Дети от прошлых браков

Allegoria

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
Короче назрел у меня этот вопрос, интересно мнение разное мнение людей и опыт.

Так коротко, а познакомилась с мужчиной у него от двух браков по одному ребенку, у меня детей нет, он с детьми видеться, любит их, помогает им, но есть еще одно НО, это бывшие жены, одна более менее в адеквате, вторая истеричная особа, манипулирует ребенком, требует содержать и себя, и ребенка, сама не работает и не хочет, мотивируя, что устает сидеть с ребенком, и водить по кружкам, детским садам и работать она не успевает, сажает на чувство вины бывшего мужа. Я пока спокойно отношусь ко всему, но сразу скажу, что к чужим детям я равнодушна, но прислушиваясь к себе понимаю, что как то не очень мне нравятся мужчины с "прицепами", как и некоторым мужчинам женщины с детьми от других браков.

Тапками не кидать, прошу обратную связть, это исключительно мои размышления, может быть поменяю мнения.
Если ты испытываешь к нему такие чувства, которые позволят тебе терпеть все это (это же на всю жизнь))),если он не идет на поводу манипуляций бывших жен, а адекватно понимает и расставляет рамки и грани дозволенного, то дерзай)))
С этой темой многие сталкиваются в своей жизни, мужчины с прицепом - в наше время воспринимается уже как данность...)))
я против такого подвижного состава :boat:
 

ANGEL_A

Пользователь
Ну вот я поднимаю стараю тему о детях мужчины и его бывших женах. Делюсь своим опытом, я пережила негативный опыт этих отношений.
Когда узнала поближе мужчину, это для меня кошмаром стало и так сначала по первости я была в шоке, что происходит у него с бывшими бабами, он остался ночевать у бывшей жены второй, потому что якобы ребенок заболел, потому что у нее какие то там дела и ей некогда, при этом подложила диктофон, чтобы узнать с кем он общается, дальше больше, две бывшие запрещают ему чтобы дети общались между собой, соответственно у бывших ревность к друг другу, скандалы между ними, дети ревнуют друг к другу и не хотят общаться, мне мужчина заявил, что сын 10 лет меня сразу не примет, а дочь 5 лет может быть, у него разборки со второй постоянные, то она в истерике заходится, то жертву из себя разыгрывает, как ей тяжело жить, она бедная несчатная вынуждена была на работу впервые в жизни устроиться (даме 29 лет!) и денег требует при этом манипулирая ребенок, мол денег не дашь, ребенка не получишь, разборки у них по поводу алиментов, она подала в суд на него на алименты, он зарплату разделил свою.

Мама мужчины это отдельная тема для разговора, созависимая на всю голову, когда я была у них в гостях, мама его решилась со мной на разговор, ну здесь я была в абалде (извиняюсь за выражение), его мама начала мне по ушам катать, о том, что какая первая жена была замечательная, вот зря он с ней развелся, щас бы жил в шоколаде ее сыночка, вторая жена полная дура и тунеядка, никогда в жизни не работала, сидела на шеи у ее сыночки, родила ребенка и деньги качает из него и вообще ей так кажется, она прям по дружески меня предупреждала, что он ночевал у второй жены пока я была в австрии.... Подошла к мужчина за поддержкой и поговорить, так он меня еще и добил, стал рассуждать какая мама плохая и она хочет чтобы он один остался, маму материт при мне, что она дура, шизофреничка, ее место в дурдоме...

