется семейного уюта и тепла. А самое обидное сейчас то что они хотят отправить Сашу в армию (кстати ему 22 года), до того он был не годен, а теперь они хотят заплатить что бы его забрали.Я то его дождусь но боюсь не хуже ли потом будет? Посоветуйте что - нибудь может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
 
Ежели любит - какие вопросы? Главное - чтоб ТЫ его дождалась. А родители - они сами по себе, а ваша жизнь сама по себе.
 

Foxis

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
Ежели любит - какие вопросы? Главное - чтоб ТЫ его дождалась. А родители - они сами по себе, а ваша жизнь сама по себе.
Все бы хорошо, но у него такая мать, что и врагу не пожелаешь. Она поставила ему ультиматум или я или родители. До меня они хотели купить ему квартиру, на которую он тоже зарабатывал, но теперь они ему ничего не собираются покупать, и вообще хотят от него отвернуться. И еще я боюсь того что и когда мы вместе жить будем то она не успокоиться, тут еще роль играет материнская ревность :(
 

doca

Пользователь
Выбор только за вашим молодым человеком.Только его решения, четкие, бесповоротные, могут защитить вас и ваши отношения. Хорошо бы, вы были полностью независимы от воли его родителей - нет квартиры - и не надо - сами снимете, заработаете, купите. А тут создается впечатление, что он ничего не решает - родители ему квартиру покупают, в армию запихивают подальше от вас, решают, с кем и как ему жить. А он сам что говорит, каковы его поступки?
Если он не созрел до ответственного, взрослого решения, то я вам сочувствую. Играть в перетягивание каната с его родителями всю жизнь - врагу не пожелаешь.
А в чем выражается его хорошее отношение к вам? Он вообще чем занимается, учится, работает?

А насчет его матери - не горячитесь. Возможно, вы просто пока не нашли с ней точек соприкосновения и все может наладится, да и в конце концов, до вас он любил ее :)
 
C

coolME

Guest
Foxis написал(а):
Здравствуйте дорогие Форумчане :)

...Посоветуйте что - нибудь может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
В твоей ситуации нет «волшебных слов», которые ты или молодой человек скажете родителям, и они тут же изменят свою позицию по отношению к вам. Да и вообще — с какой стати родители должны помогать совершеннолетним детям устраивать свою жизнь?

Единственный совет — будьте оба самостоятельными. Если будет экономическая независимость от родителей, будет возможность действительно самим распоряжаться своей судьбой.
 

Boushev

Пользователь
Ну, простите. Если в 22 года молодой человек является не мужчиной, а мальчиком, которому родители диктуют условия, то все плохо. 22 года - это уже возраст, в котором молодой мужчина должен быть ценность сам в себе.
 

Aurora

Heaven's fire
doca написал(а):
А насчет его матери - не горячитесь. Возможно, вы просто пока не нашли с ней точек соприкосновения и все может наладится, да и в конце концов, до вас он любил ее :)
А теперь больше не любит?
 

Foxis

Пользователь
doca написал(а):
Выбор только за вашим молодым человеком.Только его решения, четкие, бесповоротные, могут защитить вас и ваши отношения. Хорошо бы, вы были полностью независимы от воли его родителей - нет квартиры - и не надо - сами снимете, заработаете, купите. А тут создается впечатление, что он ничего не решает - родители ему квартиру покупают, в армию запихивают подальше от вас, решают, с кем и как ему жить. А он сам что говорит, каковы его поступки?

А в чем выражается его хорошее отношение к вам? Он вообще чем занимается, учится, работает?
Он каждый день ругается с матерью, говорит что бы не лезла ну и т.д. Говорит что не хочет меня бросать так как любит...Но его мать способна на многое и не дай бог кому - нибудь такую свекровь и вообще таких знакомых врагу не пожелаешь.Я думала такие кадры только в сериалах водятся.

Он работает водителем на комазе и в нашем маленьком городке он получает хорошую зарплату.
 

