Дети от прошлых браков

ANGEL_A

Пользователь
Короче назрел у меня этот вопрос, интересно мнение разное мнение людей и опыт.

Так коротко, а познакомилась с мужчиной у него от двух браков по одному ребенку, у меня детей нет, он с детьми видеться, любит их, помогает им, но есть еще одно НО, это бывшие жены, одна более менее в адеквате, вторая истеричная особа, манипулирует ребенком, требует содержать и себя, и ребенка, сама не работает и не хочет, мотивируя, что устает сидеть с ребенком, и водить по кружкам, детским садам и работать она не успевает, сажает на чувство вины бывшего мужа. Я пока спокойно отношусь ко всему, но сразу скажу, что к чужим детям я равнодушна, но прислушиваясь к себе понимаю, что как то не очень мне нравятся мужчины с "прицепами", как и некоторым мужчинам женщины с детьми от других браков.

Тапками не кидать, прошу обратную связть, это исключительно мои размышления, может быть поменяю мнения.
 
C

coolME

Guest
Я считаю, что больше двух браков - это уже тревожный знак о человеке.
 

aleksi

Active Member
Вопрос в чем? Встречаться тебе дальше с ним или нет? Я бы еще понял если бы дети жили с отцом , вот тогда тебе есть над чем задуматься, а так то что, обидно что на детей тратить будет?
 

ANGEL_A

Пользователь
aleksi написал(а):
Вопрос в чем? Встречаться тебе дальше с ним или нет? Я бы еще понял если бы дети жили с отцом , вот тогда тебе есть над чем задуматься, а так то что, обидно что на детей тратить будет?
я не говорила, что мне обидно, а просила поделиться опытом. Я вот никогда не была в такой ситуации, поэтому и размышляю, решение то мне принимать.
 

Boushev

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
истеричная особа, манипулирует ребенком, требует содержать и себя, и ребенка, сама не работает и не хочет, мотивируя, что устает сидеть с ребенком, и водить по кружкам, детским садам и работать она не успевает, сажает на чувство вины бывшего мужа.
А этот мужчина просто ушел из семьи? Взял и сам ушел?
Понимаете, могут быть обстоятельства, по которым два взрослых человека уже не могут быть вместе. А может быть неспособность одного из родителей жить нормальной семейной жизнью.
Я не знаю, я сам разведен. У меня падчерице 16, дочери через две недели исполнится 10 лет. У меня заработки в последнее время, мягко говоря, рваные... Но я никогда не жалел детям ничего. Мне все равно, работает моя бывшая жена или нет, мне все равно, что моя бывшая жена делает... Мне главное одно - дети сыты, обуты, одеты? И мне это единственно важно. Любые истерики бывшей жены мне глубоко слева. Я ее никогда не назову истеричкой, которая тащит из меня последние жилы, я дам детям то, что им нужно сам.
А Вы решайте, что у Вас там за мужчина...
 

Boushev

Пользователь
Если так получится, что я женюсь и у меня будут еще дети, этот брак учтет все ошибки прошлого. Я никогда не допущу прошлых ошибок. Если я сейчас пойду и сделаю бебика другой, а потом и этого бебика оставлю на попечении матери в детсадовском возрасте, то кто я буду? Как человек и демократ?
 

ANGEL_A

Пользователь
Boushev написал(а):
А этот мужчина просто ушел из семьи? Взял и сам ушел?
Понимаете, могут быть обстоятельства, по которым два взрослых человека уже не могут быть вместе. А может быть неспособность одного из родителей жить нормальной семейной жизнью.
Я не знаю, я сам разведен. У меня падчерице 16, дочери через две недели исполнится 10 лет. У меня заработки в последнее время, мягко говоря, рваные... Но я никогда не жалел детям ничего. Мне все равно, работает моя бывшая жена или нет, мне все равно, что моя бывшая жена делает... Мне главное одно - дети сыты, обуты, одеты? И мне это единственно важно. Любые истерики бывшей жены мне глубоко слева. Я ее никогда не назову истеричкой, которая тащит из меня последние жилы, я дам детям то, что им нужно сам.
А Вы решайте, что у Вас там за мужчина...
Первый раз мужчину попросили из семьи, второй раз сам ушел.

