Догматы и отрицатели

Team

Пользователь
На свете существуют догматы и отрицатели. Первые слепо верят в какие-то принятые ими истины, вторые отрицают то, чего не хотят замечать. И первые и вторые хотят видеть что-то одно, и не замечать другого. Зачем они это делают? И та и другая позиция ограничивает познания. Раньше я разделял эти две группы людей. А теперь понимаю и те, и другие, это люди определенного развития опыта и ума.

Как вы относитесь в жизни к догмам и к отрицанию? ))
 

mariska

Пользователь
Team написал(а):
На свете существуют догматы и отрицатели. Первые слепо верят в какие-то принятые ими истины, вторые отрицают то, чего не хотят замечать. И первые и вторые хотят видеть что-то одно, и не замечать другого. Зачем они это делают? И та и другая позиция ограничивает познания. Раньше я разделял эти две группы людей. А теперь понимаю и те, и другие, это люди определенного развития опыта и ума.

Как вы относитесь в жизни к догмам и к отрицанию? ))
Я так понимаю не все человеческие группы в классификации названы? Интересно кто эти не названные счастливцы с правильным опытом и умом?)
 

Arioch

Пользователь
Слишком общо, что обсуждать?
Кроме того, в рассуждениях ошибка: "отрицать какой-то догмат" и "отрицать нечто, чего не хочешь замечать" - это как "тёплое" и "огурец".
 

Team

Пользователь
Да, классификация не полная. Но полную я не потяну. Людей с правильным умом назовем адекватные люди. А обсудить можно насколько эти две позиции вредят познанию? Почему эти люди выбрали такие позиции? Если угодно, кто из них перспективней? ))
 

Party

Active Member
Team написал(а):
На свете существуют догматы и отрицатели. Первые слепо верят в какие-то принятые ими истины, вторые отрицают то, чего не хотят замечать. И первые и вторые хотят видеть что-то одно, и не замечать другого. Зачем они это делают? И та и другая позиция ограничивает познания. Раньше я разделял эти две группы людей. А теперь понимаю и те, и другие, это люди определенного развития опыта и ума.

Как вы относитесь в жизни к догмам и к отрицанию? ))
А себя ты к какой категории отнес?
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Team' post='569348']На свете существуют догматы и отрицатели.[/quote] Ты пропустил программистов.

[quote name='Team' post='569348']Как вы относитесь в жизни к догмам и к отрицанию? ))[/quote]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=v3gahOMb8c0[/media]
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Team' post='569370']ботаны и лохи[/quote] Как будто это что-то плохое.
 

Team

Пользователь
Party написал(а):
Не юли. Разделил людей на две категории - говори, в какой сам...
Пати, обо мне ты можешь поговорить в моем интервью )
Или раз вопрос идет от тебя, то сначала ты скажи в какой ты категории ))
 

Green

Пользователь
Team написал(а):
Да, классификация не полная. Но полную я не потяну. Людей с правильным умом назовем адекватные люди. А обсудить можно насколько эти две позиции вредят познанию? Почему эти люди выбрали такие позиции? Если угодно, кто из них перспективней? ))
Они не вредят, ведь обычные(или адекватные люди)в ступая с ними в полемику находят аргументы, факты, учатся четче излагать свои мысли, а следовательно лучше разбираются в вопросе и могут увидеть его с другой стороны. :)
 

Team

Пользователь
Green написал(а):
Они не вредят, ведь обычные(или адекватные люди)в ступая с ними в полемику находят аргументы, факты, учатся четче излагать свои мысли, а следовательно лучше разбираются в вопросе и могут увидеть его с другой стороны. :)
Т.е они созданы для того чтобы учить других людей лучше формулировать свои мысли? Но вроде по природе своей они не должны принимать неприятные себе мысли, как бы те не были изложены ))

Да, и я не говорю что они вредят другим. А с собой уж они в любом случае имеют право делать все что им нравится )) Но зачем им это?
Sabrina написал(а):
Думала, ЛиЦу опять не спится. Ан нет.
Эту милую колкость можно было б и промолчать :)
 

Green

Пользователь
Team написал(а):
Т.е они созданы для того чтобы учить других людей лучше формулировать свои мысли? Но вроде по природе своей они не должны принимать неприятные себе мысли, как бы те не были изложены ))
Все просто они как манекены и для них ничего не измениться, а человек что нибудь да усвоит для себя, при том сам себя натолкнув на мысль, а может и не сам. :)
 

mariska

Пользователь
Team написал(а):
Т.е они созданы для того чтобы учить других людей лучше формулировать свои мысли? Но вроде по природе своей они не должны принимать неприятные себе мысли, как бы те не были изложены ))

Да, и я не говорю что они вредят другим. А с собой уж они в любом случае имеют право делать все что им нравится )) Но зачем им это?

Эту милую колкость можно было б и промолчать :)
Неужели опыта набираются для следующих реинкарнаций? Еще бы понять адекватный это высшая в ней ступень или таки промежуточная :hmm:
 

Team

Пользователь
mariska написал(а):
Неужели опыта набираются для следующих реинкарнаций? Еще бы понять адекватный это высшая в ней ступень или таки промежуточная :hmm:
Что ж вы так путаете темы? )) Реинкарнация - она тааам ----> )
Адекватного же можно пока рассматривать не в терминах реинкарнации. Хотя это и похоже на новое слово в той теме )
Green написал(а):
Все просто они как манекены и для них ничего не измениться, а человек что нибудь да усвоит для себя, при том сам себя натолкнув на мысль, а может и не сам. :)
Да, они являются стимулом развивать свои коммуникационные навыки.
 

Party

Active Member
Team написал(а):
Пати, обо мне ты можешь поговорить в моем интервью )
Или раз вопрос идет от тебя, то сначала ты скажи в какой ты категории ))
Адекватные - это третья категория?

Я ни к какой сея не отношу. Слепо верят обычно фанатики и сектанты, не замечают очевидного обычно люди, у которых сильно развиты механизмы психологической защиты. У меня конечно эти механизмы тоже есть, как у любого человека, ноне так, чтобы уж совсем ничего очевидного не замечать.
Теперь ты отвечай.
 

Team

Пользователь
Мне непонятны ни догматы, ни отрицатели. Вот от непонимания и создал тему )
Ты забыла про отрицателей рассказать, которые не хотят видеть, а не то чтобы не замечают )
 
Сверху