Дети от прошлых браков

ANGEL_A

Пользователь
Тайша написал(а):
Да-да, ты совершенно права. Но изначальная причина всего этого - все-таки дети, не будь их нечем было бы манипулировать женам. А так - да - чувство вины.. оно рушит медленно, но верно. И вся правда на стороне жены, ведь дети с ней, и общество тоже на ее стороне, и родственники, в общем - противостоять всей этой когорте очень трудно. Очень сложно суметь быть ровным и справедливым ко всем в такой ситуации. Хотя, наверное, кто-то и справляется, но я таких примеров не видела, а видела как раз очень даже обратный.
А я вот видела примеры, когда мужчина разводиться с женщиной и забывает о ребенке или вообще денег не дает, или проявляется раз в полгода или платит алименты, но не общается с детьми, потому что ему не нужна постоянная ругань с бывшей женой, обычно бывшие жены которые холял и лелеят в себе обиды годами, собачатся с бывшими мужьями, ребенок при этом является объектом манипуляции. А когда у бывшего мужа появляется новая семья безумная бывшая жена обычно злобно шипит и наускивает ребенка, приговаривая "Вот ты меня не слушаешься, считаешь, что мама у тебя плохая, иди к своему козлу папаше у него новая баба появилась и будет тебе там новая хорошая мамка" или "вот я тебя воспитываю кормлю, одеваю, а твой папаша козел, живет себе привеваючи, а ты игрушку новую канючишь, иди (звони) ему и у него спрашивай". Ребенок конечно в шоке после таких слов мамашки и начинает тихо ненавидит всех кругом, и конечно тоже с раннего детства учиться манипулировать.
 

Тайша

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
А я вот видела примеры, когда мужчина разводиться с женщиной и забывает о ребенке или вообще денег не дает, или проявляется раз в полгода или платит алименты, но не общается с детьми, потому что ему не нужна постоянная ругань с бывшей женой, обычно бывшие жены которые холял и лелеят в себе обиды годами, собачатся с бывшими мужьями, ребенок при этом является объектом манипуляции. А когда у бывшего мужа появляется новая семья безумная бывшая жена обычно злобно шипит и наускивает ребенка, приговаривая "Вот ты меня не слушаешься, считаешь, что мама у тебя плохая, иди к своему козлу папаше у него новая баба появилась и будет тебе там новая хорошая мамка" или "вот я тебя воспитываю кормлю, одеваю, а твой папаша козел, живет себе привеваючи, а ты игрушку новую канючишь, иди (звони) ему и у него спрашивай". Ребенок конечно в шоке после таких слов мамашки и начинает тихо ненавидит всех кругом, и конечно тоже с раннего детства учиться манипулировать.
Так это все и есть. А теперь представь, если мужчина, несмотря на все эти массированные атаки мамаши и науськаных несчастных детей, ничего не дает этим самым детям - то что это за мужчина? Тебе такой нужен? Представь, что там в душе?
А если он пытается что-то давать, то это бесконечно, причины для капиталовложений никогда не заканчиваются, и они первоочередные. потому очередь твоя всегда не первая. Соревноваться здесь бесполезно. Угробленная такими отношениями моя подруга - яркое свидетельство подобных войн. Женщина 40 лет, даже родившая совместного ребенка, дабы отвлечь его от "тех" детей (кстати, это только усугубило ситуацию), уже оформляет инвалидность. Скорая около ее дома - обычное явление.

Я искренне надеюсь, что существуют и другие истории. И моет твоя будет как раз иной. Но я говорю лишь о том, что вижу каждый день. Это - мой опыт, и я бы никогда не решилась на такие отношения.
 

ANGEL_A

Пользователь
Я привела пример из своего детства, т.е. все слова которые мне говорила мама моя, которая обезумела после развода, отец не велся на манипуляции, потому что он нашел уже давно другой выход - это алкоголь.

Правильно Пати сказала, здесь должен решать мужчина и не тащить груз старых проблем в новые отношения.


Дааа, подумалось мне так, я стала понимать мужчин у которых нет детей и которые не хотят отношений с женщинами у которых 2 или 3 ребенка от одного или разных мужчин, но женщины на них набрасываются с оскорблениями, если мужчины честно говорят, что не хотят воспитывать чужих детей, а хотят своих.
 

Тайша

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
Я привела пример из своего детства, т.е. все слова которые мне говорила мама моя, которая обезумела после развода, отец не велся на манипуляции, потому что он нашел уже давно другой выход - это алкоголь.
Ты не одинока. Моя мама, вовсе не обезумев от развода, вела себя подобным же образом.И наши мамы - не исключение. Так послупает большинство женщин, семьи которых оказались разрушенными.