Что до мужчины, в 35 лет у него два развода, постоянно живет прошлым, сравнивая меня с двумя бывшими, что у него страхи, вот с первой он год встречался, а потом женились, со второй на первый день знакомства стали жить вместе и вторая погавкалась с первой и через 3 месяца залетела от него, а щас у него негативный опыт прошлого, поэтому жениться он не собирается. детей еще не хочет и вообще ему женщина не нужна, а если нужна, то чтобы его обслуживать в качестве домработницы и молчать в тряпочку. У мужчины позиция такая, он хочет быть хорошим для всех, проблем не решать, может быть сами как то рассосуться, его прошлое принимай, а мое прошлое нет, его проблемы это наши проблемы, а мои проблемы это мои проблемы.Он живет с мамой, имея двухкомнатную отдельную квартиру, он ее сдает, собрался покупать еще одну квартиру однакомнатную, я несколько раз вызывала его на разговор, а что со мной и что он вообще планируют, есть ли я в его планах на будущее, он избегал разговора по началу, но потом это стало видно и понятно, что меня в его будущем нет, жениться он не хочет, детей тоже, ну может быть когда нибудь сроков не озвучивает, сначала квартиру купить, потом переедит в нее, потом обставить, выплатит ипотеку и т.д.

Вот мой опыт, мне сейчас очень тяжело, мы расстались, я не хотела видеть реальность, что я невписываюсь в эти отношения, что у него там творяться с бывшими женами, детьми, он бегает от одной ко второй, новые отношения строить не хочет и не может, точнее менять ничего не хочет, его все устраивало, чтобы я с пакетиками бегала к нему домой, то он ко мне и чтобы ждала верно, когда он до чего либо созреет и созреет ли вообще, потому что прошлый опыт давлеет у него и сравнивает меня с бывшими.

может эмоционально написала, но прошу поддержать меня, мне сейчас тяжело.
 

Vik

Пользователь
ANGEL_A, я поддержать :baby:
Отнесись к этой ситуации как к опыту. Ты многое для себя поняла, и подумай о том, что "эти" отношения закончились вовремя, ты не стала тртьей бывшей женой этого мужчины, не воспитываешь от него ребенка и избежала пожизненной кабалы интриг и пересудов.
А значит, твоя жизнь налаживается. Начинается заново.
 

doca

Пользователь
[font=helvetica, arial, sans-serif]ANGEL_A, [/font][font=helvetica, arial, sans-serif]перекрестись, что такое счастие отвалилось от тебя! [/font]
[font=\"helvetica, arial, sans-serif\"][color=\"#282828\"]Слава Богу, что ты освободилась от этих странных отношений, где все, как пауки в банке, друг друга поджирают. А представь, если бы ты задержалась подольше и стала бы созависимо гонять мадагаскарских тараканов в чужой голове? [/color][/font][font=helvetica, arial, sans-serif]Сейчас тяжело, да. [/font]
[font=helvetica, arial, sans-serif]Но почему? Ты сама видишь, чувствуешь и понимаешь, что при всех призрачных преи[/font][font=helvetica, arial, sans-serif]муществах (наверное они были,раз ты стала строить какие-то отношения), вся эта мутотень с женами, дитями, ядовитой мамашей, его эгоизмом и отношением к женщине, как к комбинату сексуально-бытового обслуживания отравила бы тебя и вымотала. [/font]
[font=helvetica, arial, sans-serif]Поддерживаю тебя в твоем решении. [/font]
[font=helvetica, arial, sans-serif]Так что перетерпеть, переболеть, побаловать себя, пожалеть, а потом, как все успокоиться, устроить себе санчас - что такого тебя привлекло в этом клубке хвостов из прошлой жизни? Это чтоб потом отсекать подобное уже сразу.[/font]
 

Party

Active Member
Я поддерживаю тебя. Даже не знаю что добавить к тому, что сказали девочки. Расставание с кем-то - это хоть и больно, но как будто перелистнула страницу, и перед тобой чистый лист, на котором неизвестно что будет написано, но обязательно какой-то текст появится. Ведь жизнь продолжается. И без него - это не значит что одинока.
 

ANGEL_A

Пользователь
Спасибо за поддержку, она очень важна.

Уфф мысли бегают как тараканы в голове, щас попробую в кучу собрать, когда на бумаге пишешь, вроде как легче. Может быть кому то мой опыт пригодиться в дальнейшем, ведь негативный опыт тоже опыт.

