"Давай останемся друзьями"

  • Автор темы Серж
  • Дата начала

Fincher

Пользователь
всем известно что девушки делятся на три категории!
1.Дам
2.Не дам
3.Дам, но не вам!

так вот! фраза давай останемся друзьями, для парня, означает что вы попали под 3-ий разряд! Типа мол, хороший ты человек, не хочется тебя терять, мало ли сгодишься где-поможешь чем, но НЕ ПРИВЛЕКАЕШЬ ТЫ МЕНЯ В СЕКСУАЛЬНОМ ПЛАНЕ! Парню конечно слушать такое обидно! мол ужинать её буду я, а танцевать другой! ну и естесственно от этого и надо отплясывать! От этого то и все проблемы! Но если бы у всех было так, то и вопроса бы такого не было просто все бы говорили "нет, дружбы не получиться"! Сейчас я не беру в пример всяких лохов которые тайно хранят надежду что им когда нить чё нить обломицца, а возьму в пример нормальных адекватных парней которые на самом деле не против дружить не претендуя ни на что большее! И у таких людей действительно получается дружба без всяких намёков на что то другое и ворошение прошлого, просто люди общаются!

мой случай! познакомился, пообщался, вроде понравились, ну кароче всё вроде на мази, но тут выясняется у неё есть парень, общается с ним 4 года ну кароче мне типа ничё не светит! Я кароче подумал подумал и решил что лучше друзьями остаться потому что
а)она симпатичная с такой не стыдно сходить прогуляться куда нить!
б)она общительная с ней есть о чём поговорить при этом чуствую я себя абсолютно комфортно!
в свою очередь готов ей предложить помощь и дружбу!

так что я считаю что всё зависит от того что на самом деле хочет от тебя человек!
а)остаться другом(обычно из-за того что у него уже кто то есть, всегда происходит на ранних стадиях общения! никогда не переходят грань дружба-любовь, хотя может кто то и хочет)
б)завести жилетку(мол ужинаешь меня ты, а танцевать у меня есть кому, обычно сами дают повод парням влюбляться в них)
в)сама не знает чего она хочет, но полюбому не друга! просто ещё не определилась будет ли с ним встречаться или нет!(мучают себя и трахают мозги парням! В этой теме есть такие, не буду показывать пальцех, но это Seline, ей на самом деле нравится что поклонники так и норовят вернуть её! Одно выражение "бывшие как тараканы" чего стоит! дружбой здесь и не пахнет!)

Как тут выразилась одна милая особа(не помню как зовут) дружба мол это когда человек помогает мне когда мне плохо, что то типа того! Мне сразу на ум пришло такое! мол когда тебе плохо ты с другом, он должен быть рядом, а когда хорошо, для этого есть уже мол. чел ну и тому подобное! кароче (как выразился другой представитель нашего разговора) жилетка! Хотя я бы выразился "помойка"! Поэтому некоторые и говорят на ваше предложение НЕТ, потому что не видят в продолжении отношений дружбы, а видят обычную покупку носового платка, когда тобой будут пользоваться не давая ничего в замен!

Так что перед тем как предложить Давай останемся друзьями! два раза подумайте друга ли приобретёте!
 
R

RiseAngel

Guest
Когда я бросаю человека, я никогда не предлагаю ему оставатся в дружеских отношениях. Это банально. Фраза, просто для связки слов в такой ситуации. Никакого смысла для меня она не имеет, потому что спустя время, я просто ненавижу бывших, плюс ковсему выводит парней.
А если вдруг от меня уходят? Вот тогда, пожалуста. Сама предложу! Не для того чтоб хоть что нибудь осталось, а для того, чтоб он-козел думал, что я не желею о разрыве, и что мне, по сути, пофигу на это!
 

mexxa

Пользователь
2RiseAngel
а стадия "НЕ_пофигу" бывает в каком-то промежутке времени отношений?
Девушка, а как Вы относитесь к фразе "все бабы - стервы"?
:worthy:
 
R

RiseAngel

Guest
[quote name=\'mexxa\' date=\'30.8.2007, 16:40\']2RiseAngel
а стадия "НЕ_пофигу" бывает в каком-то промежутке времени отношений?
Девушка, а как Вы относитесь к фразе "все бабы - стервы"?
:worthy:
[post=\"238898\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Как отношусь? Да отлично. Так и есть! Вот только не со всеми, конкретная девушка будет стервой. И только в определенной ситуации так выходит, Что девушки, да и взрослые женщины включают СТЕРВУ или СУКУ
 
T

titka_Irka

Guest
на мой взгляд, люди говорят эту фразу только для того, чтобы таким образом смягчить сам процесс расставания... если человек испытывал серьезные чувства, то как можно после этого дружить с тем, с кем расстался? у каждого свои понятия дружбы, но после расставания... вряд ли это она и есть... можно НЕ БЫТЬ ВРАГАМИ, но быть друзьями .. никак нельзя....
 
