Дежавю

Mulll•GuN

Пользователь
У вас случалось что вот вы что то делаете, с кем то розговариваете
а потом вы понимаете что это уже было!!
Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу.
Я где то читал если платены выстраиваються в определенном порядке
то получаеться приломления времяни и как бы пускаеть вас на несколько
!минут! в будущие и потом возвращаят вас обратно и все это происходит
во сне и как будто вы спали.
Может Нострадамус знал об этом и выжидал каждый раз то приломления
что бы нам предсказать будущие? хм очень интересно...

 

Morfeja

Пользователь
у меня бывало трйное дежавю...типа это уже было, и причем не один раз О_О

Очень часто происходит. правда, кто-оговорил мне, что это усталотсь может так сказываться. Типа сбой в системе
 

Zmey

Пользователь
У меня частеньк такое бывает, но мне кажеться, что это просто ассоциативное воспоминание подсознательное. Пару раз я даже вычислял, какие именно подсознательные ассоциации у меня вызвали его
 

Agata

Ветеран
По моему у всех это было и будет! Мы же не всегда помним в какой момент это было, просто случаются похожие ситуации или люди говорят слово в слово ,. что ты слышал раньше.

Правда некоторые верят в то, что это воспоминания из прошлой жизни!!!
 

Agata

Ветеран
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'21.2.2006, 23:22\']В основном в тех местах когда нахожусь где никогда не бывал =)
[post=\"20817\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
во!.. точно..
часто такое случается..В основном когда хожу в Москве по центру..Вроже уже видела это где-то.. а вроде и не была здесь.. Но я подумала, что это я помню из детства, потому что росла в центре и все там мне родное, и с мамой мы его вдоль и поперек исходили. при чем это было не в сознательном возрасте...
так что вот вам еще одна теория дежавю..
 

Сталкер

Пользователь
В общем выяснилось, что бывает у всех. Остался вопрос - что же это такое?
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Сталкер
в этом ты прав что самое интересное почему это происходят2AGATA
во!.. точно..
часто такое случается..В основном когда хожу в Москве по центру..Вроже уже видела это где-то.. а вроде и не была здесь.. Но я подумала, что это я помню из детства, потому что росла в центре и все там мне родное, и с мамой мы его вдоль и поперек исходили. при чем это было не в сознательном возрасте...
так что вот вам еще одна теория дежавю..
Это немного другое я имел введу не местноть а ситуацию розгавор и т.д. а то что ты проходишь какоето место и потом думаешь что ты тут
уже была, это есть такое, просто проходишь у тебя это сохраняеться
в зрительной памяти и вспоминаешь об этомместе когда вновь там появляешься. Воспоминания хроняться давольно таки долгое
время в наших мозгах но сами заставить что то вспомнить себя
очень трудно. По этому мы и учим стишки и песенки.
Разробатываем память ^^
 

Мажорка

Пользователь
У меня дежавю постоянно случается...
А оно бывает у всех, но мне кажется, что у меня слишком часто, иногда я ловлю себя на мысли, что я уже об этом думала, но мысли это все ерунда.

А вот с людьми разговариваю и знаю, что они скажут дальше! Это тоже дежавю...наверно...

Да и вобще мне кажется иногда, что я уже жила здесь, так же, как кино... реплей плиз... :(
 

Streamline

Пользователь
насколько я знаю, дежавю возникает тогда, когда наши ожидания (мы этого не осознаем) совпадают(правильнее сказать -наслаиваются) на то, что мы видим или слышим
 

Agata

Ветеран
[quote name=\'MuIII•GuN\' date=\'22.2.2006, 20:39\']2Сталкер
AGATA

Это немного другое я имел введу не местноть а ситуацию розгавор и т.д. а то что ты проходишь какоето место и потом думаешь что ты тут
уже была, это есть такое, просто проходишь у тебя это сохраняеться
в зрительной памяти и вспоминаешь об этомместе когда вновь там появляешься. Воспоминания хроняться давольно таки долгое
время в наших мозгах но сами заставить что то вспомнить себя
очень трудно. По этому мы и учим стишки и песенки.
Разробатываем память ^^
[post=\"21137\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну вообще я это и имела ввиду!!!
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Streamline
это не совсем обьясняет "предсказание" ситуаций
З.Ы. давно тебя не было видно ) салют ))
 

Streamline

Пользователь
2MuIII•GuN я имею ввиду, что делая что-то или разговаривая и т.д, ты подсознательно продумываешь следующий шаг или то, что скажет собеседник) кагда эти ожидания совпадают с реальностью, получается дежавю))

тож рада тя видеть))
 

Мажорка

Пользователь
[quote name=\'Streamline\' date=\'23.2.2006, 17:37\']2MuIII•GuN я имею ввиду, что делая что-то или разговаривая и т.д, ты подсознательно продумываешь следующий шаг или то, что скажет собеседник) кагда эти ожидания совпадают с реальностью, получается дежавю))
[post=\"21326\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Похоже на реальность... странно, что можно продумывать, что -то подсознательно..
 

НатКа

Пользователь
У меня это встречается давольно часто....
Самый яркий пример этого: мне однажды приснилось, что я гуляю с подругой и ее собакой во дворе соседнего дома, где мы бываем довольно редко, и встречаем одного парня, над которым мы когда-то злостно подшучивали. Он при виде собаки "шутя" пугается, начинает от нее убегать, шарахается к стене.
Через некоторое время я забыла про этот сон - ну, думаю, ничего особенного ведь не приснилось... Как бы не так: Месяца через 2 все произошло наяву.
Странно, что когда я стала свидетельницей этой сцены, я не сразу поняла, что это уже со мной "было", но осознав этот факт я чуть не потеряла сознание...
 

Hell

Пользователь
Практически каждый день...и продолжаться может часами...я как будто в другой мир попадаю....какие-то отрывки в голове....непонятноэто сон или явь...
 

НатКа

Пользователь
Практически каждый день...и продолжаться может часами...я как будто в другой мир попадаю....какие-то отрывки в голове....непонятноэто сон или явь...
Вот и со мной такое бывает... Я уже сомневаюсь, может, это отклонение от нормы?
 

barcelona

Пользователь
да, частенько.
ну это вроде от того, что ты во сне эту тему видел, а потом на яву вдруг....короче я не знаю откуда такое случается, но выглядит прикольно, всмысле прикольно видеть то, что уже видел :D
 
Сверху