Семья мужчины как я узнала потом, не сразу:

- папа алкоголик действующей, который живет один на даче и требует к себе внимания, чтобы его все обслуживали, ухаживали за ним, решали его проблемы, так как чужие его не касаются, у него был первый брак, как он сам объясняет, что случайно попал в семью, где все алкоголики, сделал там ребенка и развелся, ребенок дочь была, почему была, потому что в 30 лет умерла от рака, папа с ней не знался и новая семья в лице мамы бывшего уже мужчины запрещала ему общаться с дочерью, он только алименты платил.

- мама созависимая на всю голову, с кучей болезней от рака, давления, и еще я не очень знакома с такой болезнью как рожа (на ноге какие то высыпания), кругом одни враги и сволочи у нее, вообщем жертва. Папа всю жизнь маму гонял, оскорблял, унижал, пил, за тещей в семье с ножом, топором бегал, скандалы бесконечные. Щас мама работает в свои 62 года, а папа отдыхает на даче уже 5 лет в свое удовольствие. Последнее, что я видела, это как мама заболела этой рожей, папа как всегда в люлю, протрезвел и приволок маму домой и уехал, перед этим потребовал с нее денег на лодку с мотором, потому что это ему жизненно важно, ему на рыбалку нужно.

- бывший мужчина, в работе успешен, это да, но с кучей проблем, я не сразу заметила или не хотела замечать, что он вообще не пьет, оказывается не пьет он только 1,5 года, потому что когда выпьет, то начинаются драки, приключения.... по пьяне, он сухим алкоголиком стал, вместо алкоголя употребляет в огромных количествах корваллол, валокордин, пустырник, таблетки валерьяны, так же крепко сидит на снотворном, без него уже уснуть не может никак, еще трудоголик, т.е. поменял одну зависимость на другую.


Его две жены как он рассказывал и почему расстались: первая жена сказала ему, мол давай разводиться мне мужчина не нужен вообще по жизни, уходи. Развелись, остался ребенок мальчику 10 лет, у мальчика проблемы очень большие сейчас, жена его скинула бабушке (своей матери), на выходные только его забирает и то ребенок сидит за компом, а мама отсыпается, у ребенка нет друзей вообще, нарушены коммуникативные способности, уже в таком возрасте игроман, ушел в виртуальный мир и только играет в компьютерные игры, и кроме дорогих подарков в виде компьютерных игрушек, планшетов и т.д ему ничего не нужно, бывший мужчина жаловался мне, что сын воспринимает его как денежный мешок.
Вторая жена появилась когда еще мужчина не остыл от развода, через месяц или два, вторая уже успела посабачиться с первой и залететь, во втором браке опять теже скандалы, разборки, ревность и к первому ребенку и первой жене, измены с его стороны, вообщем все закончилсь разрывом, осталась дочь 5 лет, которая по его словам из него еще не научилась выкачивать деньги, но вторая скандалит по сей день, требует чтобы ее содержали, хочет отдыхать за границей, не работать, переодически придумывая новые поводы как ей плохо живется с мамой и как частно болеет ребенок и как ей тяжело.
Вообщем обе жены его выгнали, не стали с ним жить, но грызутся между собой, как они сами про себя со смехом говорят, что вот хочется поскандалить и помотать нервы, а зачем, да просто так, просто хочется.
Обе жены взрослые дочери алкоголиков, отцы у них умерли по пьянке в расцвете сил, один замерз на улице, второй сгорел заживо на даче.

- есть еще брат-близнец у бывшего мужчины, ситуация один в один как у него, был первый брак и там осталась дочь и он только платить алименты и раз в полгода навещает, щас второй брак и тоже дочь 7 лет, живет брат с тещей, женой, дочерью, с мамой тещи, действующий алкоголик, периодически гоняет всех в доме и махает кулаками, с женой то расстаются, то сходятся со скандалами.

Да еще когда братья напиваются, они бьют морду друг другу, даже с нанесением травм, было даже когда один разбил бутылку об голову другому и одного теперь шрам под глазом на всю жизнь.

Это было вступление.