Бушев, смотри ситуацию, если твоя бывшая жена тебе закатывать будет истерики, что ты типа козел и мало денег даешь на ребенка, да еще она хочет с твоим ребенком заграницу съездить отдохнуть, потому что устала и ребенку нужно море, а будешь выступать, то ребенка не увидешь, ты обязан оплачивать отдых и развлекалки бывшей жене? просто интересно.
 

ANGEL_A

Пользователь
Я вот сама росла без отца, у меня родители развелись когда мне было 5 или 6 лет, отец у меня алкоголик, мама соза съехавшая с катушен была, отец платил алименты по суду, в детстве я его не видела практически трезвым, мама считала и считает до сих пор, что все мужчины ей должны и обязаны или "все казлы".
 

Boushev

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
Бушев, смотри ситуацию, если твоя бывшая жена тебе закатывать будет истерики, что ты типа козел и мало денег даешь на ребенка, да еще она хочет с твоим ребенком заграницу съездить отдохнуть, потому что устала и ребенку нужно море, а будешь выступать, то ребенка не увидешь, ты обязан оплачивать отдых и развлекалки бывшей жене? просто интересно.
Она пыталась. И что?
 

Boushev

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
Я вот сама росла без отца, у меня родители развелись когда мне было 5 или 6 лет, отец у меня алкоголик, мама соза съехавшая с катушен была, отец платил алименты по суду, в детстве я его не видела практически трезвым, мама считала и считает до сих пор, что все мужчины ей должны и обязаны или "все казлы".
Это оправдывает мужчину, который сделал детей аж двум женам, и не остался постоянным папой ни одному из своих отпрысков?
Вы четко займите позицию, пожалуйста. Или "яоправдываюегопотомучто" или "ясомневаюсьвнемпотомучто". Тогда поговорим.
 

Boushev

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
да я просто опыт твой спрашиваю, можешь не рассказывать если не хочешь.
Я рассказал. Я развелся, у меня осталась дочь, которую я люблю больше себя. Моя бывшая жена пытается истерить. Если честно, сейчас для меня это очень актуальная тема - истерики моей бывшей жены. Если я дам собой манипулировать, моя дочь от этого не выиграет. Если я останусь сам собой, я обеспечу будущее своей дочери.
Кстати, если что, на 6 декабря мне пришла повестка в суд по иску от бывшей жены. Говорю об этом, что бы меня посторонним наблюдателем, который хочет побазарить на тему, которая его не касается не считали.
 

ANGEL_A

Пользователь
Boushev написал(а):
Это оправдывает мужчину, который сделал детей аж двум женам, и не остался постоянным папой ни одному из своих отпрысков?
Вы четко займите позицию, пожалуйста. Или "яоправдываюегопотомучто" или "ясомневаюсьвнемпотомучто". Тогда поговорим.
Я не оправдываю. Я сомневаюсь в нем, потому что 2 брака не сложились, у меня очень много вопросов. Может быть я загоняюсь, да мне с этим мужчиной конфортно, уютно, меня многое на этом этапе отношений устраивает, он уже познакомил меня со своими родителями, хочет продолжения отношений со мной, тоже говорит, что не хочет повторят ошибки предыдущих отношений в построение новых отношений.... как то так
 

ANGEL_A

Пользователь
Boushev написал(а):
Я рассказал. Я развелся, у меня осталась дочь, которую я люблю больше себя. Моя бывшая жена пытается истерить. Если честно, сейчас для меня это очень актуальная тема - истерики моей бывшей жены. Если я дам собой манипулировать, моя дочь от этого не выиграет. Если я останусь сам собой, я обеспечу будущее своей дочери.
Кстати, если что, на 6 декабря мне пришла повестка в суд по иску от бывшей жены. Говорю об этом, что бы меня посторонним наблюдателем, который хочет побазарить на тему, которая его не касается не считали.
ну я так скажу, как мне сказал мужчина, первой жене он оставил квартиру для сына, где она сейчас живет, второй дачу для дочери, первая жена была официальная, вторая гражданская.
 