Правильно Пати сказала, здесь должен решать мужчина и не тащить груз старых проблем в новые отношения.
Да, она права. Но что это меняет?
Дааа, подумалось мне так, я стала понимать мужчин у которых нет детей и которые не хотят отношений с женщинами у которых 2 или 3 ребенка от одного или разных мужчин, но женщины на них набрасываются с оскорблениями, если мужчины честно говорят, что не хотят воспитывать чужих детей, а хотят своих.
Здесь совсем иная история. Абсолютно иная. Мужчина способны любить тех детей, которые рядом, даже если они не его личные.
 

doca

Пользователь
ANGEL_A, очень хорошо вас понимаю. Сама разведенка с детьми и мужья - тоже папы.
ИМХО - бывшие дети вашего мужчины - это прекрасный индикатор отношений в частности. Отец совестливый, любящий. неравнодушный, который понимает, что развод с женщиной не означает развода с ребенком - это прекрасно. Потому что если и ваш ребенок будет в этой зоне ответственности- и он не будет покинутым.

Свой опыт.
Я в третьем браке coolME, привет ;).
У самой дети от первого.
Общение с бывшим мужем для меня ограничивалось законными алиментами, отжать сверх ничего не пыталась, потому что после развода, закусив губенку, тянулась со словами: "Мне от него ничего не надо", понимая, что любой повод для общения мне малоприятен. Но общению с детьми не препятствовала, но папа и не рвался. Скажу, что последний раз они видел детей лет 5 тому. Со временем отношения с папой стали приятельскими, но надеяться на него не приходилось ни тогда ни сейчас. Единственное, когда мне пришлось попросить дополнительных средств - когда вторая дочь поступила на коммерческий факультет в ВУЗ, двоих студентов мне было обеспечивать крайне сложно. Получила отказ, хотя знала, что возможность помочь у него есть.

У второго и у третьего мужа - сыновья. И в том и в другом случае, бывшие жены видятся мне не совсем адекватными дамами. Но, может, я необъективна :))
Первая жаждала денег, но рубила топором одежду, которую. мы привозили ребенку. Любая встреча бывших супругов заканчивалась скандалом. Настраивала сына,запрещала встречаться. Обкладывала х--ями меня по телефону. Он вообще отвернулся от бывшей семьи и никак не принимал участия. Тогда я еще видела свою миссию в "спасательстве" взрослого мужика и вовлеклась :)
Главное было для меня - помочь мужу наладить контакт с ребенком и оградить от реальных действий супруги, которые могли причинить беспокойство или навредить. Помогли два момента - школа рядом, в шаговой доступности, и малой иногда заскакивал к нам за мелочью на пирожки, иногда оставался на обед. Я очень тепло и участливо относилась к Пашке- мне даже снилось, что он мне родной. Второе - я настояла, чтоб он платил законные алименты через почту - иначе она грозила судами-мудами и прочими неприятностями. Алименты были копеешные, но и реальная помощь была. Отношения с сыном у меня сложились ровные и теплые и поддерживаем их и сейчас - он уже взрослый, но до сих пор если что, приходит на работу, общаемся.

В нынешнем браке муж очень привязан к ребенку, а по-сути, с суховатой, прагматичной но взбаломошной мамой, является его и наставником и организатором досуга, у них очень тесные отношения. Я понимаю, что соперничать за ресурсы или время с сыном - не нужно и бесполезно и в отношения не лезу, просто параллельно строю свои.
Ранее, добровольно, муж отдавал половину своих вполне приличных заработков на ребенка. Он сам - человек скромных потребностей, а мальчишка всегда был светом в окне. Контакт у меня с Гошиком сложился нормально, но с моим появлением у нас появились с мужем совместные расходы, что заставило его немного сократить долю средств на сына. Супруге об этом было сказано заранее, муж предложил свое участие в организации отдыха парню - все-таки, я живу в Крыму и готова принять малого, больше стали давать реальной помощи - покупка спортинвентаря, собрать к школе - здесь, в Украине это куда дешевле, чем в Москве. Были скандалы и бунты- живые деньги в руках у супруги были привлекательней материальных подарков.
Особой статьей расходов - средства на мясо. Экс-супруга - вегетерианка и ребенок из-за ее пищевых особенностей тоже бледно-зеленоватый. Когда у него начались переломы костей за переломами, я сказала мужу, что это, возможно, из-за его ограниченной диеты. Отдельный вопрос, как удалось это сгладить, договориться, что мясо - это не покупные соевые котлеты или пельмени, а отварная говядина в бульоне.
Три года мама ограждала сына от возможного общения со мной - разрешала его брать, только когда меня не было. А потом у нее начались свои отношения и сын в них стал помехой. И в это лето его отдали к нам в Крым на 2 недели.

