Демократия - плохо?

Maximus

Пользователь
А альтернатива - лучше?Это как выбирать между сендвичем с д е рьмом и гигантской клизмой.Всегда кто-то будет не согласен с чем-то.Но раз большинство не протестует - следовательно согласны с данным положением вещей.Очевидно же.Приведи пример, где в истории человечества были идеальные политические системы.
 

Maximus

Пользователь
При любой системе, есть три способа неплохо устроиться-
1.Возглавить её.
2.Наипать.
3.Приспособиться.
Каждый сам себе выбирает путь.При демократии все три доступны,и более-менее осуществимы.
 

lasurs

Снежный Барс
то есть, текущая политическая система в стране тебя вполне устраивает?
 

lasurs

Снежный Барс
меня не устраивает, а СССР я плохо помню, в основном уже когда в РФ уничтожали то, что было построено в СССР.
 

Maximus

Пользователь
Тебя не устраивает именно система или её руководитель?Тут как грицца - две большие разницы.
 

lasurs

Снежный Барс
и то и другое. система построена на принципе коллективной безответственности, что в ней хорошего?
 

Maximus

Пользователь
Интересно, а принцип коллективной ответственности - один накосячил - сядут все, лучше?А какой госстрой тебя лично более устроит?
З.Ы. А если бы вместо Путена - ты был бы главой страны, ты бы изменил бы отношение к системе?
 

Maximus

Пользователь
[font=arial,helvetica,sans-serif]- Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
- Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
- А почему, деда?
- Ну так, внучек, при Сталине у меня стоял!(с)
[/font]
 

pulsar

(;_;)
Иногда видишь работников торговли которые из тех ещё -из советских времен. Как работали, так и работают: грубят (личная неприязнь к кому-нибудь), подсовывают полунеликвид, обвешивают. Так и хочется ответить тем же.
 

aleksi

Active Member
При чем здесь демократия и работники торговли?
Узко вы рассматриваете демократию )
http://www.infousa.ru/government/principles_files/what.htm
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
При чем здесь демократия и работники торговли?
Узко вы рассматриваете демократию )
http://www.infousa.r..._files/what.htm
Нееет. Демократия всё пронизывает. Она координально меняет наш образ жизни, наше отношение друг к другу. Мы начинаем понимать что такое права. И даже в некоторых случаях приходится понимать свои обязанности чётко.
Не помнишь какие раньше люди "хорошие" были!?
А в девяностые какими стали!?
 

lasurs

Снежный Барс
Maximus написал(а):
Интересно, а принцип коллективной ответственности - один накосячил - сядут все, лучше?
угу, лучше. если от твоих коллег зависит твое будущее, будешь к ним более внимателен и более требователен.

Maximus написал(а):
А какой госстрой тебя лично более устроит?
народовластие с ответственностью власти перед народом.

Maximus написал(а):
З.Ы. А если бы вместо Путена - ты был бы главой страны, ты бы изменил бы отношение к системе?
я бы изменил систему.
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Иногда видишь работников торговли которые из тех ещё -из советских времен. Как работали, так и работают: грубят (личная неприязнь к кому-нибудь), подсовывают полунеликвид, обвешивают. Так и хочется ответить тем же.
это не демократия, а непонимание рыночных отношений или злоупотребление исключительным положением на рынке. лично я не хожу в те магазины, где мне не нравятся продавцы или товар. на кой надо, когда этих магазинов куда не плюнь?
что до обвесов и полуликвида, так это опять же суть рыночной экономики впарить товар по возможности с максимальной прибылью для себя. так что удивляться особо нечему.
 

Maximus

Пользователь
lasurs написал(а):
угу, лучше. если от твоих коллег зависит твое будущее, будешь к ним более внимателен и более требователен.
Ну вот,опять колхозы.
lasurs написал(а):
народовластие с ответственностью власти перед народом.
Обратно к той же печке пританцуем.И опять у нас будут путина выбирать.И так до следующего раза.
lasurs написал(а):
я бы изменил систему.
Извини, я любопытен, а как?Умный закон выпустишь?
 

Maximus

Пользователь
Пример Северной и Южной Корей.В первой - идиллия, все равны перед законом.Во втором случае - хищный оскал демократии и капитализма.
 

lasurs

Снежный Барс
Maximus написал(а):
Ну вот,опять колхозы.
колхозы тут не при чем. это принцип коллективной ответственности, ничего более.

Maximus написал(а):
Обратно к той же печке пританцуем.И опять у нас будут путина выбирать.И так до следующего раза.
откуда такая информация?

Maximus написал(а):
Извини, я любопытен, а как?Умный закон выпустишь?
вносим изменения в избирательную систему и конституцию. прописываем обязательным условием оценку деятельности президента РФ и Госдумы по результатам работы.
 

Maximus

Пользователь
lasurs написал(а):
колхозы тут не при чем. это принцип коллективной ответственности, ничего более.
ага,ага, в 17г. тоже так говорили.
lasurs написал(а):
откуда такая информация?
аналитический склад ума + небольшое знание собственной истории
lasurs написал(а):
вносим изменения в избирательную систему и конституцию. прописываем обязательным условием оценку деятельности президента РФ и Госдумы по результатам работы.
Ну, если чё,я пойду за тебя голосовать.Один голос ты уже заработал.Тока вот, то что ты описал, как раз и есть демократический принцип.Непонятно,что тебе не нравится?
 

lasurs

Снежный Барс
Maximus написал(а):
аналитический склад ума + небольшое знание собственной истории
прошу доказать. с чего это мы к Путину придем.

Maximus написал(а):
Ну, если чё,я пойду за тебя голосовать.Один голос ты уже заработал.Тока вот, то что ты описал, как раз и есть демократический принцип.Непонятно,что тебе не нравится?
безответственность не нравится, которая имеет место быть и она к народовластию отношения не имеет никакого, как собственно и к существующей дерьмократии.
 
Сверху