Ну и тут я нарисовалась выздоравливающая соза, кстати с этим мужчиной случайно познакомились на СЗ, я его узнала, он бывший мой одноклассник, мы с ним с 5 по 9 класс учились вместе, потом я переехала, вот так в жизни бывает. Вообщем появилась я в этом дурдоме, мне рассказывали все постепенно и что то я сама видела, честно по началу я вовлеклась "в спасение" мужчины, поддерживала, советы давала, выслушивала, думала вот вот все измениться, не хотела просто реальность видеть.

Срыв первый был у меня, когда мы сидим в ресторане ночью и к нему приезжает друг действующий алкоголик денег занять и выпить, потому что в другом месте больше не наливают, где он был до двух ночи, друган пришел уже в дребодан, тут же щелкнул пальцами и потребовал от бывшего моего мужчины, заплатить за такси на котором он приехал, сел за стол и стал нести пьяный гон, вонища от него, не знаю какой день бухал, мой бывший за ним ухаживает как за ребенок и чайку ему наливает, чтобы протрезвел, пепельницу пододвигает, чуть ли не пляшет перед ним под девизом "Надо спасти друга алкоголика. вот я же бросил пить, я его спасу, помогу", вообщем дружбан алкоголик потребовал в конце чтобы его домой отвезли, а то пьяному стремно идти по зимней темной улице. Тут выступила я, я защитила свои границы и свое свидание, алкоголик с обиженным видом тут же испарился заняв при этом круглую сумму денег, ну собственно зачем он приезжал, потом бывший мужчина очень, ну очень за него переживал как он добрался до дома, как чувствует себя, соответственно алкоголик ему потом про меня высказал, что я не адекватная, а он не мужик, как я посмела алкаша да пьяного, да еще и на улицу выгнать, а там страшно и темно и всякая пьянь шляется по закоулкам.

Второй срыв была, когда я находилась в Австрии, я там была одна, мы переодически созванивались и тут он пропал, только потом признался, что когда он с детьми, то бывшие жены запрещают ему с кем либо при детях по телефону общаться с женщинами, и дети и жены ревнуют, доходит до диких скандалов.

Третий срыв был после общения с его мамой, я писала другом сообщение, тогда стало небольшое понимание, что я не вписываюсь в этот дурдом или мне такой же становиться или я сойду с ума или будет разрыв.

Четвертый срыв был когда уже он оплатил путевку в Италию и заболел ангиной (ангина у него через каждый месяц, уже антибиотики его не берут), так боялся в первый раз в жизни выехать заграницу, что заболел, сработала психосаматика, лежал у меня дома, я отпрасилась на работе, ухаживала за ним. Он мне потом стал говорить, что это мама его заразила негодяйка, и чтобы мы поехали в италию, да температура 40 у него, а я за ним там должна ухаживать, я честно побоялась на себя брать такую отвественность, меня потом родственники его придушат, если с ним что то случится. Проблема начались когда турфирма не захотела отдавать 60 000 руб., мол сами виноваты, он лапы опустил, в депрессию ушел, я ему помогла (может быть зря, это его деньги) накатала претензию, что по закону турфирма обязана вернуть деньги, поговорила с ним, все объяснила, рассказала, а что он, выздровил, дотянул до последнего пошел в турфирму, они юрлицо поменяли и стал с ними меня обсуждать, говорит мне: "тобой уже пугают клиентов, да я им говорю, что тебе энергию девать было некуда, мужчина то болеет", вообщем не защитил меня, да еще и пообсуждал, деньги не стал возвращать, мол я еще заработаю, я плохая, он хороший на людях. Во время когда болел ангиной требовал чтобы я приехала и ухаживала за ним, чтобы развлекала, чтобы был секс и даже не подумал, что я могу заболеть, я ему это объясняла.


Ну итог разрыв, он ничего не хочет, скрывается за смс, трубки бросает, звонки скидывает, стал обвинять меня якобы в том, что я ставлю его перед выбором я или дети, а он так не может, и выбирает детей, я вообще не поняла, с чего он это взял, были другие проблемы.