Party

Active Member
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Только самостоятельность и независимость могут решить это проблему. Взрослого, самостоятельного человека невозможно без его желания никуда "отправить". Это ведь не чемодан, а человек.
 

Foxis

Пользователь
Aurora написал(а):
А теперь больше не любит?
Ну почему? Мне кажется что любой ребенок любит свою мать....просто здесь иное исключение из правил, когда мать сама отворачивает от себя свое чадо..все равно он будет её любить он парень хороший и поэтому ему обидно что мать поступает с ним не справедливо. Она уже раз разрушила его отношения с девушкой с которой он встречался 2,5 года...там девушка не выдержила натеска родителей и ушла....надеюсь в моем случае я выдержу это испытание
 

Foxis

Пользователь
Party написал(а):
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Только самостоятельность и независимость могут решить это проблему. Взрослого, самостоятельного человека невозможно без его желания никуда "отправить". Это ведь не чемодан, а человек.

Я с этим полностью согласна, но только мать его так и считает,что он "чемодан", я так поняла что она его ревнует и не хочет отпускать, но он не из тех "маменьких сыночков", которые всю жизнь под их юбкой сидят
 

doca

Пользователь
Aurora написал(а):
А теперь больше не любит?
Это относится к существу вопроса ТС?

Разумеется, любит. Любит свою мать, которую "врагу не пожелать". Ведь мы видим только односторонний взгляд на проблему.


Foxis написал(а):
Я с этим полностью согласна, но только мать его так и считает,что он "чемодан", я так поняла что она его ревнует и не хочет отпускать, но он не из тех "маменьких сыночков", которые всю жизнь под их юбкой сидят
Даже в названии вашей темы указывается то, что ваше счастье, счастье вашей пары зависит от кого-то, кроме вас двоих. А ведь это все только в ваших руках.
Представьте, что вы попали на необитаемый остров. Вы, малыш и ваш парень. И там нет никого. Вы бы тоже начали сетовать на родителей, на окружающие джунгли и на злые обстоятельства, вам мешающие? Или, оглядевшись, начали бы помаленьку строить свою жизнь?

Каждый день ругаться с матерью - это, наверное, очень хорошо и вам нравится, что он так вас защищает и свое право на любовь. Но это и все, что он делает для того, чтоб вам быть вместе? Или это бесконечная Санта-Барбара, которая всем щекочет нервы, но воз и ныне там?
Он до сих пор живет с родителями и от них зависим?
Расскажите, он строит планы на совместную жизнь, быт?

Маленький женский совет.
Можете сколько угодно ругаться на его мать здесь, на форуме или между подругами. Но воздержитесь от того, чтоб разжигать войну между вашим парнем и его матерью. Это не принесет пользы ни вам ни ему. А уж если ваш МЧ передает ваши слова своей маме - это война навсегда.
Лучше сказать что-то типа: "Твоя мама плохо меня знает, поэтому относится с настороженностью. Но когда она увидит, что у нас вдвоем все хорошо, она может примириться со мной и даже подружиться."
 

Foxis

Пользователь
Он строит планы...хочет что бы мы поженились и что бы в итоге жили вместе....да он пока живет с родителями, но материально не зависит от них...
Он от меня не отворачивается и не собирается, по крайней мере он мне так говорит......я надеюсь что я подружусь с его мамой в дальнейшим но дико сомневаюсь в этом :(
 

doca

Пользователь
А почему он до сих пор живет с родителями, а не с вами и с вашим малышом?
 