А

Агнесс-Элин

Guest
если человек испытывал серьезные чувства, то как можно после этого дружить с тем, с кем расстался? у каждого свои понятия дружбы, но после расставания... вряд ли это она и есть... можно НЕ БЫТЬ ВРАГАМИ, но быть друзьями .. никак нельзя...
можно
 
D

dantes

Guest
Можно конечно остаться друзьями, но это очень сложно. Чувства всегда кроют надежду. И рано или поздно тебя это начинает раздражать.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'titka_Irka\' date=\'30.8.2007, 17:53\']на мой взгляд, люди говорят эту фразу только для того, чтобы таким образом смягчить сам процесс расставания... если человек испытывал серьезные чувства, то как можно после этого дружить с тем, с кем расстался? у каждого свои понятия дружбы, но после расставания... вряд ли это она и есть... можно НЕ БЫТЬ ВРАГАМИ, но быть друзьями .. никак нельзя....[/quote]
абсолютно согласна! Если действительно любил человека, то "дружить" после расставания - только сердце себе разрывать. Должно пройти достаточно времени, чтобы боль от расставания утихла. Тогда действительно возможно наладить приятельские отношения, если есть к этому желание с обеих сторон. Но только приятельские - настоящей дружбы не будет, невозможно это. ИМХО.

ЗЫ: но как верно заметила titka_Irka понятие дружбы у каждого своё. И возможно то что для меня всего лишь "приятельство", кто-то называет "дружбой"... хотя ведь и самую обыкновенную влюбленность многие зачастую спешат назвать громким словом ЛЮБОВЬ :chef:
 

Izis

Пользователь
Иногда, когда люди расстаются, один не может сразу прекратить отношения, пока "душа болит". И тогда на помощь приходит "миф" о "дружбе после любви" (как о "жизни после смерти"). Когда же боль уходит, как правило, происходит окончательное расставание, но есть и случаи, когда людям оказывается интересно дружить, помогать.
 

Tapeha Terra

Пользователь
Я не считаю, что заводить дружбу с бывшими парнями постыдно или как некоторые выражаются прикрывать маской свое настоящее Я. Если люди находили и находят общий язык, почему бы не продолжить отношения только сменив русло. Необязательно, что девушка имеет еще кого-то, когда произносит фразу "Давай останемся друзьями". Она просто понимает, что терзать парня нехорошо, когда его не любишь. Лучше все сразу рассказать, а как он отреагирует на это - его проблема. И вообще нехорошо обобщать людей, ведь каждый человек - отдельная личность.
 
M

Mephisto

Guest
ИМХО все зависит от предистории...
"давай останемся друзьями" иначе говоря позвони когда будет скучно...

Обычно так говорят те кто не может отпустить полностью, или из за чувства вины, а случаеться когда подобным образом дают шанс все исправить.


Женщины загадочные зверьки. :chef:
 

Не_понимая_любви

Пользователь
Для меня эта фраза,как указание к действию,если парень мне это говорит-то лично для меня возникает ощущение что меня хотят проверить на преданность чувств.
Согласна,что люди бывают люди разные,но неужели после одной фразы нужно опускать руки..
Хотя когда ты пишешь смс с текстом скучаю целую и что то ещё..а тебе в ответ пишут спасибо,тебе того же-этто просто нужно пережить.
Терпение и труд....вознаграждется)
 

Flessan

Пользователь
Когда-то я ненавидел эту фразу. Не скажу что сейчас к ней отношусь легче, но все таки тех ощущений уже нету.
По моему такую фразу обычно говорят в тех случаях, когда дарить не хочется, а попользоваться помощью бывшего/бывшей хочется. Ну вот и заговаривают, мол давай друзьями останемся. Хотя у меня так и получилось... с двумя девушками с которыми пытался завести отношения остались хорошими друзьями, а с третьей любовь и счастье ^_^
 

Infinity

Пользователь
[quote name=\'Серж\' date=\'2.1.2006, 2:21\']Приветик!Давайте обсудим такую ситуацию когда девушка говорит парню "Давай останемся друзьями" что это может означать!
[post=\"13677\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
что у нее есть парень, но с тобой приятно общаться и она не хочет это общение прекращать...
 

Honey

Пользователь
Бред,никто никогда друзьями после любви не останеться,в лучшем случае это будет "Привет,пока,как дела" небольше...
 

Умка

Пользователь
Расскажу на своём примере, свежем.. которому буквально несколько дней:lol:

Пол года назад в моей жизни появился человек, с которым я почувствовала себя целой частью..он меня полностью дополнил. Всё было прекрасно, как это и бывает по началу.. но со временем красота отношений переросла в реальность. Он живёт в Германии. я в России. В планах было, что я перееду к нему, т.к. в России жить он не хотел. Но существовала одна проблема, из-за которой это надо было отложить до весны.. Вроде справлялись..

Пока в один ужасный вечер он мне не позвонил и сказал, что ему тяжело, и для нас будет лучше расстаться.. говоря это он плакал в трубку..

Я знаю, что он меня любит.. и что это решение далось ему очень тяжело..

И что делать в ситуации, когда люди любят друг друга, но один из них оказался слабее, сломался? Отпустить его? Нет!

Я собралась, позвонила ему и предложила дружеские отношения! Он согласился!

Конечно же я не собираюсь записывать его в свои друзья. Я просто знаю, что так он будет рядом.. и регулярное общение со мной не даст ему отдалится..

Вывод: моё предложение дружбы было с корыстными намерениями. :blink:
 

Keller

Пользователь
ДОД - сильнейший удар по сердцу. Особенно больно бывает, когда уже чувствуешь что вот-вот и отношения станут высшими...
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
у меня подруга есть и друг и вот этот друг бегает за ней достает уже где то месяц она ему обьясняет давай будем друзьями а он упирается ногами руками нет мы вместе все я так сказал :) а потом заявил и вообще если ты со мной не будешь я с подругой твоей загуляю(тобиш со мной)назло :) там и мальчик не ого го канешно но понтов :good: а вообще так говорят просто отчасти чтоб не обидить ну вообще зависит от ситуции
пс:извените что без знаков препинаия что то наклацала и они не стявятся :)
 
Сверху