Резюмирую: Для меня, дети моего супруга - важная часть его жизни, я и искала мужчину, у которого есть свои дети,потому что сама больше рожать не хотела. Я всегда была готова взять чужих детей в свою зону ответственности настолько, насколько захочу.

Его отношения с бывшими бабами - это его отношения. Мое участие - или успокоить, когда он в очередной раз поскандалит, придет взвинченный или что-то подсказать, но он взрослый человек и сам разберется. Можно дать взгляд со стороны, что поможет оптимизировать отношения.

Любовь мужчины там, куда он вкладывает деньги. Если он весь ресурс отдает детям, пренебрегая совместным бытом или планами - для меня повод задуматься.

Манипуляции отсекаются предварительными договоренностями, пусть даже формализированными, Если манипуляции продолжаются - четко стоять на своем, даже, может, сократить общение с матерью. Предложить свою альтернативу, которая учитывает общие планы и возможности. Например, мы с удовольствием брали Гошку по походам.
Контрманипуляции - как крайняя мера. Мне от них тошно, но муж считает возможным себя так вести. Например, маме надо встретиться с бой-френдом, она звонит, чтоб ребенка забрали. Именно в этот момент обозначить какие-то свои условия. Когда ЕЙ что-то надо, они становится весьма учтива и готова идти на компромисс.

Мужчина, обремененный детьми от первых браков иногда сложно строит свои новые отношения, потому что всегда вносит поправки на уже имевшиеся. Но это преодолимо, можно создать ровную и спокойную атмосферу, хотя бы в общении с детьми. Бывшие жены в этом случае должны находиться где-то за гранью этого общения, незачем мотать себе нервы, включаясь в их застарелые дрязги.
Подтягивая поближе детей своего мужа, вы только обретете более гармоничные отношения, он не будет рваться между вами и ими. Пытаясь вбить клин, выгрызать свое, ревновать к детям- только потеряете.

Это моя позиция на настоящий момент. У меня не все удачно получается, общение моего мужа с моими детьми - вообще больной вопрос. Буду тоже рада взгляду со стороны.
 

Aurora

Heaven's fire
ANGEL_A, я встречалась с мужчиной, у которого в первом браке родился сын. Когда мы познакомились, мальчику было 6 лет, и он нередко оставался у отца на выходные. Я была знакома с его бывшей женой - красивая, воспитанная женщина. Мы мало беседовали - не стану упрекать ее в отсутствии симпатии, на то есть очевидная причина. Мальчишка был классный, папа в миниатюре. Бывшая жена не воспринимала брак, как гарант финансового благосостояния и прекрасно зарабатывала сама на отдых, обучение, лечение и т.д., но отец настаивал на своем участии, в первую очередь, в воспитании. Провстречавшись год, мы расстались по причинам, никак не связанным с его сыном или бывшей женой (с которой он еще через год снова сошелся). Глядя на него, я видела человека, который при любых обстоятельствах будет настоящим отцом, и уважала его за это.

Нет никакого ручательства в том, что однажды выйдя замуж за человека "без прицепа", ты не окажешься разведенной женщиной с ребенком, финансово зависящей от дотаций со стороны бывшего мужа, у которого может появиться новая семья и женщина, считающая себя в праве решать все денежные вопросы. Именно так вышло с моим свекром, которому нравилось верить в слова новой жены о том, что ее предшественнице нужны только деньги.

Здравомыслящий человек в состоянии унять целую ораву бывших жен и настоящих детей, науськанных хоть самим Дьяволом (к слову, ты не обязана общаться ни с теми, ни с другими).
 

ANGEL_A

Пользователь
Тайша написал(а):
Здесь совсем иная история. Абсолютно иная. Мужчина способны любить тех детей, которые рядом, даже если они не его личные.
к сожалению, реальность показывает другое, да я в более выгодном положение, у меня нет детей пока, но некоторые мужчины не хотят женщину с ребенком в жены, для них тоже это стресс, чувство ревности, бывают и не находят общий язык с ребенком и даже мама ребенка может в угоду своей личной жизни закрывать глаза на то как новый мужчина откровенно издевается над ребенком.

doca, спасибо за свой опыт, очень полезен.


Я поняла свои чувства, что испытываю - это ревность, неприятие и непринятие, но я имею право на эти чувства, я живой человек, я то сама не очень спокойный человек, мне чужие передряги не нужны, у самой голова больная, я только год выздоравливаю, понимаю, что такое неуправляемость жизнью своей, безумие, как можно отравить мужчине жизнь. Ведь по рассказам мужчины его две жены росли без отца, ролевого примера не было в семье и там главенствуют их мамы, да я не в праве осуждать чужую жизнь, но опыт у меня тоже свой есть.
 