Так же мне предлагалась до этого вообще темы которые не очень приятны мне и ему (темы бывших жен, детей), не поднимать, не разговаривать, а делать вид, что все хорошо и молчать, табуировать темы, я ему сказала, что скелетов во все шкафы можно распихать, но потом будешь ходить только успевать дверцы закрывать, чтобы скелетом не шандарахнуло.

При расставание мне было предложено, сделать вид, что все хорошо, и что ничего не было, отвлечься, заняться спортом, уйти с головой в работу, не думать, не чувствовать.... ну это любимые занятия зависимых, не проживать чувства, не решать проблемы, а бегать от них и не брать на себя ответственность.


опять эмоционально получилось, буду рада мнению со стороны на мою ситуацию, понимаю, что все пройдет надо только пережить. Может быть я не права, может быть скажите мне, где я допустила ошибку, чтобы не допускать в будущем.
 

doca

Пользователь
Какая ошибка? Ты же не ясновидящая, чтоб сразу вникнуть в ситуацию. Постепенно все тебе открылось, выводы сделаны, решения приняты.
Может, кто-то чуть бы раньше увидел знаки "Не влезай, Убьет!"
Но как только все выплыло во всей красе, я бы тоже бежала, теряя тапки.
А у тебя, как я понимаю, мужчина стал инициатором расставания? Или ты, а он уже попытался тебя на путь истинный наставить, "правильно" расставаясь?

У меня второй муж был идеалом - когда встречались, то совсем не пил, то есть совершенно. Обхаживал меня, как мог, боготворил. Труженик большой, трудоголик...
Правда, с бывшей женой скандалил, а сына и видеть не хотел.
Да что там, все было ок, пока замуж не вышла. Тут-то, через полтора года все и началось. Начались пьянки с бродяжничеством, начался болезненный процесс депьедестализации меня :)
А свекровь рассказала, что его отец был запойным алкоголиком, но погиб рано - упал спьяну под трамвай.

И я себя винила, где я прокололась? Где не увидела этих флажков?
Можно тут почитать:
http://www.3vium.ru/...indpost&p=33825
А после я - как машина со сбитой сигнализацией,мимо проходишь - она орет, также начала реагировать на мужчин, в каких видела хоть малую толику тревожащих меня признаков. Чуть что - сразу руки в ноги. Но без тестового прогона как узнать, если в канаве не валяется, с мамой-папой все ок, и явных признаков нет...
 

ANGEL_A

Пользователь
doca написал(а):
А у тебя, как я понимаю, мужчина стал инициатором расставания? Или ты, а он уже попытался тебя на путь истинный наставить, "правильно" расставаясь?
было так, после нескольких заходов, попыток разговора с ним, а что в дальнейшем, какие у него планы, есть ли я в его планах, было сначала молчание и перевод темы или мне отвечал: "вот когда куплю квартиру, срок сдачи квартиры в 2014 году, вот тогда и посмотрим, щас пока думать ни о чем не хочу, у меня работа, мне нужно искать варианты квартир, может быть денег у меня не хватит, заграницу не хочу ехать, у меня другие планы", я не выдержала и последний раз напрямую спросила "Я есть в твоем будущем, если есть, то как то квартиру нужно подбирать вдоем, чтобы и тебе и мне удобно было, а не со своим другом ездить варианты смотреть, как будто ты с ним планируешь дальнейшую жизнь и надо что то делать, моя мама не очень довольна, что мы толчемся все выходные у нее, она хочет отдыхать и к у твоей мамы проводить выходные тоже не вариант, не могу с пакетами бегать и очень мне не нравится слышать как ты ругаешься с мамой своей при мне, как подростки с криками ура мама уехала на дачу, хата свободна".
Я честно где то в душе надеялась, верила, что будет по другому, что все разрешиться, может быть я себе зря накрутила, весь четверг этот молчал он, в скайпе его не было, я легла спать, 7 марта просыпаюсь на работу и вижу смс от него: "Да ты права, давай все забудем и сделаем вид, что не знаем друг друга", меня аж перекоробила, я ему позвонила, он мне стал говорить "Ты не правильно все поняла, ты себе накрутила в голове, мы вечером поговорим", я пошла на роботу с болью в душе еще лелея надежду, что мы поговорим как взрослые люди, встретимся и лично все обсудим, но во второй половине дня он присылает мне смс "я не могу встретиться и поговорить, уезжаю на выходные", я перезвонила, он уже куда то в метро бежал и сказал мне на бегу "Я уезжаю на дачу к отцу, мне позвонила бывшая, сказала, что она заболела и теща заболела и просит с ребенок посидеть, поэтому еду с ребенок" и все отключился, я написала смс "давай я с тобой поеду на дачу, все равно поговорить нужно", на что начался шквал с его стороны по смс "Не звони и не пиши мне, ты права, мне женщина не нужна вообще, я не буду делать выбор между тобой и детьми, "мои хвосты" это мои хвосты, дети это навсегда, ты со мной не будешь счастлива, я принял окончательное решение" и потом были наставления меня как "правильно" нужно расставаться по его мнению, звонки сбрасывал, я вообще не поняла, что происходит или не хотела видеть реальности, какой то детский сад с его стороны, трусость, поговорить нормально, выяснить все, не по смс как дети, вот что больно и обидно, сегодня люблю, завтра не люблю и уходи, как котенка вышвырнули за дверь, потому что нужно было брать на себя ответственность, когда разговариваешь лично, видеть человека, он испугался, как же так, вдруг передумает, он же мужик, раз сказал, значит так и будет и решений он не меняет. Он очень злиться и материт своего отца, но они похожи во многом, я ему как то сказала, его отец такой же, мы ведь когда злимся на своих родителей, нас бесят в них те черты которые есть у нас и мы не хотим их принимать, а родители мать дура и шизофреничка у него, отец алкаш и эгоист всю жизнь.