Foxis

Пользователь
doca написал(а):
А почему он до сих пор живет с родителями, а не с вами и с вашим малышом?
просто сейчас вопрос стоит по поводу квартиры или снимать или жить с моей бабушкой...мы сейчас думаем просто снимать очень дорого
 

doca

Пользователь
Ничего.
Я спрашиваю "Почему" они не вместе при такой-то любви и обоюдном желании создавать семью, чтоб что-то прояснить в ситуации. И понять, насколько устраивает это девушку.
Потому что лично у меня складывается впечатление, что автора темы и ее МЧ какие-то разные векторы движения.
И молодая женщина, которая перенесла уже одно болезненное расставание, может снова нарваться на грабли или пытаться оттаять с помощью не подходящего человека, а это - очередной жизненный нокаут. Нужен он молодой мамочке?
Я спрашиваю, потому что в моем представлении мужское поведение - это когда он приходит в эту обезглавленную семью и берет на себя функции мужа, отца, кормильца, хозяина а не прячется за: "Мама не пущает, армией пугает".
Так что давайте с помощью своего опыта поможем [font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(216, 221, 232)]Foxis[/background][/font] разобраться, а не будем цепляться к словам друг друга. А то мне не понятно, почему мне адресуются вопросы, вроде не я автор темы.
 

Foxis

Пользователь
Да я согласна с вышесказанным мне просто нужно разобраться...и поэтому я и обратилась сюда за помощью
 

Temp

Пользователь
Foxis, вот тебе мои мысли:

Почему родители так поступают?

В их возрасте, им наверное более 45 лет уже, жизнь скорее всего кажется уже мягко говоря скучной и предсказуемой, и сами они уже не такие поворотливые, чтобы что-то менять в себе и к чему-то новому стремиться. По этой причине многие родители не осознают своего собственного интересного им будущего, независимого от их детей. Можно сказать, что они начинают жить жизнью их ребенка... таким образом питаться эмоциями и радостями из его жизни, и как следствие пытаться самим стоить ему планы на жизнь, что-то решать за него.. В эту "зависимость" попадают очень многие родители, но в разной степени... В данном случае эта зависимость очень сильно выражена. В общем его жизнь - это теперь их жизнь!

Т.к. твой молодой человек уже достаточно взрослый и уже видит себя независимым от родителей, то его собственные планы естественно расходятся с родительскими - отсюда все более нарастающий со временем конфликт. Но, родители не сдаются - они активные манипуляторы и применяют "тяжелую артиллерию": квартира, армия, угрозы отказаться от него и т.д.. пытаясь заставить его стать максимально зависимым от них.

Почему их не устраиваешь ты?

У них явно убеждение, что их сын с тобой не будет счастлив, а значит и они поэтому счастливы не будут.
Это скорее всего связано с их стереотипами, ведь они не так себе представляют счастливую семью. И к тому же они не испытывают чувств к тебе, а думают лишь о материальных благах.

Что делать?

По-моему тебе нужно подсказать парню, что самое главное, что он должен в такой ситуации демонстрировать родителям - это две вещи:

1) Что он с тобой счастлив! Пусть делится с ними вашими радостями (как вы хорошо провели вчера вечер, какая ты хорошая, как ему нравится ребеночек и т.д..) и не обращает внимание на их настроения и не спорит с ними... пусть типа "летает в облаках" и делает вид, что ему абсолютно все равно, дадут ли ему квартиру... что от армии он будет все равно бегать или снимет квартиру там, где его никто не найдет (включая родителей), потому что он счастлив только с тобой... а родители много потеряют, если от него откажутся, ведь он бы мог делиться с ними своей радостью, а они хотят этого лишиться...

2) Что их личное счастье не должно так зависеть от вашего. Пусть намекает им на то, что хорошо бы им поехать путешествовать, заняться своей дачей (сажать цветы и строить сарай), завести себе кошку для души и т.д... У них своя жизнь, а у него своя.

А тебе лично нужно обсуждать с парнем то, как вы с ним можете быть максимально независимы от родителей... т.е. тебе нужно максимально помогать ему (хотя бы на уровне идей) решать вопросы жилья, откоса от армии, и помогать решать конфликты с родителями, много разговаривать с ним... Он будет чувствовать твою моральную поддержку, ты будешь ему лучшим помощником в жизни, чем родители, и будет ценить это.
 

Foxis

Пользователь
Большое спасибо за ценный совет, я им воспользуюсь обязательно :thumb_yello: :)
 
Сверху