Temp

Пользователь
Простите, если уже звучала тут эта мысль (не все читал), но я хочу сказать немного в пользу разведенного мужчины.
По опыту свох знакомых я заметил, что даже явно эгоистичный или трудный человек, но разведенный один или тем более два раза, начинает сильнее обычного "держаться" за свою новую семью и пытаться её сохранить. Любой развод - это некое несчастье внутри некогда дружной семьи, и никто не хочет это пережить снова.

Статистика:
Примерно у половины детей из полных семей не родной отец! Лишь 40% разведенных отцов общаются с детьми, и только 1/4 часть из них общается с детьми регулярно не реже 2 раз в неделю. Источник: запись эфира с семейным психологом на тему, что вы обсуждаете:
http://www.radiomayak.ru/fragment/show/brand_id/61/fragment_id/21493
 

Тайша

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
к сожалению, реальность показывает другое, да я в более выгодном положение, у меня нет детей пока, но некоторые мужчины не хотят женщину с ребенком в жены, для них тоже это стресс, чувство ревности, бывают и не находят общий язык с ребенком и даже мама ребенка может в угоду своей личной жизни закрывать глаза на то как новый мужчина откровенно издевается над ребенком.
]
значит у нас с вами разные реальности. Ни один из мужчин, любивших меня, не был против того, что у меня есть ребенок. Несмотря на то, что у меня их кагбэ даже двое - взрослый уже парень, мне не родной, но практически сын, живет со мной до сих пор. Может дело не в детях, а в мужчинах, которых выбирает женщина? Никогда не считала наличие детей "невыгодным положением". Более того - я уже прошла это, мне не нужно начинать все сызнова. Дети есть. Я ими счастлива. Теперь я могу жить своими желаниями. Есть всегда на кого оставить малышку, есть с кем поиграть, есть с кем и поговорить на общие темы, есть с кем сходить на мультяшки в 3D и есть с кем поход, есть с кем посмотреть Сайлент Хилл 2 и поиграть в StarCraft, послушать Корн, или сказки Афанасьева. Только весьма инфантильный и эгоистичный мужчина будет протестовать против замечательной готовой семьи, в которой все любят и уважают друг друга. Мне, собственно, такой и не подходит, да ко мне, собственно, такие и сами не подходят))



Я поняла свои чувства, что испытываю - это ревность, неприятие и непринятие, но я имею право на эти чувства, я живой человек, я то сама не очень спокойный человек, мне чужие передряги не нужны, у самой голова больная, я только год выздоравливаю, понимаю, что такое неуправляемость жизнью своей, безумие, как можно отравить мужчине жизнь. Ведь по рассказам мужчины его две жены росли без отца, ролевого примера не было в семье и там главенствуют их мамы, да я не в праве осуждать чужую жизнь, но опыт у меня тоже свой есть.
Ты совершенно права. Ты - такая. Ты вправе выбрать то, в чем ты будешь чувствовать себя комфортно. На востоке говорят: У каждого свой вкус к счастью. Выбирай по вкусу, а не "блюдо от шеф-повара" , пусть даже сегодня это блюдо блюдо выбирают все - но оно тебе не по вкусу, не твое. не нужно портить жизнь себе и тому, кто будет рядом. Ты все правильно делаешь. :)/>
 

Mrdreamer

Пользователь
Тайша написал(а):
Ни один из мужчин, любивших меня, не был против того, что у меня есть ребенок.
формулировка не корректная,не честная))надо было не любивших а трающих
так было бы честно!А то тут во первых-прошедшее время,в вторых ещё и множественное число))
 

Тайша

Пользователь
Mrdreamer написал(а):
формулировка не корректная,не честная))надо было не любивших а трающих
так было бы честно!А то тут во первых-прошедшее время,в вторых ещё и множественное число))
Не знаю что такое трающих, но видисо, имеется в виду секс физический?
В прошедшем потому, что сейчас около меня один-единственный, он же любимый, он же любящий, он же трающий. Так корректно?)
 

Mrdreamer

Пользователь
Тайша написал(а):
Не знаю что такое трающих, но видисо, имеется в виду секс физический?
В прошедшем потому, что сейчас около меня один-единственный, он же любимый, он же любящий, он же трающий. Так корректно?)
ну значит остальные и не любили тогда.

всё же просто!
 

Aurora

Heaven's fire
Mrdreamer написал(а):
А то тут во первых-прошедшее время,в вторых ещё и множественное число))
Mrdreamer, тебя удивляет, что в разные периоды жизни к одному и тому же человеку могут испытывать любовь несколько человек?
 

Mrdreamer

Пользователь
Aurora написал(а):
Mrdreamer, тебя удивляет, что в разные периоды жизни к одному и тому же человеку могут испытывать любовь несколько человек?
тут явно не об этом потому что я не понял сообщения.
 

SErr

Пользователь
Если вторая жена бьет тапком по роже, то дело не в жене. Дело в роже
 
Сверху