Дети и интернет

Нужен ли контроль?

  • Да

    Голосов: 34 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    34

aleksi

Active Member
Все же считаю не надо бояться вот этого "оттолкнуть" Воспитание это не угода во всем , что в интернете,да и в других вещах.
Иногда нужно принимать меры.
 

Sochinka

Пользователь
Правильно! Если разрешать всё и смотреть и ждать что ему понравиться и что он предпочтёт - то можно дождаться чего угодно.
 

Izis

Пользователь
Никто не говорит про то, что контролировать не надо и нужно все разрешать.
Только методы и способы, которые здесь предлагают, не кажутся эффективными.
 

aleksi

Active Member
Izis
[quote name=\'Izis\' post=\'296072\' date=\'15.4.2008, 17:35\']Только методы и способы, которые здесь предлагают, не кажутся эффективными.[/quote]
Ну, расскажи тогда! А?
 

aleksi

Active Member
Izis
[quote name=\'Izis\' post=\'296080\' date=\'15.4.2008, 17:53\']Я уже целую статью втиснула![/quote]
Где?
 

Izis

Пользователь
Кому надо - прочитает, кому не надо - перерубит кабель)
Альтернатива всегда есть. :rolleyes:

Пати рассказала историю. К ним в центр пришла женщина, которая хотела, чобы ее сына вылечили от героина - но только по воскресеньям, потому что в остальные дни ему нужно работать) Замечание из той же серии.

Не оффтопим!
 

Silent

Пользователь
Отгораживать детей от порносайтов всякими фильтрами - бесполезно! Ваше дитя просто пойдет к другу у которого этого фильтра нет и они будут лазить вместе на его компе. Вот и все! Если ставить, то везде, поголовно все фильтровать... В общем решайте, я сам молод еще и мне пока рано воспитанием детей заниматься.

З.Ы. По себе знаю - чем больше запрещают родители, тем сильнее хочется вкусить запретный плод.
 

Sochinka

Пользователь
Да, мы об этом уже говорили.
Я считаю, всех одинаково нельзя оценивать и воспитывать по каким-то точным правилам, прописанным где-то.
Каждый ребенок индивидуален, к каждому нужен свой подход.
Вот поэтому я и стараюсь не запрещать в строгой форме, а методом разговоров и пояснений.
Переходный возраст - это самый капризный и тяжелый возраст- если что-то не так - бунт, обиды, замыкание.
Вот и приходиться приноровиться - когда можно приласкать, когда можно и поругать.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'296272\' date=\'16.4.2008, 11:05\']Я считаю, всех одинаково нельзя оценивать и воспитывать по каким-то точным правилам, прописанным где-то.[/quote]

И где ж прописаны эти правила?)))))
Не встречала. Во-первых, не правила - а рекомендации. И они касаются общих ситуаций.
Например, у меня в центре есть 2 девочки, которые постоянно конфликтуют и задирают других детей, однажды они "нашли" друг друга, через полчаса в коридоре разнимали их мам. Тот вывод, что девочки просто по-другому не умеют справляться с ситуацией, потому что перед глазами у них пример мам, прущих всюду и везде напролом, включая весьма агрессивные методы отстаивания собственных инетресов (драку) - напрашивается без учета индивидуальных особенностей участников ситуации. так? Поэтому на основании вывода - ребенок воспроизводит образцы агрессивного поведения, усвоенного в семье, дается рекомендация, а не правило: не ругайтесь в присутствии детей, не выясняйте отношения, не применяйте насилие по отношению к членам семьи.
А вот если они захотят разобраться в причинах той или иной ситуации в своей семье - здесь уже требуется индивидуальная работа.
 
A

Andrey19

Guest
К сожалению, дело даже не интернете. Тут как то случайно вернулся пораньше домой, чисто по случаю, дочь лежит на диване смотрит Дом – 2. Знаете, мне было неприятно. Как интернет на замок, телевизор на замок, да и некоторые школьные учебники, почитал по случаю, глазам не поверил, нет – черным по белому: “Одобрено министерством … ” . Ставили и программы, лицензионные – с другом покупали, пацан друга с аварийного диска и на прямой коннект, вот и вся защита, друг еще долго хохотал, да и в самом NETe столько программ для взлома паролей – специальных знаний не каких не надо. И даже пароль на Bios раз плюнуть. Поэтом лучше горькая но правда.
 

Пена

Пользователь
О,прикольно.. обязательно воспользуюсь,но чуть позже)) пока мы ещё маненькие)
 
Сверху