Демократия - плохо?

pulsar

(;_;)
Я, вообщем-то, неглупый человек, но я не понимаю -как это, "выделять деньги на демократию"?
 

lasurs

Снежный Барс
ну, типа приходишь такой к дяде Сэму и говоришь: мы тут демократию строим, только у нас денег нет.

примерно так как-то.
 

pulsar

(;_;)
А давльше? Куда денежки эти расходовать? На урны для голосования? :)
 

lasurs

Снежный Барс
нашел проблему!

были бы деньги, а расходовать всегда найдется куда, виллы там, счета на Кипре...девки белые, вино красное, море синее, ну и т.д.
 

Lis

Пользователь
при любом строе хорошо, когда бабосы есть. тем более нахаляву.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Есть хороший плакат, я его не могу найти на поисковиках, суть там в том: дядя Сэм прикрывает губы пальцем и надпись : «Заткнись и наслаждайся демократией». Так вот я против такой демократии и вообще любой. Россия и Русь всегда были тоталитарными государствами и именно в эти периоды она процветала. Да, не надо за нами следить и прослушивать. Мы же как-то жили до это 70 лет и всё было и главное для всех. Я хочу иметь сильного и влиятельного президента, с которым будут считаться в Мире, иметь боеспособную Армию и упала она демократия. Приду с работы и чтобы я не нищебродил, а спокойно себя чувствовал в любимом кресле. Вот как-то так
 

pulsar

(;_;)
У меня почему-то демократия ассоциируется с самонадеянностью, С тем, что любая тварь не может залезть во власть и закоррумпироваться там. Ведь от коррумпированного правительства и сильный президент мало эффективен. Даже в старые времена трудно с ними было бороться, а сейчас и подавно. Тут-то и придёт на помощь народ.
 
Сверху