Да это мои иллюзии, призрачные надежды, что я встретила мужчину, что он меня полюбил и я, что мы вместе справимся, не бывает неразрешенных проблем, да дети, есть дети, да у меня нет такого опыта, в свои 35 лет у меня нет детей пока, были планы, но скорей всего это только мои планы, в его планы я не входила, он очень самоуверен, эгоистичен, что женщины за ним в очередь будут выстраиваться (с двумя детьми то у мужчины, женщины в очередь побегут), мне об этом не раз говорилось, что очень капризен и привередлив и я просто должна быть счастлива и молчать, сносить все, предложила ему покрепче запереть дверь, а то вдруг такого мужчину ночью женщины выкрадут.
Я его как то спросила, когда он раскомандывался в очередной раз, что мол я мужик, как сказал так и будет, я главный, говорю "Милый, а кто тебя главным то назначил, что проводилось голосование или я что то пропустила, из за того что ты по половому признаку мужского рода, это не значит, что нужно кричать, что ты главный и я должна молчать и если даже мужчина дает женщине денег и все на этом, при этом женщина сама работает (оговорюсь мне денег не давалось), то это не означает, что она всю жизнь будет хороводы перед тобой водить и быть домработницей для тебя, потому что ты якобы главный, ты мужик, желательно обязанности делить 50 на 50"
 

doca

Пользователь
Блин... Значит ты не была готова к такому стремительному разрыву. Может, и терпела бы, если б он сам не решил расстаться и начал избегать.
Конечно, вдвойне больней, когда твои иллюзии вот так, с треском.
Розовые очки всегда бьются стеклами внутрь, глазкам больно. (с)
Мало того, ты же еще надеялась, что вы поговорите и он поймет и станет прислушиваться будет хорошим...
А ему этого не надо. Ему нужна удобная женщина,а не та, которая что-то хочет и озвучивает свои желания.
Непонятно, зачем ты после пыталась с ним поговорить, поехать-обсудить, звонила и СМСила?
Ведь все и так было ясно - надо было положить трубку, сказать "Досвидос" и принять к сведению, что этого чела больше нет в твоей жизни. А вместо этого ты себя назначила брошенным котенком. Потому что не готова была принять отрицательный ответ, я правильно понимаю?
Какие переговоры могут быть с людоедом? Бежать-спасаться - вот все переговоры. Но твой инстинкт самосохранения молчал до последнего.
ИМХО - твоя созависимость никуда не делась. Она затаилась, исподволь подбрасывая тебе надежды и иллюзии, что вот сейчас все получится, стоит маленько потерпеть или выяснить...
Но ты на правильном пути. Иначе ты бы пришлась ко двору и плавно бы вписалась в это кодло.
Сейчас - остыть, пережить и забыть. Если сложно - искать помощи специалиста.
Держись.
 