Boushev

Пользователь
Стройте отношения с ним точно так, как Вы хотите сами. Хотеть - в данном случае не имеется не иметь в виду ничего из Вам известного.
Прежде всего, я думаю, человек определяется - что именно ждет от другого человека. Вот что Вы ждете от него - это ключевой вопрос Вашей темы.
 

Тайша

Пользователь
Я бы тоже беспокоилась. Мне все-равно, что об этом будут думать остальные и как я при этом выгляжу. Да, меня бы беспокоили дети моего мужчины, а уж тем более - дети от истеричных, неумных, но хитрых и настойчивых женщин. У меня перед глазами ужасный опыт одной из подруг. Долго рассказвать - но было ужасно. И даже теперь, когда они выросли - легче не стало. Во-первых, они совершенно искренне и не скрываясь ее ненавидят. Во-вторых, что естественно, на этой почве у нее постоянные конфликты с мужем. В-третьих - денег всегда катастрофически не хватает, потому что он вечно должен этим самым детям. В общем - я бы этого не выдержала. Я бы выставила всех троих, вместе с папой за дверь. Потому как папа, к сожалению, все-время пытался "быть хорошим" для всех, кроме нее, своей "новой" жены. При этом. справедливости ради, замечу, что сам по себе, он в общем-то, хороший человек. Правда-правда. Только вот "детский вопрос" все испортил))
 

ANGEL_A

Пользователь
Тайша, радость моя, я тебя ждала, мне приятно твое мнение:)) Спасибо.

Тайша можно вопрос, а если с другой стороны посмотреть, у тебя же есть тоже ребенок, как отношения ты выстроила с папой ребенка?
 

Тайша

Пользователь
У меня вообще другая ситуация. Бизнес с мужем у нас общий. Так что деньги на дочь от нас двоих как шли так и идут. Здесь вообще никакой проблемы.
А у моего сегодняшнего мужчины детей с бывшей женой не случилось, не успели, сперва за карьерой, а потом уж было не до ребенка. Чему я сперва огорчалась, а теперь рада. Он мою девочку любит и отношения у них хорошие. А вспоминая подругу, я только представляю себе, что могло бы быть, будь у него ребенок в прошлом браке.
В общем - тысячу раз подумай, прежде чем строить с ним серьезные отношения. Дети от прошлого брака могут даже самые прекрасные отношения превратить в кошмар.
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Дети от прошлого брака могут даже самые прекрасные отношения превратить в кошмар.
Я думаю, не дети могут, а мужчина, который не может разобраться с прошлыми отношениями. Дети обычно ничего не требуют, они рады любому проявлению папы, а вот бывшие жены вполне могут. И надо найти в себе силы не вестись на манипуляции и чувство вины, а разумно подойти к этому вопросу так, чтобы не портить прежними отношениями новые.
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Я думаю, не дети могут, а мужчина, который не может разобраться с прошлыми отношениями. Дети обычно ничего не требуют, они рады любому проявлению папы, а вот бывшие жены вполне могут. И надо найти в себе силы не вестись на манипуляции и чувство вины, а разумно подойти к этому вопросу так, чтобы не портить прежними отношениями новые.
Да-да, ты совершенно права. Но изначальная причина всего этого - все-таки дети, не будь их нечем было бы манипулировать женам. А так - да - чувство вины.. оно рушит медленно, но верно. И вся правда на стороне жены, ведь дети с ней, и общество тоже на ее стороне, и родственники, в общем - противостоять всей этой когорте очень трудно. Очень сложно суметь быть ровным и справедливым ко всем в такой ситуации. Хотя, наверное, кто-то и справляется, но я таких примеров не видела, а видела как раз очень даже обратный.
 
Сверху