ANGEL_A

Пользователь
Да я честно не была готова к такому стремительному разрыву, я надеялась, что все устаканиться, что я "спасу" и т.д.
Я уже обратилась за помощью к психологу-аддиктологу, до этого, буквально за день до расставания, мы с психологом обсуждали, что я ему не нужна, ну или нужна в какой то маленькой части его жизни, потому что у него страхов куча, двое жен и детей дышать ему в затылок и все это реальные персонажи, у него свое "кино" в голове и он далек от реальности, находясь в прошлом постоянно, невозможно построить будущее и настоящее и находиться "здесь и сейчас", я это чувствовала все, но не хотела доверять своим чувствам, меня мужчина переубеждал, что мол все не так, я себя накручиваю, что все будет хорошо, испугалась одиночества, испугалась начинать все сначала и с чистого листа, и уже с новым мужчиной, испугалась разрыва, я не хотела принимать реальность, все было видно и понятно, что да ему нужна удобная женщина.


Да я не готова была принять отрицательный ответ, да мне было страшно слышать правду, было бы ведь так удобно в иллюзиях и ожиданиях светлого будущего, так было приятно не видеть фактов и реальности, я была в отрицании.

Созависимость это неизлечимое заболевание, можно только всю жизнь оставаться в ремиссии и могут быть срывы.

Спасибо еще раз за поддержку, ссылку на твоем форуме читаю, это очень сильно, чужой опыт пригодиться.

Блин, перечитала все свои страдания, вот меня щас колбасит, не километры слов, а факты говорили сами за себя, что сразу ничего не получиться, чувства мне сигнализировали, что не мое это, мужик с двумя прицепами, женами и сумасшедшей семьей, я отмахивалась, не доверяла своим чувствам, мол потерплю, все будет хорошо, мы сможет договориться, ведь взрослые люди, найти пути решения, ведь не бывает неразрешенных проблем, люди стараются выходит из кризисов у всех бывает, найти новые навыки поведения, а не бултыхаться в соплях и жаловаться на то, что сколько проблем в жизни, жить в прошлом, а не здесь и сейчас, обращаться за помощью, да много чего. Да не получилось, но это мой опыт, мне еще подсказали, что не бывает такого, хорошего мужчину женщины не отпускают до последнего, будь то даже созависимая тем более с детьми, она уж точно будет держаться до последнего, значит было что то не так.
 

doca

Пользователь
Ты умничка. Я уверена, что ты переработаешь этот опыт и это будет шаг вперед.
Оч интересна работа с психологом.
 

ANGEL_A

Пользователь
doca написал(а):
Ты умничка. Я уверена, что ты переработаешь этот опыт и это будет шаг вперед.
Оч интересна работа с психологом.
как раз дошла то темы мистификации, вспомнила факт, что все больное и не здоровое было. Спросила мужчина почему сына назвали Игорь, на что он мне ответил "Первая супруга увлекается нумерологией и поэтому сбегала к астрологу и решили назвать так", у меня слов не было, они точнее были, но я промолчала. Последнее в моей истории дополню, мужчина платил деньги своей маме, за то чтобы я приходила в гости к ним, сначала она была категорически против, но деньги творят чудеса, может быть ему условия поставила, еще раз накосячишь и заделаешь ребенка, помогать не буду, вот такая семейка.
 

Tonda

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
Последнее в моей истории дополню, мужчина платил деньги своей маме, за то чтобы я приходила в гости к ним,
Скажу вашей же фразой - у меня слов не было, они точнее были, но я промолчала.
 
Сверху